Четверг
18.04.2024
05:06
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Наш дом - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Наш дом (Все, что с ним связано - знания и секреты)
Наш дом
ЗояДата: Пятница, 27.09.2013, 17:52 | Сообщение # 16
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28260
Статус: Отсутствует
Экологи называют дым от осенних листьев биологическим оружием. В дыме костров количество загрязняющих веществ в 200-300 раз превышает допустимую концентрацию. Один час, проведенный у костра из листьев, по ущербу для здоровья равносилен пятичасовому пребыванию на городской автомагистрали.
По словам специалистов, дым долго не рассеивается после сжигания листвы, он особенно опасен для пожилых и детей, а также людей, страдающих одышкой, астмой, аллергией.


Но, несмотря на это, ежегодно в осеннюю пору несознательные граждане устраивают костры из них. Массовое сжигание листвы наблюдается во многих частях города. Едкий, удушающий дым в результате сжигания листвы заполняет обширные пространства, отравляя жизнь многим людям. Никак не поймут несознательные граждане, что делать этого нельзя, да и необходимости такой нет, ведь листва не мусор, в результате перепревания она превращается в органическое удобрение. А после сгорания остаются чёрные кучи золы, не украшающие пейзаж. То есть от сжигания листьев получается двойной вред.

http://gorlovka-pravda.dn.ua/novosti....st.html
 
SkellДата: Пятница, 27.09.2013, 19:21 | Сообщение # 17
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
НУ да, это, естественно "экологи определили".... хотя вся технология имеет длительную историю. Листья и сорняки (стерня) сжигалась от царя гороха, в том числе и во времена, которые принято считать (теми же "экологами") экологически чистыми. К этой категории "биологического оружия" (полный терминологический бред, ибо данное понятие объединяет в себе вполне конкретные факторы) относится все продукты сгорания, от свечки в церкви, до доменного производства, включая всю бытовуху, вроде шашлыков и прочих стейков. И просто поразительно, как это человечество выжило (как минимум в наших широтах) столетиями находясь под воздействием "биологического оружия". Наверное про той простой причине, что в то время не было "экологов".
Само по себе понятие ПДК - очень интересная штука. Кто-то имеет хотя бы малейшее представление о том, как эта норма определялась и устанавливалась. На базе каких параметров и т.п. Я немного в курсе, т.к. частично все это ваялось в моем присутствии.
Отсюда следует ряд моментов в отношении "мнения экологов". Я по этой теме высказывался не один раз. Но это, в воюю очередь, не означает, что нужно все и везде "палить по осени" и это есть хорошо. Дело в том, что 90% всей экологической бадяги те же "экологи" превращают в некий фетиш, догмат, чем портят жизнь массе доверчивых граждан.
Да и современные села по их "положению о биологическом оружии" уже давно должны обезлюдеть.
Я к тому, что информация подается в виде страшилки/ужастика, что не ведет к позитивному решению вопроса, а как раз наоборот, вызывает ряд негативных явлений в социуме.
А вся их "цифирь и рассуждения" как правило, имеют под собой мало оснований, если таковым не считать их мнение и желание "рулить" хоть в какой-то части социальной среды.
 
ЗояДата: Пятница, 27.09.2013, 20:30 | Сообщение # 18
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28260
Статус: Отсутствует
Цитата (Skell)
как это человечество выжило (как минимум в наших широтах) столетиями находясь под воздействием "биологического оружия". Наверное про той простой причине, что в то время не было "экологов".

Та ладно, можно отрешиться от пугающих тебя слов "экологи", "биологическое оружие" и т.д. .
Ничего хорошего в лишнем дыме нет, в чем я реально убедилась этим летом, когда в течении примерно 10 дней приходилось каждый день греть себе чайник на костре. И соседей накормила своим дымом, и сама наглоталась вдоволь, так что порой ночью подташнивало от этого запаха. Тогда приходилось делать перерыв в первобытном образе жизни и возвращаться к цивилизации без дыма.
Отакэ...
 
SkellДата: Пятница, 27.09.2013, 21:37 | Сообщение # 19
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Ничего хорошего нет и в "жизни" в целом, особенно после 50-ти. Я просто о том, что много понта - мало толка. Не те способы и не в том ключе. Так не станет лучше даже если к-во "осенних костров" уменьшится на пару процентов.
Здесь нужны не пугаловки под видом "информирования населения", а целенаправленный комплекс мероприятий по утилизации и переработке очень даже ценного сырья, которое считают мусором. Из этого сырья можно производить очень полезные вещи, вроде удобрений на органической основе или топлива.
В области лесонасаждений это уже работает местами - переработка веток и прочей мелочевки, которая раньше просто сжигалась. Аппараты сами по себе - элементарный дисковый измельчитель. В итоге имеем "целлулоидную массу", пригодную для дальнейшего использования.
Все можно сделать и многого достичь, но испуганное общество и есть испуганное. У него мозги не работают в нужном направлении, а только в двух вариантах "бежать" или "драться". Оба непригодны для решения социальных проблем, в т.ч. и по вопросам минимизации влияния на окружающее пространство (среду)
 
АннаДата: Понедельник, 31.10.2016, 17:09 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





хочу предложить если кому то нужно несколько видов оберегов в дом,особенно сейчас люди чаще об этом задумываются,когда куда не ткнись везде капец постоянно и уже реально задумываешься над тем ,чего бы еще в дом нацепить чтоб наконец-то белая полоса пошли блин http://ethnoboho.ru/svoimi-....mi.html тут много за них написано!Я много чего уже сделала так что ....если че спрашивайте
 
АннэтДата: Четверг, 12.10.2017, 05:35 | Сообщение # 21
ПРИЕЗЖИЙ
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Вот у меня вопрос,как правильно подобрать размер ступеней и можно ли по такой схеме http://lestnitsygid.ru/svoimi-....ej.html все просчитать???

Добавлено (12.10.2017, 05:35)
---------------------------------------------
Вы меня конечно извините,но что за бред вы обсуждаете в теме Мой дом????При чем тут вообще лошади,НГ у вас что зоопарк в доме?????????Я наверное первая начну писать по теме и надеюсь что меня поддержат !Так вот у меня вопрос,как правильно подобрать размер ступеней и можно ли по такой схеме http://lestnitsygid.ru/svoimi-....ej.html все просчитать???

 
mdr4Дата: Четверг, 12.10.2017, 12:47 | Сообщение # 22
ПОСЕЛЕНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
Аннэтзря вы используете такой тон, придя в НАШ дом.
 
ЗояДата: Четверг, 12.10.2017, 12:49 | Сообщение # 23
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28260
Статус: Отсутствует
Когда-то жители нашего сайта начинали эту веточку с намерением поговорить не о строительстве домов, а об укладе жизни дома, определенных отношениях, которые делают ее счастливой и уютной:

Цитата Алена ()
У кого как, а у меня понятие "Мой дом" не заканчивается на кулинарии и домашних любимцах... Сколько секретов как сделать нашу жизнь успешной и счастливой, как создать тот неповторимый уют в доме, который будет заставлять наших родных вприпрыжку бежать домой, не глядя по сторонам. Ведь у каждого из нас есть что сказать (поделиться) по этому поводу. А сколько примет существует о нашем доме и жизни в нем. Ипусть не все они точны и однозначны, но ежели хотя бы половина из них сбывается, то, наверное, лучше к ним прислушиваться, или хотя бы знать о них, чтоб быть готовыми ко всяким "неожиданностям".


С тех пор прошло немало времени, поменялись интересы и жизненные обстоятельства.

Теперь вы, Аннэт, можете здесь заняться освещением вопросов строительства дома, как здания, если на то есть активное желание. А если тема получит достаточное развитие, то ее и отдельно можно выделить
 
silverbulletДата: Среда, 04.07.2018, 13:24 | Сообщение # 24
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
не знаю, куда писать.. поэтому сюда пока.. меня долго не было по некоторым причинам. теперь восстановила логин-пароль. в мой дом - потому что большую часть жизни временно (по состоянию здоровья) провожу почти исключительно дома  smile ем, сплю, иногда сижу в интернете.. почти как мой кот. он тоже любит сидеть в интернетах в прямом смысле - садится на ноут.. вот и я почти так..  biggrin

гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
ЕВТДата: Четверг, 05.07.2018, 16:28 | Сообщение # 25
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4684
Статус: Отсутствует
Цитата silverbullet ()
не знаю, куда писать.. поэтому сюда пока.. меня долго не было по некоторым причинам. теперь восстановила логин-пароль. в мой дом -

Оксана, присоединяйтесь!  Нас тут совсем мало. И здоровья, здоровья желаю покрепче!


Сообщение отредактировал ЕВТ - Четверг, 05.07.2018, 16:29
 
Aid90Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 18:52 | Сообщение # 26
ПРИЕЗЖИЙ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Компания ООО"Эксперт-Строй  Про" https://expert-stroypro.ru/  обеспечит Вам, качественную строительную экспертизу, проведет юридическую консультацию. В компании работают высококвалифицированные работники. Не первый год работаю с ней, рекомендую!
 
MaRRyLapaДата: Пятница, 01.03.2019, 22:37 | Сообщение # 27
ПРИЕЗЖИЙ
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Да Дом это наша крепость, не зря так говорят.

Любовь — милое безумие.
 
ЗояДата: Вторник, 11.06.2019, 16:24 | Сообщение # 28
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28260
Статус: Отсутствует
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ РУССКОЙ ПЕЧИ. ГЛИНОБИТНАЯ ПЕЧЬ СВОИМИ РУКАМИ




РУССКАЯ ПЕЧЬ. СТАРЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. НАРОДНОЕ РЕМЕСЛО


 
ЗояДата: Суббота, 26.10.2019, 04:23 | Сообщение # 29
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28260
Статус: Отсутствует
В чем жила "немытая Россия"?
sverdlovskavia
17 сентября 2019, 12:01

В музее деревянного зодчества в поселке Нижняя Синячиха находятся образцы деревянного домостроения привезенные из деревень и сел Свердловской области. Сам поселок расположен примерно в 150 километрах от Екатеринбурга. Первую часть рассказа можно прочитать здесь https://sverdlovskavia.livejournal.com/161609.html. Сегодня рассказ о том как жили крестьяне 19 века, подробная экскурсия по типовой усадьбе того времени ..



На заглавном фото общий вид крестьянской усадьбы 19 века, дом привезен из деревни Камельская, а амбар из села Кировское Алапаевского района. Усадьба состоит из большого дома-пятистенка с четырехскатной крышей покрытой тёсом.
В этом доме жила зажиточная крестьянская семья, об этом можно судить по богатому резному украшению наличников окон, карнизов и ворот.



читать и смотреть дальше здесь
 
ЗояДата: Пятница, 29.10.2021, 04:50 | Сообщение # 30
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28260
Статус: Отсутствует
Недавно увидела канал "Жизнь в деревне", очень приятный пасторальный контент. Поставлю осенние и весенний ролики

Украсили Дом Осенними Листьями и Приготовили Брачиолли

Приготовления Сладостей из Лесных Ягод боярышника и черноплодной рябины


Приготовление Настоящего Сливочного Масла
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Наш дом (Все, что с ним связано - знания и секреты)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024