Пятница
19.04.2024
18:21
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Полезные советы - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Полезные советы (Советы знатоков по всем вопросам.)
Полезные советы
ЗояДата: Четверг, 05.07.2012, 22:02 | Сообщение # 151
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
http://evk-skell.ucoz.ru/forum/26-79-24#53059 глянь сюда, Андрей
 
MagicДата: Четверг, 05.07.2012, 22:09 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





Quote (Зоя)
Ну так поделись своим опытом работы, чем для тебя другие ОС лучше, вдруг убедишь... Я ведь собираюсь почистить диск С. И если вдруг запихнуть другую ОС, согласен ли будет с этим мой диск D? И согласен ли будет с этим второй комп, находящийся в общей локальной сети?

Ни вопрос. У тебя есть старенький мобильный телефон в исправном состоянии. Вспомни, сколько раз ты на нем переустанавливала ОС. А ни сколько. а почему? Потому, что в качестве ПО используется один из мобильных дистрибутивов ОС Linux. Я уже писал. что переход на ОС Linux не так прост, как кажется. А в чем смысл??? зачем это нужно??? Да, это вовсе не обязательно, но стоит знать, что у вас есть альтернатива. А почему переход должен осуществляться на Linux, ведь на свете еще есть "Макинтош".
 
MagicДата: Четверг, 05.07.2012, 22:13 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные





Quote (Зоя)
глянь сюда, Андрей

Смотрел, кёсоном. Можно прочитать еще раз, и узнать происхождение линз в ОС Линукс.
 
ЗояДата: Четверг, 05.07.2012, 22:16 | Сообщение # 154
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Quote (Magic)
Можно прочитать еще раз, и узнать происхождение линз в ОС Линукс

К сожалению, я ничего не поняла, что ты хочешь этим сказать. А здесь http://evk-skell.ucoz.ru/forum/20-137-53169-16-1341518966 тоже не увидела конкретного ответа. Ладно, не к спеху.


Сообщение отредактировал Зоя - Четверг, 05.07.2012, 22:41
 
MagicДата: Пятница, 06.07.2012, 23:58 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные





Quote (Зоя)
К сожалению, я ничего не поняла, что ты хочешь этим сказать.

Согласен, комент несколько туманный и поспешный. Соит начать с основ ОС Линукс. В этих основах нет ничего особо мудреного. Но от вшивой, глючной винды несколько отличается.
"Наша служба и опасна и глючна........"
 
ЗояДата: Суббота, 07.07.2012, 08:57 | Сообщение # 156
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Quote (Magic)
комент несколько туманный и поспешный. Соит начать с основ ОС Линукс.

Вот-вот, пишешь какими-то загадками и исчезаешь. А ведь я не могу оставаться равнодушной к загадкам smile wacko приходится потихоньку самообразованием сейчас заниматься, конечно, только на самом поверхностном уровне.


Сообщение отредактировал Зоя - Суббота, 07.07.2012, 08:58
 
ЗояДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:08 | Сообщение # 157
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
В процессе самообразования решила не читать сухую и сложную информацию, которая мне нафиг не нужна, а пройти курс более интересно....
Вот один из уроков smile
Как стать линуксоидом
Лучший друг юзера Билл Гейтс считает своим главным конкурентом операционную систему LINUX. Она принципиально бесплатна. Под нее очень трудно сочинить вирус. И работает без столь полюбившихся народу глюков.
Раньше считалось, что LINUX это операционная система для суровых мужчин, которые любят набирать на черном экране длинные непонятные команды. В последнее время, оказалось, что поставить ее не намного труднее чем, скажем, WINDOWS-95 с мучительной установкой всех драйверов.
И когда кто-то из полусумасшедших фанатиков-друзей уговорит Вас поставить на Вашу машину это чудо света, не повторите моих ошибок.
Как-то раз во время записи на жесткий диск под линуксом отключилось питание. Было очень много эмоций. И мне пришлось форматировать и лечить весь винчестер, где кроме LINUX жила и героически погибла вместе с ним другая важная информация
Обязательно предусмотрите установку LINUX на отдельный жесткий диск. Можно "бэушный". Лишь бы не "сыпался" и было бы на нем 2-4 Гига места
LINUX не падает. И потом тоже не падает. И потом еще очень долго не падает. Но если уж упадет, то так, что мало не покажется.
Вы можете вообще потерять все, к чему тянулись железные щупальца LINUX.
А вообще то игра строит свеч! Правда, и прочесть, несколько серьезных книжек о тонкостях работы будущему линуксоиду стоит. Обязательно!
Иначе натворите дел - мама родная...
http://humour.sysadminday.com.ru/read.ph...........
 
ЗояДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:17 | Сообщение # 158
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Еще один вредно-полезный совет оттуда же:

Где раздобыть вирус?
 
MagicДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:35 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные





Quote (Зоя)
Лучший друг юзера Билл Гейтс считает своим главным конкурентом операционную систему LINUX. Она принципиально бесплатна. Под нее очень трудно сочинить вирус. И работает без столь полюбившихся народу глюков.

Сейчас наиболее сильным конкурентом червякастой и руткитастой винды считается MAC OSX "Макинтош". Проклятые пиндосы всему миру пытаются навязать эту байду, да еще и претензии предъявляют. А сами уверенно переходят на LINUX "Red Hat". Это платный дистрибутив (вид) LINUX . Есть другие платные коммерческие дистрибутивы: SUSE, Mint, ASP (Россия), другие. Есть бесплатные, типа ее величество Ubuntu, другие. В мире известно 20 наиболее популярных дистрибутивов LINUX . Выглядит несколько непривычно и даже дико.
 
MagicДата: Вторник, 10.07.2012, 00:02 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные





Quote (Зоя)
И работает без столь полюбившихся народу глюков.

Наша служба и опасна и глючна.... Для того, чтоб ваша сборочка LINUX работала без глюков ее необходимо по науке хорошо настроить, а для этого нужно проштудировать умные книжки. А иначе, придется бежать на блошиный рынок и покупать бубен. Танец с бубном среди шаровиков-линуксоидов - обычное явление.
 
ЗояДата: Вторник, 10.07.2012, 00:11 | Сообщение # 161
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Quote (Magic)
А иначе, придется бежать на блошиный рынок и покупать бубен.

Бубен уже есть... и бандура.
Quote (Magic)
а для этого нужно проштудировать умные книжки.

Вряд ли это под силу самоучке типа меня.
 
ЗояДата: Вторник, 10.07.2012, 13:11 | Сообщение # 162
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Quote (Magic)
переход на ОС Linux не так прост, как кажется.

Quote (Зоя)
если вдруг запихнуть другую ОС, согласен ли будет с этим мой диск D?

Ищу ответы сама ...
Quote
Непорочная система

Итак, все, кто сидел на ОС семейства Windows, помнят, что подключенный к системе диск после перезагрузки ОС появляется в ней обозначенный какой-нибудь буквой (например, D, E, F и т.д.). Но эта система изначально порочна. Сначала деление жестких дисков на буквы производилось потому что майкрософтовский DOS не мог работать с диском больше 32 Mb. Поэтому появились разделы - системный диск C:\, логический диск D:\ и т. д.. А поскольку ОС до версии Millenium была лишь оболочкой для MS DOS, то этот принцип сохранился и до Win7. Обращение к двум разделам, к двум дискам не было эффективным. И компьютерщики даже придумали RAID массивы - систему, которая позволяла работать с несколькими дисками как с одним для ускорения работы.
У Linux нет буквенных обозначений разделов, а есть единая структура файловой системы, и все разделы - жесткий диск целиком или разбитый на логические диски монтируются к СУЩЕСТВУЮЩИМ в файловой системе директориям

http://linux-easy.ru/blog....-d.html

.................
Вот оно что, нет деления! И в результате может произойти вот что:

УБУНТУ убила диск "D"! (
http://linuxportal.ru/forums/index.php/mv/msg/24063/84392/#msg_84392


Сообщение отредактировал Зоя - Вторник, 10.07.2012, 13:40
 
SkellДата: Вторник, 10.07.2012, 13:33 | Сообщение # 163
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (Magic)
Сейчас наиболее сильным конкурентом червякастой и руткитастой винды считается MAC OSX "Макинтош".

Не для рабоче-крестьянских конфигураций. Т.е. не для процессоров Интел, АМД и т.п. Для МАК-ОС нужен МАК. Но это уже профессиональная и дорогая техника, используется, в основном, в издательской и прочей сфере, где требуется серьезная работа с графикой и большим объемами информации. Хотя сейчас "Эпл" и начал активно внедрять свою продукцию на потребительском уровне. Винда -так или иначе, но чисто "бытовая" ОС. В общем-то не предназначенная для того, чтобы пользователи работали на уровне операционки, в отличии от линухи. Все серьезные разработки, в т.ч. и операционок, до недавнего времени велись на Эплах и под МАК-ОС. И пока еще их стационары считаются профессиональными железками. Ноуты, смартфоны, планшеты - это уже "бытовая техника".
 
ЗояДата: Среда, 11.07.2012, 12:44 | Сообщение # 164
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Quote (Skell)
Не для рабоче-крестьянских конфигураций. Т.е. не для процессоров Интел, АМД и т.п. Для МАК-ОС нужен МАК. Но это уже профессиональная и дорогая техника, используется, в основном, в издательской и прочей сфере, где требуется серьезная работа с графикой и большим объемами информации.

Насколько я понимаю, ставить новую ОС предпочтительнее на новый, пустой и мощный компьютер, когда там еще нечего терять, а только приобретать полезное. И, разумеется, с учетом предполагаемых задач использования.
 
MagicДата: Среда, 11.07.2012, 21:41 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





Quote (Skell)
Не для рабоче-крестьянских конфигураций. Т.е. не для процессоров Интел, АМД и т.п. Для МАК-ОС нужен МАК. Но это уже профессиональная и дорогая техника, используется, в основном, в издательской и прочей сфере, где требуется серьезная работа с графикой и большим объемами информации

Абсолютно верно. МАК - удовольствие не из дешевых, техника относится к разряду элитарных. Прежде чем приобрести такую цацку необходимо хорошо подумать: а нужна ли она тебе, что ты хочешь от МАКа, что ты собираешься выиграть.
Quote (Skell)
Все серьезные разработки, в т.ч. и операционок, до недавнего времени велись на Эплах и под МАК-ОС

Тоже верно, но последняя версия "Лев" от классики отходит.
LINUX предназначен для человека с мозгами, LINUX не любит ленивых. США и Европа уверенно переходят на LINUX, полагая винду слишком дорогой и весьма не надежной. На Западе винду гонят прочь.
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Полезные советы (Советы знатоков по всем вопросам.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024