Четверг
25.04.2024
09:44
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Полезные советы - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Полезные советы (Советы знатоков по всем вопросам.)
Полезные советы
ЗояДата: Среда, 18.07.2012, 12:00 | Сообщение # 181
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28275
Статус: Отсутствует
Quote (Magic)

На подобные случаи не грех запастись "аварийкой" (LiveCD).

Андрей, если можно, доступным языком - это что такое?


Сообщение отредактировал Зоя - Среда, 18.07.2012, 22:26
 
егозаДата: Четверг, 19.07.2012, 21:19 | Сообщение # 182
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
На всякий случай размещу здесь то, чем попользовалась и помогло, может кому надо. А то помидоры уже крупные и зараза прицепилась, но с ней в это время можно справиться "народными средствами".

Есть также немало и народных средств борьбы с фитофторой. Многие из них применяют в качестве профилактики, а многие и как средство лечения. Вот только семь самых популярных рецептов.
1 Обнаружив следы фитофторы на томатах, оборвите потемневшие листья или загнившие плоды, затем опрыскайте кустик солевым раствором (1 стакан поваренной соли на 10 л воды). Подсохнув, раствор образует на плодах защитную пленку, которая сдерживает распространение инфекции.
2 Фитофтора не любит чеснока. Урожай поможет спасти регулярное (через каждые две недели) опрыскивание чесночным настоем. Во влажные годы кусты обрабатывают 4-5 раз. Можно использовать следующий состав: 1,5 стакана мезги чеснока (раздавленные головки и побеги) вместе с марганцовокислым калием настаивают в ведре воды. На каждый куст необходимо по 0,5 литра такого настоя.
3 На 10 литров воды добавляют 20 капель йода и литр нежирного (отстоявшегося) молока. Этим составом опрыскивают растения. Йодный раствор уничтожает микробы, ускоряет созревание плодов.
 
MagicДата: Суббота, 21.07.2012, 21:36 | Сообщение # 183
Группа: Удаленные





Quote (егоза)
Есть также немало и народных средств борьбы с фитофторой.

Народные методы борьбы с фитофторой это хорошо, я взял их на вооружение, а госпоже егоза настоятельно рекомендую установить антивирусную программу, в противном мслучае пусть приготовиться исполнять танец с бубном вокруг своего компутера.
 
ЗояДата: Суббота, 21.07.2012, 21:45 | Сообщение # 184
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28275
Статус: Отсутствует
Quote (Magic)
а госпоже егоза настоятельно рекомендую установить антивирусную программу,

А откуда ты знаешь, что она ее не поставила до сих пор?
 
MagicДата: Суббота, 21.07.2012, 21:48 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





Quote (Зоя)
если можно, доступным языком - это что такое?

Аварийка или LiveCD это диск чем-то напоминающий установочный (загрузочный), но для установки не предназначен. С помощью него лишь можно лишь войти в систему. Для Линукс обычно используются универсальные CD, которые могут быть либо как установочные, либо для входа в систему.
 
MagicДата: Суббота, 21.07.2012, 21:48 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные





Quote (Зоя)
А откуда ты знаешь, что она ее не поставила до сих пор?

Лаааадненько шшшас проверю на вшивость.
 
ЗояДата: Суббота, 21.07.2012, 21:54 | Сообщение # 187
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28275
Статус: Отсутствует
Забил ты мне голову этим Линуксом! Сегодня мне какая-то фигня ночью снилась на эту тему wacko biggrin

Quote (Magic)
Аварийка или LiveCD это диск чем-то напоминающий установочный (загрузочный), но для установки не предназначен. С помощью него лишь можно лишь войти в систему.

Спасибо, буду осмысливать.
 
MagicДата: Суббота, 21.07.2012, 22:29 | Сообщение # 188
Группа: Удаленные





Quote (Зоя)
Забил ты мне голову этим Линуксом!

Линукс предназначен для людей творческих.А винда для тупорылых.


Сообщение отредактировал Magic - Суббота, 21.07.2012, 22:32
 
ЗояДата: Суббота, 21.07.2012, 22:40 | Сообщение # 189
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28275
Статус: Отсутствует
Quote (Magic)
А винда для тупорылых.

это типа красной тряпки biggrin

Quote (Magic)
Линукс предназначен для людей творческих

А что творческие люди в нем делают такого, что невозможно в Винде?

И еще. Я все-таки вернусь к тому вопросу, который ставила, а потом убирала. Смогу ли я работать в Линуксе с имеющимися у меня Вордовскими файлами?


Сообщение отредактировал Зоя - Суббота, 21.07.2012, 22:58
 
SkellДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:01 | Сообщение # 190
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя)
Смогу ли я работать в Линуксе с имеющимися у меня Вордовскими файлами?

Сможешь. Это и я могу ответить. Линуха может и для продвинутых, но мне как-то недосуг копаться в операционуке. Для моих сугубо инженерных задач вполне годится винда и даже не ХР, а та же 2000, которая у меня по сей день стоит на одной из машин. На остальных ХР и семерка. Вот последняя мне не нравится вообще. Пока по опыту работ ХР с третьим сервиспаком вполне приемлема, если требования на экстравагантные.
 
ЗояДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:33 | Сообщение # 191
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28275
Статус: Отсутствует
Мне бы хотелось попробовать поработать в Линуксе, прежде чем решать вопрос - ставить или не ставить эту ОС. Соблазняет обещание бОльшей защищенности от вирусов и глюков. Мой комп так медленно работает, что даже моему терпению терпець урываеться.
 
егозаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 03:26 | Сообщение # 192
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Андрей! А что тебе показывает твой комп (или программа)? в смысле у меня стоит Аваст, регулярно обновляется и при каждом включении "докладывает", что и как. Вроде все нормально...
Кстати, про помидоры - написала то, что сама попробовала, помогло. А вот еще несколько советов
4 Один литр перебродившего двое суток кефира размешивают в ведре воды. Полученным раствором опрыскивают растения через две недели после высадки на постоянное место, а затем все лето каждую неделю.
5 Еще один интересный метод профилактики фитофтороза - возьмите тонкую медную проволоку, нарежьте кусочками в 3-4 сантиметра и зачистите их наждачной бумагой. Этими обрезками протыкают стебель растения (внизу) насквозь. Концы проволоки загибают вниз. Но нельзя скручивать проволоку кольцом вокруг стебля! По теории проволока должна снабжать растение необходимым количеством меди, которая защищает его от фитофторы.
6 Все большую популярность в борьбе с фитофторой получает гриб-трутовик. Подсушенный гриб измельчают острым ножом, заваривают крутым кипятком (на 100 граммов гриба берется один литр воды), остужают, процеживают через марлю. Кусты томата опрыскивают при первых же проявлениях болезни на листьях, через две недели обработку повторяют.
7 Для повышения иммунитета у томатов применяют отвар хвоща: 100 граммов сухого (150 г свежего) хвоща кипятят 30 минут на слабом огне в литре воды. Полученный отвар разбавляют в пяти литрах воды и опрыскивают ей растения.
Кстати, говорят, что сразу, как высаживают рассаду, так и протыкают проволочками медными все кустики, концы в землю, и никакая зараза не берет. Осталось узнать, где можно взять медную проволку
 
ЗояДата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:02 | Сообщение # 193
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28275
Статус: Отсутствует
Quote (егоза)
Один литр перебродившего двое суток кефира размешивают в ведре воды. Полученным раствором опрыскивают растения через две недели после высадки на постоянное место, а затем все лето каждую неделю.

Пробовала кефир, правда не все лето изводила сей продукт. Впечатление спорное, запомнился устойчивый и даже противный молочный запах в теплице, не смогла продолжать эти опыты над собой.
Quote (егоза)
Еще один интересный метод профилактики фитофтороза - возьмите тонкую медную проволоку, нарежьте кусочками в 3-4 сантиметра и зачистите их наждачной бумагой. Этими обрезками протыкают стебель растения (внизу) насквозь.

Проволокой нам когда-то советовали бороться с ненужной растительностью. Ну, в смысле, загонишь проволоку - усохнет мешающее соседское дерево. Уже не помню, опробовали или нет, но то дерево растет очень бодро! smile
Quote (егоза)
Осталось узнать, где можно взять медную проволку

В старом, ненужном радиоприборе выковыряй трансформатор, или электродвигатель-рухлядь тоже имеет катушки медные, там раскрути проволоку.
Если нет таких приборов - наверняка найдется ненужный электрический шнур от какого -нибудь прибора, очисть от изоляции - получишь токоведущую жилу из скрученных проволочек. Дальше дело терпения, режешь на куски необходимой длины и раскручиваешь.


Сообщение отредактировал Зоя - Воскресенье, 22.07.2012, 13:08
 
MagicДата: Понедельник, 23.07.2012, 20:23 | Сообщение # 194
Группа: Удаленные





Quote (Зоя)
Смогу ли я работать в Линуксе с имеющимися у меня Вордовскими файлами?

В Линуксе применяю Либреофис, аналог майкрософтофиса. Либреофис райтер отлично читает файлы как 2003-го и ранних вордов так и 2007-го, Либреофис-импресс прекрасно различает презентации в павер-поинте. Либреофисные файлы различает лишь 2007 ворд, а чтоб их различать d 2003-м ворде необходимо пересохранять файл в Либреофис-райтер.
Quote (Skell)
Сможешь. Это и я могу ответить. Линуха может и для продвинутых

Это лишь кажется. В и-нете множество подобной писанины можно прочитать, но пишут подобное те, которые с Линуксом не сталкивались, они пишут, что с Линуксом может справиться лишь программист. Все это байки. Девчушки-гуманитарии, которые в свое время освоили худо-бедно виндовс, в рамках простого пользователя осваивают Линукс за неделю, а потом говорят, что Линукс тоже самое, что и виндовс только вид с боку.


Сообщение отредактировал Magic - Понедельник, 23.07.2012, 21:14
 
MagicДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:24 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные





Quote (Зоя)
Мне бы хотелось попробовать поработать в Линуксе, прежде чем решать вопрос - ставить или не ставить эту ОС. Соблазняет обещание бОльшей защищенности от вирусов и глюков. Мой комп так медленно работает, что даже моему терпению терпець урываеться.

Для желающих протестировать Линукс есть довольно простой способ установки. Дистрибутив Линукса устанавливается как приложение к виндовс. Для этого скачивается изообраз желаемого дистрибутива (только CD-версия), затем скачивается установщик "Вуби". Оба файла помещаются в одну папку, делается два щелчка левой клавишей мыши по файлу Вуби, и процесс установки идет. Удалить установленную операционку при желании можно точно также, как и удаляются программы- приложения виндовс, через панель управления, раздел установка и удаление программ. Тормозит машиняка при одной операционке, а что будет если на нее установить две. Вообще потухнет. Нужно пглядеть не перегружен ли у нее диск С. На этом диске свободное пространство должно составлять не менее 15% для нормальной работы, иначе система может накрыться. Нужно нарастить операционку как минимум до 1 гигабайт, а лучше 1,5. Это уже материальные издержки.
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Полезные советы (Советы знатоков по всем вопросам.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024