Суббота
20.04.2024
16:26
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Звери наши - братья наши. - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Звери наши - братья наши. (разумные и такие разные)
Звери наши - братья наши.
егозаДата: Пятница, 11.12.2009, 12:38 | Сообщение # 46
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Нам когда-то "подкинули"трех новорожденных скотч-терьеров (хозяева не могли выкармливать, а сука погибла при родах), так мы их сначала из пипетки поили, а потом нашей кошке пристроили вместо ее котят. Мурка отнеслась к делу воспитания очень ответственно - учила их выгибать спину, (они и будучи взрослыми, просыпаясь, выгибались "трубой"), ночью сажала их в угол - ловить мышей (которых у нас отродясь не бывало)! "Но долг - подготовить детей к внешней жизни!" Щенки, бедные спать хотят, задремают, головенками тюк в пол. А Мурка "Мек-мек", лапой подзатыльники всем - и снова все смотрят в угол!
А вот последний прикол - в деревенском доме где-то там мышки бегают под полом. Так спаниель сразу реагируют на их "топот", а кот вальяжно лежит на диване. Хоть бы под шкаф на всякий случай заглянул! Видно ждет, когда парадом перед ним пройдут! angry angry angry
 
НачвнутрбезДата: Пятница, 11.12.2009, 13:09 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Алена)
Так что, наблюдая за нашими "меньшими" братьями, я все больше и больше прихожу к выводу, что не столько МЫ позволяем им жить среди нас, сколько это ОНИ снисходят до милости считать их нашими братьями меньшими по разуму

Эх, если бы!
Если бы они были господствующими видами на этой планете - глядишь, эта планетка бы и дольше протянула...
А то - человек - самое опасное и вредоносное существо на Земле. И себя уничтожает (что ненормально для всякой другой твари), и - других, и вообще - окружающий мир. scared

Добавлено (11.12.2009, 14:02)
---------------------------------------------

Quote (Алена)
А вот у меня вопрос - в чем отличие (кардинальное) собак от кошек, чем объяснить их вечный антагонизм друг к другу? И в чем они похожи? Ну ведь не только тем, что оба вида имеют 4 лапы. хвост, густой мех , усы , глаза и уши. Что думаете, горожане?

Действительно, антагонизм у них заложен в конкуренции между хищниками. А может - еще и потому, что котам - достается больше внимания и ласки. Т.е. - элементаная ревность.
____________________________
А меня часто беспокоит вопрос - откуда у собак генетическая ненависть к КОЛЁСАМ?
Есть одна идея - почему они их... метят, типа: завидуют этим большим телегам, которые могут "бегать" быстрее, чем сами собаки. Или еще - часто те же звери попадают под колёса - калечатся и гибнут... wacko

Добавлено (11.12.2009, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (егоза)
А вот последний прикол - в деревенском доме где-то там мышки бегают под полом. Так спаниель сразу реагируют на их "топот", а кот вальяжно лежит на диване. Хоть бы под шкаф на всякий случай заглянул! Видно ждет, когда парадом перед ним пройдут!

Как-то завелась мышка у родителей. И вылезла с голодухи в светое время суток в прихожую, начала там копаться в поисках пищи. Под вечер пришел ИХ кот (страшный бабник), после недельного обхода своих невест, весь - худой, как глист, аж шатается. Проволокся мимо мыши к своей миске, сожрал всё, что в ней было, хлебнул воды и развалился посреди прихожей. Валяется, и сквозь дрему лениво поводит ухом в направлении обнаглевшей шебуршащей мыши. А так он охотник неслабый, в свое время не одну крысу задавил. Ну, принес я НАШЕГО кота (а тот - кастрированный-квартирный). Тот - увидел мышь, и в ужасе спрятался от нее под лавку. В итоге, охоту на маленькую нарушительницу спокойствия в доме организовали мать и моя бывшая, вооружившись швабрами и тапками. bat 2gun chainsaw
 
АленаДата: Пятница, 11.12.2009, 18:53 | Сообщение # 48
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Оооо! Волк! У нас когда-то была практически аналогичная сцена. Мамуля, услышав непонятный шум на лестнице открыла дверь, ну время тогда было поспокойнее и люди были подоверчивее нонешних. А это оказывается сосед крысу гнал из подъезда. Та, конечно, воспользовалась открытой "возможностью" и шмыгнула к нам в квартиру. И вот представьте себе, что наблюдаю я, сидя в комнате. Сначале резкий вопль мамули, потом како-то топот с грохотом, а потом ко мне в комнату врывается процессия во главе с котом, который в мгновение ока оказывается на шкафу, за ним моя мамуля, молча. но весьма быстро взлетает на стол, а уже за ней крыса, которая никак не может сориентироваться - и куда ж ей. бедной, деться, и шмыгает ко мне под диван. Я, ессно, с воплем с него с него слетаю и оказываюсь (до сих пор не помню как) рядом с котом, при чем он у меня на руках, а морда у меня под мышкой. В итоге крысу выгонял из квартиры папик вместе с соседом, потом мама пила валерьянку, я - кофе, а папик с соседом... Ну вы понимаете, "за победу ж"! biggrin
 
KISAДата: Понедельник, 14.06.2010, 09:38 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Здравствуйте!

Вот у меня с детства сложилась любовь ко всем животным.Вообще.Наверно поэтому хочу поступать в ветеринарный.Кошки дома были всегда,а так как я очень жалостливый человек,то нередко подбирала кошек с улицы.Но самый старый из них-сибиряк Кловис.Ну не сказать что совсем старый-ему 9 лет.К нам когда в гости люди приходят,то говорят:"Да,он у вас личность.Делает,что хочет и когда захочет".Настойчив,постоянно требует внимание.Если все заняты-ну что же,он начинает петь в коридоре до тех пор,пока кто-нибудь не оторвется и не начнет с ним играть.Жаль,конечно,что никогда не было собаки.Но собака-это еще больше ответственности,чем кот.

Теперь к вашему вопросу,Алена.Все дело,наверно,в характерах и повадках.Ну во-первых посмотрите:кошки-они более ли менее самостоятельны,любят свободу.А собаки привязаны к человеку.Во-вторых:кошки могут долгое время быть одни,а собакам оставшимся в одиночестве очень грустно.А в-третьих:Кошки гораздо реже проявляют агрессию чем собаки.Наверно эти и еще многие причины являются основой вражды.Есть знаменитая поговорка"Живут как кошка с собакой".Но часто можно видеть кошку и собаку,играющих вместе.Чаще всего это говорит о том,что животные росли вместе с детства.В детстве в них не так ярко проявляются различия,и им гораздо проще подружиться.

Общее также есть.И тех и других мы приручили,а значит в ответе за них.Им нужно внимание человека.А также кошек как и у собак очень хорошая память:сделав один раз им зло,животное вам уже не будет доверять так как прежде.

Так что есть и различия,и общее.Конечно,кто-то любит собак,кто-то кошек,кто-то всех,а кто-то -никого.Есть и такие.Не раз встречала.И они всегда говорят так:"А зачем?Никакой пользы,особенно в городе.Это лишние затраты".Таким людям не понять,что можно просто получать удовольствие,находясь рядом с живым существом.

 
егозаДата: Понедельник, 14.06.2010, 09:56 | Сообщение # 50
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Наверное выскажу общее мнение, что мы очень рады, что Вы тоже любитель животных. Я тем более - у меня сын ветеринар-хирург. Так что поддерживаю ваше намерение стать врачом-ветеринаром. вы уже показали, как вы хорошо понимаете животных, будем надеяться, что это Вам очень пригодится в будущем.
 
KISAДата: Понедельник, 14.06.2010, 10:14 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Работа хирургом,наверно,очень сложна.Но у меня еще есть 2 года,чтобы окончательно решить,куда же я хочу поступать.Сами понимаете-достаточно сложно выбрать,кем же ты на самом деле хочешь стать.Но все же есть уверенность,что я не изменю своего решения.Ведь главное-чтобы работа приносила удовольствие.Хочется чувствовать себя нужной,не знаю почему.А Вашему сыну нравится его работа?
 
егозаДата: Понедельник, 14.06.2010, 11:41 | Сообщение # 52
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Очень! Главное, что он никогда не изменяет принципу - всегда борется за жизнь до последнего. Есть такие хозяева, которые просто приглашают усыпить, а он говорит нет, я врач, нужно попытаться...и делает...и живут...на удивление своим хозяевам. А кроме того лично меня очень устраивает то, что если он с животными справляется, то и маму (как старенькую клячу) подлечить может. biggrin biggrin biggrin
 
KISAДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:19 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Он прав.Да,целеустремленный человек и видимо просто обожает животных.
 
GeldrikДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:21 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Больше б нам таких специалистов...)
 
KISAДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:45 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Всмысле?
 
GeldrikДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:47 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Грамотных и преданных делу. Чего греха скрывать - бывали случаи и неправильного оказания мед.помощи со стороны ветеринаров( И случаи попустительства...

Лена, хорошо что Ваш сын прекрасно понимает что делает и делает это самоотверженно.

 
KISAДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:11 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Это точно.Из таких получаются самые лучшие врачи.
 
ЗояДата: Вторник, 15.06.2010, 05:34 | Сообщение # 58
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28270
Статус: Отсутствует
Вау, тут тема ожила с приходом КИСЫ. Обязательно и я откликнусь.
 
KISAДата: Вторник, 15.06.2010, 06:37 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Просто тема очень интересная.Для меня.
 
ЗояДата: Вторник, 15.06.2010, 07:13 | Сообщение # 60
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28270
Статус: Отсутствует
КИСА-Алена, эта тема активной была как раз в тот период, когда я отсутствовала здесь в ГМ в течение двух недель, а потом мы начали создавать новый проект "Остров Буян", в котором есть моя тема "Чудный Лес". Посмотри ее, она разная по содержанию, может, что понравится тебе. Наверняка привлекут твое внимание вот такие мои житейские истории http://forum.2000.net.ua/forum/viewtopic.php?p=247194#247194 .
Пройди по теме, там много фото из моих резервов, но своих животныхя не люблю выставлять напоказ публике, ствила фотки на короткое время, а потом убирала. Впрочем, где-то остались немного.
У меня дома две кошки.
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Звери наши - братья наши. (разумные и такие разные)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024