Пятница
19.04.2024
02:01
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | ЛЮБИМОЕ КИНО - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОН-ЛАЙН КИНОТЕАТР » ЛЮБИМОЕ КИНО (какое бы посоветовали посмотреть, и о чем оно)
ЛЮБИМОЕ КИНО
АленаДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:47 | Сообщение # 31
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Самое интересное, что этот фильм очень напомнил мне мое детство. Хоть и маленькая была и жили мы чуток в другом районе, хотя и рядышком, но вот ту атмосферу я как раз запомнила. У нас тоже была коммуналка (на 17 семей), полуподвал, сырой (на входе вечно вода стояла и заходилипо доскам на кирпичиках, в окошко виднелись только ботики да сапоги, но вот настроение у людей было таким солнечным, такое ожидание всеобщей радости и счастья. что это все просто перехлестывало все и вся. А какие праздники были, как все отмечали НГ, 7 Ноября 1 Мая, я уж не говорю о Дне Победы..!! Все 17 квартир собирались на громадной кухне и забывались все дрязги и обиды и шло веселье от всей души, мы, малышня, как могли, тоже в этом участвовали - кто пел песни, кто читал стихи (на табуретке, ессно), а иногда и целые спектакли показывали, и кукольные и с нами - живыми "артистами". Вот эту атмосферу никто у нас не сможет вытравить из памяти. А этот фильм я воспринимаю скорее как документальный, хотя, наверное, именно мастерство актеров и позволяет воспринимать этот фильм скорее как зарисовку из нашей прощлой жизни, а не как красивую лубочную картинку. Очень люблю этот фильм и бесконечно признательна его создателям за, что могу показать своему сыну кусочек своей жизни.
 
егозаДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:53 | Сообщение # 32
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Quote (Алена)
Вот эту атмосферу никто у нас не сможет вытравить из памяти.

Аналогично! И что самое интересное, молодежь даже представить себе не может, что ТАК БЫЛО и что ЛЮДИ ТАК ЧУВСТВОВАЛИ! И жалко их становится!

 
ЕВТДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:27 | Сообщение # 33
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4687
Статус: Отсутствует
Спасибо всем за реакцию на мои ролики. Приятно, что есть обратная связь.
"Безымянная звезда"



Сообщение отредактировал ЕВТ - Понедельник, 21.02.2011, 16:28
 
ЕВТДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:36 | Сообщение # 34
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4687
Статус: Отсутствует
"Безымянная звезда"
 
ЗояДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:56 | Сообщение # 35
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28263
Статус: Отсутствует
"Безымянная звезда" - хороший фильм, но не из тех, которые я могу смотреть два-три раза в день. Даже не знаю, почему... Просто не могут все фильмы одинаково быть любимы.
 
егозаДата: Вторник, 22.02.2011, 16:24 | Сообщение # 36
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Из современных - хорош сериал "Интерны" - и посмеяться, и задуматься...и как говорят "мои врачи" - очень правдиво показана "медицинская среда"
 
АленаДата: Вторник, 22.02.2011, 21:15 | Сообщение # 37
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
А я вот недавно вспоминала старые грузинские короткометражки о дорожниках. Чудные фильмы. Тонкий юмор, простота подачи и такие характеры. А сегодня, наконец нашла ссылку. Кто не смотрел - обязательно посмотрите. А кто видел, то можно и еще раз. Потому как такое кино можно смотреть бесконечное число. biggrin


Режиссер: Реваза (Резо) Габриадзе

Год выпуска: 1974-1980
В ролях: Кахи Кавсадзе, Баадур Цуладзе, Гиви Берикашвили, Джими Ломидзе, Абессалом Лория, Эроси Манджгаладзе, Адрек Пхаладзе, Лика Кавжарадзе, Картлос Марадишвили

Описание: Короткометражные художественные фильмы Реваза (Резо) Габриадзе о веселых приключениях трех дорожных мастеров. Трудно дополнительно что-то сказать... Кто их видел - сразу вспомнит, а кто был слишком юн, или не родился ищщо, то лучше один раз увидеть. Раньше (тогда!) часто показывали по телевизору смешные и трогательные истории про трёх друзей, работников асфальтовых дорог. Они конечно успевали между делом и белую разметку нарисовать, но ... интересно как раз было - что ещё такого выдумают эти немолодые проказники?!! Какое приключение придумают, чтобы потом из него выпутываться? Смотрели по многу раз и ведь не надоедало!!!
Всегда изумляло их чисто грузинское, почти детское отношение ко многим вещам и неудачам.

http://www.ex.ua/view/70538?r=23775

Сообщение отредактировал Алена - Вторник, 22.02.2011, 22:14
 
ЕВТДата: Среда, 23.02.2011, 19:19 | Сообщение # 38
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4687
Статус: Отсутствует
Алена! Лично я фильм скачал, посмотрю в ближайшее время. Для любителей юмора предлагаю ролик:
 
silverbulletДата: Среда, 23.02.2011, 19:24 | Сообщение # 39
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Quote (егоза)
Из современных - хорош сериал "Интерны"

Quote (Алена)
старые грузинские короткометражки о дорожниках. Чудные фильмы. Тонкий юмор, простота подачи и такие характеры.

Да, мне тоже нравятся. Смотрели всей семьей и первый и второй сериалы, смеялись до слез)


гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
АленаДата: Среда, 23.02.2011, 19:42 | Сообщение # 40
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Вообще, грузинское кино того периода настолько хорошо, что его смотреть можно в любое время дня и ночи. Причем, найдется фильм для любого настроения и для любой аудитории. Постараюсь отыскать еще чего-нить из тех времен. biggrin
 
ЕВТДата: Четверг, 24.02.2011, 17:13 | Сообщение # 41
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4687
Статус: Отсутствует
Одна из самых смешных сцен в мировом кинематографе, на мой взгляд, сцена репетиции официантов из фильма "Ресторан господина Септима". К сожалению большую и лучшую часть сцены я в Ю-Тубе не нашел. Привожу только концовку. Хочу сказать, кстати, что Луи де Фюнеса нужно смотреть
с дубляжем В.Кенигсона, который в озвучивании превзошел, наверное, самого актера.

 
ЕВТДата: Пятница, 25.02.2011, 16:52 | Сообщение # 42
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4687
Статус: Отсутствует
Quote (silverbullet)
Quote (Алена)старые грузинские короткометражки о дорожниках. Чудные фильмы. Тонкий юмор, простота подачи и такие характеры. Да, мне тоже нравятся. Смотрели всей семьей и первый и второй сериалы, смеялись до слез)

Просмотрел короткометражки. Конечно, фильмы добрые, лиричные, но не могу сказать, что смеялся так уж много. То ли утратил (надеюсь, на время) чувство юмора, то ли просто не было рядом человека, который подсказал бы, где смеяться.
 
егозаДата: Пятница, 25.02.2011, 21:23 | Сообщение # 43
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Только что с большим удовольстчием посмотрела фильм "Мой личный враг"! Великолепный фильм, хотя чуть-чуть и неправдоподобный... И завтра по СТБ хороший фильм "Я не могу сказать "прощай".
 
ЗояДата: Пятница, 25.02.2011, 23:42 | Сообщение # 44
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28263
Статус: Отсутствует
Quote (егоза)
И завтра по СТБ хороший фильм "Не могу сказать "прощай"

Когда впервые увидела этот фильм в середине 80-х, он мне очень НЕ нравился, сюжет нереальный, игра актеров неестественна. С тех пор боль от реальной семейной истории притупилась, фильм воспринимаю терпимее.
Но не люблю.
 
SkellДата: Суббота, 26.02.2011, 02:15 | Сообщение # 45
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Гайдай. Начало творчества. Тоже корткометражки. Залы покатывались от смеха. Сейчас, наверное, тоже бледно смотрятся.

Часть1

часть2

 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОН-ЛАЙН КИНОТЕАТР » ЛЮБИМОЕ КИНО (какое бы посоветовали посмотреть, и о чем оно)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024