Понедельник
11.12.2017
21:47
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | ФОТОГАЛЕРЕИИ И ФОТОЭКСКУРСИИ - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: mdr2, mdr4 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ » ФОТОГАЛЕРЕИИ И ФОТОЭКСКУРСИИ (фоторепортажи и просто фотографии)
ФОТОГАЛЕРЕИИ И ФОТОЭКСКУРСИИ
ЕВТДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:30 | Сообщение # 76
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Статус: Отсутствует
1.Дорога  к  лесу с  правой  стороны
села.2.Дорога к лесу с левой стороны села.

1.На  огороде.   .

2.Двор,  вид  с огорода

Сообщение отредактировал ЕВТ - Понедельник, 02.12.2013, 20:49

ЕВТДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:56 | Сообщение # 77
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Цитата Зоя ()
1.Евгений, фотографии отличные! Только надо бы немного представить местность вообще, где это находится, в какой области, каком населенном пункте

2.Видно, что село большое по площади, и есть не только одноэтажки. А чем там народ занимается?

3.А почему так называется?

4.Девочки в платочках - это традиция или необходимость?

1.Село  Воронцовка,  Павловского  района,  Воронежской области.  

2. До  революции  это  было  крупное  промышленное  село  на 10 000  населения.  О  нем  писал  В.Ленин  в  своей  работе  "Развитие  капитализма в России".  Производились  тарантасы,  кареты,  колеса  и  прочие  изделия  из  дерева. И  после  революции  в  селе  работал  крупный  деревообрабатывающий  комбинат.  Возможно,  и  сейчас еще  что-то производит. Население  на  3/4  черкасы,  как  говорят  летописи  19 века. Сельское  хозяйство  всегда  было  развито  плохо,  во  многих  дворах  растут  декоративные  деревья.

3. Я  не  знаю. "Кирпичная" и "кирпичная",  а  что стоит  за этим названием, без понятия.

4.Кроме  молодежи,  почти  все  женщины  ходили  раньше в платочках.  Патриархальные  традиции.

Сообщение отредактировал ЕВТ - Понедельник, 02.12.2013, 20:58

ЗояДата: Понедельник, 02.12.2013, 21:17 | Сообщение # 78
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Цитата ЕВТ ()
До  революции  это  было  крупное  промышленное  село  на 10 000  населения.

Нашла фотографии сельских улиц, чувствуется старинная добротная застройка http://foto-planeta.com/np/2385/vorontsovka.html . И я, пожалуй, теперь понимаю, почему в тех местах есть топоним "Кирпичная" - дома в селе сложены из кирпича, значит, его там производили неподалеку.

ЕВТДата: Вторник, 03.12.2013, 10:24 | Сообщение # 79
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
1. Вход  в  парк.  

2.В парке.

1.Парк  с  обратной стороны.  

2.В парке.  Дуб

ЕВТДата: Вторник, 03.12.2013, 10:27 | Сообщение # 80
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
1-2. Опушка леса.  В разных местах.

1-2 Окрестности  села.

1. Пейзаж.  Река  справа (не видно).  Лес слева.   2. То,  что  осталось от ГЭС.

1.Стадион  в  парке.  2. Дорога в «Шиповом лесу».

ЗояДата: Вторник, 03.12.2013, 13:01 | Сообщение # 81
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Красиво там! мне нравится такая разнообразная, доступная в своей прелести местность.
А вот про ГЭС хотелось бы подробнее узнать, я впервые вижу такую крохотную электростанцию, тем более - старую.

ЕВТДата: Среда, 04.12.2013, 20:43 | Сообщение # 82
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Цитата Зоя ()
А вот про ГЭС хотелось бы подробнее узнать, я впервые вижу такую крохотную электростанцию, тем более - старую.

Она  крохотная,  если  смотреть издалека,  к  тому  же  верхняя  ее  часть  разрушена.  В  свое  время  эта  маленькая  электростанция  обеспечивала  током  большое  село.  Еще  у  нас была  тепловая  электростанция,  которая  включалась  зимой.
Она  работала  на  мазуте.  Подключение  села  к  централизованному  электроснабжению  состоялось  где-то  в  начале  60х годов. 
В  детстве  я  ходил  купаться  на  ГЭС,  где  всегда было  много  детворы.  Некоторые  дети  тонули,  ибо  глубина  реки  в  том  месте  была  очень  большая.  Вообще,  это  было  сильное  впечатление,  когда  на  тебя  сверху  с  шумом  обрушивался  поток  воды и едва не сбивал с ног.

SkellДата: Вторник, 03.06.2014, 23:49 | Сообщение # 83
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Жаль, что у меня нет такого набора фотографий "из прошлой жизни".

Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ » ФОТОГАЛЕРЕИИ И ФОТОЭКСКУРСИИ (фоторепортажи и просто фотографии)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017