Вторник
23.04.2024
21:09
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | СОВРЕМЕННАЯ ЖИВОПИСЬ - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ » СОВРЕМЕННАЯ ЖИВОПИСЬ (Молодые и не очень художники современности)
СОВРЕМЕННАЯ ЖИВОПИСЬ
SkellДата: Четверг, 16.09.2010, 20:59 | Сообщение # 16
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Мир Гиперборейцев
Часть вторая.


Священное озеро Сиверских гор


Флот Гипербореи выполнит приказ


Храм бога Знича. Зима


Храм Радогоща. Лето


Храм Свентовида. Весна


Храм Хорса. Осень


Радуга над Арконой

 
SkellДата: Пятница, 01.10.2010, 23:43 | Сообщение # 17
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Рожков Александр Анатольевич


г. Винница
Родился в Ташкенте в 1957г. Закончил в 1980г.-Республиканское художественное училище, г.Ташкент,Узбекистан, в 1986г.- Киевский государственный художественный институт. Член СХ Украины с 1992

У ставка

Сосны

Островок

Нежность

Музыка

Лошади

Киевский мотив

Зимний мотив

Утро

Город

 
SkellДата: Пятница, 24.12.2010, 18:29 | Сообщение # 18
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Автор материала - Алена

Анатолий Шинкарчук

Молдавский (Украинский) художник - импрессионист
Родился и вырос на Украине в Одесской области Кодымском районе селе Загнитково. Сейчас живет Молдове город Рыбница. Персональные выставки: Киев, Одесса Кишинёв, Тирасполь, Бендеры, Рыбница, Верховина, Криворивня. Картины в музеях и частных коллекциях по всему миру
Долина райська моя. Запрошую

А там соби цуцик сидив

Мой берег

Осинь вся дихала. И в неи на души все жило любов"ю

Коника вин пас якось

У Рашкови дощ пройшов

Чаривне озеро у лиси мое. Запрошую

Старый дворик мой

Босим по трави з росою...

Чи це я не така, чи це хлопци не таки

Чи ловити сьогодни цю рибу, чи ни...

З козою вона поверталася

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ

 
АленаДата: Вторник, 18.01.2011, 12:58 | Сообщение # 19
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Егоза

Уважаемые гости и аборигены Острова! Многие из нас любят живопись, только вот на посещение музеев изобразительных искусств, времени остается катастрофически мало. Вот мы и решили открыть у нас на Острове свой Выставочный зал! Да не один, а несколько. Зал №1 Современные художники, Зал№2 классика живописи и Зал №3 отдан любителям сатиры, юмора и карикатур. А чтобы не заблудиться в этих залах, мы попросим нашего уважаемого Ал.Вебера быть нашим главным искусствоведом, тем более, что он и сам замечательный художник! Именно его картины открывают наш вернисаж.

Замела метель дорожки, запорошила...

Это тоже остров и называется он Тымский. В старинном граде Вроцлав

 
АленаДата: Вторник, 18.01.2011, 13:02 | Сообщение # 20
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Ал.Вебер


декабрь. утро


Эта работа выполнена в технике темперы. Этюд написан в один прием на грунтованном картоне. Разм. 45 х 35 см


Вроцлав. Японский парк.
Картон, темпера, пастель.
2003 г.


Ночь на Балтике.
Холст, масло.
2005 г.

 
АленаДата: Вторник, 18.01.2011, 13:02 | Сообщение # 21
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Зоя

Уважаемый Ал.Вебер! Ваши работы очень интересны даже в виде небольших компьютерных копий, а комментарии побуждают узнать особенности разных техник живописи. Например, меня заинтересовало, что значит "в технике темперы. Этюд написан в один прием на грунтованном картоне." Конечно, Гугл помог найти информацию.

Будем рады Вашим собственным более подробным комментариям к картинам, не только о технике, но и об истории создания работ.

 
АленаДата: Вторник, 18.01.2011, 13:04 | Сообщение # 22
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Ал.Вебер


Хотя этот старинный живописный парк и расположен недалеко от оживленных городских магистралей - тишина здесь просто поражает. Шум искусственного водопада, перекличка птиц и негромкие голоса немногочисленных посетителей. Я любил бывать здесь ранним сентябрьским утром, когда еще блестит роса на листьях, а пенье птиц кажется торжественным и вечным, как сама жизнь и на дорожке, ведущей от старинного немецкого замка вовсе не трудно представить себе вот такую прогуливающуюся пару. Что я и попытался сделать

 
АленаДата: Вторник, 18.01.2011, 13:07 | Сообщение # 23
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Уважаемый Ал.Вебер! У нас вот в наших запасниках есть работы современных художников, но мы, увы, никак не можем определить жанр и стиль этих картин. Может Вы нам поможете? Будем вам благодарны. Да и картины можно будет включить в нашу экскурсию по выставочным залам.

Автор работ - Сергей Лисицин

 
АленаДата: Вторник, 18.01.2011, 13:08 | Сообщение # 24
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Егоза

Вернее так, определили у С.Лицина такие жанры - пейзаж, городской пейзаж, натюрморт, а вот дальше..... философия? фаетастика? мистика? Есть такие жанры? А уж стиль точно не смогли определить.

 
АленаДата: Вторник, 18.01.2011, 13:09 | Сообщение # 25
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Andro

Добрый вечер!
Скажите, здесь можно размещать свою мазню?

 
АленаДата: Вторник, 18.01.2011, 13:10 | Сообщение # 26
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Ал.Вебер

egoza писал(а):
Вернее так, определили у С.Лицина такие жанры - пейзаж, городской пейзаж, натюрморт, а вот дальше..... философия? фаетастика? мистика? Есть такие жанры? А уж стиль точно не смогли определить.

Признаться, я тоже не ахти какой спец в этих вопросах. Историю искусств учил более сорока лет назад, а в практической деятельности особой нужды в таких знаниях не было.
Но навскидку... 1,3 и 4 работы думаю, относятся к направлению ШАНЬ ШУЙ ( это такое мудренное определение изображения гор и воды). 2 и 5 работы - это скорее всего МЕТАРЕАЛИЗМ (смешение реализма различных предметов и персонажей), ну и последняя - городской пейзаж.
Впрочем, у самого автора могут быть и другие определения.

 
АленаДата: Вторник, 18.01.2011, 13:10 | Сообщение # 27
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Егоза

Andro писал(а):
Добрый вечер!
Скажите, здесь можно размещать свою мазню?

Уважаемый Андро! Добро пожаловать! И не надо скромничать, у нас ВСЕ художники прекрасные! И если Вас не затруднит, рассказывайте также вкратце историю создания своих работ или добавляйте какие-то комментарии, если сочтете нужным.

 
АленаДата: Вторник, 18.01.2011, 13:11 | Сообщение # 28
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Егоза

--------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый Ал.Вебер! Большое спасибо за разъяснение. Думаю, что многие из нас привыкли к более "старинному" - рококо, Ренессанс, а приведенные Вами определения стали настоящим откровением.

 
АленаДата: Вторник, 18.01.2011, 13:11 | Сообщение # 29
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Зоя

Andro писал(а):
Добрый вечер!
Скажите, здесь можно размещать свою мазню?

Андро, разумеется!
А помните мое предложение двухлетней давности в теме "Героїчні пригоди Гауляйтера"?
Вот здесь http://forum.2000.net.ua/forum/viewtopic.php?p=16507#16507

 
АленаДата: Вторник, 18.01.2011, 13:12 | Сообщение # 30
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Andro

Спасибо, Друзья!)

Начну тогда с природы... грязная железяка с громким названием "Петенбург-Мурманск" несла меня на встречу с дальними родственникам. Станции и полустанки были переполнены бабульками торгующими вареной картошкой приправленой укропом, огурцами и паленой водкой. Поездочка была слегка амурной, потому что в купе со мной ехала молодая чета. Новоиспеченные супруги пожирали друг друга глазами, как бы намекая мне, что я лишний на этом празднике жизни. Поэтому часть поездки (чтобы доставить им удовольствие) мне пришлось провести в вагоне-ресторане... как вдруг за Кондопогой я протрезвел и понял, что мы находимся в Карелии. Хвала всевышнему поезд начал делать небольшие остановки на мелких станциях и переездах. Тут мне посчасливилось сделать пару набросков, которые представляю на ваше обозрение


Методика исполнения походная: каляки-маляки наносятся на что угодно и чем угодно. Как правило это китайский карандаш или ручка с черной пастой, которая чаше всего используется для росписи преферанса.
По приезде, в цивильной обстановке и при наличии вдохновения рисунки корректируются тушью.

Сообщение отредактировал Алена - Вторник, 18.01.2011, 13:15
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ » СОВРЕМЕННАЯ ЖИВОПИСЬ (Молодые и не очень художники современности)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024