Четверг
28.03.2024
18:34
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | СОВРЕМЕННАЯ ЖИВОПИСЬ - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ » СОВРЕМЕННАЯ ЖИВОПИСЬ (Молодые и не очень художники современности)
СОВРЕМЕННАЯ ЖИВОПИСЬ
егозаДата: Среда, 28.01.2015, 20:04 | Сообщение # 76
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
«Купание красного кота»



источники: 

текст - http://www.aif.ru/dontknows/infographics/1372571

http://alternathistory.org.ua/kupanie....si-i-dr
 
ЗояДата: Понедельник, 25.07.2016, 07:43 | Сообщение # 77
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
Очень теплые, яркие и звонкие картины Вячеслава Курсеева







Здесь много


Сообщение отредактировал Зоя - Понедельник, 25.07.2016, 07:46
 
ЗояДата: Суббота, 15.10.2016, 14:13 | Сообщение # 78
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
ustyna Kopania (Юстина Копанья) — польская художница
Justyna Kopania современная польская художница. Ее картины, очень интересны по техники исполнения, они очень насыщены цветом, создается такое ощущение что это не холст а целое море красок, на поверхности которого чудесным образом появились красивые пейзажи с лесами,полями,городами морем и каравеллами плывущими по грациозным волнам.
По словам самой художницы, Юстина в своих работах пытается передать атмосферу а не реалистичность пейзажа, и глядя на ее работы стоит заметить что ей это удается.
Justyna Kopania
Цитата
«Искусство это мое убежище, жизнь, поэзия, музыка. Мои работы отражают мир, каким я его вижу, все мои чувства, люди которых я встречаю и люблю, природу, которой я восхищаюсь, и вещи, которые окружают и влияют на меня.
Человек мое основное вдохновение, это главная тема моих работ. Особо мне интересна психология отношений, манеры, движение и внутри человека и окружающего его мира.
Предпочтение отдаю живописи маслом на больших холстах, пишу в своей студии, иногда по несколько часов в день.
Главное это передать атмосферу картины, мои кусочки из воспоминаний так, чтоб зритель тоже смог их прочувствовать и понять.»


Персональный сайт художницы: http://studiounderthemoon.zohosites.com/







//


Сообщение отредактировал Зоя - Суббота, 15.10.2016, 14:16
 
kostasДата: Воскресенье, 09.07.2017, 13:22 | Сообщение # 79
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Модераторы
Сообщений: 4791
Статус: Отсутствует
Илья Глазунов (10 июня 1930, Ленинград— 9 июля 2017, Москва).

 
ЗояДата: Четверг, 05.04.2018, 18:52 | Сообщение # 80
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
Marek Raczkowski. Современное искусство



Троллинг современного искусства

 
ЗояДата: Четверг, 05.04.2018, 19:06 | Сообщение # 81
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
Французский художник Лоран Парселье (Laurent Parcelier) родился 19 ноября 1962 года, в Шамальер. После обучения в школе искусств в Париже, он дебютировал в комиксах журнала "Triolo". С 1996 года он стал работать в стиле современный импрессионизм. Работы французского художника Лорана Парселье излучают мягкий солнечный свет и спокойствие.



http://actual-art.ru/laurent-parcelier-francuzskij-impressionizm-zhiv/ Лоран Парселье издал несколько альбомов, которые назвал «Le drole de monde » — «Странный мир”. Однажды он решил принять участие в конкурсе стрит-арта и без малейших усилий выиграл главный приз. Позже он приобрел еще один удивительный опыт – художника мультипликатора. Все эти творческие изыскания продолжались практически до конца прошлого века. Но с 1996 года Лоран безраздельно принадлежит живописи.



Он живет в небольшом тихом доме, окруженным садом, что стоит на самом юге Франции. В его стенах очень тихо и спокойно, единственное разнообразие, которое ежедневно позволяет себе художник – часовая велосипедная прогулка. Но именно о таком образе жизни прекрасно рассказываю его солнечные картины. Им даже дали оценку искусствоведы — признали его мастерство в искусстве захвате света в технике импрессионистов. Причем с уникальным сочетанием тона и цвета, и присущим только ему одному.
В творчестве Лорана Парселье никогда не встречается дождливых, темных или хмурых картин. Из-за этого создается впечатление, что он обитает на другой планете. Там не просто нет грусти и слез, а даже понятия о них. В тех дальних краях даже осень солнечная и яркая, а дождь — теплый и веселый».
На его полотнах столько света, чувств и позитива, что картины кажутся созданными с помощью детского смеха и солнечных зайчиков.

 
ЗояДата: Четверг, 05.07.2018, 13:55 | Сообщение # 82
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
http://www.dukoe.com/abe-toshiyuki/
Abe Toshiyuki

Современный японский художник Абе Тошиюки (Abe Toshiyuki) родился в 1959 году, получил художественное образование в токийском национальном университете Японии и большую часть жизни посвятил преподаванию, ни на мгновение не расставаясь с мечтой однажды стать художником. В 2008 году он наконец принял решение оставить профессию учителя и полностью посвятить себя изобразительному искусству.
За пять лет работы в живописи Абе Тошиюки написал большое количество акварельных картин, у него состоялось несколько персональных и множество групповых выставок, на которых художник получил не один десяток престижных наград. Сегодня его работы украшают частные коллекции и галереи многих городов мира.

Японцы всегда проявляли глубокое уважение и любовь к природе. Это нашло свое отражение в литературе Японии и других произведениях искусства (скульптуре, живописи и поэзии). Абе Тошиюки полагает, что поэтически описать хрупкость лепестков вишни или быстротечность реки, можно и посредством живописи, важно только не упустить то важное, что можно ощутить лишь сердцем.
«Я уверен в том, что с помощью своих акварельных картин способен поделиться со зрителем неуловимой красотой и изменчивостью природы. Я стараюсь на своих картинах не изображать места, которые можно легко узнать, чтобы у зрителя не возник эффект „дежа-вю“. Я стремясь к тому, чтобы моя Живопись пробуждала живые эмоции, идущие из самой глубин сердца того, кто смотрит».

Рисунки акварелью. Abe Toshiyuki



















 
ЗояДата: Среда, 06.02.2019, 04:12 | Сообщение # 83
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
Современное искусство очень тонкая вещь.. :))

 
ЗояДата: Среда, 06.02.2019, 23:01 | Сообщение # 84
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
«Без названия», Сай Твомбли – 2,3 миллиона долларов



Эта картина Сая Твомбли продана за 2,3 миллиона долларов на аукционе Кристи. Эта работа выполнена цветными карандашами на бумаге, то есть примерно так же, и теми же материалами, которыми в детском саду пытаются выводить первые буквы. При косом взгляде это похоже на то, как пятилетний малыш отрабатывает написание буквы «е», не так ли?
.........
а мне эта "картина напомнила записи наших врачей в мед. картах больных на приеме



запись была сделана еще в 2012 году, но только в феврале 2019-го стала достоянием соцсетей. Фото быстро вышло в топ Reddit


Сообщение отредактировал Зоя - Среда, 06.02.2019, 23:02
 
ЗояДата: Пятница, 22.02.2019, 00:10 | Сообщение # 85
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
Цитата Зоя ()
«Без названия», Сай Твомбли – 2,3 миллиона долларов


я все же остаюсь любителем  более нормального искусства, поэтому поставлю сегодня замечательный материал отсюда https://u.to/F7a9FA

Claudio Perina. Современная итальянская живопись сообщение от
usenkomaxim


Сегодня картины одного из представителей современной итальянской живописи Claudio Perina.
Решил его разместить на блоге, так как не часто видел подобную манеру письма. Художник явно нашел свой узнаваемый стиль. И особенно это заметно при живом прикосновении к его творчеству, так как картины написаны на скомканной бумаге, приклеенной к холсту.    А еще, необычность его манеры работы с маслом выражается в похожести некоторых элементов работ на акварельную и пастельную техники. И это очень хорошо подчеркивает особую воздушность его сюжетов. Картины его ассоциируются с фрагментами сна, где нет четких границ и привычные формы в итоге уходят в абстракцию.
Плюс, он постоянно размещает на передний план обычные предметы, которые за счет цвета гармонично сливаются с общим целым картины. Эдакий вполне удачный симбиоз пейзажа и натюрморта, еще больше усиливающий особую нематериальность сюжетов. Эдакий внутренний мир  итальянского художника, окрашенный в очень теплые тона средиземноморской природы. И надо сказать, картины своим спокойствием больше напоминают именно пассивность природы, а не человеческий «вечный двигатель». Нет в них динамики, но только лишь большое и глубокое умиротворение.     Вот такой вот пример современной итальянской живописи, насыщенной атмосферой спокойствия итальянской классики.








Сообщение отредактировал Зоя - Пятница, 22.02.2019, 00:29
 
ЗояДата: Пятница, 22.03.2019, 23:49 | Сообщение # 86
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
Китайский художник Лю Йи (Liu Yi) живёт и работает в родном Шанхае, а его работы выставляются на многочисленных выставках и хранятся в частных и государственных музейных коллекциях по всему миру.


Акварели художника можно смело назвать искусством об искусстве. Ведь его излюбленной темой являются образы людей, имеющих к нему непосредственное отношение, — к примеру, балерин или классических музыкантов. Своеобразен способ их подачи на картинах: люди как будто проступают из тонкой мглы, эмоциональные и очень характерные. В какой-то мере они перекликаются с образами балерин французского художника Эдгара Дега.

С удивительным мастерством и талантом Лю Йи пишет нежные акварельные картины, которые производят сильное впечатление на зрителей. Художник достигает согласованности в сочетании мягкости и живости, ритма и лёгкости, спокойствия и волнения.
материал отсюда








Любовь к родным краям он выражает в своих картинах, изображая городские околицы и красивые сады. Также хороши его цветочные натюрморты.



 
ЗояДата: Вторник, 19.11.2019, 23:26 | Сообщение # 87
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
и вновь любимая акварель

Шедевры современной акварельной живописи. Они не уступают всемирно признанным полотнам

Irina Lem 26 Янв 2015Искусство
Акварель часто называют самой непослушной, самой капризной краской. С ней трудно работать, ее трудно хранить, она непредсказуема и требует от художника максимальной сосредоточенности. Зато те, кому удалось ее покорить и приручить, знают секрет создания по-настоящему потрясающих работ, глядя на которые задаешься единственным вопросом: «Кому они продали душу, чтобы так рисовать?»
Приглашаю вас в галерею по-настоящему атмосферных, ярких и талантливых работ. Это именно то современное искусство, которому не стыдно признаться в любви.
Эмоциональный реализм Стива Хэнкса
Лица людей на большинстве картин художника затемнены или повернуты в сторону. Это сделано для того, чтобы выразить эмоции и чтобы тело «говорило».
«Я всегда старался показать миру только позитивные моменты жизни. Я надеюсь, что мои работы приносят радость, умиротворение и уют в жизнь зрителя», — говорит Хэнкс.





Дождливая акварель Лин Чинг Че
Талантливому художнику Лин Чинг Че (Lin Ching-Che) 27 лет. Его вдохновляет осенний дождь. Пасмурные городские улицы вызывают у парня не тоску и уныние, а желание взять в руки кисть. Лин Чинг Че пишет картины акварелью. Разноцветной водой он воспевает дождливую красоту мегаполисов.





Кипящая фантазия Аруша Воцмуша
Под псевдонимом Аруш Воцмуш скрывается талантливый художник из Севастополя Александр Шумцов. О своих картинах художник говорит так: «Я ничего никому не пытаюсь доказывать своими работами. Я в первую очередь получаю удовольствие. Это — чистый наркотик творчества. Или чистая жизнь — без допинга. Просто чудо».





Очарование Парижа в работах Тьерри Дюваля
Родившийся в Париже художник Тьерри Дюваль (Thierry Duval) много путешествовал. Отсюда и наличие целых серий картин по «географическому признаку». Тем не менее любимым местом автора был и остается Париж. Львиная доля работ посвящена именно городу влюбленных. У него есть своя собственная техника многослойного нанесения акварели, что позволяет создавать картины практически с гиперреалистичной детализацией.





Вечернее спокойствие Джозефа Збуквича

Сегодня австралиец хорватского происхождения Джозеф Збуквич (Joseph Zbukvic) считается одним из столпов акварельного рисунка во всем мире. Художник влюбился в акварель буквально с первого мазка, его поразила неприрученность и индивидуальность этой техники. 





Тайны востока глазами Мьё Вин Онга
Художник Мьё Вин Онг (Myoe Win Aung) посвятил все свое творчество родной Бирме, ее будням и праздникам, мирянам и монахам, поселкам и городам. Этот мир спокоен, облачен в нежные тона, загадочен и слегка задумчив, как улыбка Будды. 





Невероятная акварель Джо Фрэнсиса Даудена
Английский художник Джо Фрэнсис Дауден (Joe Francis Dowden) рисует гиперреалистичные акварели. И считает, что это под силу каждому, нужно лишь знать секреты техники. Секрет его вдохновения предельно прост: «Выбросьте учебники по акварели и затеряйтесь в настоящем лесу». 





Деревенское утро Кристиана Гранью
Француз Кристиан Гранью (Christian Graniou) часто изображает на своих картинах провинциальные пейзажи. Несмотря на то что детальная прорисовка его не привлекает, а свет оказывается распределенным по всему пространству, работы художника вызывают ощущения простора и заполненности воздухом. 





Акварельные города Майи Вронской
Записки путешественника могут быть разными: фотографии, заметки, туристические открытки. А вот молодая польская художница Майя Вронская (Maja Wronska) из своих путешествий привозит акварельные зарисовки. Каждому городу, где ей случилось побывать, она рисует «портрет», изображая акварелью не только то, что можно увидеть глазами, но и чувства, эмоции, впечатления от увиденного и пережитого.





С сайта adme


Сообщение отредактировал Зоя - Вторник, 19.11.2019, 23:41
 
ЗояДата: Понедельник, 03.02.2020, 23:50 | Сообщение # 88
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
Франсин Ван Хоув (фр. Francine Van Hove; род. 5 мая 1942 г.) — французская художница.

Родилась в Сен-Манде во Франции. Получила степень по изобразительному искусству в Париже. Проучившись год в Lycee de Jeunes Filles в Страсбурге решила вернуться в Париж в 1964 году.Известна своими картинами молодых спящих женщин. Её графические и изобразительные техники напоминают итальянских художников эпохи Возрождения и фламандских художников XVI и XVII веков.Написала более 400 картин, хранящихся в частных коллекциях, а также многочисленные рисунки и пастели. (википедия)

много картин здесь, изображения не копируются

текст отсюда:
«Мир Франсин ван Хоув населен молодыми полу-обнаженными женщинами. Свет, который для художницы является столь же важным как и модель, благодаря точности отображения, делает правдоподобными незаметные отличия от реальности.
Ее героини принимают очень естественные позы, которые, когда мы смотрим картины, заставляют нас чувствовать точку равновесия между хрупкостью, возвышенностью и силой, таящимися в каждой женщине, превращая ежедневную суету в гимн красоте, изысканности, чувственности и спокойствия…
Фигуры и тела женщин Francine Van Hove, рисует только с реально существующих моделей. Для такой способности характерно врожденное чувство стиля, которое также всегда считалось необходимым художникам с предрасположенностью быть вне времени…
…Картины Francine Van Hove обладают силой предлагать сюжеты не нуждающиеся в обсуждении. В ее живописи нет посредника между эмоциями и их восприятием. Тонкие чувства и намеки, которые нам посылают ее картины, доходят до нас неожиданно ясными. И эти вибрации есть чистое удовольствие для зрителя.» — цитата А. Блонделя из предисловия к каталогу опубликованному в январе 1984 года.










Сообщение отредактировал Зоя - Понедельник, 03.02.2020, 23:53
 
ЗояДата: Суббота, 22.02.2020, 01:09 | Сообщение # 89
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
СОЛНЕЧНОЕ ДЕТСТВО: ПОЧЕМУ ИЛЛЮСТРАЦИИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ ЗАСТАВЛЯЮТ УЛЫБАТЬСЯ



Детство – прекрасная беззаботная пора, когда можно строить воздушные замки, верить в чудеса и просто мечтать. К сожалению, детство – мимолетное путешествие, которое дважды посетить невозможно. Наверное, каждый из нас хотел бы вернуться в «розовый мир», именно поэтому российская художницаВиктория Кирдий, решила воссоединить творчество и детскую пору на полотне.



Известно, что первый карандаш в руки девочка взяла еще в родильном доме, тогда никто не обратил на это внимание. Но позже родители девочки сдали задумываться, ведь их ребенок рисовал везде, где можно было и нельзя. Свои первые серьезные картины Виктория нарисовала в школе. Однажды, обнаружив, что собрание сочинений Льва Толстого давно богато иллюстрировано дочерью, мать твердо решила, что из ее ребенка получится настоящий мастер изобразительного искусства.



Сейчас современную художницу Викторию Кирдий в шутку называют «основателем детского импрессионизма» и «гением психологизма пузатой каракули». Но как бы там ни было, а ее творчество не остается без внимания. В работах художницы оживают забавные образы, так похожие на иллюстрации из журнала «Веселые картинки», которые в свое время радовали не одно поколение малышей, а вместе с ними и их родителей.



Картины Виктории – настоящий праздник для глаз и души, а так же хорошее средство от любой депрессии. Акварельное творчество пестрит разнообразием забавных сюжетов и миловидных образов. Рыжеволосые детишки и такие же рыжие коты, мышата, лягушки, снеговики – все они настолько очаровательны и добродушны, что смотреть на них без улыбки просто невозможно.



Книжные дома разрывают творчество молодой художницы, только бы она поработала для них. Виктория с радостью творит и дарит обществу солнечное воспоминание из далекого и родного детства


Сообщение отредактировал Зоя - Суббота, 22.02.2020, 01:15
 
ЗояДата: Четверг, 05.03.2020, 01:04 | Сообщение # 90
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
Цветной сюрреалистический модерн в картинах Марии Сусаренко.
Мария Сусаренко — милая девушка из Санкт-Петербурга и выпускница знаменитой СПбГХПА им. А.Л. Штиглица. Картины Марии Сусаренко представляют собой буйную смесь модерна и сюрреализма. Смотрятся очень ярко и декоративно.





 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ » СОВРЕМЕННАЯ ЖИВОПИСЬ (Молодые и не очень художники современности)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024