Пятница
29.03.2024
03:14
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Ни пуха ни пера или личные впечатления от активного отдыха!! - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr1, mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » Ни пуха ни пера или личные впечатления от активного отдыха!! (Все, что вам нравится в вашем регионе, чего нет в других)
Ни пуха ни пера или личные впечатления от активного отдыха!!
SkellДата: Среда, 12.01.2011, 22:05 | Сообщение # 46
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (Шам_АН)
Рубились на мечах, по-врослому, одного увезли на "скорой". Короче - придурки.

На нашем лексиконе -файтера. Куча железа, куча дури и никакой эстетики.
Дело в том, что бой театральный (то, что культивировали мы) и бой турнирный - огромная разница. Не говоря уже о бое реальном.
В театрально бою есть понятие фиксации удара, в турнирном - нет. Там то и меч не требуется, сойдет любая дубина - смысл не меняется. Гланое, кто кому больше по кумполу настучит и посильней (последние года три). Эта деградация началась лет пять назад, когда стало доступно доспешное железо кому не лень. Почему-то посчитали, если зажелезючен, то можно молотить со всей дури. В общем, это ответвление от РИ 90-х и не самое хорошее.
Мы от такой развлекаловки ушли году в 2004, после того, как мне в бою прогнули 2-мм броню на боку сантиметра на три ударом палицы. До этого спокойно шли в бой без доспеха и с непокрытой головой. Травмы были ЧП республиканского м-ба. В общем, тогда были жесткие правила и их еще соблюдали. Даже специально тренировались на фиксацию удара и отрабатывали специфическую технику движения клинка (копья, топора). Удар в голову вообще привадил к немедленной дисквалификации игрока. На "Возраждения 2005", где мне пришлось быть мастером (по приглшению) я пронаблюдал костолмку в железе... это уже не игра, а узаконенная драка с правом нанесения увечий. Если боец в полном максимельяне (закрыт броней по самые щиколотки и в турнирном шлеме получает сотрясение мозга средней тяжести, то это уже дурь по полной программе.
В 2006-2007 г.г. уже появилась практика держать дежурные бригады скорой помощи на полигоне, т.к. к-во и степень травматизма того требовала.
Наша МГ последнее время делает игры вообще без боевых действий. Тем более, одна из очень редких МГ, которые предлагают проекты по современности.
Вроде Книжной лавки Хортона (90-годы), Танцы в сельском клубе 1967 г, Индонезия 1942, Большая греческая свадьба, Свой остров... и т.д.

Вот в таком ключе (Большая Греческая Свадьба)

 
PARSДата: Среда, 12.01.2011, 22:32 | Сообщение # 47
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 1088
Статус: Отсутствует
Quote (Шам_АН)
Тут кто то в Ахтубинске был - он должен знать.

А-га! Знаю!!
Особенно классно на "вечерней зорьке" было.
Стоит вся часть на плацу по стойке смирно. А мошкА... :'(
В общем тоска.
И вообще мне лето в Ахтубинске не понравилось.
Ушла мошкА, появились комары см. по 2.
А потом весь сентябрь мухи, тучами.
Куда лучше зимой.
На дворе -42, у нас плановые стрельбы...
 
АленаДата: Среда, 12.01.2011, 22:45 | Сообщение # 48
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Воо
Quote (PARS)
А-га! Знаю!!
Особенно классно на "вечерней зорьке" было.
Стоит вся часть на плацу по стойке смирно. А мошкА... :'(
В общем тоска.
И вообще мне лето в Ахтубинске не понравилось.
Ушла мошкА, появились комары см. по 2.
А потом весь сентябрь мухи, тучами.
Куда лучше зимой.
На дворе -42, у нас плановые стрельбы...

Вообщем, я так поняла вы в то время "оттягивались" по полной программе и летом и зимой! biggrin

 
PARSДата: Среда, 12.01.2011, 22:55 | Сообщение # 49
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 1088
Статус: Отсутствует
Климат там действительно веселый.
Во всяком случае был в 80-х. Летом до 50 жары, зимой столько же мороза. Голая степь - ветры с ног сбивают.
А вот весна и осень - чудесные...
 
Шам_АНДата: Четверг, 13.01.2011, 04:45 | Сообщение # 50
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Quote (PARS)
Климат там действительно веселый.
Во всяком случае был в 80-х. Летом до 50 жары, зимой столько же мороза. Голая степь - ветры с ног сбивают.
А вот весна и осень - чудесные...

нАЗЫВАЕТСЯ - РЕЗКО КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ!!! biggrin biggrin biggrin Ахтубинск гораздо ближе к Волгоград\у чем к Астрахани - почти 300 км то нас. А в самой Астрахани все гораздо мягче - сказывается обилие воды в дельте и в Каспии. Ну а комары -что есто то есть. А в августе "арбузная" муха biggrin А мы привыкши!


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
Шам_АНДата: Четверг, 13.01.2011, 19:29 | Сообщение # 51
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Но вот закончился и июнь - наступила пора сазана.
Итак: отпросился на работе на пятницу, встал в 03:00, полчаса на сборы, подьехал Олег - поехали на рыбалку. Час езды и мы за Икряным, это такой райцентр.

цель нашего путешествия - остров на другой стороне.

еще минут сорок ушло на подготовку для переезда..

МЫ приехали ловить сазанов. Вот такой вот снастью.

На жмыхе лежит свободно скользящее по леске грузило, придавливая его к дну. В жмых воткнуто два крючка. Все...

закинули...
Каждый поставил по семь удочек, пока ставили попался этот "лопушок".

Олег, по его личному рыбацкому обряду, со словами "позови папу с мамой" отпустил пацана обратно. Он для меня непререкаемый авторитет в рыбалке - страстный рыбак - облазил всю облать и ловит в любое время года, любую рыбу. "Трофейщик" - ловит огромные экзамляры сомов, сазанов, щук и т.д.
Обалденно сочные краски ранним утром!!!!


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
Шам_АНДата: Четверг, 13.01.2011, 19:34 | Сообщение # 52
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Бахтемир - главный судоходный рукав Волги, ниже Астрахани. Самой, собственно Волги уже нет - есть огромное количество рек, речек, речушек, проток. Движение на Бахтемире непрерывное. И маленькие параходы плывут.

И большие.

Нередко они встречаются biggrin biggrin biggrin


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
Шам_АНДата: Четверг, 13.01.2011, 19:40 | Сообщение # 53
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Доверив мне ловить рыбу самомостоятельно Олег укатил на "бешеной грелке" за сомом.

Грелка - потому, что надувная, а бешенная - на волне рыскает по курсу, а на малейшее движение руля реагирует мгновенно! Я с непривычки весь вспотел!!! biggrin biggrin biggrin Трудно добиться чтобы она шла прямо, а не зигзагами.

Кстати их клепают в Великом Ногороде. Весьма хорошая штука - компактная и легкая.

Сома он поймал - но маленького, кг на 2 не более. Не его день был.

Пока Олег "квокал" я вытащил очень хорошего судака! Возле жмыха толкутся мальки, судак кидается, крючки блестят - вот он и промахивается, такое иногда случается. Подошел табун.

Что кони делают на острове - понятно. Корма полно, а вот как попали? Может переплыли, а может и перевезли - что вероятнее всего.
Приехал Олег со своим сомиком, недоволен - рыбы натаскали вроде достаточно а все небольшого размера. А для него рыбалка без кого нибудь за 10 кг - неудача. Но нет - клюнул и такой. Олег вываживал а я работал сачком. Если кто то думает, что это было легко - здорово ошибается. В том месте яр был высокий, я лежал на краю на животе и полностью вытянутой рукой пытался маневрировать сачком при сильнейшем течении!!!

Но слава богу вытянули!


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
Шам_АНДата: Четверг, 13.01.2011, 19:46 | Сообщение # 54
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
В конце концов все заканчивается.

Это моя часть улова. Здоровяка Олег взял себе biggrin Жара в тот день была - +40. Но на воде она не так ощущается - даже в июле в таких больших реках как Бахтемир вода не успевает прогреваться - течение очень сильное. И купались мы раза по четыре. А вот всю жидкость, что с собой взяли - выдули к обеду. Литра по четыре!!!! Олег ездил за "добавкой" в ближайшее село. Вот эта дворняга встретила нас на другом берегу. Невозможно передать ту любовь и внимание с которыми она к нам отнеслась Все ее движения и выражение морды лучились желанием быть полезной и оказать помощь. При малейшем постороннем шуме она поднимала лай, как и положено постовому.

Я кинул ей кусок колбасы и, к моему огромному удивлению, она не книнулась на него, не стала жадно жрать. Не торопясь встала, обнюхала, акуратно взяла в зубы и с достоинством потрусила в сторонку. Минут через пять вернулась и снова заняла свой пост! biggrin biggrin biggrin Удивительная собака!!!


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
АленаДата: Четверг, 13.01.2011, 19:49 | Сообщение # 55
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Андрей!!! Как же классно, что вы решили у нас в Городе остановится! Такие рассказы, дополненные практически профессиональными снимками - дорогого стоят! biggrin Я даже мужа зову на эту вашу красоту глянуть - он у меня рыбак потомственный... Его отец - вот это был мастер. Как ваш Олег, наверное. Свекровь хвасталась, что были периоды, когда он, практически кормил семью (денег ведь всегда не хватало), а у него рыба круглый год не переводилась. Он и меня научил удочку в руках держать. cool Правда сейчас с рыбой, особенно крупной, в Днепре большие проблемы. А после прошлогодней зимы у нас ее и вовсе почти не осталось wacko Летом, правда. бодро отрапортовали, что выпустили мальков несколько тонн, но потом экологи вовсю всю эту эпопею раскритиковали, потому как выпускали малька не типичных видов, а в основном промысловых - толстолобик, белый амур. А вот автохтонные виды рыб - язь, судак, лещ, жерех, сом, увы, пропадают вконец. Так что смотреть на ваше рыбное изобилие без зависти (ессно, белой cool ) просто невозможно! biggrin
 
silverbulletДата: Четверг, 13.01.2011, 20:43 | Сообщение # 56
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Quote (Алена)
Я даже мужа зову на эту вашу красоту глянуть

А я сына)))
Он у меня еще маленький, но есть интерес к этому делу. Так его возить на рыбалку некому, так пусть хоть тут посмотрит. У нас можно ловить рубу, пусть не такую крупную. Речки, озера имеются, рыбаки знающие привозят. Ну и морская, разумеется. Кто посерьезнее - едут на Азов. Там и осетровая водится какая-то.


гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
SkellДата: Четверг, 13.01.2011, 21:28 | Сообщение # 57
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (PARS)
Во всяком случае был в 80-х. Летом до 50 жары, зимой столько же мороза. Голая степь - ветры с ног сбивают.

Были веселые деньки в тех примерно краях, правда в заволжской степи Саратовской области. Р-н. Красного Кута - Еруслана году в 1973. До сих пор помню, что такое на этой доске за -20 с ветром. У нас перемерзло все, что даже теоретически перемерзнуть не должно. Солярка превратилась в густой кисель. Пришлось использовать старый добрый способ "открытого огня" Жгли солярку нещадно, в факелах, ведрах, бочках... По сей день не выношу соляровую гарь.
Если каска за день покрывалась слоем копоти в полмиллиметра, а подшлемник из белого в полчаса становился черным...
Так что зима в завольжье оказалась памятной.

 
Шам_АНДата: Пятница, 14.01.2011, 05:07 | Сообщение # 58
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Quote (Skell)
Были веселые деньки в тех примерно краях, правда в заволжской степи Саратовской области. Р-н. Красного Кута - Еруслана году в 1973. До сих пор помню, что такое на этой доске за -20 с ветром. У нас перемерзло все, что даже теоретически перемерзнуть не должно. Солярка превратилась в густой кисель. Пришлось использовать старый добрый способ "открытого огня" Жгли солярку нещадно, в факелах, ведрах, бочках... По сей день не выношу соляровую гарь.
Если каска за день покрывалась слоем копоти в полмиллиметра, а подшлемник из белого в полчаса становился черным...
Так что зима в завольжье оказалась памятной.

Я в тех краях в 2008-2009 строил перерабатывающую установку, в Александровом Гае (Алгай). 180 км от Кута строго на восток. Там гораздо суровее, чем у нас. Тепло ровно столько времени сколько светит солнце... Как в пустыне - днем +40, ночью +5. Воды там нет вообще, Узень, что большой, что малый реками назвать нельзя. А степь настолько плоская!!! Огни ночью видно уже за 25-30 км.!! Я всегда думал, что у нас ровная степь - так вот наши степи по сравнению с этой "тарелкой" - горы!!! biggrin biggrin biggrin

Вот Алгайская радуга


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
Шам_АНДата: Пятница, 14.01.2011, 05:09 | Сообщение # 59
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Правда от нас это больше тысячи километров!!! biggrin biggrin так, что это не совсем "те места", вернее совсем не те.

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
Шам_АНДата: Пятница, 14.01.2011, 05:12 | Сообщение # 60
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Спасибо Алена на добром слове, правдат снимки все сделаны (кроме фестиваля на Ахтубе) обычным телефоном, так, что какой там профессионализм - слегка обработал на компьютере и все.... smile

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » Ни пуха ни пера или личные впечатления от активного отдыха!! (Все, что вам нравится в вашем регионе, чего нет в других)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024