Среда
17.04.2024
00:16
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Ни пуха ни пера или личные впечатления от активного отдыха!! - Страница 49 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr1, mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » Ни пуха ни пера или личные впечатления от активного отдыха!! (Все, что вам нравится в вашем регионе, чего нет в других)
Ни пуха ни пера или личные впечатления от активного отдыха!!
Шам_АНДата: Четверг, 28.02.2013, 17:33 | Сообщение # 721
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Ну дык стараемся...

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
egozaДата: Четверг, 28.02.2013, 19:16 | Сообщение # 722
ГОРОЖАНИН
Группа: Горожане
Сообщений: 404
Статус: Отсутствует
Краски и виды просто изумительны! Спасибо, большое!
 
Шам_АНДата: Пятница, 01.03.2013, 08:14 | Сообщение # 723
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Потом был "Пантеон" - бывший кафедральный собор, который Трухильо переделал под усыпальницу государственного масштаба.  Кстати - вот все время меня эта мысль не оставляет, почти сорок лет подряд под самым боком у самой демократичной в мире страны правил (при искренней и самой щедрой поддержке) человек при котором военные патрули расстреливали любого, кто "неправильно" произносил слово петрушка. В первый день этой чистки только в столице было расстреляно более 10 тыс. человек. И это не шутка, не фейк - в испанском слове  "петрушка" ярко выраженное "р", которое гаитянцы произносят с ярко выраженным французским прононсом. Вот их и "зачищали". А Штаты ему оказывали помощь... во как. А нынче всего этого как бы и не было, вроде как... судя по тому как Запад печется о демократических и иных ценностях.
 Ну да ладно - в пантеоне Трухильо места все таки не нашлось - не пустили. 

а лежит там разный народ, даже один учитель.

Ну и еще вот эту люстру Трухильо подарил не кто нибудь а сам Франко. И именно для Пантеона. 
  А вот иезуитский собор Санта-Мария де ла Миноре, что в переводе на православный означает Богоматерь скорбящая (насколько я разбираюсь в Санта-Мариях и минорах) интересен более. Начнем с того, что туда запрещено заходить с голыми коленями, и плечами, дабы не смущать Святую Деву, потому женщины одели пореро.

А мне грешному пришлось спустить шорты на ползадницы. Вот колени мои ее смущают, а мой голый зад под рубашкой поло и мотня до колен совершенно не волнует!!! 
  В соборе было красиво - архитектура 16-го века все таки потрясающая вещь. Такой социальный примитив и такое чувство прекрасного!

Возвращаясь к абстрактному искусству - вот это единственный из сохранившихся оригинальных витражей в соборе, остальные выбило ветром в 1930 году. 

Так вот все остальные витражи уже "осовременены". Помните Колумбовский статуй? Вот все в таком духе. Даже и снимать рука не поднялась.
 
Вот сама Дева Мария - иконе полагалось жертвовать золото для удачи в морских путешествиях. Путешествий было не меньше чем золота, так, что икона вышла богатая, что и говорить. Рядом с иконой камень, коснувшись которого человек избавляется от всех грехов, неподалеку от иконы в полу захоронены два пирата, пожертвовавшие на строительство собора и купившие себе могилки заранее, напротив пиратов в стене место куда замуровали живьем какого то бедолагу за какие то ну совсем уже непотребные грехи. Наверное что нибудь у пиратов спер. 
    Удивительно гибкая и прихотливая человеческая психика и логика... 

Собор действующий. Вот сюда (не знаю как называется это место) выходит епископ или кто там у них с гитарой и начинает под музыку мелодично скандировать - "Бог это круто, Бог это весело, Бог это радость"! Паства ему хором подпевает. Жаль я не видел, было бы весьма любопытно глянуть. 
   
 Ну и ВИП молельни. Когда то эти отдельные от плебса минисоборчики внутри самого собора были выкуплены в частную собственность, как я понимаю, тут специально выделенные священники проводили "спецмессы". Ничего нового нет в этом мире. Нынче с приходом демократии это безобразие пресечено. 
  Все... отсюда мы поехали домой.


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
ЗояДата: Пятница, 01.03.2013, 12:55 | Сообщение # 724
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28255
Статус: Отсутствует
Андрей, я уверена, Вы еще не все интересное рассказали и показали. Хочу еще!
 
Шам_АНДата: Пятница, 01.03.2013, 18:20 | Сообщение # 725
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Тогда про доминиканцев. Три типа - светлокожие потомки испанцев с примесью негритянской крови, смуглые потомки негров с примесью крови испанской (или французской) и ярко выраженные негроиды - 90% из республики Гаити. Градация престижности, знатности и в общем то достатка. Живут семьями, которые могут насчитывать более тысячи членов, что не удивительно если учесть, что иметь к пятидесяти годам сотню внуков обычное тут дело. Влияние семьи подавляюще значимо. Если ты погибаешь, если тебе нужны средства для решения вопроса жизни и смерти, средства которых у тебя нет, не было и не будет никогда, тебе поможет семья. Семья тебя вылечит, даст тебе образование, кров и она же тебя похоронит, даже если у тебя нет ни копейки в кармане на момент смерти. Но!...  Если можно не работать доминиканец не будет работать. 
  По утрам на картах разыгрывают кто сегодня пойдет зарабатывать для семьи деньги. Дети фактом рождения уже обязаны родителям и полностью самостоятельны и в вопросах обеспечения и в вопросах приобретения квалификации и во всех остальных вопросах. Естественно, что чем старше семья, тем более она многочисленна и влиятельна и обеспечена. Потому наверху социальных лестниц стоят семьи бывших испанцев, середину занимают семьи бывших рабов и на дне находятся семьи недавних гаитянцев... И в самом деле - отдыхают 


смешивают коктейли в барах пятизвездочных отелей


бдят за порядком


фотографируют богатых туристов

Этот перец все пытался сфоткать меня, в конце концов я щелкнул его, показал ему, он показал мне большой палец и отстал. Ломят пареньки по 10 долларов за одну фоту - не бедствуют.

И балуются с фотокамерами

более светлокожие мальчики и девочки. А их ярковыраженно негроидные соотечественники убирают мусор.


подрабатывают уличной музыкой


и торгуют с лотка в розницу

последний меня растрогал несчастным видом до того, что я бы купил у него его паршивую бейсболку, если бы супруга не забыла дома все деньги. Кстати по части торговли доминиканцы против наших татар и дагестанцев сущие котята. Ничего не скажу - ребята веселые, озорные за руки тебя хватают, "посмотри", попробуй", "возьми подарок, друг", "Сигара нужен? А баба твоей сигара нужен?". Но вот против его цены назови вдвое ниже и минут через пять-десять товар будет твой. Я баловался таким образом. Ну и покупал тоже. Сколько стоит? - Восемь долларов! - Давай за пять. - Семь долларов! - Давай за пять. - Шесть долларов! - Давай за четыре!. Он начал ржать и согласился на пять. 
  А вот это авто предназначен для перевозки туристов на экскурсии типа сафари.

Я не сразу понял, потом пригляделся получше... 

Вот тебе и на - ВДВ приключение!!! В Доминикане, ядрит твою! С голубым беретом и в тельнике.
Оказалось, что хозяин лавочки выпускник Рязанского Высшего Воздушно-десантного училища им. В.Ф. Маргелова. Не более не менее, и хотя тематика "сафари" никаким боком к десанту, мужик уперся - хочу, чтобы было ВДВ. На российского туриста впечатление производит потрясающее. 

   Еще ребята ловят рыбу.




Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
Шам_АНДата: Пятница, 01.03.2013, 18:36 | Сообщение # 726
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
Шам_АНДата: Пятница, 01.03.2013, 18:46 | Сообщение # 727
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Юнкерс

как не старался, но с близкого расстояния так в фокус и не поймал...


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
Шам_АНДата: Пятница, 01.03.2013, 19:18 | Сообщение # 728
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
А тут снимали "Кин Конг", "Рэмбо" и "Апокалипсис"...






Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
Шам_АНДата: Суббота, 02.03.2013, 07:03 | Сообщение # 729
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Любопытство...


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
егозаДата: Вторник, 30.04.2013, 16:34 | Сообщение # 730
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Сегодняв ванной сидел, учился играть на губной гармошке. Бацал, в основном, мелодию из
Титаника (тока её и умею пока), и вроде офигенно всё получалось… Пришел в себя от
стука в стенку и истошного крика:
- КОГДА Ж ТЫ, С@КА, ПОТОНЕШЬ???
.........................................................................................................................................

Прошлую пятницу, еду утром на работу, слушаю радио. Как раз
передают новости, а нынче ж одна из главных международных - накал страстей
между Кореей и всеми остальными. Как раз до них добрались... и тут я чуть руль
из рук не выпустил.
"По информации ЦРУ, Северная Корея не смогла осуществить запуск средней
баллистической ракеты в связи с ошибкой в работе Windows 8".
У меня мгновенно в воображении картинка: сидит корейский оператор за монитором,
и тут ему винда выдает "Ваше USB-устройство Ядерный заряд для
балистической ракеты не удалось подключить, отсутствует подпись драйвера!
Хотите осуществить поиск драйверов для Ядерного заряда в Интернет или у Вас есть
носитель с подписанной копией драйверов? Учтите, установка неподписанного
драйвера может привести к некорректной работе устройства Ядерный заряд для
баллистической ракеты!" И тихонько так, Винда про себя: "А еще у тебя
закрылки и двигатель не настроены, но это я потом скажу, когда ты с поиском
драйверов для заряда намаешься!"

Вообще, это радио (украинский Радио-Рокс), меня периодически такими перлами
балует... Да не обидятся на меня россияне, но где-то полгода тому, в тех же
новостях (передают краткое содержание в начале выпуска, предложения начитывают
подряд, без пауз):
"По информации агентства Рейтерс, у Путина родилась дочь. Госсекретарь США
Хилари Клинтон уходит в декретный отпуск". Вот о чем бы вы подумали,
услышав такие два предложения подряд? (с)
 
егозаДата: Вторник, 07.05.2013, 19:22 | Сообщение # 731
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Совет отдыхающим

Если что-либо не работает -
 

стукните это хорошенько, 
если оно сломалось - ничего,
всеравно нужно было выбрасывать
 
ЗояДата: Вторник, 07.05.2013, 21:01 | Сообщение # 732
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28255
Статус: Отсутствует
Цитата (егоза)
Совет отдыхающим Если что-либо не работает - 
стукните это хорошенько,
  Потом разборки с администрацией отеля.... но ведь это - потом.... smile
 
ЕВТДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:21 | Сообщение # 733
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4684
Статус: Отсутствует
В  выходные,  18-19 мая,  мы  с  женой  ездили  с  группой  паломников  в  Святогорскую  лавру,  расположенную  в  Донецкой  области.
Устали,  но  набрались  впечатлений,  поскольку  лавра  расположена  в  очень  красивом  месте.   Размещаю  несколько  фотографий,  сделанных  на  территории  монастыря  и  прилегающей  к  ней.



 

 

 

 

  

 

 

  

 

 

  

 

 
 
ЗояДата: Понедельник, 20.05.2013, 21:02 | Сообщение # 734
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28255
Статус: Отсутствует
Спасибо, Евгений, за фотоотчет. Мне особенно было интересно его посмотреть с точки зрения узнавания знакомых мест. Вам удалось сделать фотографии, не повторяющие те, что я выкладывала. Замечательно!
 
ЕВТДата: Суббота, 25.05.2013, 19:04 | Сообщение # 735
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4684
Статус: Отсутствует
Отчет  о  поездке  в  Святогоскую  лавру,  в  трех  сообщениях.

В  выходные дни,  18 и 19 мая,  по инициативе  одного  из нас, мы  с  женой посетили  знаменитую   Святогорскую лавру,  примкнув  к группе  паломников,  совершавших туда  свою  плановую поездку.   Оставляю свои  воспоминания  о поездке,  но  предупреждаю, что  они  принадлежат человеку   мирскому,  плохо понимающему  смысл  православной догматики  и  богослужения.   

Когда  рано утром  мы  сели в  маршрутное  такси, нас  ожидал  первый сюрприз.  На  весь салон  громко  звучала церковная  музыка,  какой -то записанный  на  аудио акафист.  Перспектива  всю дорогу  находится  под прессом  столь  громких звуков,  привела  жену в  расстроенное  состояние, которое  я  усугубил своей  неудачной  репликой. «Таким  способом  нас подготавливают  к  легкому расставанию  с  деньгами» - высказал  я  предположение.   Оно оказалось  не  очень далеким  от  истины – домой  мы вернулись  с  пустыми кошельками  и  карманами. Забегая  вперед,  могу сказать,  что  соблазнов потратить  деньги   в лавре  было  действительно много:  киоски  и магазины  с  религиозной атрибутикой,  «очищенной», «освященной»,  в  изобилии расположены  на  территории и  вблизи  монастыря.  Поначалу  я  слабо сопротивлялся  стремлениям  жены расходовать  деньги,  но потом  осознал,  что  на  это уходит  слишком  много энергии.  Смирившись,  я дальше  мечтал  только об  одном,  чтобы наши  деньги  скорее закончились,  и  у меня  отпала  необходимость топтаться  в  ожидании покупок  у многочисленных  торговых  точек.

Продолжу  рассказ. Через  какое-то  время, когда  уже и я  погрузился в  глубокую  прострацию и  потерял  интерес к  жизни,  музыка прекратилась.  Легкий,  неназойливый шум  мотора  воспринимался почти  как  блаженная тишина. Через  некоторое время  руководитель  мероприятия, дьякон  Дима,  молодой и  приятный  парень, предложил  пассажирам  посмотреть по  ДВД - плейеру  художественный  фильм на  религиозную  тему.  Фильм,  снятый в Белоруссии,  оказался,  хотя  и  любительским, но  не  скучным и  на  некоторое время  развлек  нас.  По  приезду в  Святогорск,  паломников расселили  по  гостиницам, женщин – отдельно,  мужчин –отдельно.   Условия проживания:  номера  на несколько  человек,  удобства в  коридоре,  конечно же,  были  далеко не  идеальными,   но все  это  было воспринято  нами,  как должное.    Труднее оказалось  другое –приспособиться  к  дисциплине и  порядку  монастыря, а  также  к тем  ограничениям  свободы, которые  накладывала  на  паломников принятая  «обязательная  программа» поездки.  Не  успели мы  расселиться  по номерам,  как  нас снова  окучили  и повели  на  трапезу в  монастырскую  столовую. Как  и  ожидалось, обед  оказался  чисто вегетарианским,  что  вполне понятно,   ограниченное монастырское  хозяйство  не может  накормить  тысячи посетителей  теми  яствами, к которым  они  привыкли дома.  На  первое был  суп  с гречневой  кашей,  на второе  каша  пшенная с  тушеной  капустой.  Первые  блюда стояли  на  столах в  больших  кастрюлях-бачках,  за вторым  нужно  было идти  на  раздачу и  отстаивать  небольшую очередь.  На  раздаче стояли  два  послушника с  отрешенными  лицами и  большими  ложками-черпаками.  Хорошо натренированным  глазами  и  руками  они  отмеряли  только им  ведомую  дозу съестного  и  отправляли ее  в  тарелку. До  сих  пор не  могу  понять: как  можно  было такой  большой  ложкой насыпать  так  мало капусты. Не  знаю, как  питаются  сами монахи,  насколько  суров и  непрерывен  их пост,  но  то, что  у  монастырских кошек  он  именно таков,  в  этом нет  сомнений.  Возле женской  гостиницы,  после расселения,  одна  такая кошка  пыталась  разжалобить нашу  паломническую  группу, осуществляя  с  нами  звуковой  и тактильный  контакт.  Поблизости лежал  на  земле ее  котенок,  с меланхолическим,  отрешенным  взглядом и  никак  не поддерживал  свою  мать.  Продолжительный  пост, в столь  юном  возрасте, не  пошел ему на пользу  и выглядел он куда хуже монахов,  которые  уже успели  набрать  массу до  поступления  в монастырь.  На  территории монастыря  и  вблизи ее  совершенно  нет в  продаже  никаких мясопродуктов,   и  вряд ли  котенок  подозревал о  существовании  такой вещи,  как  мясо.

Очень  скоро, после  завтрака,  нас ожидало  новое,  запланированное  мероприятие – посещение  пещер святых  старцев,  давно уже  сбросивших  свои земные  оболочки и  перебравшихся в  более  комфортные условия  проживания.  Когда-то они  прятались  в чреве  горы,  спасаясь от  набегов  «степняков», и  прорыли  в ней  длинные,  разветвленные туннели.  Интересно,  вспоминают ли  они  сейчас о  монастыре,  о своих  земляных  кельях, наблюдают  ли  «сверху» за  толпами  экскурсантов, проникающих  в  их лабиринты,  недоступные  прежде для  татар  и прочих  нехристей.  Экскурсии для  каждой  группы паломников,  а  их было  немало,  были назначены  на  строго определенное  время.  На входе  в  туннель нас  предупредили,  что разговаривать  в  пещерах опасно,  что  останки захороненных  монахов  могут воспринять  разговоры,  как личное  оскорбление  и наказать  виновных.  Я был  лучшего  мнения об  этих  останках и  несколько  раз в  процессе  экскурсии выражал  свои  эмоции, не  все  из которых  были  позитивными.  В  лабиринте,  высотой в  2 метра  и шириной в  1 метр,  было очень  холодно  и темно,  пока  экскурсанты не  зажгли,  приобретенные ими  свечи.  Подъем в  пещеры  шел почти  вертикально  вверх, и  я  подумал, что  не  мешало бы  вместо  запугивания мертвецами  требовать  у паломников  справки  о состоянии  здоровья  сердца и  легких.  Больше  всего  меня  удивил один  факт.  В пещере  Алексея - божьего  человека, где  мы  остановились, чтобы  дать  возможность выговориться  молодому  экскурсоводу, несмотря   на  очень слабое  свечное  освещение, мои  глаза  видели окружающие  предметы  с необыкновенной  ясностью.  Обычно в  темноте  я вижу  очень  плохо, но  тут  моя так  называемая  «куриная слепота»  никак  не проявилась.   Когда  путешествие по лабиринту  закончилось,   мы вышли  на  свет и  сгрудились  на оборудованной  площадке,  с которой  открывался  красивый вид  на  Святогорск и  его  окрестности, реку  Северский Донец.   Защелкали фотоаппараты,  зазвенели  голоса истомившихся  по  общению женщин,  задымились  сигаретки курильщиков.  Удовлетворение,  чувство исполненного  перед  святыми и  собой  долга  охватило  всех.


Сообщение отредактировал ЕВТ - Суббота, 25.05.2013, 19:05
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » Ни пуха ни пера или личные впечатления от активного отдыха!! (Все, что вам нравится в вашем регионе, чего нет в других)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024