Суббота
20.04.2024
03:17
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Ни пуха ни пера или личные впечатления от активного отдыха!! - Страница 50 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr1, mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » Ни пуха ни пера или личные впечатления от активного отдыха!! (Все, что вам нравится в вашем регионе, чего нет в других)
Ни пуха ни пера или личные впечатления от активного отдыха!!
ЕВТДата: Суббота, 25.05.2013, 19:07 | Сообщение # 736
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4688
Статус: Отсутствует
(Продолжение)

После  экскурсии наступил  перерыв,  и нам  было  предоставлено личное  время  до начала  вечернего  богослужения. Моя  жена  проявила тут  народную  смекалку и  предложила  забрать из  гостиницы,   захваченные из  дома  бутерброды, что  оказалось  очень мудрым  решением.  Монастырские гостиницы  закрывались  на время  богослужения,  которое должно  было  продлиться до  позднего  вечера.  Не  столь  предупредительные,  как мы,  многие  другие паломники  оказались  отрезанными от  своих  продуктовых припасов  и  их  обманутые  желудки напрасно  в  привычное время  выделяли  кислоту, сигнализируя  о  наступлении ужина.  Поскольку  служба предстояла  длинная,  мы с  женой,  пользуясь наступившей  бесконтрольностью,  решили не  спешить  на ее  начало,  а  перейти  на  другой берег  реки  и попытаться  купить  где-нибудь  сарделек  для  кошки и  котенка.  На середине  моста  наше внимание  привлекла  группа молодых  темнокожих  туристов, как  оказалось,  индийских мусульман,  и  жена тут  же  начала «экзаменовать»  их  на знание  русского  языка, блеснув  одновременно  своими знаниями  об  Индии. Слушая  ласкающие  слух  названия  родных городов,  Дели,  Калькутты, индийцы  расцветали  улыбками и  с  готовностью поддерживали  диалог.  В заключение  я  сфотографировал  их  вместе   с женой,   ко  всеобщему удовольствию.   На  мосту я  обратил  внимание на  множество  замочков, прикрепленных  к  решеткам перил.  Как  оказалось, эти  замочки прикреплены  легкомысленными   молодыми людьми,  вступающими  в брак  и  верящими в  его  нерасторжимость.  Они считали,  что  если ключик  от  замка окажется  на  дне  реки,  то  уже никто  не  извлечет его  на  поверхность  и не  разъединит  их. Как  они  были наивны!
На  другой стороне  реки,  вблизи моста,  желанного  продуктового супермаркета  не  оказалось, зато  нашлись  несколько сувенирных   магазинчиков,  доброжелательно,  но не  бескорыстно,  распахнувших перед  нами  двери. Когда,  наконец,  я вырвал  жену  из цепких  объятий  одного из  таких  магазинчиков, начался  дождь.  Времени уже  прошло  довольно, и  наша  совесть  властно  повлекла  нас в  храм,  под единственным  зонтиком,  который мы  захватили  с собой.

Служба  в храме  была  в разгаре,  и  мы, с  еще  не растраченной  энергией,  присоединились  к  ней.  Слушая непонятные  для  себя слова  песнопений,  я добросовестно  крестился,  изображая иногда  нечто  вроде поклона.  Наше  участие в  службе   продолжалось примерно  полчаса,  когда я  почувствовал,  что ноги  и  спина уже  устали  и что  неплохо  было  бы  отдохнуть. Мысленно  перемножив  примерное число  крестных  знамений в  минуту  на 30 минут, я  решил,  что кашу  уже  отработал и  предложил  жене не  некоторое  время покинуть  храм.  Она не  согласилась,  увлекшись гораздо  больше  меня проводимым  мероприятием.   Я  начал присматривать  себе  сидячее место  на  протянувшихся вдоль  стен,  немногочисленных  скамейках.  В  какой-то  момент на  одной  из скамеек  освободилось  место, подарив  мне  кратковременную  надежду. Увы,  ближе  к освободившемуся  месту  стоял молодой  парень,   с горячим  взглядом,   устремленным на  освободившееся  место. Мы  посмотрели  друг на  друга,  поняли друг  друга,   и я  уступил.

Спустя  некоторое время  в  храме начались  какие-то  непонятные приготовления.  Монахи –служители  произвели  разделение мужчин  и  женщин, в  результате  которого на  одной  стороне образовался  узкий   «ручеек»  мужчин, а  на  другой стороне  широкая,  многорядная «река»  женщин,  и начали  устилать  пол  посередине широкими и  длинными  коврами.  Эти  приготовления не  могли  меня не  встревожить,  но любопытство  оказалось  сильнее, чем  желание  избежать непонятной  опасности.  Когда ковры  были  расстелены, на  них  вышли  человек  десять, одетых  в  черное, бородатых  мужчин  и разделившись  на  пары стали  друг  напротив друга,  как  борцы перед  поединком.  Но вели  себя  они  смирно,  просто стояли  без  всякого дела,  зато  к ним  присоединились  еще трое  бородатых  мужчин в  красной  одежде и  принялись  петь очень   громко.  При этом  красные  стояли спиной  к  черным, словно  бы  их не  замечая.  Бежать было  уже  поздно, так  как  это привлекло бы  всеобщее  внимание.  Пению,  казалось, никогда  не  наступит конец,  но  он, все же,  наступил  и мы,  не  дожидаясь новых  сюрпризов,  вышли на  улицу.  Вот тут - то  я  и ощутил,  что  такое настоящий  экстаз!  То ли  это  было схождение  святого  духа, то  ли  расслабление от  длительного  напряжения, но  экстаз  был полный.

Увы, радость  оказалась  преждевременной.  За время  нашего  участия в  службе,  дождь не переставал,  на  улице стало  холодно,  скамейки все  стояли  мокрые, а  гостиницы  были намертво  закрыты.  Все попытки  найти  сухое местечко,  где  можно было  бы  посидеть и отдохнуть,  оказались  напрасными. Нас  утешала  только мысль,  что  другие горемыки,  не  столь предусмотрительные,  как  мы, вообще  остались  без пропитания  и  голодные должны  были  дожидаться конца  бесконечной  службы. Побродив,  в  бесперспективном  поиске, намерзнувшись  на  сыром ветру,  мы  с женой  вынуждены  были  снова  вернуться в  храм,  чтобы хоть  как-то  согреться. В  храме,  тем временем,  служба  продолжалась полным  ходом,  монахи по-прежнему  неутомимые  и бодрые,  продолжали  исполнять свои  певческие  номера.  Если  раньше  я полагал,  что  они выполняют  надоевшую  и скучную  для  себя работу,  то  теперь мне  начало  казаться, что  они  занимаются своим  излюбленным  хобби. Такую  энергию  и подъем  могут  демонстрировать  только люди,  либо  очень любящие  свое  дело, либо  очень  голодные и  предвкушающие  вкусный ужин.  На  этот раз  нам  с женой  повезло  больше и  дважды  удалось посидеть  на  лавочках, хотя  и  в разных  местах.  Полного покоя  и  на этот  раз  не  было.    Какой-то дьякон,  которому  никак не  сиделось  на месте,  время  от времени  бродил  со своими  друзьями  по храму,  размахивая  кадилом, и  отдыхающих  сгоняли с  насиженных  мест.   Постепенно мне  стало  ясно, что  с  точки зрения  духовного  спасения я  безнадежен  и мне  остается  лишь надеяться  на  хорошую компанию  в  аду, на  встречу  с Сократом,  Л.Толстым,  знаменитыми шахматистами.  В  последней части  богослужения  паломники стали  разбиваться  на группы:  одни  исповедовались,  другие причащались,  третьим  за деньги  мазали  лоб церковной  мазью.  К последним  примкнула  моя жена,  но  я предпочел  увильнуть  и, приняв  озабоченный  вид,   вышел из  храма.

Ужин  начался в  10 часу  ночи и  состоял  из вермишелевого  супа  и гречневой  каши,  если не  считать  компота без  сахара,  который подавался  при  всех трапезах.  Вообще  хочу сказать,  что  пища  в  монастырской столовой  довольно  вкусная, возможно  потому,  что за  нее  не нужно  платить.  Отправляясь на  сон,  в свой  номер  мужской гостиницы,  я,  конечно, не  рассчитывал  на полноценный  отдых.  Какой может  быть  сон, в  чужом,  незнакомом месте,  с  шестью человеками  в  комнате?  Но  и  здесь не  обошлось  без сюрпризов.  Один  из паломников,  интеллигентный  на вид  мужчина,  храпел как  потомственный  пролетарий или  пахарь,  сотрясая стены  и  перемежая храп  с  не менее  ужасным,  раскатистым кашлем.  Жертвами  этого монстра  стали  двое пожилых  мужчин,  одним из  которых  оказался я.  Поспать  не пришлось  совсем,  удалось лишь  как-то  передремать до  утра.  Не могу  понять,  как могут  несчастные  женщины жить   с   такими  ужасными  мужьями.   Уж  лучше терпеть  измены  своего мужа,  чем  бессонные ночи  с  ним в  одной  спальне.


Сообщение отредактировал ЕВТ - Суббота, 25.05.2013, 19:12
 
ЕВТДата: Суббота, 25.05.2013, 19:10 | Сообщение # 737
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4688
Статус: Отсутствует
(Окончание).

О  втором дне  рассказывать  подробно не  буду.  Главным его  событием  было, конечно,  очередное  утреннее богослужение.   Но погода  за  ночь поправилась,  тучи  рассеялись,  и  отпала  необходимость прятаться  в помещении  от холода,  отстаивая  всю четырехчасовую  службу.    В храме  все те же  монахи, все  с  той же  энергией,  продолжали свое  бесконечное  действо. Это было  невероятно.  Оставалось предположить,  что  актеры этого  почти  непрерывного спектакля,  выступая  по очереди,  в  паузах перекуривают  в  специальных комнатах  отдыха  и подкрепляют  силы  церковным вином.

Служба,  прогулки по  лавре,  фотографирование,  последний завтрак,  ожидание - и  мы садимся  в  свою маршрутку,  чтобы,  наконец, отправиться  в  долгожданный   обратный  путь.    На обратном  пути  мы посетили  г. Изюм,  где побывали  на  источнике святой  воды  в храме  Александра  Невского и  в  храме «Вознесение  на  песках». Купальня  на  источнике была  закрыта  на ремонт,  но  всем желающим  было  предложено облиться  ведром  воды в  отдельных  отгороженных кабинках.  Желающими  оказались все,  кроме  одного человека,  которым  снова был  я.

При  посещении храма  я  неожиданно угодил  в  ловушку, к  которой  не был  готов  совершенно. Очередной  лектор, наслаждаясь  своим  красноречием, медленно  смакуя  факты, рассказал  нам  биографию Иосафа  святителя,  не рассчитав  до  конца  нашего  терпения.   Когда  все уже  засыпали,  утомительная лекция,  наконец,   закончилась.   Нас завели  в  церковь, построили  перед  иконой Песчанской  Божьей  Матери,   и  предложили  приложиться к  ней,  загадав сокровенное  желание.  А в  двух  метрах от  иконы  стоял священник  с  кисточкой и  баночкой.  Это была  рука  судьбы! Уклониться  было  невозможно, и  пришлось  подставлять лоб  для  помазания въедливой,  неприятно  пахнущей  мазью.  В  этом было  что-то  вроде изнасилования.  Когда  однажды я  попал    под такую же  процедуру,  то долго  не  мог оттереть  эту  мазь. На  это  раз я  дал  возможность лбу  просохнуть,  чтобы потом  отмыться  дома, принимая  душ.  Это приключение  было  последним.

P.S.Примерно  так выглядит  монастырская  жизнь глазами  мирского,  не православного   человека. Но  я,  все-таки, процентов  на  5 православный  и,  если говорить  серьезно,  то мне  многое  в лавре  понравилось.   Произвели впечатление прекрасные  хоры  на богослужениях,  красота  храмов,  чистота и  порядок  на территории,   и  сам образ  жизни  монахов.  Люди,  далеко не  старые,  многие просто  молодые,  отказавшись от   женского  пола, почти  все   время посвящают  служению  Богу. Спят  часа  по  три– четыре  в  сутки, постятся,  молятся,  работают на  огороде,  ежедневно по  нескольку  часов  совершают  свои обряды.  По-видимому,  их реально    коснулась  благодать свыше,  ибо  так насиловать  себя  невозможно под  влиянием  умственных идей.


Сообщение отредактировал ЕВТ - Суббота, 25.05.2013, 19:18
 
ЗояДата: Суббота, 25.05.2013, 21:56 | Сообщение # 738
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
Спасибо, Евгений, за очень интересный, обстоятельный рассказ о вашем посещении Святогорской Лавры.

Цитата (ЕВТ)
На  весь салон  громко  звучала церковная  музыка,  какой -то записанный  на  аудио акафист.  Перспектива  всю дорогу  находится  под прессом  столь  громких звуков,  привела  жену в  расстроенное  состояние,

Мои дети и родственники из Донецкой области там бывали не раз, но не так как вы, не паломниками, а просто сами добирались электричками или машиной, сами ходили. Поэтому религиозного давления на слух и сознание не было, восприятие заметно другое.

Цитата (ЕВТ)
паломников расселили  по  гостиницам, женщин – отдельно,  мужчин –отдельно.   Условия проживания:  номера  на несколько  человек,  удобства в  коридоре,  конечно же,  были  далеко не  идеальными,   но все  это  было воспринято  нами,  как должное.
 
В свое время, когда в лавре еще был санаторий, мой брат проходил там лечение, жил в одном из корпусов, теперь являющимся гостиницей. Условия там были весьма хорошие, удобства в каждом номере. Впрочем, и в те времена при монастыре действовал страннопримный дом с более скромными возможностями.

Два года назад в Святогорске побывала моя племянница, я выкладывала здесь http://evk-skell.ucoz.ru/forum/24-258-42626-16-1313934824 небольшой фотоотчет из ее фотографий .
 
SkellДата: Суббота, 25.05.2013, 22:05 | Сообщение # 739
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Цитата (ЕВТ)
бо  так насиловать  себя  невозможно под  влиянием  умственных идей.


"Умственные идеи" и не такое с людьми делают. Это как раз не слишком "пыточно", просто работа такая. А что заставляет людей идти на смерть, например, выдерживать нечеловеческие мучения ради ... и много чего еще.
А благодать ниоткуда не сходит - это всего лишь состояние психики личности. Армейский распорядок тоже сначала кажется издевательством над, потом становится не просто нормой, а образом жизни. Важно не то, что и как. Важно то - для чего, за счет чего и к чему ведет.
Ведь идея, любая, ведет к конечной цели, причем далеко не обязательно озвученной в самой идее. Религиозная - не есть исключение. Во всем есть смысл, у всего есть цель и эта цель вполне описываема, осязаема и может быть выражена в цифрах, а не только в терминах и понятиях.
Идеалистическая цель, как правило, миф с точки зрения описания (числового выражения), или в другой терминологии - символ, некий горизонт, который вроде как и виден, но недосягаем. Но при этом всегда кем-то заложена технология как-бы достижения этого горизонта. Человек -существо, основной из характеристикой которого является любопытство. Они и есть "двигатель прогресса". И в обычной идее (умственной) как раз заложена технология раскрутки этого любопытства, т.е. постулируется то, что горизонта то мы не достигнем, но зато сможем посмотреть, что же там есть, за этой мнимой линией.
Религиозная идея предлагает то же самое, но с оговоркой - "что там" ты сможешь узнать только после смерти. Шикарный стимул для самоуничтожения, но он как бы блокирован запретом перехода " в лучший мир" по собственной воле. Т.е. увидишь, но когда наступить назначенное время. А до того - безропотно обеспечивай благополучное и качественное существование системы "провайдеров" (апологетов идеи).

А место действительно красивое и интересное. Наверное в восточной части Украины единственное такого характера. Даже в Крыму ничего подобного нет.
 
egozaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:19 | Сообщение # 740
ГОРОЖАНИН
Группа: Горожане
Сообщений: 404
Статус: Отсутствует
Глубокомысленное!

"Доброе утро!" - это когда на часах 11.00, на календаре лето, а за окном Атлантический океан"
 
ЗояДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:48 | Сообщение # 741
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
Это ж как понимать? ни одного доброго утра мне не досталось, если океана нет рядом? Непорядок.
 
егозаДата: Среда, 25.09.2013, 19:52 | Сообщение # 742
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
После отпуска...
— Женщины — это биологическое оружие, созданное для уничтожения мужского рода, но действуют на нервы всему живому.
В душекаждого мужчины живет озорной мальчишка, а почти в каждой девочке-подростке
живет уже готовая хитрющая взрослая баба!


Сообщение отредактировал егоза - Среда, 25.09.2013, 19:53
 
ЗояДата: Среда, 02.10.2013, 15:13 | Сообщение # 743
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
Погода сейчас такая, что потопы-затопы то тут, то там. Как всегда, надо помнить, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с), потому что

 
егозаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 16:40 | Сообщение # 744
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Над ночными клубами следовало бы начертать огненными буквами:"Мужчины, будьте бдительны! Прежде, чем увлечь юную прелестницу в тенета
разврата - потребуйте у нее паспорт!". :(
 
егозаДата: Понедельник, 17.03.2014, 17:26 | Сообщение # 745
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Незабываемая  Одесса!!!

Так выбудете покупать или мне забыть вас навсегда?!

Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

Щоб вы так жили, как прибедняетесь!

Шо ты мне строишь глазки? - А шо, я тебе кооператив должен строить?

Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.

Шоб я видела тебя на одной ноге, а ты меня одним глазом!

Давайте ходить друг к другу в гости. Вы к нам на именины, а мы к Вам на похороны!

Вы уходите, слава богу или остаетесь не дай бог?

Это правда, что Вы выдаете вашу Симочку замуж? -Конечно, выдаем...по чуть-чуть

Сеня, кушай борщ, шоб ты сдох, ты должен поправиться!!!

Ты вгоняешь маму в гроб и даже глубже!

Сарочка это все не про тебя и вообще выключи радио...

Вам пройти на Дерибасовскую? А вы сами откудова будете, не из Мариуполя, жаль, это где-то вон там или вон туда, идите куда хотите, постепенно найдете, куда она денется!

Где ненормальная мамаша этого мальчика? Он пока тут, она – никто не знает где, а он вырастет и уедет, а ей где потом все это вернуть?


Сообщение отредактировал егоза - Понедельник, 17.03.2014, 17:28
 
егозаДата: Суббота, 29.03.2014, 20:43 | Сообщение # 746
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
"Отправил начальник меня как-то в командировку в
Америкосию. Летел не один, с коллегой, звать - Леха, жуткий раздолбай с
неиссякаемой тягой к асоциальным приколам. Прошли контроль, сидим в экономе, в
хвосте, пассажиры почти все русские, кислые все... Перед нами сидит активно
лысеющий дядька со своей второй, более весомой и тихо трындящей половиной.
Скукота, вобщем. По знакомому и нехорошему блеску в глазах Лехи понимаю, что
терпелка у него уже лопнула, и щас начнется аттракцион невиданного стеба.
Только набрали высоту, как Леха достает из портмоне 20 американских рублей и,
дотронувшись до плеча впереди сидящего дядьки, с невинным видом протягивает ему
бумажку:
- Будьте добры, передайте за проезд!
Дядька на автомате берет баксы, зависает на пару секунд, а потом, просветлев
лицом и заговорщицки подхихикивая, то же самое проделывает с пассажиром перед
ним. Под нарастающий гул и смех в салоне Лехина двадцатка дошла до упора и
попала в руки к симпатичной барышне. Дядька тут же прокомментировал: мол, и
барышне приятно, и весь самолет поржал всего за 20 баксов...
История на этом должна была и закончиться, если бы не барышня. Та, кивнув тому,
кто передал деньги, встает с кресла и с серьезным видом скрывается за
ширмочкой, где тусуются стюардессы. В салоне стало тихо, как в морге перед
Новым годом. Леха впервые в жизни впал в ступор: неужто барышня вообще без
мозгов? Где-то через минуту (за которую Леха открутил все пуговицы у себя на
пиджаке) барышня возвращается и все с тем же невозмутимым видом отдает
двадцатку тому, от кого получила, и что-то негромко ему говорит. Теперь уже
волна ржача пошла в обратную сторону и дошла до нас в виде Лехиной же
двадцатки, которую он получил от рыдающего дядьки вместе со словами:
- У пилотов мелочи нет, просили без сдачи!..
 
егозаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:21 | Сообщение # 747
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Звонок в Москву из Владивостока.
- Как у вас с санкциями?
- Слегка тревожно, ждем что устрицы подорожают.
- А до нас, блин, опять никак не дойдут. Видать коррупция!
 
егозаДата: Четверг, 23.10.2014, 19:18 | Сообщение # 748
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Анекдот про Бжезинского и В.С.Зорина

- Збигнев, а Вы кто по национальности?

- Польский еврей, а Вы, Валентин Сергеевич?

- А я - советский человек
 
егозаДата: Пятница, 28.11.2014, 20:10 | Сообщение # 749
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Терин М.В.Дневник сторожа садоводческого товарищества "Утес"

15.05
Председатель предложил мне, раз уж я все равно здесь все время живу,подработать сторожем. Подумал. Согласился.
16.05
Осмотрел вверенные участки. Определил, где что растет. Неподалеку от участков, где растет редиска и лук, поставил несколько водочных бутылок с намешанным слабительным.
18.05
На участки равномерным слоем внесено много органического удобрения.
20.05
Бутылки больше никто не трогает, овощи пока тоже.
21.05
Развесил объявления, что редис будут проверять на излишек радиации. Некоторые корнеплоды раскрасил светящейся краской.
23.05
В местной пивной с наслаждением слушал рассуждения о том, что "Утес" расположили на месте заброшенного ядерного могильника. Влез в разговор и наплел, что там еще и нечистая сила водится.
25.05
Пошел к отцу Спиридону. Он отнесся с пониманием и в очередной проповеди коснулся темы, как уберечь себя при встрече с нечистой силой.
28.05
Закончился учебный год. Пошел к учителю и одолжил у него скелет, все равно пока каникулы, он простаивает.
29.05
Приладил скелет вместе с сиреной на земляничной грядке нашего казначея.
30.05
Устройство сработало. Вор забрался на макушку тридцатиметровой груши, куда отродясь никто не забирался и наотрез отказывается спускаться.
3.06
Приехал казначей, я ему обрисовал ситуацию. Он наотрез отказался пилить верхушку груши, это у него самое высокое дерево, а палки туда не долетают, высоковато, поэтому сбить страдальца не удается. Надо подумать, как быть.


Сообщение отредактировал егоза - Пятница, 28.11.2014, 20:23
 
егозаДата: Пятница, 28.11.2014, 20:13 | Сообщение # 750
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
6.06
Предупредил сидельца, что этой ночью будет полнолуние и на охоту выйдут оборотни. Все равно не слезает. Ну-ну...
6.06 ночью.
Раскрасил своего песика наподобие собачки Баскервилей и выпустил на казначейский участок. Блин, этому бы типу в цирке выступать, а не по участкам шарить, никогда не видел таких прыжков и сальто.
13.06
Неделю нет посетителей. Старушки, идущие в кладбищенскую часовню опасливо крестятся. Приходили учитель и о. Спиридон, выпили, потом долго рассуждали о пользе и вреде суеверий.
16.06
На участке Марьи Петровны сперли капусту и морковь. Щи, что ли, варить собрались?
17.06
В заброшенном доме на том конце села, оказывается, обосновались бомжи. Взял у жены поношенный парик, все равно он ей больше не нужен.
18.06
Надел парик и костюм, одолженный у пугала с участка Николая Сергеевича, выпил с бомжами и рассказал, что здесь небезопасно, нечисть водится, люди пропадают. Сделал вид что уснул, дождался, пока они уйдут, потом бросил кости от бараньей грудной клетки, парик и все залил тремя литрами свежей крови со скотобойни.
19.06
Приходил участковый, интересовался, не я ли напугал бомжей. Я поинтересовался, в чем дело, он ответил, что поджидал их утром, чтобы проверить документы, но они зашли в избушку, тут же с воплями выскочили и дали такого драла, что он на мотоцикле не смог их догнать. Я ему сказал, что не в курсе.
23.06
У Маришки из промтоварного одолжил манекены, пылящиеся у нее на складе и развесил по вишням и абрикосам.
24.06
Старушки на базаре рассказывают, что в "Утесе" завелась секта сатанистов, и что эти сатанисты по ночам проводят ритуальные казни. Кстати, на базаре почему-то нет в продаже ни вишен, ни абрикосов. Почему бы это?
30.06
Приехал Павлик с дружбанами, привез обещанную маску. Если бы я не знал, что ему заказал, непременно бы обиде... испугался. Он говорит, что выбрал самую добрую, а в темноте она еще страшнее, потому как светится. Выпил с ними.
1-3.07
Пока брат здесь, патрулирую участки в маске и его рокерском рогатом шлеме. Местные старушки говорят, что в "Утесе" разгуливает сам Сатана и наседают на Спиридона и участкового, чтобы те приняли меры. Откуда они знают, что здесь творится, если они такие уж законопослушные?
4.07
Проводил Павлика


Сообщение отредактировал егоза - Пятница, 28.11.2014, 20:15
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » Ни пуха ни пера или личные впечатления от активного отдыха!! (Все, что вам нравится в вашем регионе, чего нет в других)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024