Суббота
20.04.2024
14:27
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Вот это Д-А-А-А! - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr1, mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » Вот это Д-А-А-А! (Истории, от которых перехватывает дыхание)
Вот это Д-А-А-А!
ЗояДата: Суббота, 21.03.2020, 20:29 | Сообщение # 151
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
Страшно...

из-за пандемии коронавируса и карантинных мер, улицы испанских городов опустели, люди не подкармливают пернатых, поэтому, завидев женщину с едой, птицы начали атаковать ее.



из-за пандемии коронавируса в Таиланде стало меньше туристов, которые подкармливали местных обезьян, теперь стаи голодных животных сражаются за пищу



Небольшой городок Лландидно в Великобритании «захватили» дикие горные козлы. Животные спокойно перемещаются по улицам, едят траву с клумб и отдыхают во дворах домов местных жителей



Сообщение отредактировал Зоя - Воскресенье, 05.04.2020, 05:31
 
ЗояДата: Воскресенье, 05.04.2020, 04:14 | Сообщение # 152
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
для чего надо много туалетной бумаги

 
ЗояДата: Четверг, 16.04.2020, 05:28 | Сообщение # 153
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
Цитата Зоя ()
из-за пандемии коронавируса и карантинных мер, улицы испанских городов опустели,

В курортном аргентинском городе Мар-дель-Плата морские львы выходят на улицы, опустевшие из-за карантина, пишет газета La Nación
.Морские львы обитают недалеко от города, но сейчас они осваивают новые территории. Животные рычат на собак, пытаются укусить горожан и перекрывают проезжую часть.
Сообщается, что сотрудники порта вынуждены постоянно мыть набережную из-за сильного запаха.







Сообщение отредактировал Зоя - Четверг, 16.04.2020, 05:31
 
ЗояДата: Понедельник, 20.04.2020, 15:40 | Сообщение # 154
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
Черепахи в Таиланде начали активно размножаться в отсутствие туристов
11:30 20/04/2020

Черепахи в Таиланде воспользовались отсутствием туристов и вывели огромное потомство.
За последнее время ученые обнаружили 11 гнезд, это самое большое число за последние 20 лет. Всего за последние два месяца на свет появились 84 детеныша, они чувствуют себя отлично.

Морские черепахи предпочитают откладывать яйца в темных местах, где никого нет. Учитывая обычное количество туристов на пляжах королевства, до недавнего времени делать это им было сложно. В этом году из-за коронавируса приток туристов в Таиланд сократился вполовину еще в феврале, что позволило черепахам комфортно обзавестись потомством.
 
ЗояДата: Вторник, 21.04.2020, 10:21 | Сообщение # 155
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
20 апреля 2020 Цена на нефть стала отрицательной впервые в мировой истории
22:01
Майские контракты на американскую WTI нефть на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) достигли отрицательных значений впервые в истории человечества. Пока начинала писаться эта новость, нефть стоила минус $20 за баррель, а к окончанию работы над ней опустилась до показателя -55.
Срок действия майских контрактов истекает во вторник, поэтому их сейчас и распродают, "как в последний день".

В то же время следующий по сроку контракт WTI - с поставкой в июне - торгуется уже по цене $21,37 за баррель, что на 15% ниже уровня на закрытие рынка в пятницу. То есть он до нуля пока не опускается.
Но если переизбыток нефти на рынке сохранится и дальше, то и на июньскую нефть также начнется сильное падение.
 
ЗояДата: Понедельник, 25.05.2020, 12:01 | Сообщение # 156
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
Илона Маска заставили сменить необычное имя новорожденного сына на еще более странное
Основатель компании ЅраѕеХ Илон Маск и его возлюбленная певица Grimes сменили необычное имя своего новорожденного сына. Как оказалось, имя X Æ A-12, которым изначально назвали ребенка, не соответствует закону штата Калифорния. Об этом сообщает Daily Mail.
Как отмечается, закон запрещает использовать арабские цифры. О том, что сыну сменили имя, молодая мама написала в своем Инстаграме. Теперь имя пишется как X Æ A-Xii. Однако последняя часть Xii – это те же 12,
написанные похожими на римские цифры буквами."Римские цифры. Стало даже лучше", - отметила певица.


Сообщение отредактировал Зоя - Понедельник, 25.05.2020, 12:03
 
ЗояДата: Среда, 27.05.2020, 08:25 | Сообщение # 157
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
ого как можно сочинить, и всё на одну букву!

Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить».

Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодится.

Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. «Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее», — проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим».

Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.

После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку.

«Присядем», — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали. Прозвучал первый поцелуй. Пётр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодился. Полежали, повалялись, повлюблялись. «Пётр Петрович – проказник, прохвост», — привычно проговорила Полина Павловна.

«Поженим, поженим!», — прошептал плешивенький племянник. «Поженим, поженим», — пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: «Полина Петровна – прекрасная партия, полноте париться».

Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: «Прекрасная пара»
.....................
и в стихах!
ЗОЛОТО ЗАМБЕЗИ

За заветным Занзибаром,
За землею злых зулусов,
Закричали, затрубили:
"Золотом земля забита!"
Замечал Захар заметку:
Завлекло, заволновало -
Забывал зазнобу-Зину,
Заспешил за золотишком.
Заводил заглогший ЗИЛьчик,
Занял закаленный заступ,
Заказал заутро завтрак -
Золотом займемся завтра.

За затонами Замбези
Зычно зебу заревели,
Зебры затрясли задами,
Зашипели злобно змеи.
Замахал захаров затуп -
За заботами забылся,
Запах затхлый, зной, затишье,
Зенки зело заливает.
"Здесь значительная залежь,
Загребаю золотишко!
Закуплю затем запасов,
Запирую, загуляю..."
Забулдыга Зиликоке
Затемна задумал злое:
Затаился за забором,
Задушил, злодей, Захара,
Забросал затем землею,
Золото забрал, зараза.

и вот так!



Сообщение отредактировал Зоя - Среда, 27.05.2020, 08:26
 
ЗояДата: Среда, 27.05.2020, 08:39 | Сообщение # 158
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
анекдот про американского мужа, пытающегося освоить великий и могучий). Муж русской жене, покупая яйца считает! - один яйцо... Жена- однО яйцо) муж- два яйцО) жена - два яйцА) муж - три, четыре яйца) пять яйцА) жена - пять ЯИЦ! Муж- шесть яиц?!) Жена- верно) муж гордо показывая на яйца - это яиц! Жена - нет это Яйца!) Муж - @@#@## почему!!!! Их же шесть???)
 
ЗояДата: Понедельник, 22.06.2020, 06:09 | Сообщение # 159
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
15 (27) января 1885 года в Верхоянске была зафиксирована температура -67,8 °C. Городок с населением в тысячу человек борется с Оймяконом за звание самого холодного места в России.

И вот, 20 июня 2020года...

...метеорологи заявили о самой высокой в истории температуре к северу от Полярного круга. Произошло это в городе Верхоянск. Температура достигла 38ºС

Предыдущий заполярный температурный рекорд зафиксировали в городе Фэрбанкс на Аляске в 1915 году. Тогда температура к северу от Полярного круга достигла 37,7 градусов
Верхоянск находится даже севернее Фэрбанкса, в нём проживает чуть больше тысячи человек. Город считается самым холодным в мире и является обладателем рекорда по разнице температур на Земле: в течение года температура в Верхоянске может меняться более чем на 100º C


 
ЗояДата: Пятница, 25.09.2020, 08:55 | Сообщение # 160
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
сегодня, 13:50
Во всем мире упал мессенджер Telegram
................................


25 сентября 2020, 05:46
Пользователи пожаловались на сбой в работе Google

В работе Google произошел сбой. Пользователи столкнулись с проблемами у нескольких сервисов американской компании. Не повезло тем, кто живет в США Латинской Америке и в ряде европейских и азиатских стран.
Нестабильность зафиксировал портал Downdetector, который отслеживает доступность популярных интернет-ресурсов по всему миру.

Некорректно работал видеохостинг YouTube, почтовый сервис Gmail, облачное хранилище Google Drive, магазин приложений Google Play и другие сервисы.
Чаще всего у пользователей не получалось авторизоваться или воспользоваться поиском. На YouTube у 65% не получалось посмотреть видео, 20% не смогли зайти на сайт, 13% — войти в свой аккаунт.
Из тех, кто жаловался на Gmail, авторизоваться не получалось у 55%, 31% заявил о том, что сервис вообще не работает, у 12% пропала возможность получать сообщения.
Больше всего жалоб на видеохостинг поступило от жителей США, латиноамериканских стран и Японии. Почта дала сбой у американцев, австралийцев, в Перу, Чили и Бразилии. Не работала она и в некоторых государствах Азии.


Сообщение отредактировал Зоя - Пятница, 25.09.2020, 12:03
 
ЗояДата: Среда, 30.09.2020, 14:34 | Сообщение # 161
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
Это остановка в селе Ростовановское Ставропольского края. (Фото Christopher Herwig):



Вот нифига себе. Это может быть реальностью? Похоже ведь на "фотошоп"! Да это же почти как статую Темучжина в Монголии. Начал искать в интернете подробности про это село.

Обнаружил искомую остановку в другом ракурсе.

Да и вообще село оказалось странным:

Напротив местного автогаража находится импровизированный музей техники, в том числе и военной, под открытым небом.
Вся эта техника поддерживается в довольно приличном состоянии, видно, что краску стараются обновлять.
В целом село производит очень приятное впечатление, везде чисто и ухоженно. Много людей имеют своё большое подворье. Даже визуально село очень сильно отличается от соседних сёл и станиц.
А ещё у них есть зоопарк) ну по крайней был.. Волки, медведь.. Верблюды..

Едешь так мимо.. Поля, поля... Водохранилище и опа - стадо "верблюдей" пасется))

Всё это: памятники, техника, зоопарк - дело рук председателя колхоза - Затолокина Виктора Ивановича. Очень идейный и хваткий был руководитель!



Сообщение отредактировал Зоя - Среда, 30.09.2020, 14:38
 
ЗояДата: Среда, 21.10.2020, 09:26 | Сообщение # 162
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
Евгений Черняк18 ч. 
· Австралия почти сгорела, лесные пожары. 
Англия совершила Брекзит. 
Над Ираном сбит украинский Боинг. 
В Америке волнения, грабежи на фоне рассовых разногласий. 
В Бейруте взорвался склад и разрушил полгорода. 
Волнения в Беларуси. 
Падение мировых цен на нефть. 
Карабах. 
Падение самолёта под Харьковом с курсантами. 
Covid - 19, с триллионными убытками мировой экономике.Я ничего не забыл?!И 2020 год ещё не закончился.
 
ЗояДата: Четверг, 21.01.2021, 19:48 | Сообщение # 163
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
В районах Крайнего Севера женщина, которая занимается домашним хозяйством, официально считается трудоустроенной. В её распоряжении — покрытый оленьими шкурами чум, который перевозят и устанавливают на новое место до ста раз в год. Павла Николаевна стала, как она говорит, «чумработницей» в 17 лет и занимается этим уже 31 год. Готовит еду, топит печку, убирается, занимается детьми. У неё есть квартира в городе, но свою трудную жизнь она не променяет на городскую, так как считает тундру своим настоящим домом.



из коментов:

Какой прекрасный фильм! А люди! Я смотрела и плакала от счастья , что прикоснулась к такой любви, семье, чудесной женщине, природе. Желаю им всем жить долго и пусть в старости скажут дети" мама.папа, мы вас так любим!"

Действительно - прекрасная, красивая, грамотная русская речь, прекрасные люди с ясным умом, чистым сердцем.

Потрясающее видео! Какие умные, мудрые, светлые люди! Какие дети! Пепел - вообще класс!)))
 
ЗояДата: Среда, 03.02.2021, 20:13 | Сообщение # 164
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
как же так, должно же вроде наоборот?! чем меньше промышленности, тем меньше влияния на климат, так учит великая современная недоучка Грета Тунберг

Ученые обвинили локдаун в ухудшении ситуации с глобальным потеплениемПотепление произошло вследствие сокращения выбросов из наиболее загрязняющих отраслей. Фото: freepik
Согласно исследованию ученых из американского Национального центра атмосферных исследований (NCAR), локдауны, которые были применены во многих странах из-за распространения коронавируса, привели к потеплению на планете.

Об этом сообщает PhYs.org.
В частности, ведущий автор исследования, ученый NCAR Эндрю Геттельман рассказал, что оказало воздействие на температуру.
"Произошло значительное снижение выбросов из наиболее загрязняющих отраслей промышленности, и это оказало немедленное, краткосрочное воздействие на температуру", - говорит ученый.
Также в университете отметили, что потепление произошло вследствие сокращения выбросов аэрозолей, блокирующих солнечный свет. Из-за маленького количества аэрозолей, которые отражают тепло от Солнца обратно в космос, большая часть солнечного тепла достигла планеты. Это было особенно ощутимо заметно в промышленно развитых странах, выбрасывающих много аэрозолей в атмосферу.

По данным ученым температура весной 2020 года была на 0,1-0,3 градуса Цельсия выше, чем ранее в аналогичный период. К тому же потепление больше всего ощущалось в средних и верхних широтах северного полушария, меньше было заметно в южном полушарии, где аэрозольные выбросы не столь распространены.


Сообщение отредактировал Зоя - Среда, 03.02.2021, 20:14
 
ЗояДата: Пятница, 12.02.2021, 00:23 | Сообщение # 165
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
На китайском телеканале в сегодняшнем новогоднем гала-концерте (12 февраля - китайский Новый год) показали украинский танец гопак на фоне собора Василия Блаженного в Москве. И назвали его «русским танцем».
Об этом сообщает телеграмм-канал ChinaNews.
"Учитывая, что гала-шоу входит в книгу рекордов Гиннеса как представление, которое одномоментно смотрит самое большое количество зрителей, как минимум полтора миллиарда человек теперь точно знают: гопак - это русский танец", - пишет Телеграм-канал.
Новый баттл, по типу борщевого, в данном случае организовать будет сложно. Китайцы могут просто не понять в чем вопрос.
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » Вот это Д-А-А-А! (Истории, от которых перехватывает дыхание)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024