Вторник
23.04.2024
23:43
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Вот это Д-А-А-А! - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr1, mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » Вот это Д-А-А-А! (Истории, от которых перехватывает дыхание)
Вот это Д-А-А-А!
егозаДата: Среда, 23.11.2011, 21:10 | Сообщение # 31
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Из Днепра выловили меч князя Святослава
23 ноября 2011 13:37 (газета "Сегодня")

Запорожанин Сергей Пьянков в Днепре вместо рыбы на спиннинг поймал... древний серебряный меч длиной 94 см и весом около 1 кг!
хххххххххххх
Но еще больше я уважаю этого человека за то, что он отказался продать этот меч миллионеру.
 
егозаДата: Суббота, 26.11.2011, 17:37 | Сообщение # 32
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
В День благодарения в американский ресторан ворвалась индейка

Птица врезалась в толстое витринное стекло, пробила его и упала на пол в зале заведения общественного питания.
Дикая индейка ворвалась в здание ресторана в Пенн-Хиллс, штат Пенсильвания.
Инцидент произошел днем в четверг, 24 ноября, когда в США отмечали День благодарения (праздник выпадает на четвертый четверг ноября), одним из традиционных блюд для которого является запеченная в духовке индейка.
Индейка, как считают в правоохранительных органах, попала в ресторан, потому что не сумела сориентироваться в пространстве. Птица врезалась в толстое витринное стекло, пробила его и упала на пол в зале заведения общественного питания.
В момент происшествия с индейкой в ресторане никого не было, поэтому в результате внезапного появления птицы никто не пострадал. Сама индейка не выжила.
Птицу в конечном итоге приготовили и подали к столу, как и миллионы других ее родственников по всей стране.
На День благодарения обычно готовят индейку с соусом, а также тыквенный пирог. На стол также ставят большое блюдо с тыквами, виноградом, кукурузой, яблоками, апельсинами и другими плодами, символизирующими осеннее изобилие (Источник: Lenta.ru)
хххххххххххххх
Неужто эпидемия самоубийств животных дошла и до индюшек? surprised surprised surprised surprised

 
егозаДата: Вторник, 06.12.2011, 19:01 | Сообщение # 33
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Коллекционер, купивший на знаменитом Нью-Йоркском аукционе столетний коктебельский коньяк из подвалов царя Николая II, утверждает, что в бутылке был совсем другой напиток.
Сергей АНТИПОВ — 06.12.2011
640
2
"Коньяк со склонов вулкана" из подвалов последнего российского императора стал жемчужиной торгов знаменитого Нью-Йоркского аукциона. Исключительная редкость
коктебельских коньяков этого периода, а также происхождение предлагаемой к торгам бутылки вызвало огромный интерес коллекционеров всего мира. Сразу после революции царские подвалы были разграблены, и напитки, которые в наибольшей степени ценил русский самодержец, до наших дней практически не дошли.
Каково же было удивление и разочарование общественности, когда покупатель, отвоевавший этот лот за шестизначную сумму, сообщил, что напиток, содержащийся в бутылке, происходит не из Коктебеля. Эксперты аукционного дома утверждают, что коньяк изначально прошел все необходимые проверки на подлинность. Но покупатель уверен - его обманули.
- Едва только попробовав купленный коньяк, я обнаружил, что напиток в бутылке не соответствует заявленному. Этот коньяк того же периода и такой же выдержки, но произведен он явно во Франции, - заявляет победитель торгов, швейцарский миллионер. - Я пока еще могу отличить коньяк, произведенный во Франции, от коньяка, произведенного в Украине. В Коктебеле специфичный климат, а виноград растет на склонах старейшего в Европе потухшего вулкана. Во Франции - почва совершенно другая, хотя климатические условия порой и совпадают. Так что перепутать коньяки невозможно. Тем более, что напитку, который продавался на аукционе, более 100 лет. У меня вопросы к организаторам аукциона: кто компенсирует мне убытки и куда подевался оригинальный напиток?
Заключение независимых экспертов, которым покупатель поручил повторную экспертизу, подтверждает, что напиток подменен. Такого казуса в аукционном доме с вековыми традициями еще не случалось. Для расследования дела аукционисты наняли лучших сыщиков Нью-Йорка.
- Французский коньяк, которым подменили наш лот, также весьма дорогой и отменного качества, - утверждает главный эксперт аукционного дома Жак Петибо, - но это явно не коктебельский коньяк из подвалов Николая II. Мы вынуждены будем вернуть деньги и попытаемся выяснить, кто подменил напиток.
Похищение раритетного коньяка, по мнению журналистов, войдет в рейтинг самых громких дел за последние несколько лет наряду с ограблением Парижского музея современного искусства, когда из всемирно известной коллекции были похищены пять работ Анри Матисса, Пабло Пикассо, Жоржа Брака, Фернана Леже и Амедео Модильяни.
хххххххххххххх
 
ЗояДата: Вторник, 06.12.2011, 19:07 | Сообщение # 34
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28274
Статус: Отсутствует
Quote (егоза)
попробовав купленный коньяк, я обнаружил, что напиток в бутылке не соответствует заявленному

Quote (егоза)
эксперт аукционного дома Жак Петибо, - но это явно не коктебельский коньяк из подвалов Николая II. Мы вынуждены будем вернуть деньги

Вот так так! Коньячок выпил, а теперь - деньги верните!!! biggrin
 
егозаДата: Четверг, 15.12.2011, 20:36 | Сообщение # 35
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Британские ученые из Саутгемптонского океанографического центра решили пробурить 20-км скважину и добраться до мантии Земли. Причем бурить не с суши, а со дна Тихого океана. Бурение хотят начать в 2018 году с помощью японской буровой станции. Хотя они знают, что их ждут трудности – 1) давление 1500 бар, 2) плотность и твердость породы, 3) температура около 1000-12000 С. НЕ известно, выдержат ли современные буры такую нагрузку, но ученые предполагают использовать бур с различным набором лопастей и охлаждать их океанской водой.
Хххххххх
А я как чайник в физике интересуюсь ….а ежели водичка в «дырочку» попадет, или еще чего не так пойдет…земной шарик не рванет?
Прошу специалистов высказать свое мнение!!!!!
 
SkellДата: Четверг, 15.12.2011, 21:05 | Сообщение # 36
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Пусть бурят. Теория о мантийном слое на глубине в 15-20 км в океанических впадинах - всего лишь теория. Граница Мохоровичича* может вполне оказаться такой же теоретической, как и граница Конрада*. Т.е. особенностью регистрации сейсмических волн никак не связанной с вещественным составом.
* Граница Конрада - по теории граница между верхним (гранитным) и нижним (базальтовым) слоями земной коры.
* Граница Мохо - смена скоростей прохождение продольных и поперечных сейсмических волн. Предположительно - граница коры и мантийного слоя.
Границу Конрода не обнаружили ни по одной из пробуренных сверхглубоких скважин, в т.ч. и на Кольском п-ве. в тех интервалах глубин, где ее проводили по данным сейсморазведки.
Насчет бурения - писали "новость" явно чайники. При проходке скважин большой глубины вообще не используют вращавшиеся колонны. Там работают турбобуры и прочие цацки. Насчет температурного режима и давления -то же бабка надвое сказала. Температура рассчитывается по термокривым, полученным при измерениях в скважинах/шахтах. Только вот нет никаких данных о линейной закономерности изменения с глубиной, превышающей доступную глубину наблюдений. давление - это "горное давление", т.е. вышележащих пород. При вертикальном стволе оно оно распределяется несколько по другому. Механическая прочность (твердость) от давления не зависит, т.к. участок породы, подвергающийся мех. воздействию иного давления, кроме давления бурового инструмента, не испытывает. 20-ти километровая скважина не такое уж и уникальное явление в теории и практике. Там больше проблем с массой бурового инструмента, который нужно поднимать с забоя и опускать обратно в скважину. Нужны сверхлегкие и сверхпрочные сплавы... В общем, еще много чего. Вообще-то проходка глубоких скважин осуществляется с промывкой буровым раствором, ток что скважина все равно заполнена жидкостью. А внутри шарика нет полости, в которую можно закачать воду, которая мгновенно вскипев, преобразуется в пар и разорвет шарик, как Тузик тряпку. К тому же задача стоит как раз обратная -используя тяжелые буровые растворы НЕ ДАТЬ вырваться на поверхность меж пластовому газу и жидкостям, реально, находящихся по давлением в 600 -800 Мп. Температура на глубине 10 км достигает 200-250 градусов.
Кольская сверхглубокая пройдена на глубину 12,3 км. Температурный градиент отличается от теоретического с сторону повышения, т.е. температура нарастает быстрей.
В Оклахоме пробурено почти 9,5 км. Что-то там в ЮАР, по-моему, за 10 км. Катар - 12,3 км, Сахалин - тоже 12 с хвостом км.
В общем, смотрел я когда-то отчеты по СГ-3 (Кольской) но уже не помню в деталях. Для меня там ничего интересного не было.
 
егозаДата: Четверг, 22.12.2011, 20:45 | Сообщение # 37
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
В Германии на скоростном шоссе в гололёд занесло инкассаторский автомобиль, и из него высыпались монеты на общую сумму 40 тысяч евро. Так что прибывшим на помощь пожарным и спасателям было чем заняться, помимо исполнения служебного долга.
А вот движение на автобане встало на несколько часов. Всего в ДТП пострадали пять машин, шесть человек получили легкие травмы, сообщает "Россия 24".Источник: Вести.Ru
 
ЗояДата: Пятница, 23.12.2011, 00:40 | Сообщение # 38
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28274
Статус: Отсутствует
Quote (егоза)
В Германии на скоростном шоссе в гололёд занесло инкассаторский автомобиль, и из него высыпались монеты на общую сумму 40 тысяч евро.

Странно, а монеты там насыпом были, как песок или щебень, что так сразу высыпались?! Вроде же в мешках должны быть...
А впрочем, в Германии последнее время деньги везде уже валяются

В Кельне обнаружили сумку с 12 млрд немецких марок
22.12.2011 18:55

Житель Кельна нашел на парковке сумку с 12 миллиардами немецких марок, сообщает Die Welt.
Однако внушительная сумма наличных не сделала немца миллиардером, так как деньги времен Веймарской республики уже давно прошли.
Дальше http://news2000.com.ua/news/proisshestvija/192294
 
АленаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:03 | Сообщение # 39
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
В Сербии родился бело-фиолетовый теленок

Помните корову из рекламы шоколада «Милка»? Так вот, такой же бело-феолетовый теленок родился на одной из ферм Сербии неподалеку от города Чачак (Cacak).
Малыш с необычным окрасом мгновенно стал местной знаменитостью. Особой популярностью он пользуется у детей, которые толпами приходят в сарай посмотреть не необычное животное. Ветеринары теряются в догадках, что же послужило причиной столь нестандартного окраса. Одной из версий является редкий генетический сбой. Теленок при этом выглядит полностью здоровым



http://www.zooblog.ru/video....ok.html

Каких только чудес на свете не бывает. А говорят, что реклама все придумывает! biggrin


Сообщение отредактировал Алена - Воскресенье, 22.01.2012, 22:05
 
ЗояДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:48 | Сообщение # 40
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28274
Статус: Отсутствует
Сало останавливает кровотечение

Маленькой девочке с сильным ноосовым кровотечением помог тампон из... бекона. Случай из больницы в Детройте (штат Мичиган, США) поразил медиков
Все известные методы остановить сильное носовое кровотечение у ребенка не давали результатов, тогда кто-то посоветовал «бабкин метод» засунуть в нос кусочек просоленный сала и кровотечение мгновенно остановилось. Медикам теперь следует разобраться, какие же свойства свинины так влияют на свертываемость крови.
http://news2000.com.ua/news/nauka/zdorove/194829

,....................................
Я вот знаю про успокаивающее действие несоленого сала на зубную боль, а про носовое кровотечение - впервые прочитала.
 
егозаДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:10 | Сообщение # 41
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Quote (Алена)
Ветеринары теряются в догадках, что же послужило причиной столь нестандартного окраса


А вот не фиг было в коровнике телек устанавливать! Насмотрелась, бедная беременная рекламы, вот и родила... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Зоя)
вот знаю про успокаивающее действие несоленого сала на зубную боль, а про носовое кровотечение - впервые прочитала.

Из сала даже взрывчатку можно сделать, по силе равную тротилу!!! Сало наше все! Стратегический продукт!
 
АленаДата: Вторник, 31.01.2012, 18:32 | Сообщение # 42
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя)
тампон из... бекона.


Это они еще наше сало не испытывали клинически... biggrin Не только кровотечение бы остановили, но ребенок вообще б здоровеньким из той больницы ушел! biggrin
 
ЗояДата: Среда, 01.02.2012, 15:17 | Сообщение # 43
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28274
Статус: Отсутствует
В Чили пытались украсть тонны льда

Полиция задержала в Чили преступников, пытавшихся на грузовике украсть более 5 тонн тысячелетнего льда из ледника «Хорхе Монтт», который затем они планировали использовать для приготовления коктейлей в барах.
Ледник «Хорхе Монтт» находится в заповеднике имени Бернардо О'Хиггинса в чилийской Патагонии в труднодоступном районе. От него до ближайшего городка Кочране, на подъезде к которому был задержан авторефрижератор, около шести часов езды. Заповедный лед планировалось доставить в столицу страны - Сантьяго, находящемуся в 2,5 тысячах километров к северу от заповедника.

Теперь «конфискованный» лед будет расплавлен и использован для орошения сельскохозяйственных угодий фермеров из Кочране, где на протяжении нескольких недель стоит засуха. В южном полушарии сейчас знойное лето, температура днём доходит до 40 градусов тепла.
http://news2000.com.ua/news/sobytija/v-mire/195083

..............
До чего жара допекла!...
 
АленаДата: Пятница, 03.02.2012, 20:05 | Сообщение # 44
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Космический телескоп «Хаббл» передал высококачественное фото планетарной туманности Ожерелье (PN G054.2-03.4), расположенной в 15 000 световых лет от Земли в созвездии Стрелы.

PN G054.2-03.4 была обнаружена шесть лет назад участниками проекта IPHAS - обзора северного неба, выполняемого с помощью 2,54-метрового телескопа на Канарских островах. Как и все остальные планетарные туманности, она образовалась в результате сброса вещества звездой, завершающей эволюцию, причём в её случае звёзд было две.

Около 10 000 лет назад одно из стареющих светил так сильно увеличилось в размерах, что поглотило своего компаньона, который продолжил орбитальное движение «внутри» оболочки гиганта, увеличивая скорость его вращения. В результате значительная часть газовой оболочки была выброшена в пространство и сформировала эллиптическое кольцо размером около 2•1013 км.

Поскольку составляющие двойную систему звёзды приближены друг к другу (разделяющее их расстояние сравнимо с пятью радиусами Солнца), мы видим лишь одну яркую точку в центре туманности. Орбитальный период в системе равен 1,2 дня.

Яркие «бусины» в ожерелье представляют собой плотные скопления газа, чуть вытянутые в радиальном направлении. Такие образования астрономы уже встречали при наблюдении других планетарных туманностей - скажем, туманности Улитка в созвездии Водолея, удалённой от Земли менее чем на тысячу световых лет.

По предположению теоретиков, газовые уплотнения появляются при столкновении «горячего» вещества, недавно отошедшего от звезды, с более холодным газом, выброшенным ранее.



http://www.meteoprog.ua/ru/news/25006/#1

Действительно, красивое "ожерелье" smile


Сообщение отредактировал Алена - Пятница, 03.02.2012, 20:06
 
ЗояДата: Суббота, 04.02.2012, 11:24 | Сообщение # 45
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28274
Статус: Отсутствует
В продолжение темы космических чудес

Советский луноход, потерянный 40 лет назад, посылает сигналы на Землю
Американские физики из Университета Сан-Диего в апреле обнаружили на Луне "Луноход-1", прилунившийся в ноябре 1970 года и затем потерянный Советским Союзом, пишет ABC. Оказалось, отражатель продолжает работать и посылает сильные лазерные импульсы на Землю.

Дальше http://www.inopressa.ru/article/08Jun2010/abc/luna.html?from=google

........................
Во как!...
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » Вот это Д-А-А-А! (Истории, от которых перехватывает дыхание)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024