Суббота
20.04.2024
07:14
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Вот это Д-А-А-А! - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr1, mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » Вот это Д-А-А-А! (Истории, от которых перехватывает дыхание)
Вот это Д-А-А-А!
ЗояДата: Воскресенье, 06.01.2019, 01:30 | Сообщение # 121
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
Вырезаны езда на собаке, прыжки на лежащей собаке, вылизывание Кири собакой, мучения кошки, падения с синяками и др.

Киря в гостях у бабушки



Сообщение отредактировал Зоя - Вторник, 08.01.2019, 17:12
 
ЗояДата: Понедельник, 14.01.2019, 14:38 | Сообщение # 122
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
С подобного сообщения о  спасении падающего ребенка в Китае начиналась эта ветка семь лет назад   surprised

В Белгороде пятилетний ребёнок выпал с балкона пятого этажа. По сообщению очевидцев, мальчика поймал прохожий
12.01.2019 14:26
Белгородец Сергей Кендюхов в минувшую пятницу поймал на руки 5-летнего мальчика, выпавшего с пятого этажа многоэтажки на Есенина. Мужчина и мальчик упали в сугроб и остались живы. По сообщениям в социальных сетях, ребенок госпитализирован, состояние его здоровья не уточняется. Остался он дома один ненадолго — отец пошел припарковать автомобиль, а мать — в магазин за хлебом, мальчик в это время смотрел мультфильмы, потом подошёл к окну, стал звать маму и выпал. Также в социальных сетях есть сообщения, что мужчин, поймавших мальчика, было двое.
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области, инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку по данному факту.
Подробнее


Сообщение отредактировал Зоя - Понедельник, 14.01.2019, 14:41
 
mdr4Дата: Понедельник, 28.01.2019, 23:18 | Сообщение # 123
ПОСЕЛЕНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
oops

Германия делает всё для своих граждан. К примеру, запрещает им выращивать овощи и фрукты старых сортов, в которых ещё остался вкус. И всё это для того, чтобы люди покупали продукцию в магазинах и забывали реальный вкус овощей и фруктов...
Вкусные сорта - пусть едят собаки!

Германия: Штраф 25 000 евро, за выращивание овощей в огороде!!! Часть 2


Ссылка на федеральный список правонарушений: https://www.youtube.com/redirec....26v%3D1
 
ЗояДата: Пятница, 01.02.2019, 11:25 | Сообщение # 124
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
В Чикаго установлен рекорд 100-летней истории метеонаблюдений, -29 градусов. Здесь местные власти приняли решение поджечь замёрзшие ж/д рельсы, чтобы пути оттаяли и по ним смогли ходить поезда.



а это год назад


Сообщение отредактировал Зоя - Пятница, 01.02.2019, 23:16
 
ЗояДата: Суббота, 09.02.2019, 03:33 | Сообщение # 125
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
Картина кружевной работы. Ошеломительно!

 
mdr4Дата: Среда, 13.02.2019, 04:59 | Сообщение # 126
ПОСЕЛЕНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
Последние дни весь интернет говорит о необычном транспортном средстве из Ставрополя. Местный "Кулибин" разъезжает по улицам на автомобиле, собранном "задом наперед". По сути, у машины перевернут кузов: теперь всё, что должно было находиться под капотом, находится в багажнике. По словам владельца, у него была отечественная "шестерка", а заняться было нечем, в результате чего на свет и появился такой странный автомобиль. 





Автомобиль на эвакуаторе и им очень заинтересовались ДПСники.

 
ЗояДата: Воскресенье, 10.03.2019, 03:18 | Сообщение # 127
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
Как Гагарин в Крыму открыл первую на планете космическую выставку
85 лет назад (9 марта) родился первый космонавт Земли Юрий Гагарин.

Легендарный космонавт лично организовал доставку экспонатов на выставку в гурзуфском дворце Суук-Су из «Звездного городка» в Подмосковье и с космодрома «Байконур».


Юрий Гагарин и Герман Титов в "Артеке", 1961 год
Торжественное открытие музея там состоялось 2 июля 1967 года.
Сегодня «мировое первенство» у «Артека» оспаривает Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского в Калуге, но там космические экспонаты первые посетители увидели 3 октября 1967 г. – на 68 дней позже, чем в Крыму. Начинался артековский музей со скромной выставки, а сегодня это четыре зала (в одном из них с помощью оптических и звуковых эффектов создается имитация космического полета), потрясающих воображение романтиков. Перед глазами вся история покорения космоса человеком – от пробных запусков ракет до освоения внеземного пространства. На стендах – личные вещи исследователей и космонавтов, а также реальные экспонаты, побывавшие в космосе. Каждый - по-своему уникален и достоин отдельного рассказа. За полвека в Книге отзывов музея свои автографы оставили более 70 космонавтов. Записано там и послание артековцам от Президента России Владимира Путина -  в «Артеке» он побывал 28 июля 2001 года]

СКАФАНДР ЧЕРНУШКИПростая советская дворняжка Чернушка – стала героем космической экспедиции 9 марта 1961 г. После 115 минут полета на 4-м советском космическом корабле-спутнике типа «Восток» она благополучно вернулась на Землю. Ее собачья мордашка была увековечена на 4-копечной почтовой марке СССР. До Чернушки в космосе побывало еще пять героических дворняг – легендарные Белка и Стрелка вернулись живыми (позже щенка Стрелки подарили супруге президента США – Жаклин Кеннеди), а вот Чайkа, Лайка и Лисичка погибли.
Кстати, в космос советские ученые отправляли только собак женского пола - для них было проще сделать скафандр. Тот, в котором летала Чернушка – сегодня можно увидеть в музее «Артека». 28 марта 1961 г. собачку представили репортерам в конференц-зале президиума Академии наук Пока она пугливо повизгивала от фотовспышек, в зале незамеченным, тихо сидел Юрий Гагарин, которому до всемирной славы оставалось 34 дня.

МАНЕКЕН ИВАН ИВАНЫЧ
Компанию собаке Чернушке на борту ракеты 9 марта 1961 г. составил антропометрический манекен, которого незатейливо назвали Иваном  Ивановичем. Помимо различных приборов и датчиков, имитирующих физиологию жизнедеятельности человека, внутри манекена находились биообъекты – в закрепленных клетках были крысы, мыши, а также препараты с культурой ткани и микроорганизмов. Этот полет «Востока» американцы в газетах называли «Ноевым ковчегом».

КРЕСЛО ГУКА
Прибор для проверки и тренировки вестибулярного аппарата. Кресло Гука вращается со скоростью 70 оборотов в минуту – сначала 20 минут в одну сторону, потом 20 минут – в другую. При этом тело человека наклоняется вправо, влево, вперед и назад. После 40 минут такого испытания космонавт должен ответить на вопросы по теории полета, а также решить математические задачи и упражнения по физике. Рекорд вращения установил Павел Беляев – он продержался 45 минут. Кресло досталось ему в подарок от медкомиссии после успешного полета, а «Артеку» уже от него лично. Более современную модель позже артековцам передал летчик-космонавт Юрий Романенко. Испытать на себе это устройство в июле 1976-го пытался наследный принц Ирана Реза Кир Пехлеви, когда гостил в «Артеке». Нашим гидам едва удалось выкрутиться из этой ситуации, объясняя, что прибор временно не работает – а то бы 16-летнего парня пришлось долго откачивать после экстремальной раскрутки…

СКАФАНДР СОЛОВЬЕВАВ 4-м зале музея экспонируется современный скафандр, в котором Анатолий Соловьев работал на космической станции «Салют-7» в 1984 г. Он снабжен автономной системой жизнеобеспечения – на необходимом уровне поддерживается давление и температурный режим, контролируется подача воздуха и вентиляция. Космонавт в случае разгерметизации аппарата может продержаться в нем до 24 ч. Индивидуальный пошив и макетирование требует 124 обмера.


«ЗАВТРАК КОСМОНАВТА»
Суточный паек одного космонавта в среднем стоит около 100 $. Спецпитание готовит лишь один завод в Подмосковье. В ассортименте -  68 наименований консервов: любые мясные и рыбные деликатесы. Космонавтам также предлагается набор первых блюд: в пакет с трубкой добавляется 100 г горячей воды и борщ готов! А в пластиковых тюбиках всё, что может пожелать гурман: мармелад, шоколад, творог с курагой или изюмом, кофе со сливками. Наименования напитков и соков тоже исчисляются десятками.  Раньше выпускалась даже водка «Столичная» и «Калина на коньяке» в тюбиках, на случай праздничных дат –  мужики, ведь, иной раз почти по году просторы космоса бороздили. Но сейчас летают уже без спиртного.



ЛУНОХОД-1
«Дублер» космического аппарата «Луноход-1», который с 17 ноября 1970 г. по 4 октября 1971 г. накатал по Луне 10,5 км и передал на Землю 200 панорам и около 20 тыс. снимков.Для резерва было сделано несколько абсолютно одинаковых луноходов, и все они прошли испытания на «земном» лунодроме под Симферополем – в поселке Школьное. Высокую проходимость обеспечивали электромоторы, установленные на каждом из 8 колес. Луноход был снабжен теле-фото-камерами, аппаратурой для химанализа грунта и лазерным отражатель французского производства. Полетная масса составляла 756 кг.


КРЫМСКИЕ КАНИКУЛЫ ГАГАРИНА
Первый космонавт Земли – Юрий Гагарин, неоднократно гостил в «Артеке» - каждый раз, когда приезжал на отдых в Крым. Обычно он останавливался в гурзуфском санатории Министерства обоpоны СССР. И помимо официальных визитов, Юрий Алексеевич находил возможность побывать в «Артеке» конспиративно. Что впоследствии породило много баек и слухов о гагаринских похождениях. А страсть у него там была одна – бильярд. По рассказам сотрудников, в административном корпусе лагеря «Морского» долгое время стоял большой бильярдный стол еще дореволюционного производства. Гагарин как азартный игрок и настоящий ценитель игры не мог отказать себе в удовольствии покатать шары по такому сукну. Его этот стол притягивал, как магнитом. За бильярдом он бывало проводил сутки напролет, забывая о море и пляже. Вот только воспоминания сотрудников лагеря об уровне мастерства Гагарина разнятся: одни рассказывают, что ему равных не было на всем южном берегу Крыма и специально с ним сразиться приезжали ассы всесоюзного масштаба, а другие – что он из года в год проигрывал одному шустрому вожатому, просаживал часть своих отпускных и клялся больше не возвращаться к этому «чертову столу». Стол, кстати, потом из «Артека» исчез, говорят на одну из госдач, да там и потерялся окончательно.


Все визиты Гагарина в «Артек»:23 сентября 1961 г. - вместе с Германом Титовым впервые посетил лагерь. На спортивном празднике они были почетными судьями и вручали призы победителям игры «Снайпер» (артбол).10-18 июля 1962 г.  - гость II Всесоюзного пионерского слета, посвященного 40-летию пионерской организации СССР.13 августа 1963 г. - на костровой площадке «Морского» с Павлом  Поповичем следили за космической эстафетой с участием собаки Жульки, также побывавшей в космосе.13 августа 1964 г. – вместе с генсеком Компартии Италии Пальмиро Тольятти гость на открытии Всесоюзного сбора вожатых октябрятских «звёздочек».18 июля 1965 г. – в компании космонавта Владимира Комарова и «законспирированного» Сергея Королева присутствовал на открытии Центрального стадиона «Артека».14 августа 1966 г. – со знаменитым пограничником Карацупой в лагере «Кипарисный» приветствовал участников Ш Всесоюзного сбора  ЮДП (Юных друзей пограничников)20 июня 1967 г. – последний артековский визит Гагарина. Космонавт жил в корпусе  «Аю-Даг» на территории лагеря «Морской» и тогда же участвовал в организации космической выставки во Дворце «Суук-Су».
Майк Львовски, фото автора и из архива МДЦ «Артек»

..........................
Когда-то я своими глазами видела экспонаты музея, которые на открытых фото в статье. Фото в спойлерах - это без меня ))


Сообщение отредактировал Зоя - Воскресенье, 10.03.2019, 03:47
 
mdr4Дата: Среда, 13.03.2019, 07:57 | Сообщение # 128
ПОСЕЛЕНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует


Райнер Шимпф — тренер по дайвингу из Южной Африки. И в эти выходные его проглотил кит. 51-летний мужчина плавал с трубкой и маской недалеко от берега в отличной компании: вокруг него метались туда-сюда несколько акул, дельфины и кит. Дельфины и кит не вызывали у Райнера никаких опасений. А вот акулы нервировали его, и поэтому он не сводил с них глаз, сосредоточившись только на этих хищниках.

«Вдруг резко стало темно», — рассказывает сам Шимпф. Однако замешательство длилось секунду — почти в то же мгновение он понял, что его заглотил кит, или, если точнее, полосатик Брайда. Этот вид животных — один из самых безопасных и дружелюбных в океане. Они вырастают до 14 метров и весят до 25 тонн, но предпочитают питаться сардинами. Конкретно этот кит тоже не был людоедом, он просто засасывал очередную порцию рыбы, когда в его еде неожиданно попался человек. Так на пикнике случайно съедаешь муравья, забравшегося на бутер — неприятно в итоге обоим.
«Не было времени для страха или каких-либо эмоций», — рассказывает Райнер Шимпф, — «я сразу же понял, что случилось, я сообразил, что попал в рот кита, и инстинктивно задержал дыхание, надеясь, что рано или поздно он выплюнет меня где-нибудь на просторах Индийского океана».

Надо сказать, что Райнер — определенно оптимист: полосатики Брайда способны задерживать дыхание на 15 минут и нырять на глубину до 300 метров. Не ветхозаветные трое суток, но если бы кит действительно утащил его в глубины — ничего хорошего бы точно не вышло.
К счастью, кит быстро понял, что сардина для него великовата и, деликатно пожамкав человека челюстями, все же выплюнул его обратно в океан.

Еще удивительнее то, что все это удалось заснять на камеру. Свидетели бросились снимать происходящее, так что теперь у нас есть кадры того, как человека заглатывает и выплевывает огромный кит. Шимпф не держит на полосатика ни малейшей обиды и уверен, что тот наверняка перепугался не меньше самого дайвера.

 
ЗояДата: Вторник, 16.04.2019, 21:05 | Сообщение # 129
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
 
ЗояДата: Пятница, 19.04.2019, 12:40 | Сообщение # 130
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
 
ЗояДата: Четверг, 02.05.2019, 05:14 | Сообщение # 131
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
Как сделать бесплатный свет (Free Energy)
(изолента должна быть обязательно синяя!)

 
ЗояДата: Понедельник, 13.05.2019, 20:50 | Сообщение # 132
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
Путешественник Федор Конюхов стал первым человеком в мире, который переплыл южную часть Тихого океана от Новой Зеландии до Чили на весельной лодке.
Как сообщило Общество океанских гребцов, которое ведет книгу рекордов, 9 мая в 18.00 UTC Конюхов пересек финишную черту – Диего-Рамирес, 68"68 з.д. – и официально завершил свой переход через Южный Тихий Океан с запада на восток. На это у него ушло 154 дня 13 часов 37 минут.



Девятиметровая весельная лодка «Акрос», на которой путешествует Конюхов — это не «разбитое корыто», как в сказке про Золотую Рыбку, но целый плавучий дом. Носовая часть судна разделена на два водонепроницаемых отсека, где хранятся запас продуктов на 300 дней и оборудование. На корме расположены камбуз, навигационная рубка и отсек для отдыха. На борту также есть три независимые системы выработки энергии: гибкие солнечные батареи, два ветрогенератора и энергоустановка на топливных элементах.

Но навороченная лодка не смогла сдержать стихию — Конюхов пару раз попал в шторм, что не закончилось для него без последствий. В начале апреля в Южном океане лодка путешественника попала в качку и перевернулась, получив повреждения. Конюхов не пострадал, однако после этого плыл вслепую из-за поломки ветроуказателя. Федор Конюхов «нашел предел своих возможностей» | Продолжение проекта «Русская Весна» Федор Конюхов «нашел предел своих возможностей» 10 апреля путешественник попал в очередной шторм: «Иду на ощупь, ветроуказателя нет, очень сложно контролировать лодку, ветер гуляет, боюсь допустить ошибку и поставить лодку бортом к волне, тогда переворот неизбежен. <…> Ничего нельзя сделать, только терпеть и выживать», — говорилось в блоге путешественника. Из-за шторма он не ел много часов — лодку бросало из стороны в сторону, и Конюхов даже не рисковал вскипятить воды. Сын Конюхова Оскар отметил, что его отцу до 17–18 апреля придется плыть в штормовую погоду, так как прогноз был неблагоприятным. Даже когда главная цель плавания была почти достигнута, путешественника продолжала подстерегать опасность: переход до чилийского Пуэрто-Уильямса считается в это время года очень опасным. Из-за девятибалльных волн Конюхову пришлось покинуть лодку, которую яхта сопровождения тянула на буксире, и подняться на борт судна. Зачем судно тянула яхта? Дело в том, что Конюхова должны были встретить в проливе Дрейка — это заключительный этап плавания, подход к островам Диего-Рамирес, что является одним из сложнейших этапов, так как именно возле берега происходят разные аварии и ЧП. Вот так Конюхов выглядел спустя 141 день в океане. Ролик сняли 26 апреля 2019 года. Судя по кадрам, путешественник чувствовал себя вполне здоровым — даже помахал в камеру.



Снять Конюхова в океане было непросто. Во-первых, экипажу военного самолета не удалось сразу заметить путешественника из-за низкой облачности и моросящего дождя. Как говорил сам Конюхов, воздушное судно пошло на второй круг, чтобы снять материал. «Самолет на втором круге меня заметил, подвернул и стал заходить точно на меня и включил посадочно-рулежные фары. Пилоты вызвали меня по рации на 16-м канале. Мы поговорили несколько минут», — сказал путешественник

материалы из разных источников


Сообщение отредактировал Зоя - Вторник, 14.05.2019, 08:48
 
ЗояДата: Среда, 29.05.2019, 23:46 | Сообщение # 133
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
Российские космонавты забрали в открытом космосе полотенце, которое провисело там 10 лет
01:08, сегодня
Российские космонавты Олег Кононенко и Алексей Овчинин вышли в открытый космос для проведения работ на внешней поверхности Международной космической станции.
В ходе работ Кононенко и Овчинин забрали полотенце, которое оставил снаружи один из российских космонавтов около 10 лет назад. Полотенцем протирали скафандры, которые испачкались во время работ в открытом космосе. Его доставят на Землю для изучения.
 
ЗояДата: Вторник, 04.06.2019, 21:27 | Сообщение # 134
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
Стаи скворцов – одно из удивительных явлений природы. Сотни, если не тысячи, птиц одновременно взмахивают крыльями, демонстрируя чудеса пилотажа. Движения каждой особи выглядят случайными, но птицы никогда не сталкиваются друг с другом, будто управляемые невидимым дирижёром. Стая скворцов – яркий пример способности птиц к синхронному полёту. Биологов не перестаёт мучать вопрос: как птицы в полёте умудряются избегать столкновений.
Вот как это выглядит на видео …

 
ЗояДата: Вторник, 11.06.2019, 21:05 | Сообщение # 135
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
Сильное видео о сильных людях

Станция "Восток". На пороге жизни. Документальный фильмДокументальный фильм рассказывает об истории освоения Антарктиды, а именно - станции "Восток".

 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » Вот это Д-А-А-А! (Истории, от которых перехватывает дыхание)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024