Четверг
25.04.2024
21:30
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | РЕСТОРАН ПРИ КУЛИНАРНОМ ТЕХНИКУМЕ - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr1, mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » РЕСТОРАН ПРИ КУЛИНАРНОМ ТЕХНИКУМЕ (Вы такого еще не едали)
РЕСТОРАН ПРИ КУЛИНАРНОМ ТЕХНИКУМЕ
АленаДата: Суббота, 24.04.2010, 22:50 | Сообщение # 46
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует

g.anna70_маринованный имбирь_ http://www.koolinar.ru/recipe/view/19298

 
АленаДата: Суббота, 24.04.2010, 22:58 | Сообщение # 47
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует

Шотландцы - народ особый. Являясь частью населения Великобритании, они сумели сохранить свою уникальность и индивидуальность. Горцы степенны, педантичны, упорны, трудолюбивы и очень разборчивы в еде. Трапеза для них - дело святое. О своих кулинарных традициях жители Шотландии готовы с гордостью рассказывать часами. А если вам пришлось по душе то или иное блюдо, приготовленное местным поваром, и вы обмолвитесь об этом вслух, запасайтесь терпением и временем - мастер кулинарного дела, расплывшись в широкой улыбке, станет рассказывать вам поучительные и увлекательные истории о национальной кухне, а если повезет, возможно, даже раскроет секреты приготовления любимых блюд. А их ничуть не меньше, чем знаменитых замков с привидениями.

Итак, готовим Яйца по-шотландски, или «Бычий глаз»:

На 2 порции нам потребуется:

2 яйца, сваренных вкрутую
1 сырое яйцо
200 г готового мясного фарша
1 небольшая луковица
2 зубчика чеснока
2 ст. л. любой зелени
100 г свежих хлебных крошек
соль, перец по вкусу
2 ст. л. растительного масла

1. Лук и чеснок очистить, измельчить. Зелень очень мелко нарезать. В миску с мясным фаршем добавить лук, чеснок, зелень и хлебные крошки. Вбить сырое яйцо, посолить и поперчить, перемешать.

2. Слепить из фарша 2 лепешки, в середину каждой положить по вареному яйцу. Защипать края лепешек так, чтобы яйца оказались закрыты со всех сторон.
3. В сковороде очень сильно разогреть растительное масло. Обжарить котлеты со всех сторон до золотистой корочки, уменьшить огонь, накрыть сковороду крышкой и готовить еще 7–8 мин.

Перед подачей на стол разрезать пополам.

Приятного аппетита!


Шотландская кухня - http://www.euro-education.ru/main/g…itchen Журнал для тех, кто ест «Гастрономъ! - Яйца по-шотландски http://www.gastromag.ru/foodRecipe/…d=1255

 
АленаДата: Суббота, 24.04.2010, 23:04 | Сообщение # 48
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует

Разогрейте духовку до 220С. Поместите картофель в кастрюлю с подсоленной водой и доведите до кипения. Подержите 3-4 минуты, затем слейте воду и оставьте кастрюлю. Отбивные проткните ножом горизонтально так, чтобы получился кармашек. Отложите 8 больших листьев шалфея, еще 8 положите в блендер вместе с чесноком, прошутто, сл. маслом, абрикосами, щепоткой соли и перца. Измельчите. Этим масло наполните кармашки. Смажьте 8 отложенных листьев ол. маслом, присыпьте мукой и прижмите их мучной стороной к отбивным, по 2 листочка на каждый кусок. Отложите отбивные. Вот так выглядит нафаршированное мясо с листьями: Панчетту нарежьте соломкой, очень тонкой. Разложите на большой противень, сверху уложите кубики картофеля, добавьте оставшиеся листья шалфея и неочищенные зубчики чеснока. Сбрызните ол. маслом, поставьте противень в духовку. Через 10 минут поставьте на плиту сковороду ,хорошо разогрейте и обжарьте на масле отбивные 10 минут, подрумянив со всех сторон. Затем выньте из духовки картофель, уложите сверху отбивные, поставьте обратно на 10-15 минут, в зависимости от толщины отбивных. Подавайте сразу, как будут готовы. У меня ушло меньше времени на обжарку отбивных. Так что советую руководствоваться не цифрами ,а своим виденьем процесса готовности. Не следует передерживать мясо, все испортите.


СВИНАЯ ОТБИВНАЯ С ШАЛФЕЕМ - sarsmis - http://sarsmis.livejournal.com/48463.html

 
АленаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:24 | Сообщение # 49
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
А вот чудное пособие по приготовлению фаршированных шампиньонов.

 
АленаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:35 | Сообщение # 50
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Необычный шашлыки!

Шашлык из сушеных грибов с салом.

Для приготовления шашлыка Вам потребуются:
- грибы белые сушеные - 200г
- лук репчатый - 2-4 луковицы
- лук зеленый - по вкусу
- сало - 100г
- помидоры - 2-3 шт.
- лимон - 1/2 шт.
- зелень петрушки и укропа, перец черный молотый, соль - по вкусу

Шашлыки свиные пикантные

Для рецепта Вам потребуются:
- свинина - 500г
- паприка - 2 ч.л.
- семена кориандра (молотые) - 1 ч.л.
- тмин (молотый) - 1 ч.л.
- базилик - 1 ч.л.
- имбирь (корень) - 1/4 ч.л.
- корица (молотая) - 1 щепотка
- стручковый красный перец - 1 щепотка
- мускатный орех (молотый) - 1 щепотка
- лавровый лист - 1 шт.
- оливковое масло - 2 ст. л.
- соль
- черный перец - по вкусу.


Свинину без костей нарезать на небольшие кубики. Базилик мелко порезать. В миске смешайте все ингредиенты, кроме свинины и лимонных ломтиков. Положите свинину и перемешайте с маринадом. Накройте миску крышкой и оставьте в холодильнике на 8-12 часов, время от времени переворачивая мясо.

Прогрейте гриль. Нанижите мясо на маленькие шампуры. Выпекайте на горячем гриле 7 минут, время от времени переворачивая, пока свинина не запечется, оставаясь в то же время сочной. Украсьте лимонными ломтиками и лавровыми листьями. Подавайте в горячем виде.


Сушеные белые грибы замочить. Когда они набухнут, отцедить, нарезать крупными ломтиками, мелкие грибы не резать. Репчатый лук нарезать толстыми кружочками, свежее свиное сало - кусочками 3-4 см. Нанизать на деревянные или металлические шпажки, чередуя ломтики грибов, кружочки лука и кусочки сала, посолить, посыпать черным молотым перцем. Шашлыки уложить в глубокую сковороду или гусятницу, залить водой, в которой были замочены грибы, довести до кипения, закрыть крышкой и тушить но медленном огне 30-40 минут. Готовые шашлыки положить на порционное блюдо, рядом поместить крупно нарезанный зеленый лук, дольки свежих помидоров, украсить ломтиками лимона, веточками петрушки и посыпать нарезанным укропом. В соуснике подать шашлычный отвар.

Индийский шашлык

Для рецепта Вам потребуются:
- баранина - 500г
- йогурта или кислого молоко - 200 мл
- репчатый лук - 120г
- яйцо - 2 шт.
- свекла - 100г
- растительное масло - 100 мл
- кориандр - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч.л.
- кардамон - 1/2 ч.л.
- порошок имбиря - 1/3 ч.л.
- молотая корица - 1/3 ч.л.
- гвоздика - 3 шт.
- порошок карри - 1/4 ч. л.


Баранину порезать на кубики по 2-3 см и положить в маринад из йогурта (кислого молока), имбиря и соли на несколько часов. Затем половину масла налить в металлическую посуду, добавить туда мясо и мелко нарезанный лук, посыпать кориандром и влить 1/2 стакана воды. Поставить тушить на слабый огонь, чтобы испарилась часть жидкости. Перемешать с оставшимися пряностями. Посуду встряхнуть несколько раз и оставить еще на 5 мин на слабом огне.

Яйца сварить вкрутую и очистить, после чего нарезать тонкими ломтиками. Кубики мяса, яйца, лук и ломтики свеклы насадить поочередно на вертел, полить маслом и дать ему стечь, посыпать порошком карри. Жарить над раскаленными углями до готовности. Подать с ломтиками белого хлеба или рассыпчатым рисом.

 
АленаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:28 | Сообщение # 51
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует

15 больших лимонов с толстой коркой

2 бутылки по 750 мл качественной водки

4,5 стакана сахара

5 стаканов воды (ключевой, минеральной без газа и т.п.)

1. Лимоны вымыть как можно тщательнее, рекомендуется использовать жесткую губку, чтобы снять плёнку природного воска, который есть у всех цитрусовых (даже если это био-лимоны).

2. Очень острым ножом срезать цедру - только желтую часть

3. Поместить цедру в банку емкостью не менее 3 литров, вылить туда 1 бутылку водки, закрыть плотно крышкой и написать дату. Поставить в тёмное и прохладное место на 40 дней. Периодически можно взбалтывать.

4. Через 40 дней взять кастрюлю и из воды и сахара сварить сироп: кипятить 5 минут, помешивая и снимая пену.

5. Дать сиропу постоять 10 минут и вылить его в банку с лимоными корочками. Туда же - ещё одну бутылку водки.
Снова закрыть, снова написать дату и снова выдержать 40 дней.

6. Через 40 дней процедить лимончелло, разлить по сухим бутылкам и дать постоять ещё 40 дней.

7. Перед употреблением лимончелло заморозить в морозилке и пить очень холодным

Рецепт домашнего ликера Лимончелло от Елены (Elazik) - http://elaizik.livejournal.com/315934.html

 
АленаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:46 | Сообщение # 52
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует

Самый дорогой десерт в мире.(отрывок) GOLDENGOD - Самые дорогие вещи в мире http://www.goldengod.ru/samyj-dorog…-mire/

 
АленаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:24 | Сообщение # 53
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует

Когда дело доходит до приготовления бифштексов, многие хозяйки думают, что достаточно забежать в магазин, купить первый попавшийся на глаза кусок мяса, просто кинуть его на горячую сковородку и – раз! – полноценный ужин готов.

Тем не менее, многие из нас, попытавшись проделать этот трюк, ощутили себя жертвами злой шутки – обугленные и жесткие ломти посеревшего мяса оказывались совершенно несъедобными. Ниже вы найдете несколько советов, как выбирать мясо и как лучше его приготовить.

Порции для одного или двух человек

Филе-миньон: это блюдо готовится из нежнейшей, без костей, вырезки, обычно подается на стол слегка недожаренным и считается деликатесом. Такие бифштексы из короткого филея лучше готовить при высокой температуре. Хоть они и ценятся за нежный вкус, им все же не хватает густого мясного аромата, присущего другим видам бифштексов. После жарки на мясо следует положить кусочек масла.

Бифштекс «Нью-Йорк»: еще один классический рецепт для жарки мяса. Говяжий короткий филей, более деликатесный, чем рибай, но с толстой полоской жира по краю; его лучше всего поджаривать на открытом огне, на горячих углях.

Портерхаус: подобно своему младшему брату, стейку на косточке, портерхаус ценится высоко в прямом и переносном смысле. Половина – аналогична «Нью-Йорку», а второй кусочек поменьше вырезается из поясничной части туши. На приготовление этих стейков идет нежнейший короткий филей, передне-поясничная часть говяжьей туши. Это мясо обычно имеет нежный вкус. После быстрой обжарки на углях его нужно «доводить» на непрямом огне. Кто-то сначала маринует мясо или пользуется специями, но обычно достаточно просто посолить и поперчить кусок перед тем как положить его на сковородку.

Рибай: часто называемый «королем гриля», рибай – это нежный, ароматный бифштекс с тонкими полосками жира. Свое название он получил из-за того, что для него используются куски из спиной части говяжьей туши (rib – означает «ребро»); это прекрасное мясо будет особенно вкусным в замаринованном виде. Подается как на косточке, так и без (стейк с торчащей из него большой костью еще называют «томагавком»). Попробуйте рибай на косточке, чтобы насладиться сочным насыщенным вкусом. Многие предпочитают употреблять его лишь слегка прожаренным, к тому же, даже после дополнительного прожаривания он не потеряет вкуса.

Более крупные порции

Грудинка: ее рыхлая структура объясняется не наличием жира, а высоким содержанием соединительной ткани. Грудинку следует жарить очень медленно, на непрямом огне, 4-5 часов, а после разрезать на тонкие кусочки; мясо получится очень нежным, с ярким насыщенным вкусом. Считается, что столь длительное время приготовления идеально для грудинки; приготовленная иначе, она будет жестковата. Хотя сам процесс требует определенных навыков, правильно зажаренная грудинка буквально распадается на мягчайшие кусочки и прекрасно «идет» с различными специями и соусами.

Бифштекс из говяжьей диафрагмы: длинный, плоский и сочный. Это мясо идеально подойдет для приготовления тако, фахитас и сэндвичей. К тому же, даже в замаринованном виде оно не потеряет своего характерного вкуса. Его легко жарить (с этим справится даже кулинар-новичок). Этот вкуснейший стейк годится не только для бутербродов: предварительно замаринованный, поджаренный (по 3-5 минут для каждой стороны), разрезанный на куски поперек волокон, такой бифштекс (как и его родич, менее жирный и не такой дорогой стейк из пашины) – универсальное основное блюдо для обеда.

Жаркое из филе: филе лучше медленно поджаривать целиком, не разрезая его на отдельные куски (как в случае с филе-миньон), хоть они и готовятся быстрее; так мясо сможет впитать аромат дыма, усиливающий вкус. После готовки на непрямом огне мясо лучше накрыть и оставить на некоторое время.

Tri-Tip: рецепт особенно популярен на западном побережье США. Это сочные, нежирные и сравнительно недорогие куски мяса треугольной формы. Для жарки лучше выбирать кусок с жировым слоем наверху – во время приготовления жир впитается в мясо, добавив ему сочности. Готовить с маринадом или сухим на непрямом огне 30-40 минут.

Полезные советы

Перед готовкой обязательно дайте мясу согреться – полежав при комнатной температуре, оно будет лучше прожариваться. Также стоит тщательно обтереть кусок бумажными салфетками – так ваш бифштекс будет лучше подрумяниваться. А специальный термометр поможет вам определить степень готовности блюда.


Как правильно готовить мясо? О бифштексах со вкусом, Кристина Абрамовская, © 2000—2010 Ежедневный познавательный журнал "ШколаЖизни.ру" - http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-34708/

 
АленаДата: Четверг, 13.05.2010, 21:53 | Сообщение # 54
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует

Все с сайта - http://www.playcast.ru/?module=playcast_search&searchCat=169

А специально для Романова очень прошу выставить раков с пивом с моим приветом и пожеланием удачной раколовли (надеюсь, что свою раколовку они уже починили cool )

 
SkellДата: Четверг, 22.07.2010, 20:13 | Сообщение # 55
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
 
русичДата: Вторник, 27.07.2010, 14:46 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





 
егозаДата: Вторник, 27.07.2010, 20:29 | Сообщение # 57
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Русич! Блеск! Потом сделаем выставку "меню, которые встретились нам в отпуске"...
 
ЗояДата: Вторник, 27.07.2010, 20:40 | Сообщение # 58
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28276
Статус: Отсутствует
Меню - жесть!
В этом же духе реальная загадка.
Спрашиваю на рынке название сорта винограда. Лицо кавказского типа торжественно изрекает: "Данской малчик!"

Догадайтесь, что же это за виноград был?

 
ЗояДата: Пятница, 30.07.2010, 01:05 | Сообщение # 59
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28276
Статус: Отсутствует
Перенесла сюда пирожки

 
егозаДата: Четверг, 05.08.2010, 15:49 | Сообщение # 60
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Салатик для консервации
1кг сладкого перца
1 кг лука
1кг вареной морковки (варить со шкуркой 15 мин)
2 кг бурых помидор (ну или какие есть - зеленые-спелые, если не жалко)
Выход 4 литра
1. Морковь сварить, почистить, нарезать кружками
2.Помидоры нарезать кружками
3. Перец почистить, порезать на 3-4 части
4. лук резать полукольцами
Все сложить СЛОЯМИ в кастрюлю, залить 1 стакан пос.масла, 30г 3% уксуса, 1,5-2 стол.ложки соли, 1-2 стол.ложки сахару. Дать постоять 30 минут. Потом поставить на средний огонь и с момента закипания вария еще 10минут. Горячим разлить по банкам и можно даже под капроновую крышку. Поставить в прохладное место. Стоит хорошо и держится долго (если быстро не съедят).
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » РЕСТОРАН ПРИ КУЛИНАРНОМ ТЕХНИКУМЕ (Вы такого еще не едали)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024