Пятница
19.04.2024
19:58
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | ОПЕРГРУППА - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr1, mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » ОПЕРГРУППА (Наша служба и опасна и трудна!)
ОПЕРГРУППА
егозаДата: Вторник, 28.12.2010, 21:55 | Сообщение # 46
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
egoza
Спасибо, уважаемый Герман! Отличная работа! (Комиссия челюсть с пола поднимала от такой оперативности)!
Как вернетесь из рейса - приходите, всегда рады Вас видеть! А уж какой стол для Вас +....Аленушка накроет! Какой букет русалки соберут! И все с нетерпением будут ждать Ваших рассказов!
Пом мэра Егоза
Уважаемый Шериф! Тут сорока на хвосте принесла, что на Остров пробрался агент Флудерстана! Кличка - СВИСТОПЛЮЙ! Вызывайте Абдуллу, нукеров, и всю свою опергруппу поднимайте и отправляйтесь на поиски! Очень важно определить его приметы, найти и обезвредить. Будьте осторожны! Он предупрежден и очень опасен!
Пом мэра Егоза.
 
егозаДата: Вторник, 28.12.2010, 21:55 | Сообщение # 47
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Вера
Абдулла! С праздником!
Только празднуй без фанатизма

Алена
Шериф! Абдулла! Славные наши оперы-защитники! С праздником вас! Как пожелала Вера - празднуйте без фанатизма, но с любовью!
А это - вам, чтоб жизнь не только медом казалась..!

Защитников Острова! Настоящих мужчин м воинов поздравляю с Днем Защитника Отечества!

А в качестве подарка вручается личное оружие многоцелевого назначения!

 
егозаДата: Вторник, 28.12.2010, 21:56 | Сообщение # 48
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
egoza
Шериф! Хватит праздновать! Лучше полюбуйтесь какой талант у Вас в отделении пропадает (а заодно чем он занимается на дежурстве)!
Здравия желаю! Обращается к вам старший лейтенант милиции Петр Петрович Домогацкий. По своим каналам я узнал, что у вас тут можно бесплатно прочитать свои стихи. Сам я тоже люблю литературу и даже иногда ее пишу. Вот вам сразу три сборника поэзии, которую я написал в то время как свободная минута на дежурствах.

КНИГА ПЕРВАЯ
О порядке

Правила порядка соблюдая,
Чтобы все нормально, честь по чести,
Ночевала тучка золотая
В специально отведенном месте.

* * *
Во глубине сибирских руд -
Храните там чего попало.
Но если оказались тут -
Зарегестрируйте сначала.

* * *
Раз, два, три, четыре, пять -
Вышел зайчик погулять.
Снижена опасность риска
Если в паспорте прописка.

* * *
Я достаю из широких штанин,
В которых гражданка одета,
Восемь нормальных. И двадцать один
Запрещенных к ношенью предмета!

КНИГА ВТОРАЯ
Стихи прекрасной даме

посвящается предъявительнице
паспорта номер 5234452

Однажды в нашем отделенье
Вы голая приснились мне.
Я помню чудное мгновенье
И подал рапорт старшине.

* * *
посвящается предъявительнице
паспорта номер 3213232

Как хорошо наc было двое,
Но я оделся и ушел.
Я встречу вас и все былое
Внесу подробно в протокол.

* * *
посвящается предъявительнице
паспорта опять номер 5234452

Я вас любил, любовь еще быть может
В моей душе. А может быть и нет.
Но в вас меня по прежнему тревожит:
Прописка и ходьба на красный свет.

* * *
КНИГА ТРЕТЬЯ
Случаи на дежурствах

* * *
НА СТРАЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ
Преступник шел, худое замышляя.
Никто не мог его отговорить.
Отговорила роща золотая.
Её за это будем наградить.

* * *
ВСЕМ ТРУДНО
Задержанным - младым и старым -
Всегда даю намек простой:
Скажи-ка дядя, ведь не даром
Я отпущу тебя домой?

* * *
БОЕВЫЕ БУДНИ
Выхожу один я на дорогу,
Заступая на дежурство тут.
Нету никого - и слава богу.
Значит меньше риска что побьют.

* * *
СЛУЖЕБНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ

Однажды в студеную зимнюю пору
Я лыжника видел в процессе игры:
Гляжу - поднимается медленно в гору,
Гляжу - опускается быстро с горы.

* * *
СИТУАЦИЯ
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Идут четыре человека.
И если б я не шугани -
Все это сперли бы они.

* * *
О ПОРЯДКЕ НОЧЬЮ

Ночью правила покоя
Запрещают шум и свет.
Буря мглою небо кроет -
Буре можно, людям нет.

* * *
О СЕБЕ
Как много радостей я знаю!
Но выделяю лишь двоих:
Люблю грозу в начале мая
И обыск рынков вещевых.

* * *

О ЛИЧНОМ
Среди миров, сияния светил
С одной гражданкой я общался близко.
Не потому что я её любил,
А просто чтоб московская прописка

* * *
ПОЗАВЧЕРАШНИЙ СЛУЧАЙ
На дежурстве скушно было,
Развлекался кто как мог:
Буря мглою небо крыла,
Я ей голосом помог.

* * *
ПРАВИЛО ОБЫСКА

Если ценности на даче
Ищет милиционер -
Глупый пингвин робко прячет,
Но не надо брать пример!

 
егозаДата: Вторник, 28.12.2010, 21:57 | Сообщение # 49
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Elleleel
WANTED
ИХ РАЗЫСКИВАЕТ МИЛИЦИЯ













 
егозаДата: Среда, 29.12.2010, 07:30 | Сообщение # 50
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Elleleel
Первая снизу, насколько помню - Богатырёва...
Egoza
А портреты 5 и 6 - чудная парочка...ОНА как скромная девица, все в норку к себе натащить стремится, маскироваться она мастерица, а ОН - настоящий Наполеон, и планы у него такие же...Да вот беда - ни Кэт, ни Витюня не прошли никуда

Egoza

Портрет №2 - наверно САМА - такая неповторная ВОНА! Ну кто может с Юлей у нас сравниться? Такая стройная, элегантная...только вот посерела малость! Или я ошиблась? А вот следующий за ней - наглый кот с бокалом - прям Луценко - все ему выпивки мало!

Elleleel
Ага. А портрет №1 - Черновецкий с Олесиком.

 
егозаДата: Среда, 29.12.2010, 07:31 | Сообщение # 51
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Крымчанин
Возьмете в Опергруппу новую сотрудницу?
Мимо такой ни один не проскочит незамеченным

Elleleel
Мимо такой сотрудницы никто и не захочет пройти...

Skell
Так.
Прическа – не по уставу, ремень черти где болтается, форма одежды явно наглаженная, обувь не начищена. Табельное оружие не расчехлено…

В челобитной отказать (таких у нас в районе чистого пруда пруд приди)

Зоя
Понятно, весь контингент стягивается в Опергруппу. Еще бы, такая красотка! А мы в Высоком Тереме совсем заскучали за своими прялками да вышивками. И никто не зайдет, не развеселит...

 
егозаДата: Среда, 29.12.2010, 07:33 | Сообщение # 52
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Крымчанин
Скелл, глядя на Вас я начинаю терять веру в мужскую часть человечества. Как так можно???? Может за такие…. "красивые глазки" поменяете решение?

Skell
Красивые глазки + горшочек шишей… Глазки вам, шиши мне… (я тут на Анапурну собрался на соседнем континенте.) и порешаем. Можно и ремень на я… не заметить.

Крымчанин
Скелл, подумайте вот еще над одной кандидатурой....

Устраивает? Беспощадна к флудерастам и офтопперам.

Skell
А она матом ругаться не будет? А зубом цикать?
Крымчанин
Будет, будет - ведь армия без мата как солдат без автомата. Но всё будет по честному, как в том анекдоте: он меня на ... послал, а глаза такие добрые-добрые ...И еще одна.
Так сказать: тяжелая артиллерия!

Skell
Моей секретарше это как-то не очень нравится, глазки там и прочее…

Крымчанин
У неё фамилия не Ван-Дам? Похожа немного на супергероя коротышку. Но с ней договоримся, предложим ей пачку стероидов в качестве взятки.

Skell
Ага. Вам взятки, а мне дюнделй… Она у меня прилежная, в смысле –приложится, мало не покажется… Ревностно к службе относится … и к начальству...
Взгляни, взгляни
В глаза ее суровые....
Крымчанин
Нее, если уж на шефа руку поднимает - гони в три шеи. Я тебе взамен предлагаю вот кого:


С таким нигде не страшно. Нет, нет, и не надо меня благодарить!
Skell
Первая не аккуратная, бретелька съехала.. Вторая наколотая (т.е. с наколками)…. Разве что ИО на день-два…

 
егозаДата: Среда, 29.12.2010, 07:35 | Сообщение # 53
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Skell
Тут вон со своим транспортом просятся….

Крымчанин
Скелл, не жмотьтесь, по сравнению с Вашей терминаторшей - эти девушки просто загляденье. Ну ладно, продолжаем кастинг:

http://forum.md/Data....314.jpg

skell
У первой проблемы со зрением…. Вторая – кареглазая, а это опасно, если судить по некоторым современным «лидеркам». Третья вроде и с естественной маскировочной остановкой, но центр тяжести больно выпирает, что может привести к демаскировке в положении лежа (на животе, естественно).
А вообще, еще немного и можно формировать женский кадетский корпус, естественно, под командованием Фурии. И ей развлечение и нам легче…

Алена
Я смотрю вы усиленно к 8 Марта готовитесь - чтоб было кого на Острове поздравлять. Вот чтоб облегчить вам эту накатывающую на вас задачу предлагаю еще кандидата в опергруппу - уж больно ружжо у него впечатляет.

egoza
Ага! И женский кадетский корпус, и батальон, и полк Валькирий... Ну мужики! Все на женские плечи свалить готовы! И еще Фурия какая-то объявилась! Это откуда ж наш МЭР ее пригласил? На какую ставку? А кого в отставку? ВСЕХ АБДУЛЛЕ В ГАРЕМ!

Skell
ФУРИЯ, уменьшительно – ласкательное ФУРА (наедет, мало не покажется) находится на острове на испытательном, т.е. исправительном сроке по решению суда с федеральным финансовым обеспечением. Т.к. на континенте вона слишком много процювала и уработалась так, что … в общем получила срок принудительно-исправительного отдыха…
Все остальное – см. в сопроводительных документах.
Остальные девушки –скорей всего контрабанда. Проникли на остров "под прикрытием", чтобы уклониться от уплаты шишей по статье «курортный сбор», а в дальнейшем принять учатстие в торжественном открытии весеннего пляжного сезона на южной оконечности чистых прудов с электроподогревом пляжного покрытия.

 
егозаДата: Среда, 29.12.2010, 07:38 | Сообщение # 54
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Герман Панченко
Граждане опера!
прошу садиться)

Как всехда, наша транспортная группа припёрла на горбу гостинцев) В первую очередь снабдим опергруппу. Прапорщик задов передал Вам усем прювет... и исчо кое-шо. Смотреть туточки:

Так шо... мы наконец-то довезли их!!! ТАк же мы приперли к ним запчасти, солярку... боекомплект... и два тяговых двигателя, которые благополучно сГорЭли (читать через "Гэ") на нашем электровозе, пока я как машинист в одно лицо усё это пёр на себе... Так шо думайте... может несуны шо-то с завода слямзят в виде двигателей а вы их на горячем возьмете? Тока учтите - нужны асинхронные трехфазники, а не их жалкое подобие со стиральной машины...
Значит... принимайте состав с грузом, маневровый тепловоз (есть у нас "свисток") предоставим, на склад технику загоним) Тока разгружайте поскорее, можете пятнадцатисуточников взять. Бо вагоны с пометкой "Срочный возврат, станция (птичка какнула не прочитаешь) ОАО ...ЖД".

Зоя
Герман, а это что за агрегат ? Даже предположить не могу, для чего может быть нужным такое.

Герман Панченко
Зоя, наши мужУки из опергруппы знают ПРЕКРАСНО что енто такое, без малого цельный год с этим добром мучались...

Elleleel
А это состав с пропавшей техникой, который Задов год по всей Евразии гонял, в КЭ так и не пригнал, хорошо хоть на Остров дочапал.

Герман Панченко
Он самый)

А то мне тут жужжат в ухи, что железнодорожный цех эксплуатации не работает, а Панченко загулял..................

 
егозаДата: Среда, 29.12.2010, 07:39 | Сообщение # 55
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Ал.Вебер

На работу принимаете?

Egoza
В обязательном порядке! А за прекрасные умные глаза и безукоризненный экстерьер - двойной оклад (можно и натуральным мясом)
ЗЫ. Ал.Вебер! Это Ваша прелесть? А кличка?

Ал.Вебер
Это мой лучший друг Тайсон. Это он сейчас стал красавцем. А 4 года назад в канун Нового года в мой подъезд с утробным воем вползло изможденное грязное существо с перебитым задом. Жильцы вызвали мастера ЖЭКа, чтобы его увезли куда-нибудь, да две девчушки отстояли. Они и назвали его Тайсоном. Выходили и он почти год просто жил во дворе. А потом выбрал нас. Пришел в квартиру и сказал: - Все, ребята, отныне я буду жить в вашей квартире, потому что мы друг другу нравимся!
Были долгие хождения по ветеринарам и все говорили, что мы зря тратим деньги.
А вот теперь это гусар буквально гарцует по двору. Многие просто не верят, что это то самое чудовище, которое появилось на нашем горизонте. Ветеринары не верят собственным глазам.
Безумно любит детей, они платят ему взаимностью. И вообще его любит весь огромный двор.
Ну, а мы имеем члена семьи, игривого и очень деликатного во всем, что касается порядка в доме.
Считайте это служебной характеристикой.

Между прочим, ветеринары считают, что наш Тайсон - норвежская лайка, хотя он категорически отказывается говорить на норвежском языке, может из уважения ко мне. Наркоту и контрабандный алкоголь чует за милю, т.е. от материка до о. Буян. Так что - ГРАНИЦА НА ЗАМКЕ! К мясу он равнодушен, зато копченная рыбка... ну нет ничего вкуснее! Хорошо, хоть пиво не пьет, так что любители оного напитка могут спать спокойно.

 
егозаДата: Среда, 29.12.2010, 07:39 | Сообщение # 56
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Sheriff
Здравствуйте достопочтенные островитяне и гости Острова Буян!
Вернулся из служебной поездки (был приглашен на форум Шерифов материка) и включаюсь в жизнь острова.
Сперва хотелось бы отметить положительное желание Крымчанина расширить состав ОПЕРГРУППЫ, но с сожалением сообщаю, что вакансий в ОПЕРГРУППЕ Мэрия пока не открывала. Так что личным составом она укомплектована полностью согласно штатному расписанию.
Пока данных представительниц войска женского предлагаю направить в секретный (невидимый) отряд верных нУкеров почтенного Абдуллы на общественных началах.

Почтенный Ал.Вебер! Как Вы понимаете за даже прекрасные умные глаза и безукоризненный экстерьер на службу не принимают.
А вот за волю к жизни, решительность, соседствующую с любовью к детям и деликатность - это обязательно.
Так что зачисляем в состав ОПЕРГРУППЫ наравне с Крококошей в качестве Тайснона - охранника-следопыта (уверен, что нюх у него отменный) и по совместителю - сотрудника таможни (для обнаружения контрабанды, нелегальных мигрантов и прочих непотребных вещей.
Думаю, что с обаятельным Крококошей они подружатся и будут делить вместе и досуг и пропитание - обоим хватит с лихвой при ресторане достопочтенной Алёны.

 
егозаДата: Среда, 29.12.2010, 07:40 | Сообщение # 57
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Sheriff
Почтенный Русич!
От имени ОПЕРГРУППЫ поздравляю Вас с днём рождения!

Доблесные нУкеры Абдуллы уже везут Русичу подарки от ОПЕРГРУППЫ и отряда быстрого реагирования ОБ

Естественно:

и никогда не болела утром голова после такого праздника

От меня лично

скромный букет от Крококоши

презент от очаровательной судьи Виктории Фемидовне Самосудовой

и от старшего следователя прокуратуры Кольта Дуболомовича Кучерявчика зажигалка на основе нанотехнологий

Счастья, здоровья, много друзей и сопутствия удачи!

 
егозаДата: Среда, 29.12.2010, 07:41 | Сообщение # 58
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Egoza
Уважаемый Шериф! Срочно попросите Вашего уважаемого Тайсона принять участие в поиске злоумышленника, разработавшего чудовищный ДПУ, представленный уважаемой Аленой вместе с челобитной в Мэрию. Может он след найдет, кто такую штукенцию соорудил, что всех наших девиц-красавиц возмутил!
Пом мэра Егоза.

Что говорите, уважаемый Тайсон? На ушко? да-да, говорите в НИИФИГА следы ведут? Большое спасибо. Нет на задержание пока не надо, а то вы их покусаете вместе с шерифом, а им это безобразие исправлять надо! Большое спасибо за помощь!

 
егозаДата: Среда, 29.12.2010, 07:42 | Сообщение # 59
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Ал.Вебер

Тут, из нашего окошка, где-то виден Крококошка... подождем его немножко и пройдемся в НИФИГА.

Egoza

Всем добрый вечер. Зачем меня приглашали? А вот уважаемый Тайсон новое сообщение приготовил. Что? Пьяный барсук перекрыл движение? Вы туда пробежались, чтобы убрать с дороги дохлого барсука, а выяснили , что зверь на самом деле жив, но находится в состоянии крайнего алкогольного опьянения!!! Анализы показали, что барсук заснул на середине шоссе, объевшись переспевшей вишни!!! Вот это ваше заключение? «В желудке животного ягоды перебродили, и барсук был пьян как свинья». Ну хорошо, что вы смогли растолкать барсука, и куда отправили? Ага, провел остаток разгульной ночи на близлежащей поляне. Ясненько, пойду узнаю, где это у нас уже вишни поспели - то ли в Чудном лесу, то ли в Ресторане припасли. В любом случае, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Что бы мы без вас Тайсон делали!
Объявляю благодарность и премию в виде рыбки копченой, приходите к Аленушке, посидим у нее, я рыбку тоже люблю.
Пом мэра Егоза

 
егозаДата: Среда, 29.12.2010, 07:43 | Сообщение # 60
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Алена

Сорока на хвосте принесла

А мужики на завалинке сидят, меж собою говорят: «…но участковому лучше в глаза не смотреть! У него в левом – Колыма, а в правом – Сахалин, гостеприимством так и светятся!»

Зоя
В январе этого года здесь http://forum.2000.net.ua/forum/viewtopic.php?p=199639#199639 начат процесс перевоспитания и приучения черного кота к воде.
Результаты - поразительные!

CМОТРЕТЬ (Кот плавает в ванне)

 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » ОПЕРГРУППА (Наша служба и опасна и трудна!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024