Пятница
19.04.2024
11:17
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | ЧУДНЫЙ ЛЕС - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr1, mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » ЧУДНЫЙ ЛЕС (Мы и братья наши меньшие)
ЧУДНЫЙ ЛЕС
ЗояДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:47 | Сообщение # 46
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Зоя

Лесная Волшебница, подружка Кикиморы, представленной здесь выше Русичем



Сказочной дымкой окутался лес,
Ночь волшебством наполняя.
Очень красива Лесная Волшебница.
Всем вам желаю хоть раз с нею встретиться!


А. Киселева

Шаман удивлен

А.Киселева делает странные несколько пожелания. Если речь идет о лесной русалке или, как ее на Украине называют мавкой, а на Балканах навкой, то встреча с этой бестией ничего хорошего не сулит. Легенд о лесных русалках множество и они весьма противоречивы.

Зоя отвечает

Шаман, а если противоречивость как раз и цепляет? Неизведанное и непонятное порой сильнее привлекает, чем спокойное и очевидное.
 
ЗояДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:48 | Сообщение # 47
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Зоя


Ранним утром на заре, на зеркальной глади
Озера лесного, где туман стоит,
Приводнились лебеди, крыльями махая,
Средь озерных девушек, молодых ракит.

Здесь такую птицу не видали сроду,
Даже старожилы - здешние леса.
Замерла, как будто, даже вся природа,
Любовалась парой белой не дыша.

А они, вальсируя по озерным водам,
Грациозно, ласково нежились вдали.
Упивались досыта волей и свободой,
Танцевали белый вальс на волнах любви.


Рая Капмар
 
ЗояДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:49 | Сообщение # 48
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Зоя пишет

Происходят русалки из времен весьма древних, языческих. Можно предположить, что в те времена они были чем-то вроде местных речных богинь, подобных греческим нимфам. По представлениям наших предков язычников, это были души умерших родственников: тогда было принято хоронить умерших не только в курганах, но и на распутье дорог, в лесах, а также спускать в воду. Для того, чтобы задобрить русалочьи души, ходили в лес, где на Духов день устраивали пиры-тризны, приносили жертвы душам-русалкам.

Существа, подобные русалкам, описаны в многочисленных преданиях и легендах. Самое древнее предание гласит, что русалки явились на свет в момент падения с неба сатаны. Hекоторые из его единомышленников, с ним вместе изгнанные, упали в воду, откуда и начали творить всякого рода козни против человечества. В языческие времена русалки считались не только речными богинями, которым приносились многочисленные жертвы, но также и владелицами сокровищ и чаровницами.
Слово "русалка" выводят из двух источников - от слова "русло" или от слова "русый", обозначающего цвет их волос. Русалки обладают прекрасными русыми волосами, длинными и густыми. Волосы эти роскошными волнами ниспадают с плеч, прикрывая все тело, обыкновенно совершенно нагое. Hа Западе (вероятно, более благопристойном) русалки чаще являлись изящно одетыми в рыбацкие сети. Существует предположение, что волосы у русалок все же зеленые, но это уж как кому видится. Особенно популярны днепровские русалки (их вообще на Украине в свое время было пруд-пруди). У них имеется даже своя роща Русалок над Днепром.

Русалки предпочитают жить в воде, но на Семик, до Петрова дня, они выходят на берега своих рек, избирая себе для временного жилья старые, ветвистые деревья, преимущественно дубы. Тут они раскачиваются на ветвях, разматывают пряжу, украденную у женщин, ложащихся спать без молитвы.

Отряд русалок непрерывно пополняется. Ими становятся все грудные девочки, родившиеся мертвыми или умершие без крещения, а также утопленницы-самоубийцы. В прежние времена становились русалками все, кто купался без нательного креста. Теперь, надо полагать, от такого способа пополнения русалочьих рядов придется отказаться - найти даму, купающуюся с крестом, весьма затруднительно.

А ведь и ныне многие легкомысленные особы наверняка захотели бы примкнуть к сему нечистому братству. Ведь русалки обладают даром вечной юности и необыкновенной красоты. Живут они в кристальных дворцах, сооруженных на дне водоемов и рек. Hад ними командует царица, назначенная (из русалок же) водяным царем. Иной раз она является и его женою. Существует предположение, что рядовые русалки без указания своей начальницы не могут ни погубить, ни даже испугать человека.

Есть у русалок еще одно привлекательное свойство. Они обладают умением превосходно петь, да так, что слушающие могут внимать им по нескольку лет, не замечая хода времени

 
ЗояДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:53 | Сообщение # 49
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Зоя

"Лесная фея, что же ты грустна?"
Камыш шумит, от нежности вздыхая,
Орешник тонкой веткой покачает,
Всплакнет смолою гибкая сосна.

"Обидел кто, скажи мне, кто твой враг,
Кто крылышки твои дрожать заставил,
Средь чащи дикой всю в слезах оставил,
Он оборотень или вурдалак?"

"Лесная фея, вот тебе платок,
Шотландский плед сложу, как одеяло.
Наплакалась. Ну что, полегче стало?"-
В ответ мне утвердительный кивок.

Лесная фея - чудо из чудес,
Но как же я попал в запретный лес?


"""""""
Таня Геллер
 
ЗояДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:53 | Сообщение # 50
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Shaman61 пишет

Quote ("Зоя")

"Лесная фея, вот тебе платок,
Шотландский плед сложу, как одеяло".
Таня Геллер

Интересный стих написала Т.Геллер. Несколько меня озадачила. Обычно лесные русалки просят у проходящих мужчин гребни, расчески, чтоб волосы расчесать. Естественно гребешок нужно дать, это гарантия того, что мужчина останется живым. Только при чем здесь шотландский плед. а в прочем каждый автор имеет право на вымысел.

Зоя отвечает

"феям ничего не стоит превратить прозрачную воду источника в лучшее вино, или выткать из паутины пушистый шотландский плед, или заставить простую тростниковую дудочку исполнить нежную колыбельную.
http://www.wowwi.orc.ru/folks/sc/sc-flute/sc-flute1.htm Серебряная дудочка Маккримонса

Я узнаю шотландский плед
И голос словно мед.
Я в детстве очутился вдруг -
Мы в комнату вошли -
Творенье этих слабых рук...
Как фея, изнутри
Колодцев памяти моей
http://www.playcast.ru/view....d7823pl Чашка чая под Рождество (советую почитать и послушать )

 
ЗояДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:54 | Сообщение # 51
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Аленапишет

Я в зачарованном лесу, как дома…
Мне волки здешние – родные братья
Да, мне здесь каждая тропа знакома,
Я здесь живу – ведь таково проклятье…
Мне день – как ночь, и днем я засыпаю
На мягком ложе из еловой хвои
И братья сон надежно охраняют,
И убаюкивают тихим воем…
А по ночам, в венке из первоцветов
(Ведь здесь – весна, в любое время года.
И в нарушение любых заветов –
почти всегда – хорошая погода)
Я жду тебя.… И ты придешь, я знаю.
И вряд ли кто-то встанет между нами,
Я верю, мне никто не помешает
Коснуться губ горячими губами…
Пускай я – ведьма, пусть я не принцесса,
Ты жизнь во мне разбудишь поцелуем.
Падет проклятье колдовского леса,
Но мы его…. обратно заколдуем!

 
ЗояДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:54 | Сообщение # 52
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Алена пишет

лес ведьма jean-michel-jarre

.......................................
...

>>>@<<<

Искал твои слезы в апрельском дожде,
В огне увидел глаза.
Северный ветер принес шелест губ,
Лик приоткрыла гроза.
Нити-дороги, следы в колее
Тайный шепот реки,
Руны ветвей, камни на дне,
След на песке от руки...
В сполохах ночью услышал твой смех,
Шепнул имя туман.
За руку взяв, повел по воде,
Тебя в берегине узнав...

>>>@<<<

Берегиня, Русалка, Вила, Купалка - Древний женский Дух, обитающий в водах.

Берегиня - Русалка обычно молодая, стройная женщина, соблазнительно хороша. Эта полногрудая дева с зелёными глазами появляется либо нагой, либо одетой в одну рубаху, без опояски. У Берегини - Русалки всегда длинные распущенные волосы светлого или зелёного цвета/

Живёт Берегиня - Русалка в воде, предпочитая пустые и глухие места, но иногда выходит на берег. Там она может качаться на прибрежных деревьях, предпочитая иву или плакучую берёзу. Следы от Берегини - Русалки изредка остаются на мокром песке, но это можно видеть только застав её в расплох, в противном случае она перерывает песок и заглаживает свои следы.

Появиться Берегиня - Русалка может и одна, и с подружками. Вместе они купаются, поют весёлые песни восхитительными и заманчиввыми голосами, качаются на ветвях, аукаются меж собой, вьют плетенницы из цветов и украшаются ими, водят хороводы, с песнями, играми и плясками.

Лесьяр http://www.butterflytemple.ru/music…p;t=7; Энциклопедия славянской религии,http://paganism.msk.ru/duhi/duhi06.htm
............................

.Домовой (славянская мифология) — дух бескрылый, бестелесный и безрогий, который живёт в каждом доме в каждом семействе

От сатаны он отличается тем, что не делает зла, а только шутит иногда, даже оказывает услуги, если любит хозяина, или хозяйку. Перед смертью кого-нибудь из семейства, воет, иногда даже показывается кому-нибудь, стучит, хлопает дверями и пр. По общему поверью, живёт он по зимам около печки, или на печи, а если у хозяина есть лошади и конюшня, то помещается около лошадей. Если лошадь ему нравится, то домовой холит её, заплетает гриву и хвост, даёт ей корма, от чего лошадь добреет, и напротив, когда ему животное не по нраву, то он её мучает и часто заколачивает до смерти, подбивает под ясли и пр. От этого мнения многие хозяева покупают лошадей той масти, которая ко двору, то есть любима домовым.

Если домовой полюбил домашних, то он предупреждает в несчастье, караулит дом и двор; в противном же случае, он бьёт и колотит посуду, кричит, топает и пр. Тому, кого любит, завивает волосы и бороды в косы, а кого не любит, то ночью щиплет до синяков. По этим синякам судят, о какой-нибудь неприятности особенно, если синяк сильно болит. Также наваливается во время ночи на спящего и давит его, так, что в это время нельзя ни пошевелиться, ни сказать ни слова(см. Сонный паралич). Обыкновенно эта напасть наваливается на того, кто спит на спине, в это время спрашивают, к худу или к добру, а домовой отвечает мрачным голосом — «да» или «нет».

Говорят, что он не любит зеркал, также козлов, а равно тех, кто спит около порога, или под порогом. Иногда слышат, как он, сидя на хозяйском месте занимается хозяйской работой, между тем, как ничего этого не видно. В простом народе к домовому питают уважение, так что мужичок боится его чем-либо оскорбить и даже остерегается произнести его имя без цели. В разговорах не называют его домовым, а «дедушкой, хозяином, набольшим или самим».

При переезде из одного дома в другой, непременною обязанностью считают в последнюю ночь, перед выходом из старого дома, с хлебом-солью просить домового на новое место. Хозяйство каждого, по их мнению, находится под влиянием домового. Говорят, что домовой не любит ленивых. Если домовой не будет любить хозяина, то он начинает проказить, в этом случае пред порогом дома зарывают в землю череп, или голову козла.

Родственные домовому духи: кикимора (может быть, даже жена), банник, гуменник (он же «овинник»), полевой
.

Википидия-свободная энциклопедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94…%D0%B9

 
ЗояДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:56 | Сообщение # 53
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Алена пишет

Растаяв звезды в вышине, росою выпали в траве
Пора рассвета настает, и оживая лес поет
Листвой зеленной он шумит, и просыпаться всем велит.
Очнулись разные зверушки, запели птицы на опушке
И зажурчал лесной ручей, словами томными испей!
Не нарушая тишины, проснулись в дубе малыши
Расправив крылья в тот же миг, они подняли жуткий крик
И отразился эхом лес! Пришла пора лесных принцесс!
О! Эти милые создания, лесные Феи, Наказанье!!!
Они прекрасны и стройны, как нимфы леса, дочь весны.
Умывшись первою росою, как колокольчики звеня
Они порхают над листвою, и голосами всех дразня!!
Играют в салочки в полете, зверушек разных веселя.
Вы не когда их не поймете!!! Они живут себя любя!!!
И дарят радость эту лесу, как колокольчики звеня.
Они привыкли веселить всех, на кронах, в ветвях песни петь
И хмурый зверь, порой приходит, на эту радость посмотреть.
Но наступает тихий вечер, и солнце клонится в закат
И Феи милые, лесные, в свой старый дом уснуть летят.
Они укроются листвою, и лепестками роз с полей,
И тихо дуб опустит шторы, сплетенных из своих ветвей.
Застынет время, ночь наступит и лес погрузится в свой сон…..
Но завтра! снова он проснется, и песню снова запоет,
Не угомонных Фей разбудит, и новый день опять пойдет.

********************************************************

А. Михайлов

 
ЗояДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:57 | Сообщение # 54
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Егоза пишет

А вот что сообщает «Интересная газета в Украине»
Еще Юлий Цезарь, описывая свое завоевание Галлии, сообщал о странных существах, обитающих в лесных дебрях Германии и похожих на быка с телом оленя, в середине лба у которого, между ушами, растет очень длинный рог.
Также Ктесий Книдский (41г.до н.э.) пишет о существе размером с лошадь, которое он, да и многие другие, называют диким индийским ослом::»У него белое тело, коричневая голова и синие глаза. На голове у него рог длиной около локтя. Порошок, получаемый из этого рога, используют в качестве средства против смертоносных зелий…Животные сии чрезвычайно сильны и скоры, так что ни одно существо, будь то конь или кто иной, не справится с ними»
Согласно легенде, конь Александра Великого Буцефал (Быкоголов), на самом деле был Единорогом! Александр ездил на нем только в сражениях, в походе Буцефала перевозили только в клетке. Легенда и история соглашаются с тем, что Буцефал погиб в последнем крупном сражении Александра против индийского царя Пора. С тех пор, удача отвернулась от полководца!
В 1663 году был обнаружен большой скелет единорога в известняковой пещере близ Кведлинбурга, на севере гор Гарц. Исследование проводил знаменитый в то время естествоиспытатель Отто Герике. Сам скелет плохо сохранился, а вот череп был сохранен прекрасно, а на нем крепко сидящий, прямой, конусообразный рог двух с лишним метров длиной.
Спустя столетие еще один скелет обнаружили в Айнхорнхоле. Обе находки были изучены философом, математиком и естествоиспытателем Лейбницем. После чего он решительно заявил, что эти кости заставили его, отбросив прежние сомнения в сторону, раз и навсегда поверить в единорога.
В декабре 1991 года (!) знаменитый австрийский зоолог А.Фестетикс, заявил, что проводя съемки документального фильма о природе горного массива Гарц, в районе Айнхорнхоле, он увидел как навстречу ему скачет галопом единорог! «От него исходило свечение. Моя лошадь попятилась и чуть не сбросила меня. Затем, с такой же быстротой, как и появился, он исчез».
Заявление от мэрии.
Нет сомнений в том, что в редких уголках дикой природы все еще возможны встречи с легендарными животными. И уж конечно, прекрасные единороги всегда найдут убежище в нашем дремучем заколдованном лесу, так как они не выносят близкого соседства с человеком.

 
ЗояДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:58 | Сообщение # 55
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Русич пишет

Quote ("egoza")

***
Нет сомнений в том, что в редких уголках дикой природы все еще возможны встречи с легендарными животными. И уж конечно, прекрасные единороги всегда найдут убежище в нашем дремучем заколдованном лесу, так как они не выносят близкого соседства с человеком.

Ой, мамочки, да нашли чем удивить обитателей Чудного Леса !..
Тут Единороги всегда жили , живут и жить будут

Русалки и кикиморы на них кататься очень любят

 
ЗояДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:59 | Сообщение # 56
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Шаман пишет

К растертому ранее засушенному акониту добавить волос единорога, добавить лист ясеня, размешать в молоке самки черного грифона, и поставить в темное место в дубовом котле до полнолуния. Когда оно будет готово, приобретет коричневый цвет. Это зелье называется «Зелье правды». Любой человек, выпивший его будит с вами откровенен. Действие зелья где-то около 1 часа.

Егоза отвечает

Вы это на что намекаете? Рога и хвосты резать? Да один целый рог мог стоить как целый город! Самые извстные из них: Аликорн, оправленый в золото и серебро и подаренный французскому королю Папой Римским (1550г.) В жезл русского царя Федора Иоанновича был вставлен аликорн метровой длины (1584г.) и рог, принадлежавший британской королеве Елизавете 1. В списке сокровищ британской короны он числится как Виндзорский Рог и сейчас стоит примерно 10млн.фунтов стерлингов.
Так что "зелье правды" - отменяется. Хватит и того, что Аленушка в ресторане изобрела "Истина в вине", Вы ж его дегустировали, а вот до конца разработку еще не довели! Работать, работать, тьфу, шаманить, магичить!!! У Вас дел не в проворот!

 
ЗояДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:04 | Сообщение # 57
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Зоя

Вороны наконец-то долетели-донесли бамагу от поммэра

Quote ("egoza")

Мэра распоряжениями!
Кому что убрать,
Кому дописать,
Кому стол накрыть,
Кому компроматы зарыть!
Комиссия едет грозная,
И очень-очень серьёзная!
(Может и раньше нагрянуть,
Куды не надо встрянуть!)
……….
В Чудном лесу букеты собрать,
Зверушкам дадите – гостям их вручать!

Прошла по темам, никто к прокурорской проверке явно не готовится. Cтранно.
Цветы - цветами, но подготовить отчетную документацию не помешает.

Объявляю перепись животного и волшебного мира Чудного Леса
.............................................................................

Скелл сообщает

Дополнительная информация

Копия
ОКРУЖНАЯ ПРОКУРАТУРА - МЭРУ ОСТРОВА БУЯН
Информируем, что комиссия прибудет к Вам 1 февраля с.г. во второй половине дня. Прошу подготовить для проверки материалы по НИИ Форумной Интеллигентности, Гигиеничности и Адекватности и Маленькому Склифу Имени Кащеенко: положения о работе, функциональные обязанности сотрудников, данные о сотрудниках, отчет о работе за прошедший год, план работы на текущий год.

Окружной прокурор,
Харви Дэнт

 
ЗояДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:07 | Сообщение # 58
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует

Какое Вы магическое животное?


Разумеется, и я прошла этот тест и получила очень неожиданный результат. Хотя точно знаю, что выбирала себе местом обитания ЛЕС, тест определил меня как Горную Нимфу
Ну что же, это повод заглянуть в мифологию.

Нимфы - В греческой мифологии духи или низжие божества природы, ее живительных и плодоносных сил: рек, морей, источников, озер, болот, гор, рощ, деревьев. Иные из них смертны, как например нимфы деревьев гамадриады – они неотделимы от дерева, в котором обитают. Главными нимфами считались водяные нимфы. Самые древние – мелиады родились из капель крови Урана. Имена водяных Нимф большей частью указывают на то или иное свойство или качество водной стихии. От браков Нимф с богами рождаются герои. Нимфы обитают вдали от Олимпа, но по приказанию Зевса призываются во дворец отца богов и людей. Они обладательницы древней мудрости, таин жизни и смерти. Они врачуют и исцеляют, предсказывают будущее.
Нимфы в переводе с греческого «девы», в греческой мифологии божества природы, её живительных и плодоносных сил. Различают Нимфы рек, морей, источников (водные Нимфы: океаниды, нереиды, наяды), озёр и болот (лимнады), гор (орестиады), рощ (альсеиды), деревьев {дриады, гамадриады.) и их отдельных пород (мелиады - Нимфы ясеня).гелиады - Нимфы дождя
Изображались в виде прекрасных обнаженных или полуобнаженных девушек
[/b]

Нимфы

Пела нимфа в вуали пурпурной
О несущихся вдаль облаках,
По бескрайней пустыне лазурной,
Словно стадо овец на лугах.
Как скользящие серые тучи
Становились то птицы крылом,
То вздымались, как горные кручи,
И гремел в них неистовый гром.
Пела нимфа о том, как прекрасны
На заре облака вдалеке,
А у берега огненно-красны
Пламенеют кувшинки в реке.

Пела нимфа в лазурной вуали
О бегущих с горы ручейках,
О бескрайней сияющей дали,
Об источниках в жарких песках.
Пела нимфа о солнечных бликах,
Что пробрались сквозь листья к воде.
О морях и озерах великих,
О сияющей синей звезде.

Пела нимфа в зеленой вуали
О загадочной черной реке,
О ползучем, тяжелом тумане,
О скользящем в тиши челноке.
Лунный свет серебром озаряет
В серых клочьях болотный туман,
Запах вереска всюду витает,
А вокруг только ночи обман


Делеция
КАТРИ ВАЛА ( Вольный перевод)
 
ЗояДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:10 | Сообщение # 59
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Алена пишет

Добрый день, всем! А я по тесту - (вдруг, неожиданно) феникс!!! Хотя всегда относила себя к кошачьим (правда, крупным lol ). Или в тесте что не так. или я не поняла вопросов, потому и ответила не совсем... Хотя как для ресторанчика. феникс в самый раз: и огонь - родная стихия, да и "возрождаешься" в некотором смысле в каждом блюде oops 8) Ладно, хорошо тут у вас - но побежала в ресторанчик, а то там мой кот помощник-дегустатор от безработицы скоро взвоет... :roll:

 
ЗояДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:28 | Сообщение # 60
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Отчет о переписи обитателей Чудного Леса
За отчетный период с 21.12.09 по 01.02.10 на территории Заповедного Чудного Леса поселились:
1. Животный мир
Коты и кошки 25
Медведи 22
Волки 5
Тигр 1
Белки 3
Обезьяны 5
Собака 1
Лиса 1
Хомяки 5
Тушканчик 1
Кролик 1
Шиншилла 1
Утки 2
Лебеди 2
Ворон 1
Сокол 1
Сова 1
2. Волшебный мир
Змей-Горыныч
Кикиморы
Лесные волшебницы
Русалки
Единороги
Нимфы
3. Неопознанные объекты 2

В ходе переписи не удалось установить точное количество Русалок, Кикимор и других представителей волшебного мира, т.к. они всячески старались сбить с толку переписчиков, то появляясь, то исчезая.
Неопознанные объекты (Лялька, barri) распознаваться отказались.

 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » ЧУДНЫЙ ЛЕС (Мы и братья наши меньшие)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024