Пятница
19.04.2024
22:09
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Сказки кота баюна - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr1, mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » Сказки кота баюна (все о братьях наших меньше)
Сказки кота баюна
АленаДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:47 | Сообщение # 31
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Последний день зимы на исходе! Завтра уже март!!! А что это значит в жизни любого кошака - не мне вам напоминать. Да и кошки тоже ждут не дождутся начала весны. Причем каждая норовит прихорошится как сможет. Кто шерстку вылизывает до блеска, кто витаминчики на радость хозяевам трескает, а кто и подручными методами не пренебрегает. А вот результааат! Ммммм! Да какой же кошак сможет устоять пред такой-то красотой?!!! biggrin



Сообщение отредактировал Алена - Понедельник, 28.02.2011, 21:47
 
ЗояДата: Вторник, 01.03.2011, 14:10 | Сообщение # 32
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
 
kostasДата: Четверг, 03.03.2011, 13:44 | Сообщение # 33
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Модераторы
Сообщений: 4798
Статус: Отсутствует
Ув. Алена - это поздравления Вам с наступающим праздником весны.









Сообщение отредактировал kostas - Четверг, 03.03.2011, 13:45
 
АленаДата: Пятница, 04.03.2011, 21:38 | Сообщение # 34
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Ув. Костас! Огромное спасибо за поздравление! Действительно, так ждешь эту весну, чтобы снова почувствовать эти чудные ароматы цветущих садов... А тут еще и музыка дивная! Получила громадное наслаждение и настроилась на весну и тепло! biggrin
 
АленаДата: Суббота, 05.03.2011, 20:29 | Сообщение # 35
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
А вот еще один танец вокруг шеста в исполнении пушистой красавицы biggrin Весна - она для всех весна...

 
АленаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:19 | Сообщение # 36
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Все-таки правильно говорят, что наши братья меньшие весьма точные наши копии cool . Дорогие наши мужчины, хотите посмотреть на себя со стороны - смотрите! biggrin

http://rutube.ru/tracks/category/19.html

Сообщение отредактировал Алена - Воскресенье, 06.03.2011, 19:20
 
АленаДата: Вторник, 22.03.2011, 21:53 | Сообщение # 37
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Есть еще в мире места, где кошек не тольк любят, но еще и уважают и чтят!

Кучинг по-малазийски означает “кошка”. Музей кошек находится в центре города Кучинг, в малазийской части острова Борнео.

Музей был создан в середине 20 века, и расположен он в здании органа местной власти Совета Северного Кучинга.

И в этом нет ничего удивительного, ведь местные жители так любят своих четвероногих друзей, что ставят им по всему городу памятники.

http://www.zooblog.ru/photo/cats/3403-v-malajzii-est-muzej-koshek.html

 
егозаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 08:54 | Сообщение # 38
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Тестирование характера собак вошло в моду
Испытание длится 12 минут и оценивается тремя кинологами. Проверяется защитный инстинкт питомца, его реакция на визуальные, звуковые и осязательные раздражители. Чемпионами по «психическому здоровью» признаны золотистый ретривер и малинуа.

А как бы можно было протестировать характер кошек? Ваше мнение?

 
егозаДата: Среда, 30.03.2011, 09:14 | Сообщение # 39
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Фенек – единственная порода лисы, которую можно держать дома. Например, в многоярусной клетке для хорьков, но лучше, конечно, в просторном вольере. Днем животные спят, а ночью активизируются. Но если фенек выберется из клетки, он будет рыть норы в…мягкой мебели. Любимыми лакомствами зверька являются насекомые, ящерицы, птицы и некоторые виды растений с сочными листьями.
 
MagicДата: Среда, 30.03.2011, 14:08 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Кинотеатр Кота Баюна

http://www.youtube.com/watch?v=H7KUgZPf0B8&feature=related


Сообщение отредактировал Magic - Среда, 30.03.2011, 14:10
 
ЗояДата: Среда, 30.03.2011, 14:13 | Сообщение # 41
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: Отсутствует
Quote (Magic)
http://www.youtube.com/watch?v=2jV6Dhza2G0&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=H7KUgZPf0B8&feature=related

Кажется, с темой перепутал? Это же ХААРП
 
MagicДата: Среда, 30.03.2011, 20:23 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Тут место для баек. Вот и все.
 
егозаДата: Суббота, 02.04.2011, 18:01 | Сообщение # 43
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Сообщает кот-Баюн

Ну чего только люди не говорят! Сами не знают почему, но ляпают! Прежде всего:
Прошу не путать мурка и мура! Мура – это похлебка из кваса с накрошенным в него хлебом!
А русское слово «кролик» происходит от польского и буквально означает «маленький король». В южных областях его называют «трусиком»
Выражение «газетная утка» появилось по ошибке. В 19 веке в газетах под непроверенными сведениями ставилось NT (от латинского – «не проверено») А «ЭНТЕ» в переводе с немецкого означает «утка».

 
егозаДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:24 | Сообщение # 44
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Кот-Баюн:"А вот хочу рассказать вам про собаку! очень уж я эту породу уважаю!"

“Морской волк” Ньюфаундленд

Кинологи утверждают, что эта собака значительно умнее человека!
Ему не хватает только потертой фуражки с якорем или крабом на околыше. Все остальное: любовь к водным просторам, морская, вразвалку, походочка привыкшего к качке обитателя палубы, врожденная молчаливость, феноменальная выдержка и спокойствие даже в экстремальных ситуациях – у ньюфаундленда в крови.
Разговоры излишни
Как и у большинства собак, история происхождения этой породы несколько расплывчата. Казалось бы, чего проще: раз ньюфаундленд, значит, с одноименного острова, что неподалеку от Канады. Оттуда в Европу его привезли французские рыбаки в XIX веке. Потом собака перекочевала в Англию и там стала просто зверски популярной. Англичане привели ее в приличный вид (облагородили, так сказать), и уже в 1879 году был публично озвучен стандарт породы.
Такова общепринятая версия появления ньюфаундлендов. Однако наиболее ушлые любители покопаться в собачьей генеалогии утверждают, что ньюфаундленд был когда-то родственником мастифа и попал на канадский остров вместе с переселенцами в XV-XVI веках, а уже там, скрестившись по ходу с местными, смахивающими на лаек, собаками индейцев, и стал собственно ньюфаундлендом, который, в свою очередь, в XIX веке попал в Европу, и так далее…
Но разве это настолько важно? Здесь уместно сказать, перефразируя Вольтера, что если бы ньюфаундлендов не существовало, то их стоило бы выдумать. Ведь они – просто удивительные создания!
Хотите собаку, но не любите пустолаек? – заведите себе ньюфаундленда. Его лай сопоставим с сигналом начала ядерной войны… нет, не по тембру, а по значимости. Если этот пес открыл пасть для того чтобы высказаться, значит, случилось нечто эсктраважное, на что просто необходимо обратить внимание. Во всех остальных случаях ньюф будет молчать и улыбаться – ведь в мире не так уж много вещей, ради которых стоит бессмысленным лаем портить нервы себе и хозяевам.

Диккенс, Вагнер и другие
Мнение авторитетных людей имеет для вас существенное значение в «собачьем» вопросе? Пожалуйста!
Ньюфаундленд по кличке Ботсвейн был любимым псом лорда Байрона, Именно про него поэт сказал: «Он обладал красотой без тщеславия, силой без высокомерия, мужеством без наглости и всеми достоинствами человека без его пороков».
Своему ньюфаундленду Люафу шотландский поэт Роберт Берне посвятил целую поэму. Собаки этой породы были верными и преданными друзьями Ричарда III, Наполеона Бонапарта, Александра II, капитана Кука, Вальтера Скотта, Чарльза Диккенса, Рихарда Вагнера.
Существует легенда, что когда Наполеон бежал с Эльбы, то он чуть не погиб, упав с корабельной палубы в воду, но был спасен своим преданным псом. Трудно сказать, как оно там в истории отразилось бы, если бы Бонапарт сгинул в морской пучине, но нас сейчас больше интересует тот, кто его спас, а не личность бывшего императора.

 
егозаДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:25 | Сообщение # 45
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
«Свой-чужой»
У вас маленькие дети? – ньюфаундленд станет их лучшим другом и охранником. Ребенок может смело кататься на нем верхом, дергать собаку за хвост, резвиться и буквально кувыркаться на нем, пока самому не надоест, – пес всегда готов участвовать в детских играх.
Ньюфаундленд – синоним безопасности. Он никогда не подпустит ребенка к обрыву или к проезжей части улицы. И, уж конечно, не позволит ему утонуть во время купания.
А еще не стоит с ужасом заглядывать в бездонную пасть ньюфаундленда и пересчитывать устрашающего вида клыки. Они никому зря не угрожают, поскольку этот пес в принципе не охотник. Даже если ему и придет в голову (что случается крайне редко) погоняться за какой-нибудь подвернувшейся под лапу кошкой, максимум, что ее ожидает при поимке, это быть облизанной от носа до хвоста.
Ньюфаундленд – самый добродушный в мире зверь, но только до тех пор, пока его друзьям и хозяевам никто или ничего не грозит. Интересно, что эта собака без всякой тренировки сама прекрасно понимает, кто, как говорится, свой, а кто – нет. Пес со сдержанным интересом отнесется к одетому в ватный балахон, размахивающему палкой кинологу и, скорее всего, проигнорирует все его провокации, но запросто уложит на землю одного-двух действительно «плохих дядей» и в своем выборе «друг-враг» никогда не ошибется.
В первую очередь ньюфаундленд – спасатель и защитник, как людей, так и животных. История знает множество случаев, когда эти собаки находили в снегу полузамерзших птиц или другую мелкую живность и сами, без подсказки со стороны хозяина, отогревали найденышей или стой же целью приносили их домой.

Служба спасения
А уж о спасении «царей природы» и говорить нечего. Тысячи людей обязаны своей жизнью ньюфаундлендам. Они дежурят на пляжах и спасательных станциях Франции, Британии, Италии, США и десятков других стран. Не так давно возродилась водная служба спасения и в нашей стране. В состав первой московской группы входят полтора десятка ньюфаундлендов.
Вместе со спасателями эти собаки выходят в море, устремляясь на выручку терпящим бедствие.
Вообще-то посещение с собаками множества мировых «многозвездочных» пляжей строго запрещено. Исключение обычно делается только для ньюфаундлендов.

Один за всех
Попробуем разобраться, откуда в этой собаке взялась такая высокая ответственность за чужую жизнь и самостоятельность в принятии решений?
Первые ньюфаундленды отправлялись с рыбаками на промысел, иногда за сотни миль, в открытый океан. Они помогали вытаскивать сети, заталкивали в трюм пытавшуюся ускользнуть через борт рыбу, отыскивали проходы в узких проливах и, разумеется, не раздумывая, бросались на помощь, если кто-либо из рыбаков вдруг оказывался за бортом.
Понятно, что в таких суровых условиях жизни нет времени на ожидание команд со стороны. Собаки очень быстро учились сами принимать решения и выполнять их, и эти решения были правильны и справедливы, потому что не диктовались корыстью или личными интересами.
Инстинкт самостоятельности, если его можно так назвать, сохранился в ньюфаундлендах до сих пор. Ньюфаундленд – друг, защитник, душа компании, даже собеседник (он всегда очень внимательно слушает все, что ему говорят), но в первую очередь он – партнер, и, общаясь с ним, этот нюанс надо учитывать. Выслушать вас собака выслушает, но не исключено, что сделает по-своему, и при этом, скорее всего, будет права. Так что на роль «чего изволите?» этот пес не годится.
В заключение добавим, что ньюфаундленды очень любят купаться, и если вы хотите доставить своему хвостатому другу удовольствие, не ограничивайте его по возможности в общении с водной стихией. Ведь море – его дом родной.

Константин Федоров
http://fci.wolcha.ru/morskoj-volk-nyufaundlend/

 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » Сказки кота баюна (все о братьях наших меньше)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024