Среда
24.04.2024
02:52
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Сказки кота баюна - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr1, mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » Сказки кота баюна (все о братьях наших меньше)
Сказки кота баюна
egozaДата: Вторник, 29.05.2012, 06:48 | Сообщение # 91
ГОРОЖАНИН
Группа: Горожане
Сообщений: 404
Статус: Отсутствует
С птицами связывают огромное количество примет и суеверий, поэтому, в зависимости от того, что они совершили, можно судить и о том, что произойдет с вами. Одной из самых популярных примет является "птица накакала". В этом случае следует ожидать большой удачи в финансах. А как вам такие "сюрпризы"?





Судя по машине, хозяин выиграл в лотерею или получил годовую премию.
(Взято с сайта Око Планеты)


Сообщение отредактировал egoza - Вторник, 29.05.2012, 06:54
 
egozaДата: Вторник, 29.05.2012, 06:55 | Сообщение # 92
ГОРОЖАНИН
Группа: Горожане
Сообщений: 404
Статус: Отсутствует


Ну, наглец!
 
ЗояДата: Вторник, 29.05.2012, 15:48 | Сообщение # 93
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28274
Статус: Отсутствует
Quote (egoza)
ожидать большой удачи в финансах. А как вам такие "сюрпризы"?

Честно говоря, мало верится, что это реальная ситуация.
1. Такое количество птиц, узко сосредоточенных на одном дереве - непременно сломали бы его.
2. С чего бы птицы выбрали только ветку в одном направлении - присмотритесь, на тротуаре чисто
3. Это просто привольный фотошоп smile
 
egozaДата: Вторник, 12.06.2012, 18:25 | Сообщение # 94
ГОРОЖАНИН
Группа: Горожане
Сообщений: 404
Статус: Отсутствует
Из наставлений Кота-Баюна молодым котятам

"Главное — выполнять свою работу, а там уж природа возьмет свое. Если захочет."
 
egozaДата: Четверг, 14.06.2012, 05:43 | Сообщение # 95
ГОРОЖАНИН
Группа: Горожане
Сообщений: 404
Статус: Отсутствует
Французский хореограф задействовал в постановке лебедей

Французский хореограф Люк Петон поставил балет "Лебедь", в котором на сцену вместе с танцовщиками труппы Le Guetteur выходят лебеди. Премьера постановки состоялась 6 июня на сцене Национального театра Шайо. Работа над балетом велась два года.

Балет "Лебедь", хоть и отсылает к классическому балету "Лебединое озеро" на музыку Чайковского, является не редакцией, а оригинальной постановкой. На сцене появляются как белые, так и черные лебеди, которые в первой части постановки плавают в желобе с водой, символизирующем реку Стикс. Белые лебеди появляются на сцене во втором акте - причем каждый раз, когда птицы оказываются на сцене, танец становится медленнее.

Танцовщики и хореограф работали с лебедями с момента их рождения – птицы вылупились как раз около двух лет назад. Летом 2010 года танцовщицы поочередно проводили время с птенцами, кормили их, разговаривали с ними, катались по земле. Первые хореографические уроки птенцы получили, когда жили на ферме под Парижем. Главная задача заключалась в том, чтобы лебеди привыкли к танцовщицам и к их движениям.

Интерес к птицам Петтон объяснил тем, что свое детство он провел на берегу Бретани, где наблюдал за парящими пернатыми. Хореограф отметил, что для него танцовщик и птица – двоюродные братья. В своем творчестве Люк Петтон не раз пытался изобразить "полет"; с живыми же птицами он работает около 8 лет.

Балет Петтона после Парижа отправятся на гастроли в Германию и Швейцарию. Хореограф также надеется, что балет поставят в Америке, где на сцене выступят лебеди родом из США.
Источник: lenta.r
 
ЗояДата: Четверг, 14.06.2012, 06:02 | Сообщение # 96
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28274
Статус: Отсутствует
Quote (egoza)
Балет "Лебедь"


 
egozaДата: Среда, 27.06.2012, 15:25 | Сообщение # 97
ГОРОЖАНИН
Группа: Горожане
Сообщений: 404
Статус: Отсутствует
Если ваш кот загадочно мурлычет, тапочки лучше не надевать.
 
егозаДата: Пятница, 13.07.2012, 07:39 | Сообщение # 98
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Кот Баюн просматривая газету:

Четверти видов земноводных и пресмыкающихся в США грозит вымирание
Во Флориде к борьбе с комарами подключились ВВС
Крысы vs пингвины
На Украине свирепствуют ядовитые пауки

"Интересно, это все про животных или опять про политиков?"
 
егозаДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:17 | Сообщение # 99
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
"У меня дома завелась бракованная мышь: пробегает мимо сыра в мышеловке и жоет в сухомятку макароны! А за всем этим наблюдает бракованный кот!
Помогите, уважаемый Баюн!"

(из почты Острова)
 
егозаДата: Понедельник, 27.08.2012, 09:48 | Сообщение # 100
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
"Если в доме есть собака, то дети первого года жизни болеют реже, чем дети, растущие в доме где нет этих животных. Этому нашли объяснение финские ученые, сообщают зарубежные СМИ.

В исследовании приняли участие 397 детей. Наблюдение за детьми начиналось на этапе плода, в третьем триместре беременности, и продолжалось в течение первого года жизни. Еженедельно родители заполняли специальный дневник, в который вносили подробную информацию о состоянии здоровья своих детей и их общении с кошками и собаками.

После того как ученые проанализировали дневники, оказалось, что по сравнению с детьми, у которых не было домашних животных, дети, которые проживали с собаками, реже болели простудными заболеваниями, и им требовалось меньше антибиотиков.

Почему дети, проживающие в одном доме с собаками, болеют реже, до конца неизвестно. Существует проверенная временем гипотеза, согласно которой иммунная система ребенка развивается лучше, если ребенок подвергается воздействию микроорганизмов в умеренных количествах. Слишком большое количество микробов точно так же, как и их полное отсутствие, неблагоприятно для ребенка.

На основе представленной гипотезы родилась другая гипотеза. Ее суть заключается в том, что различные микробы, с которыми сталкивается ребенок в первый год своей жизни, влияют на микрофлору кишечника, защищая ребенка как от развития аутоиммунных заболеваний, так и от аллергических реакций.

Следует отметить, что с течением времени первая гипотеза претерпела некоторые изменения.

Сейчас считается, что влияние определенного количества микроорганизмов недостаточно: необходимо воздействие бактерий и вирусов, которые меняют микрофлору кишечника, защищая ребенка от аллергических реакций и инфекций."
ххххх

Да что ж это все про собак? Кошки и коты тоже очень положительно влияют на детей!
Кот Баюн.
 
егозаДата: Среда, 17.10.2012, 22:54 | Сообщение # 101
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
В Британии кота премьер-министра побила кошка министра финансов
У резиденции премьер-министра Великобритании во вторник подрались коты главы правительства Дэвида Кэмерона и министра финансов страны Джорджа Осборна.

Все началось с того, что пятилетний кот Ларри, до недавнего времени служивший главным мышеловом на Даунинг-стрит, 10, получил удар левой лапой от его пушистой "коллеги" Фрейи с Даунинг-стрит, 11, где расположен офис руководителя британского казначейства.

В драку даже пришлось вмешаться полицейским, которые дежурили у входа в резиденцию Кэмерона.
После "схватки" Ларри вернулся в здание хозяев, тогда как его обидчица с гордым видом продолжила гулять по двору, сообщает ИТАР-ТАСС.
Причины кошачьей драки остаются неизвестными. Отвечая на вопрос о взаимоотношениях между питомцами Кэмерона и Осборна, официальный представитель премьер-министра сказал: "Они сосуществуют".

Напомним, кот Кэмерона Ларри был "уволен" с поста главного мышелова на Даунинг-стрит в середине сентября. На его место взяли Фрейу. Это объяснялось тем, что с момента начала "работы" Ларри поймал лишь одну мышь. Но терпение Кэмерона лопнуло, когда он застал Ларри мирно спящим на стуле в его кабинете, в то время как по комнате пробегала еще одна мышь. Сонный кот, как отмечалось, тогда приоткрыл один глаз, но при этом даже не сдвинулся с места, чтобы догнать нежеланного гостя.
хххххххххх

Ну уступил он место даме! Неужели же непонятно? Кот английский, соответственно ЖЕНТЕЛЬМЕН! А мыши дома = это ДОМАШНИЕ МЫШИ, тоже члены семьи! Ну ничего люди не понимают!
Кот Баюн


Полемика
 
егозаДата: Среда, 07.11.2012, 21:18 | Сообщение # 102
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Тайна пьяных дроздов
Орнитологи выяснили, что незадолго до гибели многие птицы получили серьезные травмы, характер которых предположительно является следствием сильного опьянения. Вскрытие подтвердило догадку: птицы были мертвецки пьяны. По данным экспертизы, в печени черных дроздов обнаружена несоизмеримая с жизнью доза чистого алкоголя, которая попала в организм вместе с ягодами местной рябины. Вероятно, птицы наелись забродивших ягод, подбирая их с земли, пишет «Би-би-си». При падении ягоды были повреждены, что привело к заражению дрожжевыми грибками. Это, в свою очередь, привело к началу процесса брожения и выделения алкоголя. Сотрудникам ветеринарной клиники соседнего заповедника все же удалось выходить одного дрозда, который, когда его туда принесли, с трудом держался на ногах, пытался «ползать на четвереньках». Вскоре птица протрезвела, и через две недели ее выпустили на волю.
ххххх
Комент кота Баюна:

Ну вот скоки не говори:"Не клюй до упаду, не клюй! Все равно как наклюкаются, так и ветеринары не успевают!!! А "Око-планеты" потом всем рассказывает!
 
егозаДата: Среда, 28.11.2012, 10:13 | Сообщение # 103
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
ПОМОГИТЕ!!!!!
Котяра ночью отвоевывает кровать, днем тырит колбасу с бутербродов, ворует и прячет вещи! Кажется, я воспитал гопника.
КАК ЕГО ПЕРЕВОСПИТАТЬ?
 
ЗояДата: Среда, 28.11.2012, 19:33 | Сообщение # 104
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28274
Статус: Отсутствует
Quote (егоза)
ПОМОГИТЕ!!!!! Котяра ночью отвоевывает кровать, днем тырит колбасу с бутербродов, ворует и прячет вещи! Кажется, я воспитал гопника. КАК ЕГО ПЕРЕВОСПИТАТЬ?

Бесполезно перевоспитывать в домашних условиях sad
Разве что выгнать совсем... а потом принять опять tongue
 
АленаДата: Четверг, 06.12.2012, 21:28 | Сообщение # 105
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Фото летнего отдыха нашей Маси. Съемки проводились только в дневное время ибо ночью она охотилась (в основном на мышей, хотя попадались по ейную лапу и летающая живность), да и не угнаться за ней было уже с вечера! cry





В плохую погоду она, ессно, перебазировалась в хату



А уж когда совсем похолодало, то предпочитала места с подогревом - в данном случае на тюнере.



Ближе к вечеру она еще некоторое время "приходила в себя", додремывая уже на свежем воздухе



Могу отметить, что Мася сильно возражала, когда ей предложили отправиться домой. в Киев. Хотя к ее услугам было предоставлено персональное авто и гарантирована доставка прямо до дверей квартиры. Но вы бы слышали ее возмущение. Папик говорит, что возмущалась она практически полдороги, потом, поняв, что "карету" назад не развернут. спокойно проспала до самых обещанных дверей.


Сообщение отредактировал Алена - Четверг, 06.12.2012, 21:29
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » Сказки кота баюна (все о братьях наших меньше)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024