Четверг
18.04.2024
13:59
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Вот это Д-А-А-А! - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr1, mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » Вот это Д-А-А-А! (Истории, от которых перехватывает дыхание)
Вот это Д-А-А-А!
ЗояДата: Вторник, 27.06.2017, 12:06 | Сообщение # 106
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28262
Статус: Отсутствует
любопытная штука! у моих детей детская игра подобная была, только очень маленькая, по сравнению с этим невероятным изобретением

 
ЗояДата: Четверг, 07.09.2017, 21:18 | Сообщение # 107
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28262
Статус: Отсутствует
На Солнце произошла самая мощная за последние 12 лет вспышка

18:2606.09.2017

на Солнце произошла мощнейшая за последние 12 лет вспышка, возникшая в результате слияния двух крупнейших групп солнечных пятен, сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН имени Лебедева.



"События такой мощности относятся к наиболее крупным, которые только способна производить наша звезда и которые формируются лишь при очень редких, уникальных условиях, как правило, на стадии пика солнечной активности. Как сложилось так, что вспышка такого уровня произошла сейчас, на фоне солнечного минимума, еще предстоит разобраться ученым", — сообщают астрономы.
Солнечные вспышки в зависимости от мощности рентгеновского излучения делятся на пять классов: A, B, C, M и X. Минимальный класс A0.0 соответствует мощности излучения на орбите Земли в 10 нановатт на квадратный метр. При переходе к следующей букве мощность увеличивается в 10 раз.

Сегодняшняя вспышка принадлежит к последнему классу, Х, и ей был присвоен балл Х9.3, что делает ее одной из пяти самых мощных взрывов на поверхности Солнца, произошедших за все время наблюдений за подобными событиями. По словам ученых, она произошла в той точке, которая "смотрит" на Землю, и поэтому ее воздействие на нашу планету будет максимальным. Пока ее последствия для жизни на Земле, космонавтов и спутников на орбите предсказать невозможно, об этом мы узнаем лишь через несколько дней.
Как отмечают специалисты лаборатории, текущий уровень солнечной активности вышел за пределы десятибалльной шкалы, достигнув отметки в 10.3, и сейчас находится в так называемой "черной" области.

.............................
ЧЕЛОВЕК И МАГНИТНЫЕ БУРИ

Как выжить в магнитную бурю

Что делать при магнитных бурях http://health.rin.ru/uni/text/pages/2209.html


Сообщение отредактировал Зоя - Четверг, 07.09.2017, 21:20
 
ЗояДата: Вторник, 06.02.2018, 00:19 | Сообщение # 108
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28262
Статус: Отсутствует
на китайском, вроде как кулинарном канале, видео про бумагу ручной выработки из коры дерева. Очень завораживает



Сообщение отредактировал Зоя - Вторник, 06.02.2018, 00:21
 
ЗояДата: Среда, 14.03.2018, 21:47 | Сообщение # 109
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28262
Статус: Отсутствует
Отец снимал дочь каждую неделю в течении 14 ЛЕТ!
Мне кажется, что не все смогут так сделать

 
ЗояДата: Вторник, 03.04.2018, 13:00 | Сообщение # 110
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28262
Статус: Отсутствует
Опубликовано: 2 апр. 2018
Україна - у воді. В Охтирці з берегів вийшло місцеве водосховище. На вулицях води до метра. Десятки людей евакуйовано. У Вилковому, на Одещині, Дунай затопив третину осель. Загалом в Україні кількома міжміськими трасами можна хіба що проплисти.



В Ахтырке во дворах воды по пояс, в домах плавает техника и кастрюли... Беда...
Ахтырка, потоп! 02.04.18

 
ЗояДата: Понедельник, 30.04.2018, 01:34 | Сообщение # 111
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28262
Статус: Отсутствует
Якуба Савадого - человек, который остановил пустыню

Как Африканец превратил пустыню в райский сад


из коментов:
В 1м3 воздуха даже в пустыне Сахаре находится в самое жаркое время 50мл влаги, в виде паров. Ночью эта влага конденсируется на стенках ямок, тех на которые не светило заходящее солнце, и которые остыли первыми. С каждой ночью количество капель влаги поливало всё большее количество грунта внутри ямок. Корневая система проросших семян всё более разросталась. Разность температур и конденсированная влага, в виде росы, и есть тот полив, которого даже в пустыне стало достаточно для роста растений и даже деревьев. Корни больших растений и деревьев, со временем, стали удерживать много капиллярной влаги, тем самым поднимая уровень грунтовых вод. Никаких фокусов. Это законы Природы и элементарной физики, на них построенных.
 
ЗояДата: Воскресенье, 03.06.2018, 11:00 | Сообщение # 112
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28262
Статус: Отсутствует
Уникальное природное явление - лес погружается в карстовую воронку

 
ЗояДата: Суббота, 23.06.2018, 12:05 | Сообщение # 113
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28262
Статус: Отсутствует
Карпаты засыпало снегом
Корреспондент.net, Сегодня, 09:10

курорт Драгобрат на Закарпатье в субботу, 23 июня, засыпало снегом. Деревья, кусты и землю покрыло толстым слоем снега.
В то же время столбик термометра на Закарпатье в данный момент достиг отметки в 4 градуса тепла, снег может скоро растаять.

 
ЗояДата: Четверг, 05.07.2018, 14:06 | Сообщение # 114
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28262
Статус: Отсутствует
В пещерах Таиланда нашли детей. Но на спасение уйдут месяцы
https://korrespondent.net/world....esiatsy 3 июля 2018, 20:10

Подростки пропали в пещерном комплексе в Таиланде. Выходы затопили ливни, которые пришли с сезоном дождей, поэтому спасательная операция может затянуться на четыре месяца.
В Таиланде в пещенром комплексе пропала подростковая футбольная команда из 12 игроков и их тренера. В поисках пропавших приняли участие около тысячи человек, в том числе полиция, спецназ ВМС, дайверы-волонтеры из США, Британии и Китая.
Детей и их тренера нашли живыми через девять дней. Однако эвакуировать их пока не удалось. Спасательная операция может затянуться на четыре месяца из-за сезона дождей.



Вода затопила пещеры
12 игроков команды Вепрь в возрасте от 11 до 16 лет отправились в поход вместе со своим 25-летним тренером в пещерный комплекс, в который время от времени ходили на однодневные экскурсии.
23 июня они спустились в расположенный на севере Таиланда пещерный комплекс Тхам Луанг Нанг Нон, протяженность всех ответвлений которого достигает пяти километров.
В пещерах Тхам Луанг легко потеряться, поэтому посетителей комплекса просят не продвигаться в глубь дальше 800 метров.

Когда футболисты вошли в пещеру было сухо, но внезапно начался проливной дождь, и группа не смогла выбраться наружу.
Поначалу дети могли передвигаться внутри пещеры по сухой поверхности, но вскоре прибывающая вода заполнила узкие проходы грязью и мусором, затруднив передвижение и сильно ограничив видимость.

Спасательная операция
В операции по поиску футболистов участвовали полицейские, спецназовцы ВМС Таиланда, а также дайверы-волонтеры из США, Китая, Великобритании и других стран - в общей сложности более тысячи человек.
Спасатели предполлжили, что подростки укрылись в одной из тех камер пещерного комплекса, которые остаются сухими в сезон дождей.
Поиски были осложнены практически нулевой видимостью из-за потоков грязи и камней, приносимых ливнями.
Изначально дайверы отправились к песчаной возвышенности, которую называют Паттайским пляжем, но она оказалась затоплена.
Дети нашлись на 400 метров дальше от этого места и в четырех километрах от входа. Пропавших подростков обнаружили британские дайверы Джон Волантен и Ричард Стэнтон, принимавшие участие в машстабной спасательной операции.
Они сообщили детям, что сегодня понедельник, и что они провели в пещере почти десять дней. Дайверы сказали, что сами не смогут эвакуировать их, но пообещали, что помощь скоро придет.
Рядом с пещерами разбили лагерь, где живут спасатели и семьи пропавших подростков.
Спецназ ВМС Таиланда опубликовали в Facebook снятое дайверами видео из пещеры. На нем видно, что подростки находятся на сухом песчаном валу. Мальчики жалуются на голод и спрашивают, когда их спасут.

Как рассказал координатор Национальной комиссии США по спасению из пещер Анмар Мирз, разработаны два основных сценария спасательной операции.
Первый предполагает, что детей обучат навыкам подводного плавания, и они смогут сами выбраться из пещер. Однако этот план считают опасным из-за отсутствия опыта у детей и их ослабленности в следствии продолжительного голода, а также кромешной темноте в затопленных пещерах.
Второй вариант заключается в обеспечении футболистов необходимой провизией пока в горной породе будут пытаться просверлить дыру и откачать воду из пещер. Этот план осложняется непрекращающимися ливнями. Поскольку вода идет из пещер, то дайверам приходится добираться до них более трех часов.
 
silverbulletДата: Суббота, 07.07.2018, 12:18 | Сообщение # 115
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Цитата Зоя ()
Как Африканец превратил пустыню в райский сад
интересно, что у мужика заступ такой же, как и несколько тыс лет назад.. еще он почти копия  оружия боевых отрядов первых фараонов.


гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
ЗояДата: Вторник, 10.07.2018, 17:06 | Сообщение # 116
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28262
Статус: Отсутствует
Цитата Зоя ()
Детей и их тренера нашли живыми через девять дней. Однако эвакуировать их пока не удалось. Спасательная операция может затянуться на четыре месяца из-за сезона дождей.

Спасатели подняли всех детей на поверхность из затопленной пещеры в Таиланде. Об этом во вторник, 10 июля, сообщает Spring News. Также эвакуирован и тренер детской футбольной команды. Таким образом спастельная операция завершена до сильных дождей, которые ожидаются в регионе в ближайшие дни.

https://www.newsru.com/world/14jul2018/stickwhereithurts.html
В течение трех дней, с 8 по 10 июля, водолазам удалось вывести оттуда две группы по четыре ребенка и одну - из пяти человек. Все были доставлены в больницу Прачанукро в городе Чианграй.

Погибшего при спасении детей дайвера посмертно наградили орденом Белого слона. 6 июля стало известно о том, что он потерял сознание на обратном пути из пещеры, после того как доставил в нее кислородные баллоны. Спасателю было 37 лет

Опытный британский исследователь пещер Верн Ансворт, который сыграл одну из ключевых ролей в спасении 12 тайских школьников-футболистов и их тренера, застрявших в пещере Тхам Луанг, жестко раскритиковал нашумевшую идею главы SpaceX Илона Маска извлечь людей из затопленных горных лабиринтов с помощью специальной мини-субмарины. "Он может засунуть свою субмарину туда, где она сделает больно. У этого плана не было ни единого шанса сработать. У Маска не было понятия о том, что представляет из себя эта пещера. Я полагаю, что эта субмарина была около 5 или 6 футов в длину (1,5-2 метра) с жестким каркасом, поэтому она бы не смогла преодолеть закругленные углы и препятствия. Она бы не смогла проплыть даже первые 50 метров от начала пещеры. Это просто PR-трюк", - заявил Верн Ансворт.

 
ЗояДата: Понедельник, 06.08.2018, 12:36 | Сообщение # 117
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28262
Статус: Отсутствует
Экстремальная жара в июле 2018

 
ЗояДата: Четверг, 20.09.2018, 15:43 | Сообщение # 118
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28262
Статус: Отсутствует
20 сентября 2018,
https://360tv.ru/news/mir/pautina-oputala-polovinu-grecheskogo-goroda/
Часть побережья греческого города Аитолико опутала густая паутина. Жители и туристы этого района выложили в соцсети видео и фото, запечатлевшие необычное явление. Подробности сообщил портал Newsit.gr.

Паутину можно увидеть на пляже. Она покрывает пальмы и травы. Также сетями оказались опутаны кусты, деревья и поля этого места.



Доцент кафедры молекулярной биологии и генетики Университета Фракии Мария Хатзаки объяснила причину этого явления. По ее словам, такой случай происходит в регионе не первый раз, примерно раз в 5 лет. Это сезонное явление. Наиболее ярко оно проявляется в конце лета или начале осени. Сети плетут пауки-тетрагнатиды.
«Эти пауки очень маленькие по размеру, но они способны создавать очень большие ткани и сидеть в них. Этот катаклизм произошел из-за популяционного взрыва среди пауков. <…> Очевидно, что это результат благоприятных условий, которые позволили создать эту избыточную численность.Пауки скоро сойдутся и скоро умрут. Поэтому нам не нужно беспокоиться о чем-то», — отметила Хатзаки.


«


Сообщение отредактировал Зоя - Четверг, 20.09.2018, 20:54
 
mdr4Дата: Понедельник, 15.10.2018, 23:20 | Сообщение # 119
ПОСЕЛЕНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
В Шотландии водопад «потек» в небо: видео
Одному из жителей Шотландии удалось запечатлеть на видео потрясающее явление - водопад на острове Скай в буквальном смысле развернуло в результате обрушившегося на местность шторма Каллум . На кадрах видно, как водопад в буквальном смысле падает не вниз, а в обратном направлении вверх.
21:05 14 октября 2018



 
ЗояДата: Вторник, 27.11.2018, 20:53 | Сообщение # 120
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28262
Статус: Отсутствует
Смотрю фильм 1989 года "Сердце не камень",  едва в четверть-глаза, т.е невнимательно... и вдруг с 10.09 взгляд цепляется за платье!...



И вот,  покоя нет, надо искать, где же я это платье уже видела? платье помню, а кто в нем был, да в каком фильме - сложно было вспомнить. Нашла в фильме 1992 года "Милостивые государи" примерно с 34 мин.



Сообщение отредактировал Зоя - Вторник, 27.11.2018, 20:55
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » Вот это Д-А-А-А! (Истории, от которых перехватывает дыхание)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024