Суббота
20.04.2024
15:56
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | ДОРОГИ, КОТОРЫЕ НЕ ВЫБИРАЮТ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ПО ГОРОДАМ И ВЕСЯМ » ДОРОГИ, КОТОРЫЕ НЕ ВЫБИРАЮТ (О моих рабочих и не совсем поездках)
ДОРОГИ, КОТОРЫЕ НЕ ВЫБИРАЮТ
SkellДата: Пятница, 16.03.2012, 20:11 | Сообщение # 1
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Африка. Гвинейский залив, Гана

Рассказ о том, как я стал негром* по совместительству

Все началось мирно и обыденно, с рядового телефонного звонка, которых бывает и по три в минуту, если задействован одновременно в нескольких проектах.
Но когда прозвучал вопрос:
- Ты не слишком занят в ближайшие две недели? – я насторожился и, как оказалось, не напрасно…

Декабрь был холодным. Ночью температура падала до +22. В 500 км к северу от экватора мерзли аканы, эве, дагамба и другие представители коренного населения. Мерзла черная Африка, а об Берег Слоновой Кости разбивались серые волны Атлантики.



В пропитанном ароматами и пылью саваны воздухе отчетливо пахло баблом, большим баблом... очень большим баблом. Пришлые Большие Белые Братья (и Сестры) страдали от приступов золотой лихорадки, и это было заметно. Алчный блеск в глазах и заискивающие нотки в голосе выдавали их с головой.
Черное население Черной Африки тихо улыбалось в несуществующие усы, а я в существующие. У нашего брата – эксперта по вызову, такая уж доля, видеть очевидное и ничего не выдумывать.

Компания собралась просто удивительная. Три представителя славной вотчины Аль Капоне и парочка представителей восточных славян. К великой моей радости, только один хмырь ни слова не понимал по русски, ну что взять с афроамериканца, вся остальная братия, разбавленная единственной сестрой, что меня отчасти воодушевило, вполне обходилась русско-английской суржиком .



Общество занималась любимым и, видимо, очень увлекательным занятием - пытались облапошить друг друга. Наблюдать за этим было, по истине, весело и даже подмывало заняться интриганством, подзуживая по отдельности то одну, то другую сторону, но они так рьяно вцепились друг в друга, что для моих экспериментов не оставили ни малейшей щелочки. Пришлось заняться более благородным и престижным делом – дегустацией алкогольных напитков в особо крупных размерах, все равно заняться было нечем.

Утро оказалось многообещающим. У ворот нашего обиталища о пяти звезд , материализовался пегий джип с африканцем за рулем, что предполагало некое развлечение в виде посещения объектов вожделения всей честной компании за вычетом меня.





Столичные пробки вполне позволяли выйти из машины покуривать, прогуливаясь по направлению движения, иногда заметно опережая транспортное средство.





Но примерно через час,Выполнив какой-то хитрый маневр, понятный только нашему черному водителю, мы наконец-то оказались на свободе и двинули на север в савану.







Для тех, кто не в курсе. Савана – это такая степь с редким подлеском, заросшая здоровенными лопухами из которых торчат редкие оглобли с чахлым веником на верхушке. Среди лопухов иногда встречаются глинобитные хижины и строения из бамбука, напоминающие шалаши – африканские деревни.











Часть лопухов по недоразумению, оказалось плантациями плантина (разновидность банана), о то, что выглядело редким подлеском - рощами какаового дерева.





То с одной, то с другой стороны дороги возникали проплешины, изрытые и затопленные водой – главные объекты моего внимания. Иногда попадались небольшие группы местных, ковыряющихся в грудах грунта или раздолбанные экскаваторы, явные выходцы из прошлого, с гордой надписью САТ на корпусе.







Полным ходом шел процесс охмурения, расцветая яркими красками перспектив и принципов. Так заражается мечты о величии или большом бабле, которое незримо присутствует прямо в насыщенном испарениями воздухе и, кажется, стоит только протянуть руку и вот они, ласково шуршавшие бумажки с таким знакомым ликом Франклина.



(продолжение следует)

*неполиткоректное выражение, положено говорить «black». Но так точней.
 
егозаДата: Пятница, 16.03.2012, 21:13 | Сообщение # 2
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Женя - супер! Ждем продолжения с нетерпением!
 
SkellДата: Пятница, 16.03.2012, 21:43 | Сообщение # 3
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Просто решил, что так интересной, чем просто набор фотографий.
 
ЗояДата: Пятница, 16.03.2012, 22:39 | Сообщение # 4
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: На сайте
Quote (Skell)
Просто решил, что так интересной, чем просто набор фотографий.

Конечно, интересней, это тебе знакомо место или понятна та ситуация, а для нас полная неизвестность. +Экзотика
 
SkellДата: Среда, 21.03.2012, 17:36 | Сообщение # 5
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
По местам боевой славы.
Случайно обнаружил в сети. Узбекистан...


 
SkellДата: Среда, 25.04.2012, 21:30 | Сообщение # 6
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Весеннее приднепровье.
Апрель 2012 г


г. Подгороднее













Р. Волчья (район пгт Васильковка)













 
SkellДата: Среда, 25.04.2012, 21:34 | Сообщение # 7
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
р. Орель, Орельский лес (район Китайгорода)



















 
SkellДата: Среда, 25.04.2012, 21:39 | Сообщение # 8
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует






























 
SkellДата: Среда, 25.04.2012, 21:43 | Сообщение # 9
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Днепропетровск















пгт.Просяная



Ну и как же без "автопортрета"

 
ЗояДата: Среда, 25.04.2012, 21:46 | Сообщение # 10
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28269
Статус: На сайте
КРАСИВО!!!
 
GalaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:27 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





А что? Просто фото и впрямь не особо... а вот как рассказ - здорово, но.... мало (фотографий больше!) Мерси за ссылку!
 
SkellДата: Понедельник, 30.07.2012, 00:28 | Сообщение # 12
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (Gala)
мало (фотографий больше!)

Это намек на то, чтобы я собрал волю в кулак и закончил историю, включая романтический финал вступление в африканское племя (знать бы еще какое). biggrin
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ПО ГОРОДАМ И ВЕСЯМ » ДОРОГИ, КОТОРЫЕ НЕ ВЫБИРАЮТ (О моих рабочих и не совсем поездках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024