Четверг
28.03.2024
16:47
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Индия, какая есть - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ПО ГОРОДАМ И ВЕСЯМ » Индия, какая есть (глазами не туриста)
Индия, какая есть
SkellДата: Воскресенье, 27.10.2013, 11:58 | Сообщение # 46
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Рядом с фортом станция метро, расположенная между ж/д вокзалом и кварталами старого Дели. Места не самые приятные для прогулок. Кроме того в делийском метро плата зависит от расстояния и жетонов в прок не купишь. Поэтому каждый раз нужно толкаться в очереди за "билетом". Очередь может быть очень большой, а кассы расположены далеко не в самом комфортном месте. Так что, если не жалко сотни рупий, лучше от форта поехать моторикшей к другой точке посадки, чтобы не обходить груды мусора и не толкаться в толпе по пути к станции и внутри нее.
 
ЗояДата: Среда, 23.08.2017, 07:37 | Сообщение # 47
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
Скелл в Индии

 
ЗояДата: Вторник, 12.02.2019, 19:14 | Сообщение # 48
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
На этом канале выкладывает свои видео гражданка Украины, которая несколько лет назад вышла замуж за индийца и теперь живет в Индии. Поставлю описание, которое она сама сочинила, а я не буду ничего придумывать и комментировать 



 
ЗояДата: Среда, 13.02.2019, 02:21 | Сообщение # 49
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
Еще один новый для меня канал ютуба показывает жизнь в горном селе индийского Сиккима.

Рисовые террасы



Тамошние обитатели внешне и по одежде не похожи на традиционных индийцев, как мы обычно их представляем.

Никогда прежде не видела, как мужчины и женщины тяжести переносят на спине в корзинах, которые цепляют  на голове, на лбу чем-то вроде широкой ленты

Большинство бытовых процессов на полу. Даже зерно мелют жерновами так, что мука ссыпается прямо на пол.

Удивили  флагштоки возле жилья - с разными флагами, уже истрепанными ветрами и дождями.



Сами действия с очагом, тестом - простые и очень медитативные для меня, как для зрителя, но музыка в этих видеороликах мне не нравится, я ее почти полностью убираю.

Сельская жизнь в Сиккиме, Индия || Часть - 17 ...

гуглоперевод: В этом видео о том, как приготовить мучное изделие хабджи, это традиционная еда лепч и бхутиас. Хабджи служит закусками во время любого случая ...

 
ЗояДата: Пятница, 07.06.2019, 21:55 | Сообщение # 50
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
Я так и не поняла, в какой же стране это происходит, потому что бенгальцы есть в Индии, Пакистане и Бангладеш.
Ходят в сари и дхоти, похожи на индийцев... А тут к видео еще и комментарии отключены.
В общем, смотрим и пытаемся догадаться, что там делается.

Из описания к видео, перевод с корявого английского:
Мы построили дом для пожилой пары, которой не хватает места для жизни. У них есть только дочь, и она уже замужем.
О них некому сейчас заботиться.
Мы собираем бамбук и дерево из деревни. Вся работа сделана местными сельскими жителями без оплаты. Все остальные вещи, чтобы сделать красивый дом, купленны владельцем канала AroundmeBD на YouTube. Это благотворительная работа для бедной деревенской пары.
После завершения дома мы устроили вечеринку ифтар и молитву за новый дом. Мы подарили владельцу дома платье для предстоящего Ид.



Хижина абы с чего у них долго служила  жильем для семьи.
Новое обиталище со стенами из металлического профнастила, получилось похоже на  пляжную раздевалку с дырами внизу   uhm

Бамбуковая рощица возле деревни - очень густая, бенгальцы, наверное, не прореживают вовремя свой бамбук, не используют в пищу молодые побеги, в отличие от китайцев. А зря! в густых зарослях бамбуковые стволы кривые, это хорошо видно в ролике.
Удивилась, что свежесрубленное дерево сразу распилили на бруски и в дело пустили. Впрочем, "и так сойдет!".


Сообщение отредактировал Зоя - Суббота, 08.06.2019, 00:30
 
ЗояДата: Суббота, 19.10.2019, 21:33 | Сообщение # 51
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
ИНДИЙСКАЯ #СВАДЬБА ЧАСТЬ 1.
Богатая и веселая мега-свадьба в Индии в маленьком городке Ришикеше Приглашаются ВСЕ! Любой человек с улицы может зайти и быть гостем - веселиться и отведать вкусной индийской еды - шведский стол. музыканты играют кто во что горазд. Жених на белом коне. Феерверки танцы.



ИНДИЙСКАЯ СВАДЬБА ЧАСТЬ 2. Индийская еда и свадебное угощение. Как мы объелись на безалкогольной вегетарианской свадьбе. Тонны еды и шведский стол. Овощи рис шашлыки из сыра, супы и сладости. Лепешки и халва.. какие-то незнакомые блюда, соуса и подливки. Как и где бесплатно поесть в Индии? На индийской свадьбе! Гости едят, тануют и веселятся, а жених с невестой вынуждены часами сидеть на сцене под лучами прожекторов и фотографироваться со всеми желающими. Необыкновенный концерт факиров из Раджастана.
 
ЗояДата: Среда, 08.01.2020, 11:44 | Сообщение # 52
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
Ролики из Индии я смотрю гораздо реже, чем сельские китайские, нет у меня системности впечатлений.
Но когда случается заглянуть в Индию чьими-то глазами, то чаще всего мало приятные ощущения.

 
ЗояДата: Понедельник, 23.03.2020, 21:33 | Сообщение # 53
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
Цитата Зоя ()
На этом канале выкладывает свои видео гражданка Украины, которая несколько лет назад вышла замуж за индийца и теперь живет в Индии. Поставлю описание, которое она сама сочинила, а я не буду ничего придумывать и комментировать 

Как наша семья выживает в Индии во время карантина из за эпидемии короновируса. Особенности нашей жизни в Индии.
Как и чем индийцы спасаются от вируса.


 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ПО ГОРОДАМ И ВЕСЯМ » Индия, какая есть (глазами не туриста)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024