Среда
18.09.2019
00:54
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Китай, Япония и другие (без политики) - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ПО ГОРОДАМ И ВЕСЯМ » Китай, Япония и другие (без политики) (просмотр может быть релаксным)
Китай, Япония и другие (без политики)
ЕВТДата: Пятница, 30.08.2019, 19:31 | Сообщение # 61
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Статус: Отсутствует

ЗояДата: Пятница, 06.09.2019, 19:33 | Сообщение # 62
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Поставлю ролики про мирную и простую сельскую жизнь, выглядит это очень красиво, пасторально, а ведь требует большого ручного труда и немало пота.

Вьетнам. Уборка риса. Новорожденные поросята

Китай. От посадки до уборки кукурузы. Блюда из кукурузы

Сообщение отредактировал Зоя - Суббота, 07.09.2019, 17:44

ЗояДата: Понедельник, 09.09.2019, 05:30 | Сообщение # 63
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Цитата Зоя ()
На нескольких китайских каналах уже несколько месяцев наблюдаю маленьких детей возрастом до года.

Продолжаю наблюдать за тем, что снимают и выкладывают в ютубе две китайские семьи про своих детей. Ролики далеко не художественные фильмы и восхитительными произведениями искусства их не назовешь. Собственно, именно в простоте  их ценность для знакомства с некоторыми сторонами прежде неизвестного мне Китая.

Семьи живут в разных провинциях, их сельский не бедный уклад жизни примерно одинаковый. Уже привычно мне смотрится китайский культ еды: обработка продуктов, их приготовление и застолья. Правда, уже надоедает зацикленность видео на крупных планах поглощения пищи в этой семье https://www.youtube.com/channel/UCZRfC3xKJEflM21xUryhkfg/videos

В обеих семьях есть маленькие девочки  возрастом  примерно 1,5 года, обе начали ходить в июне этого года. Пожалуй, это и всё их сходство.
Девочку Сяоянь я показывала начиная с января здесь, здесь и здесь. В недавнем ролике  крохотуля  вполне умело кормит кур зерном.
Приятно видеть, как малышка отвечает родителям, хорошо понимает, что от нее хотят, делится угощениями с членами своей семьи.

Другую девочку Сяоцзю (Siqi)я уже показывала здесь и здесь.
У малышки хороший аппетит всегда, и складывается впечатление, что для мамы и бабушки, старших братиков главное - накормить ее)). Сейчас она, как для полуторагодовалой - очень рослая, но я не замечала, чтобы говорила хотя бы "мама, папа"

Сообщение отредактировал Зоя - Среда, 11.09.2019, 05:05

ЗояДата: Пятница, 13.09.2019, 05:57 | Сообщение # 64
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Вспомнилось, как я впервые смотрела видео Ли Цзыки и до середины ролика предполагала, что из древесной коры  она приготовит что-то съедобное ))

Сейчас без титров и переводчика  уже быстрее догадалась, что здесь из рисовой соломы получится бумага. Наблюдать за этим ремеслом интересно  и медитативно

«Mino Paper» производства японской бумажной мастерской Minohand Corsoyard

А здесь можно посмотреть, как делают китайскую бумагу "Красная звезда" из сандалового дерева и рисовой соломы (начальные 1:40 можно пропустить, там несущественный мультик)

Сообщение отредактировал Зоя - Пятница, 13.09.2019, 06:03

ЗояДата: Понедельник, 16.09.2019, 00:24 | Сообщение # 65
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Несколько притупился мой интерес к роликам  про еду, разве что увижу совсем необычное, а вот сельский труд и ремесла по-прежнему привлекают моё внимание.

Уже очень много было разных видео, как высаживают рассаду риса, а вот как ее выращивают, впервые сегодня посмотрела в  маленьком фильме Liziqi о многомесячном цикле выращивания риса.
Но особенно проняло меня зрелище ручной уборки и обмолота урожая с участием помощников из местных жителей. Наверное, самый  тяжелый процесс - размахивать снопами и с силой хлестать по коробу, чтобы выбить зерна риса из колосков-метёлок. Могу себе представить, сколько пыли и неприятных колючих остюков летит в глаза и на кожу молотильщиков.
И погрузка-перевозка урожая тоже очень трудоемкая и тяжелая работа.

Следующий ролик я прежде ставила чуть ранее, но перенесу в этот пост, уж очень заметны особенности ручной и механизированной уборки риса.
Как я понимаю, не везде есть такие компактные рисоуборочные комбайны, но если есть возможность нанять такую технику, то уборка даже на труднодоступном поле быстрая и не проблемная

Сообщение отредактировал Зоя - Понедельник, 16.09.2019, 02:41

Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ПО ГОРОДАМ И ВЕСЯМ » Китай, Япония и другие (без политики) (просмотр может быть релаксным)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019