Четверг
28.03.2024
09:54
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Китай, Япония и другие (без политики) - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ПО ГОРОДАМ И ВЕСЯМ » Китай, Япония и другие (без политики) (просмотр может быть релаксным)
Китай, Япония и другие (без политики)
ЗояДата: Понедельник, 22.04.2019, 16:28 | Сообщение # 46
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
Каждое новое видео Li Ziqi смотрю несколько раз подряд. Первый раз - с нетерпением, хочется узнать, что же там в результате получится, еда или нечто ремесленно-самобытное. Второй раз - вглядываюсь в детали процесса, а потом просто наслаждаюсь прекрасным маленьким фильмом.
Сегодня Ли поставила фильм про самобытное в еде - готовит майонез таким способом, который нам вряд ли известен. Релаксная атмосфера во всем этом жизненном цикле, начиная от курицы-наседки на утиных яйцах.


 
ЗояДата: Четверг, 25.04.2019, 00:10 | Сообщение # 47
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
В этот раз хочу поставить два видео, объединенных участниками, но отснятых в разных местах.

Сначала эпизод жизни уже знакомой китайской семьи: в лесу нашли высоченное  дерево с дикими маслинами и по очереди пытались на него взобраться, но успешно получилось это только у одного из братьев по имени Шаньтоу, он обычно снимает ролики с участием Цюзи. Есть и еще несколько роликов, где Шаньтоу поднимается на высокие деревья, т.е. в принципе для него это обычное дело.



Однако же не всё подвластно человеку,  оказалось, что у Шаньтоу  просто страх высоты в горах. Что интересно, Цюзи рядом совершенно не боится.
Как обычно, у этих ютуберов название видео неинформативно, и только из комментариев я узнала, что молодежь отправилась в красивейшее место - Хуаншань, это горная гряда в провинции  Аньхой в восточной части Китая. Насколько я поняла по картинкам в сети, где-то в тех местах снимали знаменитый "Аватар", правда, в ролики не попали самые "аватарские" пейзажи.



Сообщение отредактировал Зоя - Четверг, 25.04.2019, 00:15
 
ЗояДата: Среда, 08.05.2019, 22:24 | Сообщение # 48
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
У этой молодой красавицы все ролики приятны для глаз, она все делает очень чисто, аккуратно и  уверенно, даже если занимается этим не каждый день. 
Вот с коровами и молоком Дейзи поработала не у себя дома, а в мусульманской семье,  приготовила у них сушеный плавленый сыр.(где-то я уже видела фильм про такой способ сушки сыра, попробую найти) 
А дальше просто продолжение красивого процесса

 
ЗояДата: Пятница, 10.05.2019, 08:33 | Сообщение # 49
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
Цитата Зоя ()
сушеный плавленый сыр.(где-то я уже видела фильм про такой способ сушки сыра, попробую найти)
 
нашла! с 19:21

 
ЗояДата: Среда, 05.06.2019, 07:28 | Сообщение # 50
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
Цитата Зоя ()
Маленький (до годика) ребенок постоянно тепло одет, не имеет возможности ползать по полу, все время на руках у взрослых. Дитя очень милое и спокойное, без пустышки, пробует есть обычную пищу


На нескольких китайских каналах уже несколько месяцев наблюдаю маленьких детей возрастом до года. Поначалу думала, что впечатления мои всего лишь частичны и поверхностны, потому что могу видеть не всю жизнь семьи подряд, а только то, что они сами в кадр допустили. Но чем дальше, тем более устойчивым становилось мнение, что маленькие китайцы не ползают по полу. Решила проверить в гугле, и таки да! не скажу, что много искала, вот такая книжка есть, с подтверждением - китайские дети не ползают по полу

Китай и китайцы. Привычки. Загадки. Нюансы
Автор: Андрей Шляхов
Китайские родители любящи, но строги, а китайские дети поразительно терпеливы, послушны и непритязательны. Я неоднократно видел малышей, которые спокойно дожидаются родителей возле торговых центров или учреждений. Дожидаются тихо, спокойно, без воплей. У нас подобное невозможно представить.
Интересный факт - здесь традиционно считается, что ребенок не должен ползать по полу, так как пол - место грязное. Поэтому там, где кроме пола ребенка выпустить некуда, его просто привязывают к стулу, чтобы не сбежал, и так оставляют на довольно долгое время.


..............
Я добавлю:
пока что ни разу не видела в роликах, чтобы маленькие дети были привязаны к стулу, но вот к маме или бабушке часто они привязаны буквально куском ткани и специальными приспособлениями, и  так за спиной спокойно сидят или спят.


Сообщение отредактировал Зоя - Среда, 05.06.2019, 08:13
 
ЗояДата: Суббота, 15.06.2019, 04:07 | Сообщение # 51
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
Случайно попала на видео с незнакомой мне прежде технологией обработки теста - очень своеобразно, я даже подумала, что это процесс отмывания клейковины для химических целей. Но нет, не химия, а такая необычная лапша получается в результате.
Со второй половины ролика   впечатлительным лучше не смотреть, потому что зрелище из интересного становится неприятным... Я бы такую еду добровольно не смогла есть...



Сообщение отредактировал Зоя - Суббота, 15.06.2019, 04:08
 
ЗояДата: Четверг, 04.07.2019, 08:25 | Сообщение # 52
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
Мне трудно перечислить весь спектр впечатлений, который возникает, когда я смотрю ролики, подобные тем, что тут в посте размещаю.
Удивление: ого, китайцы могут даже лишайники в своем питании использовать.
Восхищение: их удивительная приспособляемость к выживанию.
Сочувствие: при недостатке животной белковой пищи - могут есть практически всё, даже малопитательное.
Уважение: китайцы берегут свои традиции и навыки, накопленные предыдущими поколениями  за тысячелетия, не забывают и сейчас, в сравнительно благополучные годы. На всякий случай не теряют бдительность.
и т.д.

Пища из лесных лишайников



разнообразная еда из побегов корневищ болотного рогоза



 у этих  болотных растений используют будущие цветоносы



использование в пищу клубнелуковиц болотницы из семейства осоковые, или китайского водяного каштана



..................................
..................................................
Я много смотрю китайских самых разных видеоблогеров уже больше полутора лет, но очень редко встречаю ролики, где в пищу используют личинки, кузнечиков и т.п. "что шевелится". Вообще, у меня сложилось мнение, что сейчас это больше завлекалочка для туристов или развлечение, чем настоящая еда.

Например, бамбуковые насекомые



Сообщение отредактировал Зоя - Четверг, 04.07.2019, 11:48
 
ЗояДата: Четверг, 01.08.2019, 20:31 | Сообщение # 53
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
Посмотрела несколько роликов на вьетнамском канале. Сын снимает свою маму, она занимается обычным нелегким сельским трудом.
Как-то грустно мне смотреть на эту худенькую, хрупкую и сильную женщину, которая, как листочек бумаги,  привычно складывается в несколько раз, выполняя большинство домашних дел на полу. Есть в ее хозяйстве куры, несколько голубей, даже свиньи с поросятами. Это я к тому, что  по сравнению со знакомыми по ютубу китайцами - питается она  скромно, в рационе рис и разная трава,  бывает немного мясо, но особенно заметно мало жиров.



Я уже полтора года смотрю китайцев и вьетнамцев, много раз видела, как они нормально кормят своих кур, уток, коз, овец, свиней и др. скотину. Но не показывают почему-то, что же домашним собакам своим наливают или насыпают в кормушку.

В этом ролике я впервые за полтора года вижу, как собаке дали  миску каши, а не просто маленькие кусочки со стола



Сообщение отредактировал Зоя - Пятница, 02.08.2019, 18:12
 
ЗояДата: Пятница, 09.08.2019, 13:51 | Сообщение # 54
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
Этот ролик я посмотрела в первые минуты, как только появился на ютубе, тогда там еще не было субтитров. Очень интересно наблюдать, что же у Диянси получится в результате: традиционная китайская еда, или нечто неожиданное для меня.
В этот раз я почти до самого конца не догадывалась, для чего ей понадобятся шкурки то ли тыквы, то ли незрелого арбуза, листья лотоса, какие-то незнакомые орешки, зерна, мелкие красные бобы и т.д.

 
ЗояДата: Пятница, 09.08.2019, 22:17 | Сообщение # 55
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
Появился новый ролик 李子柒 Liziqi, за 8 часов уже более 1,2 млн. просмотров, жаль, что мой компьютер пока что не может его видеть...



Из комментариев поняла, что Ли показывает свою вышивку. В некоторых предыдущих роликах заметно, что она работает с вышивкой
Здесь недавно в самом начале видео https://u.to/AjgLFg

И в этом январском ролике тоже в самом начале вышивает, а потом занимается другими делами https://u.to/AzgLFg
Тогда, в январе, я поняла, что Ли готовит новое произведение своего разностороннего творчества



Сообщение отредактировал Зоя - Суббота, 10.08.2019, 11:15
 
ЗояДата: Суббота, 17.08.2019, 00:29 | Сообщение # 56
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
Тесен мир китайских видеоблогеров

Цитата Зоя ()
30.01.2019, 04:12
И опять ютуб мне предложил новый китайский канал, я за два дня  просмотрела около десятка январских и декабрьских  видео


Цитата Зоя ()
14.02.2019, 05:52
Сама себе не поверила!... На малознакомом канале,  не всматриваясь в толпу празднующих китайцев, на 0:30 вдруг увидела Цюзи с камерой, в центре кадра.


Тогда такое совпадение восприняла как случайное, оказывается - зря.

Вот сегодня в поисках времени появления на свет малышки Сяоянь (кстати, в начале марта) решила изредка глянуть прошлогодние ролики на этом канале. Синь Гэ
И вдруг на картинках видео за август 2018 скользящий мой взгляд неожиданно выхватил знакомцев совсем с другого канала!
Пишут, что сестра Цюзи и брат Шаньтоу тогда приезжали в гости к родственникам


Сообщение отредактировал Зоя - Суббота, 17.08.2019, 01:28
 
ЗояДата: Суббота, 17.08.2019, 01:30 | Сообщение # 57
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
ОЧЕНЬ КРАСИВО

 
ЕВТДата: Суббота, 24.08.2019, 16:15 | Сообщение # 58
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4675
Статус: Отсутствует


НОРВЕГИЯ НА ВЫЖИВАНИЕ _ ЯЗЫК ТРОЛЛЯ от Евгений Терещенко на Rutube

на ютубе

 
ЕВТДата: Пятница, 30.08.2019, 19:31 | Сообщение # 59
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4675
Статус: Отсутствует
 
ЗояДата: Пятница, 06.09.2019, 19:33 | Сообщение # 60
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28186
Статус: Отсутствует
Поставлю ролики про мирную и простую сельскую жизнь, выглядит это очень красиво, пасторально, а ведь требует большого ручного труда и немало пота.

Вьетнам. Уборка риса. Новорожденные поросята



Китай. От посадки до уборки кукурузы. Блюда из кукурузы



Сообщение отредактировал Зоя - Суббота, 07.09.2019, 17:44
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ПО ГОРОДАМ И ВЕСЯМ » Китай, Япония и другие (без политики) (просмотр может быть релаксным)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024