Пятница
29.03.2024
14:46
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Где-то в Гималаях - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ПО ГОРОДАМ И ВЕСЯМ » Где-то в Гималаях (трудно, а они там живут!)
Где-то в Гималаях
ЗояДата: Суббота, 13.08.2022, 22:48 | Сообщение # 31
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28189
Статус: Отсутствует
Ютуб предложил мне новый канал после одного из непальских, поэтому сразу  хочется сравнить. 
Сельская жизнь в горном   Афганистане, посмотрела пока два ролика. Видно, что условия жизни тоже очень жесткие, но культура быта в семье гораздо более высокая. В каменно-глиняной хижине чисто, дети помощники, мама готовит очень аккуратно, чисто. Лепешки и чебуреки с зеленью и картошкой выглядят настолько привлекательно, что хотелось присоединиться к их столу.



 
ЗояДата: Понедельник, 21.08.2023, 07:16 | Сообщение # 32
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28189
Статус: Отсутствует
Давно не заходила на канал к гималайским непальцам, попался длинный ролик про новую для меня семью.
Отмечу несколько отличий от того, что видела ранее.
Жилище, сложенное из камня - это постоянное, а не временно-кочевое, возле него есть огород с картошкой, кукурузой и зеленью типа шпината или салата.

Родник тоже рядом, но посуда, особенно миски-тарелки неухоженно-грязные с внешней стороны.

То, что для "моих" китайцев обычное дело, тут же я впервые увидела у гималайцев процесс приготовления сушеных ферментированных измельченных зеленых овошей.

Молодая мать семейства с четырьмя детьми в присутствии мужа явно кокетничает с оператором.

С 1:32:10 мужчина достает из мешка несколько сушеных крыс(!), разламывает их на куски, моет и кладет в горшок, где они обжариваются и тушатся вместе с картошкой и сушеными овощами



Сообщение отредактировал Зоя - Понедельник, 21.08.2023, 16:54
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ПО ГОРОДАМ И ВЕСЯМ » Где-то в Гималаях (трудно, а они там живут!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024