Пятница
19.04.2024
01:59
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Предала - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » АВТОРСКАЯ СТРАНИЧКА » Предала
Предала
ТатьянаДата: Среда, 26.09.2012, 22:58 | Сообщение # 1
ПРИЕЗЖИЙ
Группа: Обычные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Татьяна
Евстафьева
2011 г.

ПРЕДАЛА

- Не троньте. Не троньте меня! У Вас руки не мыты! Во что Вы меня!?.. Не закутывайте! Не нужно! Лизонька! Лиза! На помощь!!!
Темно, душно, страшно, трясет и шуршит, шуршит. Знакомый звук.
Слава Богу, кажется, прибыли.
— Ну, и куда ты меня притащил? - Деревянная лавка, срубленный стол. О, еще и табуретка помещается! Вот это хоромы... Роскошно! Как раз для меня. Болван!
Бедная, бедная Лизонька! Что с ней будет, когда она меня хватится? Она весь уезд на ноги поднимет. Ох, и получишь ты на орехи!
Хватит топать туда-сюда — пол скрипит противно. Не выкрашенный, в жирных пятнах - тоже мне паркет инкрустированный.
А это что? Натюрморт? Ха-ха-ха! Пошлость! Хоть бы листок разгладил прежде, чем к стене приколоть.
Что же Лизонька не идет?..
А ты? Возишься, возишься у стола. Сервируешь? Думаешь — я в этой трапезе на газетке участвовать стану? Ни-за-что!
Не прикасайся! У тебя руки в селедке. Хам! Не тянись ко мне усищами! Фу, в них вон луковое колечко повисло — мерзость какая. А ароматы … хм, горячий шоколад с ванилью!
Ай-яй-яй! Ты залил меня пивом! Мужик неотесанный! Оно такое холодное… Господи, как обидно. Слезы промокнуть — ни одной салфетки! Умоляю, отправь меня назад. Ну, зачем я тебе? Я, в роскошном наряде с тонким золотистым узором, и — в пиве! Среди помутневших граненых стаканов! Эстет проклятый! Видела бы Лизонька — в обморок бы рухнула.
Бедная, бедная Лизонька. Она же без меня к столу не присядет.
Ой! Слышишь шаги? Это, вот радость-то, по твою душу!
Не толкай меня! Все равно спрятать некуда. Или, ха-ха, в буржуйку заткнешь? Не толкай, говорю! Ну и спрятал, смех!
Дверь от сильного удара резко распахнулась, и в комнату ввалились двое городовых. Лиза их привела, но не вошла с ними — застыла на пороге.
В мгновение ока в комнатушке всё перевернули вверх дном.
Оставив разбросанные вещи и летающие по комнате перья, уходили городовые. Пропуская их, девушка отступила внутрь.
Она чувствовала себя виноватой и, что бы как-то смягчить неловкое положение, потянулась за осевшим на стол красивым перышком.
Хозяин, испугавшись, подскочил, половица скрипнула, прогнулась предательски под ножкой стола, раздалось короткое «дзынь!»
- Ой, больно! Больно! Что вы наделали?! Ужас какой... Осторожно – возможно, удастся приклеить… Лизонька!
Уже уходящая барынька оглянулась на звон и воротилась, внимательно осмотрелась — на столе, сквозь большую банку с пивом, просвечивалось что-то
2

яркое. Она заглянула туда и вскрикнула — ее фарфоровая чашечка, опрокинутая и надколотая, жалобно смотрела большим блестящим глазом! Девушка схватила ее.
— Ах, Лизонька, девочка моя! Родная! Какое счастье! Ручки тепленькие. Лиза в недоумении, молча, рассматривала чашку, медленно и брезгливо отстраняя.
— Что такое? Мокрая? Так это испарина от холодного пива. Грязная? Ну, конечно — он же меня в газету заворачивал — отпечаталось. Что с тобой? Не пугай. Такой чужой и холодный взгляд… больнее отщербленного осколка!
— Городовые! — крикнула барыня. — Воротитесь! Ищите кольцо с серьгами. Вот доказательство! — Она резко подняла чашку, показывая им, и небрежно поставила ее на край стола. — Дарю!- насмешливо сказала девушка хозяину комнатушки и направилась к двери.
— Нет, нет! Только не оставляй меня здесь! Ты не можешь… Что же это!? Лизонька! Лиза!..

Эх ты, Лиза-Лиза… А говорила…: “ Фаберже-е-е! Фаберже-е-е! “

 
SkellДата: Вторник, 16.10.2012, 20:27 | Сообщение # 2
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
С днем рождения!!!

 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » АВТОРСКАЯ СТРАНИЧКА » Предала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024