Среда
24.04.2024
21:48
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | ЛЮБИМОЕ КИНО - Страница 12 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОН-ЛАЙН КИНОТЕАТР » ЛЮБИМОЕ КИНО (какое бы посоветовали посмотреть, и о чем оно)
ЛЮБИМОЕ КИНО
АленаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:37 | Сообщение # 166
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Quote (ЕВТ)
Почему-то белые в советском фильме (Дни Турбиных) как-то выглядят человечнее, добрее, чем в современном фильме. Должно бы быть наоборот.


Вот и я об этом же!
 
ЗояДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:38 | Сообщение # 167
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28275
Статус: Отсутствует
На сайте "2000" первые отклики на этот фильм. http://2000.net.ua/2000/aspekty/kino/78754
И все про то же, про вольности сценаристов и киноляпы...
Интересно, а "Дни Турбины" анализировали с такой точки зрения? Но у того фильма есть хорошая "отмазка" - он не называется, как оригинал, а значит, имеет право на отход от полного соответствия.
 
Шам_АНДата: Понедельник, 05.03.2012, 05:54 | Сообщение # 168
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Кошмарная картина - Голливуд. Изуродовали Булгакова и главное сделали это с такой небрежностью. sad

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
SkellДата: Понедельник, 05.03.2012, 10:52 | Сообщение # 169
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (Шам_АН)
Кошмарная картина - Голливуд.

Что и требовалось доказать.
Мой отец терпеть не мог "кино про разведчиков", мама "про борьбу с басмачами", свекр сестры "про партизан". А когда это еще и "голловутизировано". Смотрите австралийское кино, хоть и пластик, но с хорошей актерской работой. (та же"Вторжение,битва за рай").
 
ЗояДата: Четверг, 08.03.2012, 21:24 | Сообщение # 170
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28275
Статус: Отсутствует
http://2000.net.ua/2000/aspekty/kino/78793 Здесь новая статья-отклик на фильм "Белая гвардия". Надо сказать, что тональность заметно иная, не такая критическая. Прочитала и комменты к этой статье, соглашусь с одним из них - НЕ хочу смотреть фильм.
 
RenyДата: Четверг, 08.03.2012, 22:15 | Сообщение # 171
ПРИЕЗЖИЙ
Группа: Обычные
Сообщений: 26
Статус: Отсутствует
Quote (ЕВТ)
На мой вкус у М.Булгакова шедеврами являются "Белая гвардия" и "Собачье сердце". В "Мастере..." я, при перечитывании, всегда пропускаю места, связанные
с Иешуа, а это треть романа. Мне они представляются скучными и ненужными. "Театральный роман" и "Жизнь Мольера" я, честно сказать, не потянул, начал и не дочитал до конца. Скучища. Но это только мое ощущение.


Странно У меня как раз все с точность до наоборот. "Жизнь Мольера" - чуть ли не лучшее, что я читала у Булгакова. И "Театральный роман" хорош. И "Белая гвардия", соглашусь, тоже. А "Мастера" без Понтия Пилата вообще бы читать не стоило. Там действительно поэзия. А все остальное (ну может, не совсем все) - просто дешевый памфлет. А уж "Собачье сердце" - так точно сплошное злопыхательство, причем довольно грубое и без глубины. Не пойму, отчего его культовым сделали. Все себя возомнили графьями, и страдают, что у них отбрали и имущество и интелегентность smile ?
 
SkellДата: Пятница, 09.03.2012, 06:02 | Сообщение # 172
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя)
Здесь новая статья-отклик на фильм "Белая гвардия".

Рутьковский... Смотрел косым глазом. С первых же строк ясно, с кем имеешь дело. Тот же восторженный поклонник "героев Крут", толь с иной национальной позиции. Как раз в духе современной концепции 2000.
Из тех самых, кто мнит себя сохранившейся частью "генофонда", истребленного "нелюдями" Муравьева или "быдлом" выпиленным в синие жупаны. Это так они воспринимают "правду жизни" в варианте дешевых комиксов.
Как по мне, так то самое "быдло" жрало водку по киевским хатам и лило слезы "за судьбу матушки Россеи", а солидна нажравшись, отправлялась развешивать на фонарях то-ли "нелюдей Муравьева", то-ли "синежепанное быдло", а, в общем, всех, кто будет заподозрен в "недостойном поведении". Ведь так хорошо было восседать в благородном собрании пока это "быдло" давило вшей по окопам первой мировой. А как приятно по утру запустить сапогом в денщика, забывшего поднести чарку для опохмелки. (Это так, в стиле "зарисовка").
И цитата из старой песни (золотопогонной)
"Потейте в трюмах, пейте квас,
Я Богу помолюсь.
А мне подайте первый класс,
а если можно - люкс."
И никак иначе...

Интересно, почему кучу народу так прельщают "бары" начало 20-го века и так раздражают сегодняшние "паны".
 
SkellДата: Пятница, 09.03.2012, 06:21 | Сообщение # 173
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (Reny)
Не пойму, отчего его культовым сделали.

От того, что очень здорово вписывается в идеологическую доктрину современности., принцип которой сводится к "если бы не большевики в 17-том, то мы бы были Ротшельдами, все поголовно", т.к. почему-то (видимо, от большого ума) считают, что в дореволюционной России все население с понедельника по субботу наслаждалось жизнью, а в воскресенье дружными рядами и колоннами направлялось благодарить бога по церквям за такую милость и превозносить служителей его за щедрость духа и заботу, а в это время царь Николай только о том и думал, как найти дедушку Ваньки Жукова, что вручить ему письмо внука. Такая вот примерно "картинка" рисуется воображением малоимущих слоев современной капиталистической Украины, России и прочих отдаленных сельских местностей.
Для того, чтобы адекватно оценивать других, как в современности, так и в прошлом, прежде всего нужно научится адекватно оценивать себя, свою индивидуальную ценность для социума, ну и свое место в нем, само собой.
 
ЕВТДата: Пятница, 09.03.2012, 10:58 | Сообщение # 174
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4689
Статус: Отсутствует
Quote (Reny)
Странно У меня как раз все с точность до наоборот. "Жизнь Мольера" - чуть ли не лучшее, что я читала у Булгакова. И "Театральный роман" хорош. .....А уж "Собачье сердце" - так точно сплошное злопыхательство, причем довольно грубое и без глубины. Не пойму, отчего его культовым сделали. Все себя возомнили графьями, и страдают, что у них отбрали и имущество и интелегентность smile ?
Что спорить о вкусах, ув. Reni? О произведениях искусства можно лишь обменяться впечатлениями, мнениями, не больше того. Это интересно, и возможно нужно будет открыть литературную тему.

Некоторые критики утверждают, что профессор Преображенский в романе Булгакова не является положительным персонажем, что сам Булгаков относится к нему отрицательно. Это только Е.Евстигнеев в фильме облагородил этот персонаж. Меня мало интересуют эти нюансы, мой подход к оценке произведений искусства, в том числе худ. фильмов, эстетический, а не этический. На мой взгляд, при просмотре фильмов нужно отключать голову, фильм нужно не анализировать, а чувствовать. Анализируют пускай критики, им за это деньги платят. Какое мне дело до убеждений Булгакова или Бортко, если фильм "Собачье сердце" мне доставляет радость? Я и сам не люблю барство и буржуев, ну и что? По-видимому также воспринимают фильм "Собачье сердце" миллионы зрителей, для которых он стал любимым. А вот остроумная пародия на фильм:



Сообщение отредактировал ЕВТ - Пятница, 09.03.2012, 10:58
 
ЕВТДата: Суббота, 17.03.2012, 17:17 | Сообщение # 175
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4689
Статус: Отсутствует
Закончилась демонстрация по ТВ криминальной мелодрамы "Личные обстоятельства", и одновременно фильм появился в онлайне. Просмотрел на одном дыхании,
с наслаждением и жадностью. biggrin Умеют, все-таки, наши делать фильмы! С 4 серии, правда, началась "голливудщина", если под этим словом понимать искусственность сюжетов, их жизненное неправдоподобие. Но какая голливудщина! Голливудские фильмы на криминальные темы совершенно детские и примитивные. Они совершенно не напрягают, не трогают, оставляют равнодушным и забываются сразу. Запомнился мне только старый детектив "Новые центурионы", фильм достаточно высокого уровня, очень реалистичный, с трагическим финалом. Наши фильмы заставляют переживать и западают глубоко в душу, в том числе и фильмы детективного жанра, достаточно вспомнить "Бандитский Петербург".
А фильм "Личные обстоятельства" рекомендую просмотреть всем, кто не смотрел, обязательно.



Сообщение отредактировал ЕВТ - Суббота, 17.03.2012, 17:18
 
ЕВТДата: Среда, 28.03.2012, 10:26 | Сообщение # 176
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4689
Статус: Отсутствует
Сегодня в СФ я высказался о возможной влюбленности между лимитчицей и недотепой - москвичом. Этот пример мне пришел в голову при воспоминании о фильме "Моя Анфиса". Это один из тех замечательных советских фильмов, подобных которому никогда не создаст хваленый Голливуд. Такой фильм никогда не скучно пересматривать в очередной раз. Лимитчица в фильме, правда, не красавица, но это уже детали. biggrin

 
ЗояДата: Четверг, 29.03.2012, 20:54 | Сообщение # 177
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28275
Статус: Отсутствует
Quote (ЕВТ)
"Моя Анфиса". Это один из тех замечательных советских фильмов, подобных которому никогда не создаст хваленый Голливуд. Такой фильм никогда не скучно пересматривать в очередной раз.

А я впервые слышу о таком фильме... wacko
Сегодня на СТБ закончился сериал "Дежурный ангел". Как-то незаметно для себя я его посмотрела почти весь(ок 40 серий, хотя и не следила за ним специально. Жанр - добрая мистика и мелодрама, мне показался интересным именно тем, что очень ДОБРЫЙ.
 
АленаДата: Четверг, 29.03.2012, 21:25 | Сообщение # 178
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Да, согласна с тобой - сериал, действительно, очень положительно и мягко рассказывает о совсем не простых вещах. Хотя и не смотрела весь, но те серии, которые успела просмотреть понравились. Без всяких ужасов и страстей, а рассказано многое.
 
ЗояДата: Четверг, 29.03.2012, 21:38 | Сообщение # 179
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28275
Статус: Отсутствует
"Дежурный ангел" несет в себе позитив даже в такой сложной теме. Давно не получала такого ощущения от сериалов, возникало только раздражение, разве что "Интерны" можно смотреть, чтобы улыбнуться. .
 
ЕВТДата: Вторник, 03.04.2012, 11:15 | Сообщение # 180
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4689
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя)
Сегодня на СТБ закончился сериал "Дежурный ангел". Как-то незаметно для себя я его посмотрела почти весь(ок 40 серий, хотя и не следила за ним специально. Жанр - добрая мистика и мелодрама, мне показался интересным именно тем, что очень ДОБРЫЙ.

40 серий!!! Потяну - не потяну, потяну - не потяну. Это ж сколько времени нужно?! Попробую. smile

Вчера посмотрел хорошо известный советский фильм "Неподсуден", который не видел прежде. Отчего так бывает, что великолепно поставленные, чуть ли не совершенные фильмы не хочется смотреть второй раз? Например, фильм "Мачеха", с Т.Дорониной в главной роли, - шедевр, но его достаточно посмотреть один раз. Второй раз уже не хочется. А некоторые, отнюдь не совершенные фильмы, хочется смотреть вновь и вновь. Фильм "Неподсуден" относится к первой категории. Великолепный фильм! Но на один просмотр. А, может быть, это только мое личное восприятие.

 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОН-ЛАЙН КИНОТЕАТР » ЛЮБИМОЕ КИНО (какое бы посоветовали посмотреть, и о чем оно)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024