Среда
24.04.2024
23:33
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | ЛЮБИМОЕ КИНО - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОН-ЛАЙН КИНОТЕАТР » ЛЮБИМОЕ КИНО (какое бы посоветовали посмотреть, и о чем оно)
ЛЮБИМОЕ КИНО
ЕВТДата: Суббота, 14.04.2012, 20:50 | Сообщение # 181
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4689
Статус: Отсутствует
Закончил просмотр сериала "Банды" (2010г), которого не видел прежде. Ну, мощные фильмы научились делать наши режиссеры! И именно в жанре криминальной мелодрамы (драмы). Достаточно вспомнить "Бандитский Петербург", "Бригаду", "Личные обстоятельства". Вот и "Банды". Занимательный детективный сюжет, плюс сильное воздействие на чувства зрителя. Любовь, утрата, измена, борьба за существование, прекрасно подобранная музыка. Мне захотелось узнать режиссера фильма и я заглянул в интернет. Мама родная! Да это же Сергей Гинзбург - автор прогремевшего недавно сериала "Жизнь и приключения Мишки Япончика"! Похожий стиль, в котором очень большое значение играет музыкальное сопровождение. С другой стороны, конечно, я бы такие фильмы детям до 20 лет не показывал, но как это сделать. biggrin

 
ЗояДата: Суббота, 14.04.2012, 22:31 | Сообщение # 182
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28275
Статус: Отсутствует
Quote (ЕВТ)
Отчего так бывает, что великолепно поставленные, чуть ли не совершенные фильмы не хочется смотреть второй раз? Например, фильм "Мачеха", с Т.Дорониной в главной роли, - шедевр, но его достаточно посмотреть один раз. Второй раз уже не хочется.

А мне вообще трудно смотреть фильмы с участием Татьяны Дорониной - ее специфическая манера говорить вызывает у меня внутреннее сопротивление, которое переносится на фильм. Разве что "Три тополя на Плющихе" смотрятся более терпимо.
 
ЕВТДата: Пятница, 27.04.2012, 10:26 | Сообщение # 183
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4689
Статус: Отсутствует
Вчера на музыкальной теме я привел песню М.Фрадкина "Ночной разговор", из фильма "Если ты прав." Всем рекомендую этот чудесный советский фильм, совершенно невозможный в буржуазном, потребительском обществе. Как прекрасны в фильме молодые С.Любшин и Ж.Болотова. Да, наши фильмы лучшие в мире. smile Светлые, добрые, чистые, нежные....



Ссылка на весь фильм:
http://www.youtube.com/watch?v=GtHGTBOjp6M
 
ЕВТДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:24 | Сообщение # 184
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4689
Статус: Отсутствует
Недавно посмотрел фильм "Портрет жены художника, кинорежиссера А.Панкратова. На мой вкус, фильм качественный, добротный, хотя и не шедевр. Вряд ли его захочется смотреть еще раз полностью, но один раз посмотреть его стоит. Природа в фильме - загляденье, плюс к этому замечательная музыка Е.Доги.





Сообщение отредактировал ЕВТ - Понедельник, 07.05.2012, 22:35
 
ЕВТДата: Вторник, 22.05.2012, 22:25 | Сообщение # 185
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4689
Статус: Отсутствует
Посмотрел два поздних фильма Станислава Говорухина - "Артистка" (2007г) и "В стиле JAZZ" (2010г). Увы, к шедеврам их никак не отнесешь. Но "Артистку" посмотреть стоит, хотя бы один раз. Симпатичная кинокомедия, с прекрасным подбором актеров. А на "В стиле..." время можно не тратить. Редкий случай, но в оценке этих фильмов у нас с женой расхождений не было.

 
Шам_АНДата: Среда, 27.06.2012, 16:08 | Сообщение # 186
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
А Именины кто смотрел? biggrin


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт


Сообщение отредактировал Шам_АН - Среда, 27.06.2012, 16:09
 
ЗояДата: Среда, 27.06.2012, 16:20 | Сообщение # 187
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28275
Статус: Отсутствует
Quote (Шам_АН)
А Именины кто смотрел?

Недавно случайно попала на каком-то канале ТВ, частично смотрела. Колоритные персонажи biggrin
 
Шам_АНДата: Среда, 27.06.2012, 16:47 | Сообщение # 188
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
кинуть ссылку? Там полтора гига...

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
ЗояДата: Среда, 27.06.2012, 16:52 | Сообщение # 189
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28275
Статус: Отсутствует
Quote (Шам_АН)
кинуть ссылку? Там полтора гига...
Если там без лишней навязчивой хрени - давай. У меня отпуск начинается, поразвлекаюсь smile
 
Шам_АНДата: Четверг, 28.06.2012, 05:17 | Сообщение # 190
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя)
Если там без лишней навязчивой хрени - давай. У меня отпуск начинается, поразвлекаюсь

Никакой хрени вообще нет. Немного напоминает "Любовь и голуби".
http://217.23.142.148/?url=ht....7854032
Это ссылка на торрент. Если не получится - дам прямую. Но позже - сначала перекачать нужно будет в файловый ахив майла.


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
kostasДата: Среда, 25.07.2012, 21:38 | Сообщение # 191
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Модераторы
Сообщений: 4798
Статус: Отсутствует
Белый тигр





Разговор Гитлера с Сатаной

«Слишком давно и хорошо мы знаем друг друга.

Слишком многое нас связывает, что бы я скрывал от Вас свои мысли.

Война проиграна. Я это знаю…

Она не просто проиграна - Европа разгромлена.

Но можете ли Вы себе представить, что будет завтра?

Несчастная Германия…

Её обвинят во всех смертных грехах. Немецкий народ сделают виновников всего. Напишут тысячи книг, найдут тысячи каких-нибудь нелепых документов, придумают сотни воспоминаний.

И мы – я и Германия – предстанем перед миром, как беспримерные изверги рода человеческого. Как исчадие ада…

А мы просто нашли мужество осуществить то, о чем мечтала Европа.

Мы сказали: раз вы об этом думаете – давайте, наконец, сделаем это!

Это как хирургическая операция. Сперва больно, но потом организм выздоравливает.

Разве мы не осуществили потаенную мечту каждого европейского обывателя?...

Разве не в этом была причина всех наших побед?...

Ведь все знали, что то, о чем они боялись рассказывать даже своим жёнам – мы объявили ясно и открыто, как подобает мужественному и цельному народу.

Они всегда не любили евреев.

Всю жизнь они боялись эту мрачную угрюмую страну на востоке, этого кентавра, дикого и чужого Европе, - Россию.

Я сказал – просто давайте решим эти две проблемы раз и навсегда!

Разве мы придумали что-то новое?

Нет…

Мы просто внесли ясность в те вопросы, в которых вся Европа хотела ясности. Вот и всё!

С тех пор, как Земля вращается вокруг Солнца, пока существует холод и жара, бури и солнечный свет, до тех пор будет существовать и борьба! В том числе – среди людей и народов.

Если бы люди остались жить в раю, они бы сгнили.

Человечество стало тем, что оно есть благодаря борьбе.

Война - естественное, обыденное дело.

Война идёт всегда и повсюду.

У неё нет начала, нет конца.

Война это сама жизнь!

Война это отправная точка…»
 
ЕВТДата: Пятница, 28.12.2012, 20:25 | Сообщение # 192
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4689
Статус: Отсутствует
Из миниатюр этого выпуска заслуживает внимания первая.

 
егозаДата: Суббота, 29.12.2012, 15:51 | Сообщение # 193
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
"Свобода" хочет запретить советские фильмы
На Первом национальном телеканале ведется тихая советизация Украины, в то время как весь мир избавляется от призраков коммунистической идеологии.
Об этом на сессии Львовского областного совета заявила депутат от ВО "Свобода" Галина Черная.
По словам националистки, если раньше старые советские фильмы о Второй мировой войне демонстрировали перед 9 мая, то сейчас их можно встретить на Первом национальном часто.
"Днем на телеканале, который финансируется за счет налогоплательщиков, можно насмотреться старых советских фильмов. Здесь и проникнуты чувствами любви счастливые колхозники, и добрые замполиты, которые по-отечески похлопывают подчиненных по плечу. Показаны и советские воины, которые со словами "За советскую родину!" гибнут на фронтах, бросаются под немецкие танки", - отметила Галина Черная.
Она также подчеркнула, что Первый национальный телеканал снова закупил старых советских фильмов - почти на 800 тысяч гривен.
"Для кого предназначена эта кинопродукция сегодня? Или они собираются лелеять ностальгию пожилых коммунистов, энкаведистов, "тайняков"? А они, может, собираются "пудрить мозги" нашей молодежи картинками о мифическом счастливом прошлом Украины в составе Советского союза?", - недоумевает депутат.
"Свободовка" напомнила, что мир живет по другим правилам. Например, в Польше недавно запретили фильм "Четыре танкиста и собака" - он искажает историю Польши в тот период, когда она принадлежала к странам социалистического соцлагеря.
От имени "Свободы" Галина Черная пообещала оказывать сопротивление советизации всеми возможными способами.
http://obozrevatel.com/politic....myi.htm
ххххх
ГНИДЫ! Допустили на свою голову! А что же тогда смотреть? Ах, как бояться, что молодежь правду узнает!
 
ЕВТДата: Суббота, 29.12.2012, 21:43 | Сообщение # 194
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4689
Статус: Отсутствует
Лена! А вам их не жалко? biggrin Представляете, как им обидно. Их отцы и деды воевали за "вильну Украину", а теперь "вильна Украина" показывает врагов, которые воевали с их отцами и дедами, как героев. Ирония судьбы, насмешка жизни над идеологией. По большому счету, нацики не так уж и неправы. Для нас, вспоминающих СССР с сожалением, государственность Украины - не такая уж ценность. А нацики эту государственность выстрадали. И теперь, оказывается, никому нет дела до их жертв, до их пролитой крови. Не знаю, правда, что там сейчас преподают в школах. Но что-то фильмов про подвиги ОУН, УПА
на гос. телеканалах не видно.


Сообщение отредактировал ЕВТ - Суббота, 29.12.2012, 21:53
 
егозаДата: Суббота, 29.12.2012, 22:02 | Сообщение # 195
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Цитата (ЕВТ)
Лена! А вам их не жалко?

Совсем не жалко! Еще не хватало об этих "героях" фильмы снимать". У моей невестки тетю в Белоруссии (на границе с ЗУ жили) бандеровцы убили вместе с маленьким ребенком, и почти всю деревню сожгли. Пусть бы свои "подвиги" показали. Действительно, они под танки фашистские с гранатами не кидались. они больше из схронов вылазили и мирных жителей грабили и убивали. Кстати, многие из них, что были сосланы в Сибирь потом не вернулись домой, потому что боялись мести односельчан!!! Видать хорошо знали за что им могут мстить. А теперь еще выступают! Я б на фильм о зверствах бандеровцев сама деньги сдала! Пусть бы увидели их настоящие лица. dwarf Одно утешает - у нас на кино в государстве денег нет, так что и хвалебного фильма о них не снимут! biggrin
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОН-ЛАЙН КИНОТЕАТР » ЛЮБИМОЕ КИНО (какое бы посоветовали посмотреть, и о чем оно)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024