Вторник
23.04.2024
07:59
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | ЛЮБИМОЕ КИНО - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОН-ЛАЙН КИНОТЕАТР » ЛЮБИМОЕ КИНО (какое бы посоветовали посмотреть, и о чем оно)
ЛЮБИМОЕ КИНО
ЕВТДата: Воскресенье, 27.02.2011, 09:55 | Сообщение # 46
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4688
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя)
Quote (егоза) И завтра по СТБ хороший фильм "Не могу сказать "прощай" Когда впервые увидела этот фильм в середине 80-х, он мне очень НЕ нравился, сюжет нереальный, игра актеров неестественна. С тех пор боль от реальной семейной истории притупилась, фильм воспринимаю терпимее. Но не люблю.

Фильм "Не могу сказать прощай" каждый год крутят по ТВ и он уже приелся. Но фильм, на мой вкус, очень даже неплохой.

Одним из лучших фильмов кинорежиссера В.Бортко, на мой взгляд, является фильм "Удачи Вам, господа!" Вот одна из сцен.

 
ЗояДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:33 | Сообщение # 47
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28273
Статус: Отсутствует
Quote (ЕВТ)
Фильм "Не могу сказать прощай" каждый год крутят по ТВ и он уже приелся. Но фильм, на мой вкус, очень даже неплохой.

Я намекнула, что у меня семейное очень больное восприятие сюжета этого фильма. Мой старший брат получил тяжелую травму позвоночника и через два года, в 1980 году умер. Алина, чье творчество я здесь и на ф-2000 периодически представляю - его внучка, я ее люблю и опекаю.
 
егозаДата: Понедельник, 28.02.2011, 08:25 | Сообщение # 48
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
"Интерны" признаны лучшим комедийным сераилом в рейтинге "Теленедели"

Пересмотрите, не пожалеете.

 
Шам_АНДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:26 | Сообщение # 49
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
ТНТ не смотрю принципиально - количество дерьма на канале превышает всяческие нормы...

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
АленаДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:50 | Сообщение # 50
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
А вот еще одна комедия. Думаю понравится всем. кто в свое время хохотал на фильме "Любовь и голуби". Уж очень они как-то близки по духу и настрою cool Актерский состав - выше всяких похвал! Сюжет весьма непритязателен, но как жизненнен biggrin

Кадриль

Режиссер: Виктор Титов

В ролях: Любовь Полищук, Валентина Теличкина, Олег Табаков, Станислав Любшин,
Нина Усатова

Описание: ...В далекой прибайкальской деревушке живут две семьи - Коля Звягинцев с женой
Лидой и его сосед Саня Арефьев с женой Валей. Хоть и перевалило им за 60, но ведут они
себя как мальчишки - все у них розыгрыши да подначки. История закрутилась вокруг Макеевны
- соседки, таскающей потихоньку кирпичи со двора Звягинцевых. Захотел Николай напугать
проходимку. Жены же, переругавшись, решили "махнуться" своими непутевыми мужьями.
И началась... кадриль.

http://www.ex.ua/search?....B%D1%8C

 
АленаДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:40 | Сообщение # 51
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
И еще один фильм. Пожалуй, один из моих самых любимых. Во-первых, потому. что там играет Р. Плятт - а это - АКТЕР!!! Во-вторых, фильм очень камерный, но такой ясный и понятный, что невольно начинаешь думать! Кто его еще не посмотрел, хотя, думаю таковыми окажутся только оченно молодые, советую весьма. Ну а кто его уже когда-то видел, посмотрите еще раз, точно увидите что-то новое, чего не увидели в прошлый раз!

Послесловие / Драма / 1983/

Жанр: Психологическая драма
Режиссер: Марлен Хуциев
Актеры: Андрей Мягков, Ростислав Плятт
Время:92 мин
Год :1983

По мотивам рассказа Ю.Пахомова «Тесть приехал».
Семидесятипятилетний старик приезжает из провинции в Москву к дочери и зятю. Накануне приезда отца дочь уехала в командировку. Ее муж, взявший отпуск для работы над диссертацией, остается наедине с тестем, которого почти не знает...

http://www.ex.ua/search?....8%D0%B5

 
SkellДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:06 | Сообщение # 52
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Марлен специализировался на этом направлении с самых первых работ. У него вообще все построено на системе психологических акцентировок. Практически действия, как тактового, и нет. Так, "разговоры разговаривают" в квартире, зато КАК и КАКИЕ. Тот же "Июльский дождь" вроде ничего особого, но создает неповторимую атмосферу времени и реальной жизни.

 
ЕВТДата: Четверг, 03.03.2011, 16:26 | Сообщение # 53
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4688
Статус: Отсутствует
Из рекомендованных фильмов просмотрел пока, кроме грузинских короткометражек, "Лунный сад", "Нежный возраст", "Кадриль", "Июльский дождь".
"Июльский дождь" произвел наибольшее впечатление, почему-то не видел его раньше. При просмотре "Нежного возраста", в очередной раз подивился
извращенному вкусу современных мужчин. Любовница главного героя словно сбежала из Бухенвальда, кожа да кости. И, похоже, это видение красоты
сейчас стало доминирующим. На передачу "Давай поженимся" такие худые приходят, ужас. И их мужчины выбирают. В старых советских фильмах, в том числе и в "Июльском дожде", женщины очень красивы - другое было представление о красоте.
 
silverbulletДата: Пятница, 04.03.2011, 01:07 | Сообщение # 54
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Очень нравится фильм "Константин", недавно пересматривали с огромным удовольствием.
Мистика, экзорцизм в католической интерпретации.



гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
ЕВТДата: Пятница, 04.03.2011, 20:45 | Сообщение # 55
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4688
Статус: Отсутствует
Недавно скачал и посмотрел красочный фильм о цирке "Соло для слона с оркестром."
 
ЕВТДата: Пятница, 04.03.2011, 20:51 | Сообщение # 56
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4688
Статус: Отсутствует
А вот очень красивый полет над Москвой из того же фильма. Смотреть желательно через Ю-Туб, развернув изображенние на весь экран.


Сообщение отредактировал ЕВТ - Пятница, 04.03.2011, 21:05
 
АленаДата: Пятница, 04.03.2011, 21:09 | Сообщение # 57
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
А этот ролик специально для дедушек и бабушек, которые уже "обломались" рассказывать своим внукам сказки на ночь. А тут так артистично и красиво! И сказка хороша! Не говоря уж о музыке!

Чолпан Хаматова читает "Спящая красавица"

http://fs61.www.ex.ua/show/3597330/3597330.jpg?800

 
ЕВТДата: Пятница, 04.03.2011, 21:37 | Сообщение # 58
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4688
Статус: Отсутствует

 
АленаДата: Суббота, 05.03.2011, 20:09 | Сообщение # 59
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
А вот этот фильм поразил меня до глубины души. Фильм страшный, но его необходимо посмотреть каждому! Особенно нашим детям и внукам, которые не всегда ясно представляют что такое фашизм и сколько горя он принес нашему люду.

Иди и смотри1985 DVD-5

Advisor, 9:32, 24 июня 2010, 16:51, 22 сентября 2010

Название: Иди и смотри
Год выхода: 1975
Жанр: драма, военный
Выпущено: к/с "Беларусьфильм" и "Мосфильм"
Режиссер-постановщик: Элем Климов
В ролях: Алексей Кравченко, Ольга Миронова, Любомирас Лауцявичюс, Владас Багдонас,
Юрс Лумисте, Виктор Лоренц,
Казимир Рабецкий

О фильме:
628 белорусских деревень сожжено вместе со всеми жителями.

Фильм об одной из страшных страниц минувшей войны, о горе и страданиях, которые принес
народам фашизм.
В центре повествования - белорусский паренек, на долю которого выпало испытать все ужасы оккупации.

 
SkellДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:19 | Сообщение # 60
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Это направление я специально не трогал, уж больно оно душу царапает.
Сюда два фильма по Васильевну -"А зори здесь тихие" и "В списках не значился". "Бег" с Дворжецким в роли "Слащева". Так на вскидку пока все, т.к. названий уже и не помню...
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОН-ЛАЙН КИНОТЕАТР » ЛЮБИМОЕ КИНО (какое бы посоветовали посмотреть, и о чем оно)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024