Пятница
29.03.2024
11:35
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | ЛЮБИМОЕ КИНО - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОН-ЛАЙН КИНОТЕАТР » ЛЮБИМОЕ КИНО (какое бы посоветовали посмотреть, и о чем оно)
ЛЮБИМОЕ КИНО
ЕВТДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:02 | Сообщение # 61
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4676
Статус: Отсутствует
Фильм "Послесловие", рекомендованный Аленой, в целом мне понравился и заставил задуматься о проблемах старых, одиноких людей. Но то, что дочка
уехала накануне приезда отца в экспедицию, ни разу не позвонила ему, не прислала телеграмму, не вырвалась раньше домой, представляется мне маловероятным. Неужели бывают такие черствые женщины, и как с ними живут мужья? И вот этот малореальный факт несколько смазал мне впечатление от фильма. На мой вкус, из фильмов М.Хуциева, если не считать "Весну на Заречной улице", лучшим (или одним из лучших) является фильм "Мне 20 лет", известный еще под другим названием "Застава Ильича".


 
ЕВТДата: Вторник, 08.03.2011, 18:24 | Сообщение # 62
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4676
Статус: Отсутствует
В прадничный вечер предлагаю праздничный ролик из праздничного фильма.
 
АленаДата: Вторник, 08.03.2011, 18:37 | Сообщение # 63
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Спасибо, ув, ЕВТ за то, что напомнили о таком чудном фильме. Гленн Миллер - это вообще целая эпоха. Жаль, что он так рано ушел - сколько дивных мелодий и прекрасных замыслов мы так и не услышали и не увидели. Наверное, еще и поэтому так трогают душу его мелодии. Вот еще одна в исполнении Д.Дурбин

 
silverbulletДата: Четверг, 10.03.2011, 05:51 | Сообщение # 64
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Quote (ЕВТ)
Фильм "Послесловие", рекомендованный Аленой, в целом мне понравился и заставил задуматься о проблемах старых, одиноких людей.

Проблема старых и одиноких в том, что уже ничего нельзя изменить. Это и проблема не очень старых и одиноких, больных и одиноких. Я эти фильмы смотреть не могу, хотя понимаю, что они хорошие по качеству, замыслу, игре актеров итд. Они или очень реалистичны, с трагическим концом.
Или с неестественным концом, как "Приходи на меня посмотреть". Потому-что таких подарков судьбы в реальной жизни не бывает. Одинокие, немолодые женщины обречены доживать свою жизнь в одиночестве, это факт, как бы горько не звучало.
О чем писала Ахматова в стихотворении, которое звучит в этом фильме:

Приходи на меня посмотреть.
Приходи. Я живая. Мне больно.
Этих рук никому не согреть,
Эти губы сказали: «Довольно!»

Каждый вечер подносят к окну
Мое кресло. Я вижу дороги.
О, тебя ли, тебя ль упрекну
За последнюю горечь тревоги!

Не боюсь на земле ничего,
В задыханьях тяжелых бледнея.
Только ночи страшны оттого,
Что глаза твои вижу во сне я.

1912 г.

Quote (ЕВТ)
Но то, что дочка уехала накануне приезда отца в экспедицию, ни разу не позвонила ему, не прислала телеграмму, не вырвалась раньше домой, представляется мне маловероятным.

Такими фактами жизнь переполнена, увы. Вы счастливый человек, если для Вас такой поступок кажется маловероятным. Мой отчим годами не писал и не звонил матери, даже не интересовался её здоровьем. И это еще не самый худший вариант.

Quote (Алена)
А вот этот фильм поразил меня до глубины души.

И меня, я посмотрела его только один раз лет в 12 и помню до сих пор.

Quote (Skell)
Это направление я специально не трогал, уж больно оно душу царапает.

Еще "Иваново детство" Тарковского.

Фильм, который тоже рекомендую посмотреть каждому. Особенно националистически озабоченным, для которых "война как мать родна".


гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...


Сообщение отредактировал silverbullet - Четверг, 10.03.2011, 05:55
 
ЕВТДата: Четверг, 10.03.2011, 17:34 | Сообщение # 65
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4676
Статус: Отсутствует
Quote (silverbullet)
Или с неестественным концом, как "Приходи на меня посмотреть". Потому-что таких подарков судьбы в реальной жизни не бывает. Одинокие, немолодые женщины обречены доживать свою жизнь в одиночестве, это факт, как бы горько не звучало.

В связи с этой фразой, Оксана, мне вспомнился замечательный фильм "Одинокая женщина желает познакомится." И.Купченко, Е.Соловей - великолепны.
Наверное, это сказка. Но в ней намек - не пренебрегайте, женщины, теми мужчинами, которые своей внешностью и социальным положением производят,
скажем так, не лучшее впечатление. У женщин часто бывают завышенные требования: чтобы и любил, и одевался хорошо, и зарабатывал приличные деньги и т.д. А жизнь (Бог) подсовывает ей какого-то "ущербного", с которым не хочется связываться. А, может быть, это знак судьбы. Возьми его, отмой, причеши, одень и сделай из него человека. smile Таким мужчиной, в упомянутом фильме, является персонаж знаменитого актера А. Збруева.



Сообщение отредактировал ЕВТ - Четверг, 10.03.2011, 17:35
 
silverbulletДата: Четверг, 10.03.2011, 23:48 | Сообщение # 66
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Ну вот и я о том же)))
Вот и в этом фильме - женщина-красавица, умница, обеспеченная итп. и к ней попадает несчастный, потерянный мужик. Ну что же, такое как раз бывает не так уж редко, а вот наоборот не бывает.
А если представить ситуацию наоборот: женщина не производит обалденного впечатления? Допустим, даже не пьяница, но инвалид, калека или многодетная мать-одиночка, или судимая в прошлом, или не обеспеченная материально с ребенком-инвалидом, с родственником-инвалидом, или простушка, толстушка из деревни, без образования, не умеющая одеваться, или трагедию в жизни перенесла и из-за этого с внутренними комплексами, а он красавец обеспеченный, умница?
Но мы уже ушли от темы)


гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
ЕВТДата: Пятница, 11.03.2011, 19:26 | Сообщение # 67
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4676
Статус: Отсутствует
Quote (silverbullet)
А если представить ситуацию наоборот: женщина не производит обалденного впечатления? Допустим, даже не пьяница, но инвалид, калека или многодетная мать-одиночка, или судимая в прошлом, или не обеспеченная материально с ребенком-инвалидом, с родственником-инвалидом, или простушка, толстушка из деревни, без образования, не умеющая одеваться, или трагедию в жизни перенесла и из-за этого с внутренними комплексами, а он красавец обеспеченный, умница? Но мы уже ушли от темы)

На эту тему у С.Цвейга есть великолепный роман - "Нетерпение сердца". Увы, мужчины более заземленные существа в вопросах любви. По крайней мере, подавляющее большинство мужчин. У красивой женщины они всегда находят несуществующий ум, а связав с нею свою жизнь, потом удивляются своей слепоте. В то же время, самая умная женщина, с самым замечательным характером, не заинтересует мужчину, если у нее есть какие-то дефекты внешности. Хотя исключения, разумеется, существуют.

А чтобы не уходить от темы, предложу сцену из кинофильма "Елки-палки", которая мне очень нравится.

 
silverbulletДата: Суббота, 12.03.2011, 03:28 | Сообщение # 68
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Quote (ЕВТ)
В то же время, самая умная женщина, с самым замечательным характером, не заинтересует мужчину, если у нее есть какие-то дефекты внешности.

Да, я именно об этом. Дефекты внешности, жизненные сложности итд. если вокруг полно молодых, красивых, умных, свеженьких, не загроможденных проблемами, без "хвостов" в виде детей, проблемных родственников, темных пятен в биографии. Так зачем возиться с хламом? Жизнь научила быть жестким реалистом и ничего не ждать от судьбы.
Но как неисправимому романтику (во как бывает, сочетание несочетаемого biggrin ) ничто человеческое мне не чуждо. Так что по теме: "Дары волхвов" по О. Генри. У меня нет ссылок на хороший онлайн, но о разных постановках фильма, о режиссерах, актерах можно прочитать тут:

http://www.letsart.ru/movie/2075.html

Оказывается, первая экранизация рассказа датируется 1917 годом.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/194863/


гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
ЕВТДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:03 | Сообщение # 69
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4676
Статус: Отсутствует
По О.Генри я тоже не нашел экранизации известного рассказа. Продолжу тему персонажей С.Никоненко.

 
ЕВТДата: Четверг, 17.03.2011, 16:15 | Сообщение # 70
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4676
Статус: Отсутствует
Просматриваю кино-сайт предложенный Аленой. Вчера скачал и посмотрел фильм В.Тодоровского "Страна глухих". Не могу сказать, что это шедевр, мне кажется, что фильм несколько растянут. Но дуэт Чулпан Хаматовой и Дины Корзун - великолепен. Имеет смысл посмотреть фильм, чтобы насладиться их
игрой. В очередной раз я убедился, что нынешние актеры, как минимум, не хуже прежних. Фильм - трогательный, не для развлечения. Думаю, что достаточно его посмотреть один раз, чтобы он врезался в память навсегда.
 
ЕВТДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:59 | Сообщение # 71
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4676
Статус: Отсутствует
"Неоконченная пьеса для механического пианино." Фрагменты.

 
ЗояДата: Вторник, 22.03.2011, 07:59 | Сообщение # 72
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28189
Статус: Отсутствует
КОМАКИ КУРИХАРА ЖЕНЩИНА СОШЕДШАЯ С ЯПОНСКОЙ ГРАВЮРЫ/
Клип по фильму "Москва, любовь моя". Юрико, главная героиня фильма, родилась в Хиросиме, приехала в Москву учиться искусству танца.

Сейчас вновь обостренно воспринимается и сюжет фильма, и талантливая, красивая Комаки.

 
АленаДата: Вторник, 22.03.2011, 20:34 | Сообщение # 73
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Да, Зоя! Я помню этот фильм - какой-то удивительно чистый и нежный, хотя и трагический. А японочка там - просто чудо, действительно, как будто вырезана из тонкого фарфора (если его можно "вырезать"). smile
 
АленаДата: Вторник, 22.03.2011, 21:02 | Сообщение # 74
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
А меня в свое время потряс фильм Монолог. Особенно - актерские работы в нем М. Глузского и М. Нееловой. Это такой потрясающе слаженный дуэт, работающий на грани, на пределе. Кто еще не видел - обязательно посмотрите!

Монолог (1972) DVDRip

Название: Монолог
Оригинальное название: Монолог
Год выхода: 1972
Жанр: Драма
Режиссер: Илья Авербах
В ролях: Михаил Глузский, Маргарита Терехова, Марина Неелова, Станислав Любшин,
Евгения Ханаева, Леонид Галлис, Леонид Неведомский, Валерий Матвеев, Эрнст Романов,
Елена Захарова

О фильме:
К старому профессору Сретенскому с его устоявшейся жизнью и порой нелепыми, но дорогими
сердцу привычками, приезжают его непутевая дочь и юная внучка. О любви и нетерпимости
этих людей друг к другу, порождающих конфликты, об умении понимать и прощать…

Выпущено: СССР, Ленфильм
Продолжительность: 01:34:58
Озвучивание: Оригинал

Сообщение отредактировал Алена - Вторник, 22.03.2011, 21:03
 
ЕВТДата: Среда, 23.03.2011, 16:52 | Сообщение # 75
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4676
Статус: Отсутствует
Quote (Алена)
А меня в свое время потряс фильм Монолог. Особенно - актерские работы в нем М. Глузского и М. Нееловой. Это такой потрясающе слаженный дуэт, работающий на грани, на пределе. Кто еще не видел - обязательно посмотрите!

Лично мне этот фильм хорошо известен, и с его оценкой я согласен.
"Москва, любовь моя" - помню хуже. На все не хватает времени. Я уже чего только не наскачивал, когда только все это смотреть. Скачал три голливудских мюзикла: "Моя прекрасная леди", "Вестсайдская история", "Чикаго", + "Легенда о Тиле", "Русалка" и другие фильмы. "Глянец" А.Кончаловского тоже скачал, хотя один раз видел прежде. Тоже интересный фильм. Рылся в интернете, хотел найти "Последнее убежище" - британский фильм 2000 года. В нем блеснула Дина Корзун, получив, как и сам фильм, несколько международных наград на кинофестивалях. Не нашел.
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОН-ЛАЙН КИНОТЕАТР » ЛЮБИМОЕ КИНО (какое бы посоветовали посмотреть, и о чем оно)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024