Пятница
29.03.2024
11:54
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | ПЕРСОНАЖИ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тим_Грант  
Форум » РОЛЕВЫЕ ИГРЫ » ПРОЕКТ "ПРЕСТИЖ: АНАТОМИЯ ЧУДА" » ПЕРСОНАЖИ (Общие направление пректа (темы), персонажи)
ПЕРСОНАЖИ
SkellДата: Вторник, 19.01.2010, 16:27 | Сообщение # 1
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует

ПЕРСОНАЖИ

ИЛЛЮЗИОНИСТЫ. Именно они – главные герои этой истории. Однако необходимо помнить, что артист, чье лицо и имя фигурирует на афише – только внешняя сторона, известная зрителю. Ни один иллюзион не обходится без инженера, ассистентов, техников, группы работников сцены, ответственных за реквизит… список можно продолжать бесконечно. Без команды фокусник способен показывать только элементарные номера с картами и монетами. Поэтому в рамках данного проекта иллюзионист – это лицо мини-команды, театральной труппы. Для полноценного отыгрыша иллюзиониста участие в представлении обязательно – трудно представить, чтобы артист упустил возможность выйти на сцену в рамках мероприятия такого уровня.
Иллюзионисты могут работать в самых различных стилях и держаться в разных имиджах – от английского джентльмена во фраке и цилиндре до индийского факира в экстравагантном восточном наряде. Не стоит упускать из виду и специалистов по проведению спиритических сеансов – самых настоящих иллюзионистов, хотя их деятельность кое-кому кажется спорной.

ИНЖЕНЕРЫ, ТЕХНИКИ в составе команд иллюзионистов. Если иллюзионист творит чудо на сцене, пользуясь актерским мастерством, талантом и навыками, то инженеры и техники творят чудо за сценой и в промежутках между выступлениями. Это в их головах рождаются новые способы развлечь и удивить зрителя. Это их усилиями невозможное становится возможным. Это они превращают безумную идею в четкую методику ее воплощения. Эти люди отличаются совершенно особым складом ума – они смотрят не то, как выглядит происходящее, а на то, как это было сделано. Для них не существует чудес. Все имеет объяснение. Все подчинено причинно-следственным связям. Но это не значит, что и таких людей нельзя обмануть…

АССИСТЕНТЫ (СТАТИСТЫ, ДУБЛЕРЫ и т.д.) Для демонстрации своих трюков фокусникам недостаточно только самих себя. Помимо реквизита на сцене рядом с ними часто находятся помощники. Это и обворожительные красотки, мастерски отвлекающие внимание публики в нужный момент, и неулыбчивые мужчины с отрешенными лицами, выкатывающие на сцену реквизит, об истинной функции которых мало кто догадывается, да и мало ли еще кто… Как бы то ни было, сложная иллюзия немыслима без ассистентов.

АНТРЕПРЕНЕРЫ (АГЕНТЫ, ИМПРЕСАРИО) Пока кто-то витает в облаках, кто-то должен ходить по земле. Эти люди лучше всех знают, откуда берутся деньги. Их задача – продать чудо подороже.

РАБОТНИКИ СЦЕНЫ. Самые незаметные из участников иллюзиона, но как многое на них держится! Кто-то должен вовремя поднять занавес, заменить декорации, направить свет. Эти люди вполне могут диктовать миру иллюзий свои условия.

ОРГГРУППА СИМПОЗИУМА, частично состоящая из персонажей, принадлежащих к другим группам, частично – специально нанятые административные работники, к иллюзионному жанру, возможно, отношения и не имеющие. Предполагается выполнение некоторых пожизненных организационных функций.

ЧЛЕНЫ КОМИСИИ – группа специалистов, способных всесторонне оценить иллюзионный номер. Основные направления, которые контролирует Комиссия: принципиальная выполнимость фокуса (совмещена с мастерской сертификацией); безопасность для публики и исполнителей; гуманность, соответствие нормам морали. В рамках этих направлений возможна более узкая специализация, выбор которой остается за игроками. Внутренние правила работы Комиссии, субординация, порядок принятия решения и выдачи лицензии разрабатываются мастерами совместно с игроками, заявившимися на эти роли. Участие в работе Комиссии подразумевает лицензирование номеров в процессе игры.

ОБИТАТЕЛИ ОСОБНЯКА – семья хозяина дома и прислуга. Могут иметь самые различные мнения относительно происходящего.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ АДМИНИСТРАЦИИ ТЕАТРОВ, заинтересованные в том, чтобы ангажировать артистов.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ РАЗЛИЧНЫХ ПРОФЕССИЙ, ищущие работу в иллюзионном жанре – актеры, инженеры, техники, начинающие фокусники и т.д.

ЖУРНАЛИСТЫ – работники как солидных, в т.ч. профессиональных, изданий, так и охотники за сенсациями для «желтой прессы».

ЦЕНИТЕЛИ ЖАНРА, попавшие на Симпозиум ради того, чтобы просто получить удовольствие от выступлений иллюзионистов.

БОГАТЫЕ ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которые могут относиться к предыдущей категории или иметь свои, лишь им известные интересы.

ДРУГИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, по той или иной причине заинтересованные в присутствии на Симпозиуме. Или в то, чтобы под предлогом Симпозиума попасть в особняк. Или в том, чтобы найти здесь кого-то. Или о чем-то узнать. Поле для фантазии безгранично.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

ВВОДНАЯ ЧАСТЬ>>>

ПРАВИЛА>>>

 
Форум » РОЛЕВЫЕ ИГРЫ » ПРОЕКТ "ПРЕСТИЖ: АНАТОМИЯ ЧУДА" » ПЕРСОНАЖИ (Общие направление пректа (темы), персонажи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024