Суббота
18.05.2024
05:19
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Ни пуха ни пера или личные впечатления от активного отдыха!! - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr1, mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » Ни пуха ни пера или личные впечатления от активного отдыха!! (Все, что вам нравится в вашем регионе, чего нет в других)
Ни пуха ни пера или личные впечатления от активного отдыха!!
АленаДата: Пятница, 21.01.2011, 14:06 | Сообщение # 121
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
А у нас в пруду - караси - золотые biggrin И они, действительно, золотистого оттенка. А впрочем, думаю, жареными они по вкусу особо не отличаются от ваших, серебряных cool
 
ЗояДата: Пятница, 21.01.2011, 14:09 | Сообщение # 122
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28319
Статус: Отсутствует
В Артемовском районе Донецкой области известные на весь мир месторождения поваренной соли в городе Соледар. В выработках соляной шахты на глубине около 300 м есть удивительные по своей красоте и целебной силе залы со стенами из соли. Там работает спелеосанаторий для больных легочными заболеваниями, в частности - для астматиков, проводят концерты симфонической музыки, а еще там даже на воздушном шаре летать можно под землей. Проводятся экскурсии для всех желающих, вот и мой племянник там побывал, только фоток я мало взяла у него...



Сообщение отредактировал Зоя - Суббота, 22.01.2011, 18:55
 
Шам_АНДата: Пятница, 21.01.2011, 14:47 | Сообщение # 123
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Терпение, немножко терпения, будет вам самое разное небо...

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
НачвнутрбезДата: Пятница, 21.01.2011, 19:34 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Quote (Зоя)
еще там даже на воздушном шаре летать можно под землей.

А об этом - можно подробнее? Как под землей это возможно?
 
SkellДата: Пятница, 21.01.2011, 19:48 | Сообщение # 125
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (Начвнутрбез)
А об этом - можно подробнее? Как под землей это возможно?

Это соляная шахта и глубина до 300 м. Не знаю, как организована, но скорей всего вертикальный рабочий ствол (ну и прочие радости. Сами выработки имеют форму камер (по форме соляных штоков и куполов. Так что подземного пространства там хватает. А если "поднимать желающий "на гора" не с помощью мех подъемника, а с помощью шарика.... Вообще-то соль рубили (мех способ) во времена она (или царя Гороха). Соляные штоки разрабатываются в последнее время гидроспособом (растворение соли и выкачивание рапы с последующей гидротранспортировкой.

 
Шам_АНДата: Суббота, 22.01.2011, 06:09 | Сообщение # 126
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Quote (Алена)
А у нас в пруду - караси - золотые И они, действительно, золотистого оттенка. А впрочем, думаю, жареными они по вкусу особо не отличаются от ваших, серебряных

Карасей - в студию!!!


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
Шам_АНДата: Суббота, 22.01.2011, 06:41 | Сообщение # 127
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Продолжим рыбалку...

Вот и пошел и клёв и первые рыбки...

Саша посидел, посидел...


И пошел вдоль берега с "чипикалкой". Это просто трехметровое удилище, позволяющее быть мобильным.
С шестью то метрами не находишся!!! Вообще, пока приноровился - прошло немало времени. От конца удилища до поплавка не более метра, значит снасть пятиметровой длины. забросить нужно так, что бы и не провалилось (плавать точно не должно - приманка должна лежать на дне) но и не было большой слабины - не увидишь поклевки. Т.е. заброс должен быть точным - берег тут крутой "яристый", полметра туда - сюда - метр глубины!!!

Но ловили то мы сазана!!!
А вот как раз его то до обеда так и не поймали. Наловив к 11 часам полтора десятка карасей (самый крупный - около килограмма, хотя бывают и крупнее!) пошли обедать....
вот вам небо, которое голубое!!!

Берег Бертюля напротив нас.



Обычно не обращаешь внимания в какой красоте мы живем!

Здорово!!!


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
Шам_АНДата: Суббота, 22.01.2011, 06:48 | Сообщение # 128
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Воздух! Прохлада реки!
Красота!

Коровы напротив так начали орать!!! biggrin biggrin biggrin


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
Шам_АНДата: Суббота, 22.01.2011, 07:29 | Сообщение # 129
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Вообще, конечно, поплавочная рыбалка в таких ме местах не трофейное занятие и экземпляров больше килограмма мы не ловили. Но вот удовольствие от процесса!!!

Пришло время набрать новых червей - кончились!
На вечер возлагались особые надежды. Со слов старожила вечером - самый клев и уж сазанчики будут точно! У Саши три раза срывался прямо у берега. Когда "садится" сазан - не спутать ни с чем. Берет уверенно и борется до конца, таскает леску по всему берегу с финтами и рывками! Караси - те лохи! Согласно законам жанра - все, что сорвались были по пять кг!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
Санек был так расстроен!!! Но!!!

Начало темнеть...

Появилась луна...

Закат торжественными колоннами, размахивая алыми знаменами, ушел в направлении буржуинской стороны,

Ужин, кстати тоже подходил к концу biggrin biggrin biggrin



Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
Шам_АНДата: Суббота, 22.01.2011, 07:32 | Сообщение # 130
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Наконец наступила ночь!

А сазан так и не поймался!!!
На ужин жарили карасей. Свежая рыба - это что то!!! Закуска на берегу не считается!


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
ЗояДата: Суббота, 22.01.2011, 09:39 | Сообщение # 131
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28319
Статус: Отсутствует
Шам_АН, добрый день! Как же вы аппетитно рассказываете и показываете! Вот эта фотка просто класс!!

Откровенно признаюсь, после ваших постов обязательно хочется поставить что-нибудь, т.ск. алаверды, но есть ряд причин, по которым я довольно осторожно это делаю.
Я не привыкла ставить в открытый доступ фотки с лицами людей, кторые мне не давали на это разрешения. А не давали, потому что я и не спрашивала об этом, есть какие-то внутреннме барьеры относительно выноса на публику. А чистых пейзажей тоже довольно много у меня, я их накапливаю и использую в теме "Чудный лес", хотя сейчас Ваша тема больше подходит под все это. НО, здесь голые пейзажи не так интересны, как фото с участниками.
Вот и мучаюсь... biggrin wacko

 
Шам_АНДата: Суббота, 22.01.2011, 10:28 | Сообщение # 132
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Если нельзя, но очень хочется - то можно!!! Валяйте!!!

А я считаю это фото неудачным - никак не мог отключить эту чертову вспышку!!! biggrin biggrin biggrin Там такая красивая серебрянная "лунная" дорожка! Ее слегка видно... Но увы - тогда я еще плохо знал аппарат... Это уже не телефон - забыл предупредить.


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт


Сообщение отредактировал Шам_АН - Суббота, 22.01.2011, 10:31
 
Шам_АНДата: Суббота, 22.01.2011, 10:39 | Сообщение # 133
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Зато следующий день вознаградил нас за все переживания (в основном Сашины)!!! Небольшие сазанчики клевали и, главное брались с завидным постоянством!!!

И у Саши

И у меня.

Дома первым делом почистили пару сазанов и сварили уху. А уха из свеженького сазанчика!!!!Это что то! Он сладкий - серьезно говорю! Караси - частью пошли в засол для последующего копчения.

А часть - мамам, тещам.

Забыл написать про это чертову густеру - тарашку!!! У нас ее тарашкой зовут. biggrin biggrin biggrin Санек её пираньей зовет! Дербанит любую наживку в клочья! И всё норовит сама на крючок сесть! Эта густера - наказание для рыбалки... Замучился я её выкидывать. В основном черви уходят на кормление этой сволочи!!! biggrin biggrin biggrin


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
Шам_АНДата: Суббота, 22.01.2011, 10:43 | Сообщение # 134
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Про дальнейшую судьбу карасей я писал в кулинарном техникуме при ресторане, или наоборот... - не помню. biggrin :D biggrin

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт


Сообщение отредактировал Шам_АН - Суббота, 22.01.2011, 10:43
 
Шам_АНДата: Суббота, 22.01.2011, 11:04 | Сообщение # 135
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Забыл сказать, что у Сашки на поплавок села неплохая щучка и сошла возле берега! После этого я взял спининиг и покидал "вертушку". Попался наглый от голода щурёнок, у которго из пасти за блесной торчал ещё и ёрш! Затем сменил "вертушку" на силикон с "двойником" и простучал джигом дно. Поймал щучку чуть крупнее первой. Отпустил я обеих. А место неплохое! Собирался еще два раза туда поехать, да не срослось... И на Чурку не поехал, как собирался, на щуку. Мы с другим моим другом там 30 щук за один заход взяли...

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » Ни пуха ни пера или личные впечатления от активного отдыха!! (Все, что вам нравится в вашем регионе, чего нет в других)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024