Понедельник
29.04.2024
09:41
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | ОПЕРГРУППА - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr1, mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » ОПЕРГРУППА (Наша служба и опасна и трудна!)
ОПЕРГРУППА
егозаДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:35 | Сообщение # 91
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя)
А зачем адвокат? Права им зачитать или сразу залог предлагать?

Для мнения "общественности"! Ну и по ходу видно будет.....
 
ЗояДата: Вторник, 25.01.2011, 10:56 | Сообщение # 92
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28279
Статус: Отсутствует
Quote (егоза)
обитатели Пяти Углов выглядывали в окна, отпускали в адрес промокшего мэра непристойные остроты и громко хохотали.

Ох, где-то я такое встречала и в этом веке! biggrin
 
егозаДата: Вторник, 25.01.2011, 16:51 | Сообщение # 93
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Так район Пяти Углов деградировал еще больше. Кирпичные дома, покрытые грязью и сырой слизью, с выбитыми окнами и гнилыми пристройками, соседствовали с какими-то чудовищно убогими хижинами и сараями, создавая лабиринт, в который не заглядывало солнце. Словно провода, всё это опутывали веревки с сушившимися на них застиранными лохмотьями. Внутреннее убранство жилищ было различным. Владельцы пивнушек, скупщики краденого, контрабандисты жили вполне сносно. А вот «низы» не имели ни стула, чтобы сеть, ни посуды, чтобы есть, ни кровати, чтобы спать. Печка-буржуйка была роскошью, а нужду справляли, просто выйдя во двор.


Десятки тысяч эмигрантов были втиснуты в ночлежки чуть ли не штабелями: в комнатах, на чердаках, в подвалах в несколько ярусов стояли нары или висели гамаки. Однажды в одном из подвалов восьмиэтажные (!) нары не выдержали и рухнули, покалечив полсотни обитателей этой ночлежки. Впрочем, население района постоянно «регулировалось» небывало высокой смертностью от болезней и многочисленными убийствами. Особенно большую жатву смерть собирала во время разборок местных банд.
Подавляющее большинство жителей Пяти Углов были ирландцами, которые массово эмигрировали в Америку. Однако потомки тех, кто поселился там раньше всех, кичливо называли себя «коренными американцами» и с презрением относились к своим соплеменникам, спускающимся по трапам кораблей. «Понаехали тут!» – кричали они, забрасывая их камнями. Тем не оставалось ничего другого, как объединяться в собственные группировки или, как говорят американцы, создавать движения (gang). Отсюда и прозвище членов этих преступных группировок – гангстеры.
Это был способ выживания: сильный и отчаянный шел в «бойцы», ловкий и хитрый – в воры, остальные обычно заканчивали свою недолгую голодную жизнь, кашляя кровью на грязном полу ночлежки.
Одной из самых лихих банд «понаехавших» были те самые «Мертвые кролики». Название не случайное: «кроликами» у ирландцев прозывали гопников, ну а «мертвые кролики» означало, что парни являются полными отморозками. Общее же число банд доходило до сорока, и между ними порой вспыхивали настоящие битвы, после которых десятки трупов сбрасывали с причала, закапывали в подвалах домов или просто бросали на улице. Война шла за контроль над сферами местного бизнеса (воровство, контрабанда, проституция, торговля спиртным), за звание самых крутых парней, а то и вообще просто так, из-за косо брошенного взгляда. В этом адском котле создавался фундамент американского гангстеризма, и первые камни в него заложили именно ирландцы. (продолжение следует)

 
егозаДата: Четверг, 27.01.2011, 18:47 | Сообщение # 94
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
А что же полиция? Правоохранительная система тогдашнего Нью-Йорка была куда более коррумпированной, чем нынешняя украинская. Полицейские открыто брали взятки и вымогали откупы, причем пирамида эта была четко отрегулирована: низшие чины несли часть денег сержантам, те отправляли долю капитану, а уже капитан полиции выплачивал городским властям солидную сумму за то, что занимает свою должность. При этом доходило до того, что полицейские разных районов и разного подчинения сами устраивали между собой побоища, сражаясь за доходные места. Словом, не слишком отличаясь от тех же бандитов.
Ситуация начала меняться лишь к концу XIX века, когда уставшие от гангстеров богачи Нью-Йорка принудили полицию начать бороться с бандами. Первые попытки не увенчались успехом – полицию просто выбили из района. Тогда копы применили тактику «маски-шоу»: несколько десятков полицейских внезапно врывались в салуны, где зависали гангстеры, и начинали нещадно бить всех дубинками, стреляя в самых строптивых из револьверов. Но на место убитых и арестованных приходили новые лихие пацаны, и число гангстеров не уменьшалось. Казалась, ситуация была просто неразрешима…
Однако в 1884 году мэр Нью-Йорка Франклин Эдсон придумал иной способ изведения преступного сообщества – незаконный и подлый, но весьма эффективный. Говорят, что его подсказали мэру китайцы, которые в то время сами начали осваивать Нью-Йорк. В район Пяти Углов начали поступать крупные партии дешевого опиума, причем содержатели опиумных притонов делали гангстерам 100 %-ную скидку. И через несколько лет от многотысячной «братвы» Манхеттена, более полувека державшей в страхе весь город, остались лишь жалкие трясущиеся наркоманы. Крупная полицейская операция по выселению бОльшей части обитателей района довершила разгром ирландских гангстеров.
(окончание следует)
 
егозаДата: Суббота, 29.01.2011, 08:57 | Сообщение # 95
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Немногие сохранившиеся группировки сделали из этого серьезные выводы. Они перестали «быковать» и беспредельничать, вели свои «дела» скрытно, не афишировали свою принадлежность к преступному миру и вообще старались казаться просто «уважаемыми людьми». А еще постановили, что любой из членов банды, кто пристрастится к наркотикам, должен быть сурово наказан. Интересно, что когда спустя десятилетия лидерство в преступном мире у ирландцев перехватили итальянцы, их «доны» внимательно изучили опыт предшественников. Так, знаменитый Аль Капоне специально посещал район Пяти Углов, встречаясь со старыми «авторитетами» и слушая их мудрые советы.
Но к тому времени бывшая гангстерская Тортуга уже перестраивалась. Трущобы снесли, и на их месте выросли новые здания. Частично район вошел в состав Чайна-Тауна (китайского квартала), частично попал под застройку офисными небоскребами. Сегодня о суровом прошлом этого района Нью-Йорка можно узнать лишь по старым фотографиям, гравюрам, множеству литературных произведений и оскароносному фильму с Леонардо Ди Каприо в главной роли.
Сергей Кутовой (ИГ №1)
 
Шам_АНДата: Среда, 02.02.2011, 15:39 | Сообщение # 96
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует

Текст - - Никакого праздника!!! Меня сначала закрыли! потом шарик не дали!!! НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ! Нас ...э-э-э.. со всеми, которыми мы че.. читали стихи, выгнали туда, а вы все стоите, вот так глаза раскрыли и смотрят!!!
========================================================================
Разбирайтесь... милиционеры.


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
SkellДата: Четверг, 03.02.2011, 00:38 | Сообщение # 97
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
В Бразильских джунглях неподалеку от границы с Чили удалось запечатлеть неизвестное ранее племя.
Как сообщается на сайте общества Survival International, сотрудники которого и обнаружили племя, запечатленные на фотографиях индейцы находятся на низкой ступени развития. Они питаются маниокой и папайей - корзины с ними видны на снимках.
Для покрытия жилищ индейцы используют пальмовые ветви. Также у индейцев есть металлические предметы (ножи, мачете и банки), вероятно, приобретенные у других племен.

Это кто нашу резидентуру слил??? Да еще кому? Бразильцам!

 
silverbulletДата: Четверг, 03.02.2011, 01:07 | Сообщение # 98
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Quote (Skell)
В Бразильских джунглях неподалеку от границы с Чили удалось запечатлеть неизвестное ранее племя.

Счастливые люди))))))


гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
Шам_АНДата: Четверг, 03.02.2011, 04:20 | Сообщение # 99
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Вто вот - у вас под носом хулиганство непристойное - детишк злыдни детстства счастливого лишают а вам лишь бы на голозадых чернокожих поглазеть не местных. В зоопарк что ли никогда не ходили?
Опергруппа, блин!...


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
ЗояДата: Суббота, 05.02.2011, 11:17 | Сообщение # 100
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28279
Статус: Отсутствует
Quote (Шам_АН)
Никакого праздника!!! Меня сначала закрыли! потом шарик не дали!!! НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ! Нас ...э-э-э.. со всеми, которыми мы че.. читали стихи, выгнали туда, а вы все стоите, вот так глаза раскрыли и смотрят!!!

Бедное дите!
Давно с мелкими детками не имела дела, они для меня сейчас - как инопланетяне.
 
SkellДата: Суббота, 05.02.2011, 22:06 | Сообщение # 101
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Так мы пока еще готовим бойцов (невидимого фронта) и чем пулять.
Вот закончим и сразу постепенно будем проводить...

 
Шам_АНДата: Воскресенье, 06.02.2011, 05:58 | Сообщение # 102
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Давно такие вещи разрабатываются. Первыми начали израильтяне. Все упирается в надежность и нечувствительность электроники к ударам и вибрациям - после двух- трех обойм камеры перестают работать... sad так, что этот репортаж у меня вызвал некий скепсис...

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
SkellДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:20 | Сообщение # 103
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Так у нас в этом плане проще, шаман чё-нить подшаманит и все будет пулять в разные стороны без особых проблем. Хоть на ленточную подачу боеприпасов переходи.
 
Шам_АНДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:22 | Сообщение # 104
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
В разные стороны будет - это верно. Как душ.

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
SkellДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:43 | Сообщение # 105
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Для чего и предусмотрен 35-и килограммовый стальной щит, чтобы в своих не пуляло.
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » ОПЕРГРУППА (Наша служба и опасна и трудна!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024