Четверг
02.05.2024
16:15
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | ЧУДНЫЙ ЛЕС - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr1, mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » ЧУДНЫЙ ЛЕС (Мы и братья наши меньшие)
ЧУДНЫЙ ЛЕС
ЗояДата: Вторник, 28.12.2010, 20:14 | Сообщение # 91
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28284
Статус: Отсутствует
русич

Хозяйка Чудного Леса Зоя, посмотрите - что можно найти у Вас в лесу даже зимой...

 
ЗояДата: Вторник, 28.12.2010, 20:14 | Сообщение # 92
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28284
Статус: Отсутствует
Русич, выглядит просто фантастически...
неужели это просто капельки воды?
 
ЗояДата: Вторник, 28.12.2010, 20:15 | Сообщение # 93
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28284
Статус: Отсутствует
Шаман

Так, с задачкой Зоя справилась. Сразу видно, что хорошо училась в школе.
Следующая задачка.
В пустоте между двух бетонных конструкций массой более 10 т каждая медведь вычислил банку с медом. Все попытки достать банку лапой, либо просунув в пустошь морду успехом не увенчались. Тогда медведь начал пытаться сдвинуть с места одну из конструкций. Он пыжился примерно часа три. Но конструкцию не сдвинул вообще. Естественно ушел ни с чем. Можно ли действия медведя считать работой.

 
ЗояДата: Вторник, 28.12.2010, 20:16 | Сообщение # 94
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28284
Статус: Отсутствует
Quote ("русич")
ГОРОД СОЛНЦА.
Ursa Major


Латвийский миллионер реализовал в окрестностях города Цесис (Латвия) фантастический проект.

Выкупив 3000 га леса в холмистой местности, он построил "Город солнца", где действуют особые правила и люди ведут совсем иной распорядок жизни.

Во-первых, трёхэтажные дома из экологически чистых материалов построены таким образом с учётом рельефа местности, что из окон каждого отдельного дома не видны другие дома.

Во-вторых, возле каждого из 300 домов имеется небольшое озеро и лес, которые входят в стоимость участка (от 0, 4 до 1, 3 га каждый).

В-третьих, все дома оснащены центральной канализацией (проложенной спецтехникой под корнями сосен и елей!), высокоскоростным интернетом, электроэнергией, а в каждом доме имеется геотермальный тепловой насос со скважиной 90-100м, преобразующий энергию земли в теплоэнергию. Этой теплоэнергии круглый год достаточно для обогрева дома и подогрева горячей воды, и лишь в лютые зимние дни нужно разжечь камин, который также имеется в каждом доме. Вывоз мусора и прочие городские удобства также имеются.

В-четвёртых, в лесном городе особые правила - например, нет ни одного забора (запрещено) и также запрещено содержать на цепи собак - только в доме. Косули и прочая живность свободно бродят по "городу", а лая собак просто не бывает.

Для российских и белорусских покупателей владелец "города" предлагает особые условия - при продаже участка с домом, каждый из которых имеет не просто адрес, а название, участок можно оформить как "производственное помещение". Это даёт право на круглогодичный "шенген".

Из 300 участков пока проданы 150. Например, участок Тилбитес с трёхэтажным домом со всеми удобствами, озером и лесом площадью 0, 44 га стоит 94000 евро.

http://blogs.privet.ru/communi....&day=24

 
ЗояДата: Вторник, 28.12.2010, 20:19 | Сообщение # 95
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28284
Статус: Отсутствует
skell

И ОНИ ЗАЩИЩАЮТ РОДИНУ.

 
ЗояДата: Вторник, 28.12.2010, 20:20 | Сообщение # 96
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28284
Статус: Отсутствует
Зоя

Quote ("Shaman61")

Следующая задачка.
В пустоте между двух бетонных конструкций массой более 10 т каждая медведь вычислил банку с медом. Все попытки достать банку лапой, либо просунув в пустошь морду успехом не увенчались. Тогда медведь начал пытаться сдвинуть с места одну из конструкций. Он пыжился примерно часа три. Но конструкцию не сдвинул вообще. Естественно ушел ни с чем. Можно ли действия медведя считать работой.

Шаман, я надеюсь, Вы не только мне задачки свои задаете? Пока что такое решение предлагаю:
Медведь принял телеграфные столбы или опоры ЛЭП (те самые бетонные конструкции) за жилище пчел, т.к. пустотелый столб с проводами может гудеть от ветра, а провода трещать от напряжения (сама слышала). Взобравшись на столб, бедняга не нашел меда ни внутри, ни между столбами - нет результата, нет работы. Правда, разъярившийся медведь может попытаться сломать неприступный "улей", и тогда уж точно будет РАБОТА - для ремонтников!
Шаман, если Вы предполагали, чтобы найти ответ в литературных произведениях - так не нашла, "маємо те, що маємо".

Шаман отвечает

Задачки задаю всем, всем, а вот решать их беретесь лишь Вы, как самая добросовестная. Ответ на задачку АБСОЛЮТНО ВЕРНЫЙ. Конструкция не сдвинулась, нет результата, нет работы. В литературе подобного не наблюдал, так чистая физика.

 
ЗояДата: Вторник, 28.12.2010, 20:21 | Сообщение # 97
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28284
Статус: Отсутствует
Просмотрела материал Русича про Город Солнца и лбсуждение темы этого города на http://ibigdan.livejournal.com/5018754.html?page=4#comments .

Первое впечатление - сказочно красиво. Второе - выглядит как-то нереально, хотя и верю, что таки есть такое место. Третье - а где грядки под укроп и петрушку?.

Алена

Да! Я тоже пару дней не могла отои от впечатлений от этого города. Интересно, а сколько стоят коммунальные услуги проживания в таком доме? И платится ли налог на землю и в каких размерах? Потому как вообщем-то за такие деньги - это даже очень хорошее предложение. Унас за такую же сумму вы вряд ли приобретете что-либо подобное. А проект - чудо как хорош. !!!

 
ЗояДата: Вторник, 28.12.2010, 20:25 | Сообщение # 98
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28284
Статус: Отсутствует
Зоя

Мой чудный лес…

Остались в прошлом дни пурги и стужи,
Вступает март в законные права.
И вот я жду, когда подсохнут лужи
И народится первая трава.
Тогда я - в лес, прозрачный, затаенный,
Расцвеченный лишь охрою сосны,
И пеньем птиц еще не пробужденный
Для суматохи молодой весны.
И, может быть, на краткое мгновенье
почувствую в торжественной тиши:
Я здесь - царица! Лес - мои владенья,
Предвечное наследие души!
Мой чудный лес, конечно, все иначе…
Ведь я - его случайная строка!
А для природы, может, равнозначно
Рожденье человека и листка?

С. Бибик

[img]http://www.photoclip.ru/images/spring_mac2+.jpg[/img]

 
ЗояДата: Вторник, 28.12.2010, 20:25 | Сообщение # 99
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28284
Статус: Отсутствует
Зоя

1 марта - Всемирный день кошек, провозглашенный в 2004 г. Московским музеем кошек при поддержке ООН

Кошки – самое популярное домашнее животное на планете.

Это животное столько лет живет с человеком, что чувствует себя равным ему, поэтому с кошками нужно обращаться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а объяснять и поощрять хорошее поведение.

Считается, что человек приручил кошку примерно 5000 тысяч лет назад. Прародитель домашней любимицы – дикий кот – опасный хищник, который питается только мясом. Прирученная человеком кошка стала всеядной.

Весна. Коты прилетели.

 
ЗояДата: Вторник, 28.12.2010, 20:31 | Сообщение # 100
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28284
Статус: Отсутствует
Алена

Март всегда считался кошачьим месяцем и наконец-то 1 марта стал официальным днем котов lol А ведь коты - удивительные звери - преданные и капризные одновременно. И как много в них наших чисто человеческих черт - хитрость и смекалка, заботливость и преданность, свободолюбие. доходящее до своенравия, невероятная гордость и отвага. За столько лет жизни рядом с человеком мы до сих пор не можем однозначно ответить на один вопрос- кто кого приручил? Чем больше узнаю кошек, тем больше прихожу к выводу. что это они нас приручили к себе, любимым, а теперь используют нас для обеспечения себя и своего потомства. 8) :roll: А теперь небольшая подборка "Если бы кошки могли говорить...", хотя я уверена, что говорить они как раз умеют - это мы их не понимаем 8)

 
ЗояДата: Вторник, 28.12.2010, 20:34 | Сообщение # 101
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28284
Статус: Отсутствует


Какая же это красота...





 
ЗояДата: Вторник, 28.12.2010, 20:36 | Сообщение # 102
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28284
Статус: Отсутствует
Зоя

Чёрный Георг

Психоделически о барсуках

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .Тихо в лесу, только не спит барсук.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .Уши свои он повесил на сук –
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .И тихо танцует вокруг.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . (песня из к/ф Служебный роман)

Шёл пО лесу биолог, а сзади шёл барсук – в надежде, что инстинкты всегда его спасут. (Спасали не инстинкты, а выпуклость Земли.) Барсук не торопился, – и так они и шли: сперва ступал биолог, в чьей бороде седой мог жить не только полоз, но также козодой, неся в своём заплечье увесистый рюкзак, сползающий нередко (куда – нельзя сказать), и, словно потерявшись в нехоженом лесу, жёг на привалах сучья и жарил колбасу, затем по-пионерски тушил свои костры, но оставлял объедки, – меньшИм друзьям дары.

А следом шёл барсучий неприручённый зверь (поскольку это правда, ты мне, читатель, верь!) и вслушивался чутко, надеясь на инстинкт, как если бы инстинкты могли его спасти. Биолог не терялся, а просто делал вид; он шёл не развлекаться, но барсуков ловить, – чтоб содержать в неволе, им заражая кровь, и получать вакцину для спятивших коров. Он нёс с собой ловушки, капканы, западни, потел и через спутник начальнику звонил, передавая сводки с хвостом координат, при этом батарейки не забывал менять (как будто ртутью лесу выплачивал кредит); – барсук, идущий следом, их часто находил.

Вот так они и шли, и пришли к большой норе.

Биолог был уверен, что этаких зверей в лесу не существует, а потому – достал ловушки и, капканы расставив по местам, прилёг за ближней ёлкой, чей ствол был сучковат, настроившись пить пиво и колбасу жевать. ...Вдруг я засуетился – и вылез из норы, хоть был суицидален, по сути, мой порыв, и, сразу ухитрившись ногой капкан поддать, ужасным басом гаркнул: “Не смей сорить, мудак!!!”

Допустим, лёг под ёлку биолог молодой, измучен тёплым пивом и редкой бородой, и думает угрюмо, что в жизни всё не так... И вдруг – как гаркнет кто-то: “Не смей сорить, мудак!!!”

От нервных потрясений недолго до беды.

А тут барсук приходит, с природою един, – биолога кусает (предчувствуя обед) за место, что французом зовётся "une baguette". Возможно, дух колбасный причиною всему, барсучья близорукость, арбореальных муз неукротимый юмор, – но вопль ТАКОЙ потряс окрестности, что птицы кружились целый час над лесом, не решаясь спланировать назад. Биолог в это время предпочитал – бежать, придерживая скипетр свободною рукой, и вёл переговоры с больницей городской – о пользе трансплантаций и процедур иных.

Барсук бежал вдогонку и линию спины биолога – старался из вида не терять. И так они бежали, должно быть, целых пять погонных километров, покуда вертолёт не стал кружить над лесом. Тогда барсук залёг – и наблюдал, как, с воем, прицепленный к ланже, биолог чертит небо, закатное уже.

А я сидел у входа в заветную нору, оборотясь к востоку, где неразменный рубль (точнее – полумесяц) нас обращал в ислам, а лес, большой и дикий, окутывала мгла... И было так покойно и тихо на душе, как если бы в сансаре текло миров – не шесть, а восемнадцать тысяч, и в каждом – плыл закат, и "no time like the present" стал "no time like the past", а позже превратился в "no any other time"...

Я отпускал и слушал, прощался и встречал, и, повалившись навзничь, на мириады звёзд уставившись, не помнил – ни на один вопрос ответов, не пытался – хранить любой ценой; они вели, ветвились,
о н и я в л я л и с ь м н о й , – все триллионы тропок, все гео-времена... Я выдохнул – и понял: барсук меня узнал.

 
ЗояДата: Вторник, 28.12.2010, 20:51 | Сообщение # 103
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28284
Статус: Отсутствует
skell

ХОЗЯЙКУ И ВСЕХ ЖИТЕЛЬНИЦ ЧУДНОГО ЛЕСА
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ!!!

 
ЗояДата: Вторник, 28.12.2010, 21:27 | Сообщение # 104
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28284
Статус: Отсутствует
skell

Исследователи выучили азы собачьего языка
Группа исследователей показала, что различные типы рычания собак несут различную смысловую нагрузку. Статья ученых опубликована в журнале Animal Behaviour. Коротко о работе пишет New Scientist.
Авторы исследования задались целью проверить, способны ли собаки отличать, какую информацию несет рычание. Специалисты записали звуки, которые 20 животных издавали в трех различных ситуациях: во время игры с хозяином, в ходе которой собаки защищали от него какой-то предмет, при соперничестве с другим псом за кость и при приближении незнакомца.
На следующей стадии эксперимента исследователи поставили полученные записи 36 другим собакам, находившимся в комнате, где лежала кость. Когда животные слышали вторую запись (соревнование за кость), они отходили от кости и оставались в стороне. На первую запись (игра с хозяином) таким образом реагировали только четыре собаки из 12, а на третью (приближение незнакомца) - 2 из 12. При этом через некоторое время все кроме одной собаки вернулись к кости.
В других опытах, результаты которых пока нигде не опубликованы, исследователи показали, что по звуку рычания собаки способны определять размер "собеседника". Авторы полагают, что тот или иной тип рычания передает вполне определенное сообщение и собаки выбирают разновидности рыков намеренно. Причем, по мнению исследователей, рычание несет значительно больше смысла, чем лай. Косвенным доказательством такой точки зрения может служить тот факт, что волки почти не лают, но активно используют рычание.
Недавно другой коллектив исследователей прояснил еще один аспект жизни собак. Ученые выяснили, как устроены органы обоняния у собак и за счет чего эти животные способны превосходно различать запахи.
/Версии/

 
ЗояДата: Вторник, 28.12.2010, 21:28 | Сообщение # 105
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28284
Статус: Отсутствует
Скелл, спасибо за тему языка животных.

………………..

Язык дельфинов

Любопытен язык дельфинов. Его можно разделить на язык жестов (различные позы, прыжки, повороты, различные способы плавания, знаки, подаваемые хвостом, головой, плавниками) и звуковую сигнализацию, вернее, язык звуковых импульсов.

Дельфины-одиночки обычно молчат, но стоит собраться им вместе, как опущенные в воду гидрофоны фиксируют богатейший набор звуков. Чего только не услышишь! Щебет, жужжание, визги, скрежет, щелканье, чмоканье, скрипы, хлопки, писк, рев, вопли, крики, кваканье, свисты. Это далеко не исчерпывает богатств звуковой сигнализации дельфинов. Чаще всего дельфины свистят, причем одних свистов у дельфинов 32, среди которых есть сигналы боли, тревоги, приветствия и призывный клич «ко мне», и некоторые из лингвистов высказывают предположение, что есть какая-то аналогия между языком свистов у человека и дельфинов. Дети в Турции в школе изучают язык свистов. На Канарских островах туземцы на расстоянии 10 км переговариваются свистами. Некоторые племена в Мексике также широко пользуются этим своеобразным способом общения. Возможно, по аналогии с человеком каждый из 32 свистов у дельфинов обозначает определенную фразу, а это уже высшее достижение на фоне звуковой сигнализации среди животных.

Объем информации, которую способны передавать дельфины, поведенческие особенности, чрезвычайная понятливость, легкость обучения говорит о высокой степени их умственного развития. У них крупный, по весу превышающий человеческий, мозг. По общему числу клеток в коре, числу борозд и извилин дельфины тоже опережают человека.

http://www.v15.kiev.ua/9.htm

 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » ЧУДНЫЙ ЛЕС (Мы и братья наши меньшие)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024