Пятница
26.04.2024
14:17
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Ни пуха ни пера или личные впечатления от активного отдыха!! - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr1, mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » Ни пуха ни пера или личные впечатления от активного отдыха!! (Все, что вам нравится в вашем регионе, чего нет в других)
Ни пуха ни пера или личные впечатления от активного отдыха!!
SkellДата: Вторник, 11.01.2011, 16:31 | Сообщение # 31
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (Шам_АН)
А чем вообще вы там занимаетесь? В чем состоит основа?

Если совсем приближенно - многодневный спектакль на природе по Некой заранее разработанной исходной фабуле (разработка общей концепции и есть мастерская работа + естественно "правила", т.е. что можно, что нельзя и что за это будет). с элементами соревнования и интеллектуальной игры.
Смесь из "Зарницы", "Что-где-когда", туристского фестиваля, обрядовых шоу, массовых драк по правилам... "историческими реконструкциями" наша мастерская группа не занимается. Тем же страдает по большому счету современное "казачество", только пытается преподнести как некийе серьезный и значимый процесс. Только там можно быть куренным атомном или полковником (естественно, само назначенным и само награжденным за заслуги), а в нашей версии можно и выше замахиваться, на роль Короля, например, или вообще языческого бога. Или обрести виртуальную способность, например лечить наложением рак опять таки виртуальные смертельные раны и т.д. Развлекалочка такая для взрослых (хотя иногда делаем и для детей), когда молодые и не очень люди в течении пару дне исполняют роли ими же выдуманных персонажей.
 
Шам_АНДата: Вторник, 11.01.2011, 16:44 | Сообщение # 32
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Quote (Skell)

Если совсем приближенно - многодневный спектакль на природе по Некой заранее разработанной исходной фабуле (разработка общей концепции и есть мастерская работа + естественно "правила", т.е. что можно, что нельзя и что за это будет). с элементами соревнования и интеллектуальной игры.
Смесь из "Зарницы", "Что-где-когда", туристского фестиваля, обрядовых шоу, массовых драк по правилам... "историческими реконструкциями" наша мастерская группа не занимается. Тем же страдает по большому счету современное "казачество", только пытается преподнести как некийе серьезный и значимый процесс. Только там можно быть куренным атомном или полковником (естественно, само назначенным и само награжденным за заслуги), а в нашей версии можно и выше замахиваться, на роль Короля, например, или вообще языческого бога. Или обрести виртуальную способность, например лечить наложением рак опять таки виртуальные смертельные раны и т.д. Развлекалочка такая для взрослых (хотя иногда делаем и для детей), когда молодые и не очень люди в течении пару дне исполняют роли ими же выдуманных персонажей.

У меня так не получится - не артистичная я натура.


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
ЗояДата: Среда, 12.01.2011, 02:41 | Сообщение # 33
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28277
Статус: Отсутствует
В прошлом году на плато Чатырдаг в Крыму

 
Шам_АНДата: Среда, 12.01.2011, 04:14 | Сообщение # 34
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
А я так и не побывал в Крыму...

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
silverbulletДата: Среда, 12.01.2011, 13:22 | Сообщение # 35
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Quote (Шам_АН)
Вот и весь рассказ...

Очень интересный рассказ, спасибо)
Quote (Шам_АН)
А я так и не побывал в Крыму..

Это разве проблема? biggrin


гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
Шам_АНДата: Среда, 12.01.2011, 14:39 | Сообщение # 36
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Наверное - да...

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
ЗояДата: Среда, 12.01.2011, 15:09 | Сообщение # 37
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28277
Статус: Отсутствует
Quote (Шам_АН)
А я так и не побывал в Крыму...

Тогда немножко больше с того плато:

Переночевать можно на турбазе

 
Шам_АНДата: Среда, 12.01.2011, 15:54 | Сообщение # 38
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Сейчас смотрю и слушаю биатлон, а как приеду домой - выложу вам продолжение про Астраханские " развлечения"... cool cool

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
SkellДата: Среда, 12.01.2011, 17:41 | Сообщение # 39
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (Шам_АН)
У меня так не получится - не артистичная я натура.

Все получиться, ты просто еще не пробовал. Каждый человек - актер в той или иной мере. Каждый пробовал примерить на себя "маску". Хотя бы в то время, когда был молод и искал подругу жизни (или она друга). Или будешь отрицать, что мы, т.е. мальчики в этом процессе не играли роли благородных "лыцарей" и не применяли иные приемы "охмурения" объекта ...
 
SkellДата: Среда, 12.01.2011, 17:43 | Сообщение # 40
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (Шам_АН)
Наверное - да...

Наверное, нет. Было бы время, а остальное -уже наша забота.
 
Шам_АНДата: Среда, 12.01.2011, 18:10 | Сообщение # 41
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Quote (Skell)
Наверное, нет. Было бы время, а остальное -уже наша забота.

Было бы желание... Сегодня выбор настолько велик. что Крым стоит даже не на третьем месте в списке... Вообще с детства мечтаю по Волге вверх подняться на пароходе каком нибудь... Тишь, гладь и красота каждый день новая... Жена мечтает о Турции. Дочь уже и Америку посмотрела и Турцию, куда теперь мечтает - боюсь предположить. О чем мечтает сын - не знаю, но он пару раз мотался в Домбай.


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
Шам_АНДата: Среда, 12.01.2011, 18:26 | Сообщение # 42
Группа: Случайный посетитель





После 9-го мая в Астрахани начинается мертвый сезон в рыбалке. любой лов, кроме промыслового запрещен абсолютно. До июня. Конечно бракуши как ловили так и ловят, но ... тем не менее. В данное время по Волге идет каспийская сельдь. Ловят ее на того же червя и что то еще - я в этом не очень. ловят ее на "резинку"! Длинный и тонкий резиновый жгут вяжется к кирпичу или другому якорю, другая сторона вяжется к леске с кучей крючков, точно не знаю, но больше пяти. Кирпич вывозится на лодке и кидается в воду. Ждем поклевки! Клюнуло - вытащили, сняли рыбу и отпустили - снасть сама встанет на место. Признана незаконной. Но народ ловит.
По мне каспийская сельдь в нежности здорово уступает атлантической, хотя и гораздо крупнее. Но есть любители.
По дешивизне можно купить ее в это время и замариновать впрок. Раньше селедка была весьма популярна весь год (атлантической в продаже не было), теперь только в мае. Еще раньше, в начале прошлого века её ловили рыбаки только и исключительно для получения жира!но в огромных количествах. Ниже Астрахани есть речка - Жиротопка.

 
Шам_АНДата: Среда, 12.01.2011, 18:32 | Сообщение # 43
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
В июне мысль о посещении реки приходит только к фанатам рыбалки - начинается время мошкИ. Именно так -с ударением на последний слог. Такая сволочь, я вам доложу!!! Откладывает яйца, на траву и водоросли, которые сохраняются до все лето, осень и зиму - до половодья. Как водой их зальет - начинают развиваться в личинки и ждут когда вода начнет спадать. И вот по мере спада воды личинки обсыхают и из них лезет эта тварь. Тучи налетают на тебя как только выходишь на улицу (в помещении вообще не активна) и лезут в уши, рот, нос, глаза, волосы - куда угодно!!! И чем ближе к воде тем активнее эта зараза. Началось все в 1981 году, когда во время необычайно бурного паводка в верхов в низ принесло водоросли и траву. До того мошки не было. А в верхах в июне ходят только и исключительно в сетках. Тут кто то в Ахтубинске был - он должен знать. Но разок и я не выдержал и поехал с дружком - Олегом.

Рыба "отметала" голодная! Судак по краю ямы малька бьет. Яма по эхолоту - до 45 метров! Ну а мы его слегка ловим! Особенность в том, что мошка свирепствует немилосердно - приходится кутаться несмотря на жару!

Но ловится судак !!!


А дружок ничего -терпит, намазался какой то гадостью!
Это Ахтуба - один из самых крупных рукавов Волги. Наверное - самый крупный.
Еще зацепили на яме снасть якорем. "Снасть" - вараварский снаряд, состоящий из толстой капроновой веревки на которую через полметра навязаны более тонкие поводки со здоровенными и острейшими стальными крючками. Крупная рыба, в первую очередь осетр, цепляется за крючек, рвет и начинает обматываться другими. Перетягивают снастью ямы - там "краснуха" по дну ползает кормится. Еле еле вытянули якорь, еле еле отцепились! Чуть не потонули!
Отрезать якорь - жалко, а снасть тянуть - с такой глубины она как струна натягивается, не дай бог неловкое движение -сорвется, крючком тебя зацепит и ку-ку!!! Страшно! wacko wacko wacko


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт


Сообщение отредактировал Шам_АН - Среда, 12.01.2011, 18:41
 
ЗояДата: Среда, 12.01.2011, 20:13 | Сообщение # 44
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28277
Статус: Отсутствует
Quote (Шам_АН)
Еще раньше, в начале прошлого века её ловили рыбаки только и исключительно для получения жира!но в огромных количествах

А любопытно, насколько съедобен и ароматен этот жир селедочный?

 
Шам_АНДата: Среда, 12.01.2011, 20:49 | Сообщение # 45
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя)
А любопытно, насколько съедобен и ароматен этот жир селедочный?

biggrin biggrin biggrin рыбий жир никогда не пробовали? Не "Шанель"...


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » Ни пуха ни пера или личные впечатления от активного отдыха!! (Все, что вам нравится в вашем регионе, чего нет в других)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024