Пятница
26.04.2024
14:53
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Вот это Д-А-А-А! - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr1, mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » Вот это Д-А-А-А! (Истории, от которых перехватывает дыхание)
Вот это Д-А-А-А!
ЗояДата: Суббота, 25.08.2012, 17:57 | Сообщение # 61
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28277
Статус: Отсутствует
Британская пенсионерка Маргарет Паркер и ее дочь Лорейн пытались спасти керамическу черепаху, сообщает издание Metro.

По словам 67-летней Маргатер Паркер, они с дочерью нашли черепашку в саду возле своего дома. Она не двигалась, и женщины решили, что животное ушиблось, или очень испугалось. Мать с дочерью пытались накормить черепаху, и когда она не среагировала на еду, решили обратиться за помощью к специалистам.

Сотрудник центра спасения животных приехала по их вызову и, осмотрев животное, установила, что черепаха ненастоящая - она оказалась керамической. "Она весила примерно столько же, сколько и настоящая черепаха таких размеров. Но когда доктор подняла животное, перевернула его, то мы увидели надпись "Сделано в Китае", - рассказала Паркер.
http://www.rbc.ua/rus....2105400

..............................
Надо было еще искусственное дыхание черепахе сделать, вдруг бы ожила biggrin Китайцы такие мастера на чудеса ...
 
егозаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:38 | Сообщение # 62
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Открытие в области математики, которое сделала команда ученых из Оксфордского университета, доказывает, что параллельные миры действительно существуют.

Сама теория таких миров появилась еще в 1950 в США (ее автор - Хью Эверетт) и объяснила тайны квантовой механики, вызывавшие споры ученых.

В эвереттовской «многомирной» Вселенной каждое новое событие возможно и вызывает разделение Вселенной. Число возможных альтернативных исходов равно числу миров.

К примеру, водитель машины видит выскочившего на дорогу пешехода. В одной реальности он, избегая наезда, гибнет сам, в другой попадает в больницу и остается живым, в третьей гибнет пешеход. Число альтернативных сценариев бесконечно. Теория была признана фантастической и забыта, передает MIGnews.com.

Но неожиданно в Оксфорде в ходе математического исследования обнаружили, что Эверетт был на верном пути. Согласно квантовой механике, до эксперимента про то, что внутри атома, нельзя сказать, что оно реально существует. До замеров частицы занимают неясную «суперпозицию», в которой они могут иметь одновременно верхний и нижний спин, или появляться в разных местах в одно и то же время.

Главный вывод из открытия состоит в том, что кустоподобные ветвящиеся структуры, возникающие при расщеплении Вселенной на параллельные версии ее самой, объясняют вероятностный характер результатов в квантовой механике. То есть, утверждают ученые, неизбежно мы живем лишь в одном из множества параллельных миров, а не в единственном.
http://oko-planet.su/science....ov.html
 
ЗояДата: Пятница, 12.10.2012, 19:45 | Сообщение # 63
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28277
Статус: Отсутствует
Телефонная компания выписала француженке счет на 11 721 000 000 000 000 евро

Весьма неприятный сюрприз преподнесла жительнице Франции телефонная компания Bouygues Telecom: открыв уведомление компании о задолженности она обнаружила, что должна выплатить почти 12 квадриллионов евро, передает BBC.

Невообразимый счет Солен Сан Жозе пришел после того, как потеряв работу, она решила разорвать контракт с Bouygues Telecom. По ее собственным словам, девушка чуть не лишилась чувств, когда увидела, что сумма к оплате составила 11 721 000 000 000 000 евро, то есть в шесть раз превышала ВВП Франции. cry :'( cry

"Там было столько нулей, что я даже не сразу сообразила, сколько это будет", - поделилась Солен.

Когда же Сан Жозе обратилась в центр по работе с клиентами Bouygues Telecom, ей было вежливо сказано, что ей ничем не могут помочь - счет выписывается автоматически, а часть представленной к оплате суммы уже снята с ее банковского счета, уточняет NEWSru Israel. При этом спустя некоторое время компания великодушно согласилась разделить оплату на несколько частей. cry biggrin

Однако в конце концов Солен все же удалось убедить сотрудников Bouygues Telecom, что при выписке счета произошла "небольшая" ошибка. В результате, произведя перерасчет, компания подтвердила, что задолженность молодой женщины на самом деле составила всего 117,21 евро, а в конечном итоге в качестве возмещения причиненного ей морального ущерба и вовсе "простила" француженке долг.
http://www.versii.com/news/264881/
.................................
Ни фига себе, ошибочка вышла!....
 
ЗояДата: Понедельник, 15.10.2012, 00:17 | Сообщение # 64
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28277
Статус: Отсутствует
Австрийский скайдайвер Феликс Баумгартнер установил рекорд, преодолев скорость звука во время свободного падения из стратосферы к Земле, сообщает сайт журнала Focus.

Баумгартнер начал подъем в окрестностях города Розуэлл американского штата Нью-Мексико в 20.00 мск в космической капсуле, прикрепленной к воздушному шару с гелием. Поднявшись на высоту около 39 километров над поверхностью Земли, спортсмен из Зальцбурга в специальном скафандре совершил прыжок с парашютом с высоты границы с космическим пространством, благополучно приземлившись под аплодисменты зрителей.

Своим прыжком Баумгартнер побил одновременно три мировых рекорда: самый высокий полет на стратостате, самый высотный прыжок с парашютом и самое быстрое свободное падение. Он стал первым в истории парашютистом, который преодолел звуковой барьер. Скорость австрийца во время падения была зафиксирована на отметке 1713 километров в час, время свободного полета составило 4 минуты 20 секунд.
http://sport.mail.ru/news/extreme/10587710/?frommail=1

..............................
Вот это даааа.... Прыжок из космоса!
 
егозаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:45 | Сообщение # 65
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Лама Оракул Шамбалы - 21 Декабря 2012 года жертвы будут из-за паники и страха

Известный «Оракул Шамбалы» - Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом сообщил о возможном скором прохождении Земли через галактическую «нулевую полосу».

Осень и зима 2012/2013 в Тибете и всём северном полушарии будут теплые. С 21.12.2012 Земля, вместе с солнечной системой, начнет проходить через галактическую «нулевую полосу». Это состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов..

К сожалению, будут жертвы. Но основной причиной гибели людей станут паника и страх перед неизвестностью.
Практически на всей Земле, за несколько минут около 10 утра по Московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. Никакой свет, электричество, связь, даже звуки, не смогут существовать.
Эта темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света. Временами может казаться, что бродят фигуры – как будто мертвецы встали из гробов. Землю будет слегка потряхивать – словно незначительное землетрясение. Катаклизмы продлятся 2 недели, хотя отголоски будут продолжаться до начала февраля. Некоторые строения могут быть разрушены. Пугаться и волноваться не надо.
Затем свет солнца опять появятся. Мир опять станет виден. Животные Земли заранее почувствуют приход «космической темноты» и запрячутся в норы. Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы и сумасшествия. Может погибнуть 10% населения Земли.
20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги, и выехать из городов на природу или в села. Избегайте толпы.
Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго. Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам. Связь и телевидение отключится. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу, лучше медитировать, молиться и укреплять себя, лечь спать.

Если будет необходимо выйти на улицу, далеко выходить нельзя, можно потеряться, поскольку, из-за отсутствия света от объектов потеряется полная ориентация и не будет видно даже собственной руки. Пугаться этого не надо.

После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе. Полный выход Земли из «нулевой полосы» ожидается примерно 7 февраля 2013 года. Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения.

К концу марта мир восстановится полностью и опять начнут летать самолеты и ездить поезда.
Государства Земли уже получили предупреждения о «нулевой полосе» из разных источников, но помочь своим гражданам не смогут или не захотят. Системы гражданской обороны и эвакуации не сработают из-за отсутствия света, связи, электричества, транспорта. Надейтесь только на себя.
хххххххххххх

А чего ж он про газ не сказал? Газ подаваться будет по трубам? cry cry cry
Ну а если серьезно, насколько реально выжить, если таковое будет и все ли предусмотрел уважаемый Оракул?
cry
 
ЗояДата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:10 | Сообщение # 66
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28277
Статус: Отсутствует
Quote (егоза)
Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.

Так и будут делать предновогодние предрождественские заготовки, вот и будет запас smile
 
егозаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:51 | Сообщение # 67
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Меня смущает почему звука не будет? Что, люди будут говорить и не слышать друг друга? как оно с точки зрения физики? Опять таки, если ходишь со свечой (например), разве не будет втдно предметы на улице? (сарай, где картошка хранится)?
 
ЗояДата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:37 | Сообщение # 68
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28277
Статус: Отсутствует
Quote (егоза)
Меня смущает почему звука не будет? Что, люди будут говорить и не слышать друг друга? как оно с точки зрения физики?

Глупо с точки зрения физики. bb
Quote
Практически на всей Земле, за несколько минут около 10 утра по Московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. Никакой свет, электричество, связь, даже звуки, не смогут существовать.

Полная ерунда! Даже школьник 5-го класса это должен понимать.


Сообщение отредактировал Зоя - Воскресенье, 04.11.2012, 20:19
 
егозаДата: Среда, 28.11.2012, 10:27 | Сообщение # 69
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Ученые заявили о возможном восстании машин
Развитие науки и техники, по словам исследователей, может привести к гибели цивилизации.
Центр по изучению экзистенциальных рисков (CSER) подвергнет анализу опасности, которыми чреваты развитие биотехнологий, создание искусственной жизни, нанотехнологии и глобальное потепление.
Ученые заявили, что было бы опасным также сбрасывать со счетов риск восстания роботов.
Тема восстания разумных машин уже давно является одной из центральных в научной фантастике.
Такие фильма как "Матрица" или "Терминатор" изображают закабаление человечества роботами и системами искусственного интеллекта.
Подобная система Skynet, которая фигурирует в фильмах из серии "Терминатор", была разработана американскими военными.
Однако несмотря на кажущуюся фантастичность таких предположений, исследователи из Кембриджа считают, что они заслуживают серьезного внимания.
"Серьезность такой угрозы трудно оценить, но это само по себе должно вызывать тревогу, учитывая, что именно поставлено на кон", - пишут исследователи на сайте центра.
Проект CSER совместно финансируется профессором философии Хью Прайсом, профессором астрофизики и космологии Мартином Рисом и одним из основателей компании Skype Яном Таллинном.
"Представляется допустимым предположение, что в какой-то момент в этом или следующем столетии разум вырвется из оков биологии, - заявил профессор Прайс. - Мы пытаемся сделать вопрос об этом приемлемым для обсуждения в среде респектабельных ученых".
По его мнению, когда роботы и компьютеры обгонят по уровню интеллекта человека, мы можем оказаться во власти машин, интересы которых находятся вне сферы интересов человечества.
Центр намерен приступить к работе в будущем году.
Источник: BBC
 
ЗояДата: Суббота, 22.12.2012, 22:08 | Сообщение # 70
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28277
Статус: Отсутствует
Ну вот, конец света не получился... wacko smile
 
ЗояДата: Суббота, 22.12.2012, 22:39 | Сообщение # 71
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28277
Статус: Отсутствует
Gangnam Style – первый миллиард просмотров в истории интернета
21.12.2012, 23:20
автор Станислав Елисеев
Клип Gangnam Style стал первым видео, которое просмотрели более одного миллиарда раз – на YouTube и в истории, видимо, тоже. Есть даже мнение, что именно это прекрасное событие спасло нас от пресловутого конца света. biggrin

Два с половиной года клип Джастина Бибера Baby, у которого сейчас более 800 млн просмотров, шел первым к заветному рубежу, но 34-летний кореец всего за пять месяцев лихо обошел 18-летнего канадца.


Помимо замечательных (хм...) качеств песни, дело, видимо, в том, что ее лавинообразно растущая популярность совпала с каким-то переломным моментом в глобальном распространении широкополосного доступа к интернету. Появилось много новых зрителей, которые легко заразились новым вирусом.

Еще замечательнее то, что песня поется на корейском, хотя раньше считалось, что массовой популярности в планетарном масштабе можно добиться, исполняя песни исключительно на английском.

http://slon.ru/fast....6.xhtml

........................................

Я специально не даю здесь прямую ссылку на этот клип, чтобы не распространять тут вирус гангам стайл smile Весьма странное явление этот клип... Впервые о нем услышала примерно месяц назад, как о самом быстронабравшем 500 тысяч просмотров. Тогда я смогла удержаться и НЕ включила ролик. Еще через пару недель я таки попала на ссылку и посмотрела это чудо современного массового помрачения. Просмотров в то время было уже более 800 тысяч!! Но я не смогла понять, в чем причина такой популярности. В странных телодвижениях? В примитивной мелодии? В простом, но не противном ритме?


Сообщение отредактировал Зоя - Суббота, 22.12.2012, 22:54
 
ЗояДата: Пятница, 11.01.2013, 20:39 | Сообщение # 72
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28277
Статус: Отсутствует
Попался интересный и многосторонний прогноз на 2013 год, решила его тут поставить, чтобы потом сравнить. Ведь год - это так немного...

Меркель останется. Медведев уйдет. Запад США превратится в руины. И мы увидим вторую Луну
Константин ВАСИЛЬКЕВИЧ
Даже серьезные предсказания о проблемах Индии лучше читать с
улыбкой /
/ РЕЙТЕР


http://2000.net.ua/2000/forum/puls/87034
 
егозаДата: Пятница, 11.01.2013, 21:58 | Сообщение # 73
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
А про Украину где? Или мы совсем не предсказуемые? biggrin
 
егозаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:31 | Сообщение # 74
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Накануне российский учёныйсовершил рекордное погружение в самое холодное в мире озеро Лабынкыр в Якутии,
которое часто называли вторым Лох-Несс. В Русском географическом обществеуверены, что это достижение может попасть в Книгу рекордов Гиннесса. На дне
озера был обнаружен скелет неизвестного гигантского существа.

Озеро Лабынкыр находится на левом берегу реки Индигирка, в Оймяконском
районе Республики Саха (Якутия) на высоте более 1 тыс. м над уровнем моря.
 Средняя глубина озера 52,6 м, но на его на дне имеется аномальная
трещина, которая увеличивает его глубину до 80 м.
 
Погружение провёл татарстанский подводно-исследовательский отряд под
руководством Дмитрия Шиллера. Температура воды в озере составляла лишь 2°С при
температуре воздуха –42°С. Достижение дна в таких условиях стало абсолютным
мировым рекордом, сообщает «РБК.daily».
 
До сих пор никто не дерзал погружаться в это озеро –  существовали
сведения о  том, что на дне обитает некое неведомое науке чудище огромного
размера.  Так, в 1950-х годах геолог Виктор Твердохлебов вёл работы рядом
с Лабынкыром. В своих дневниках учёный описывает чудовище как темно-серую
овальную тушу с белыми пятнами и плавником. «Мы видели лишь небольшую часть
животного, но под водой угадывалось огромное массивное тело. Перед нами был хищник,
без сомнения, один из сильнейших хищников мира...» – писал Твердохлебов.
 
Выдвигались самые разные гипотезы о природе этого животного: гигантская
щука, реликтовая рептилия или амфибия. Но ни доказать, ни опровергнуть эти
версии пока не удалось. После предпринимались попытки исследовать озеро зондом
 и эхолокацией, но результаты принесли больше вопросов, чем ответов. С
чьей-то легкой руки Лабынкыр  и его таинственного обитателя прозвали
российским Лох-Нессом.  
 
В  процессе нынешнего погружения Дмитрий Шиллер  заснял дно на
видеокамеру, собрал образцы растительности и придонной воды. С помощью зонда на
дне озера ему  удалось обнаружить остатки огромных челюстей и скелета
неизвестного существа. Но вполне вероятно, что в озере обитают и другие – живые
«товарищи» погибшего чудища.
 
Наша справка:
Село Оймякон наиболее известно как полюс холода. Средняя температура января
в селе несколькими градусами выше среднегодовой температуры на самом холодном
месте Земли – станции «Восток» в Антарктиде (минус 56,3 градуса).
http://oko-planet.su/pogoda....da.html
ххххххх
Невозможно даже представить, что при такой температуре чего-то там живет! А уж то, что товарищ еще и нырнул....
Безумству храбрых....
 
ЗояДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:26 | Сообщение # 75
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28277
Статус: Отсутствует
Цитата (егоза)
Температура воды в озере составляла лишь 2°С при температуре воздуха –42°С. Достижение дна в таких условиях стало абсолютным мировым рекордом,

Любопытно, какая цель была у этого отряда. Если исследовать дно - то зачем в таких экстремальных зимних условиях, ведь бывают там и не такие низкие температуры.
А если просто поставить температурный рекорд - то да, удалось.
Впрочем, низкая температура воды - это вообще не редкость. smile В нашем сельском колодце при летней жаре перепад градусов в 20-25
Вот градусник во дворе показывает +34 градуса



а вода в то же время имеет +14



Сообщение отредактировал Зоя - Воскресенье, 03.02.2013, 20:30
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » Вот это Д-А-А-А! (Истории, от которых перехватывает дыхание)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024