Понедельник
29.04.2024
06:38
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | ОТДЕЛ ПИСЕМ - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr1, mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » ОТДЕЛ ПИСЕМ (Я Вам пишу, чего же боле...)
ОТДЕЛ ПИСЕМ
егозаДата: Вторник, 28.12.2010, 08:48 | Сообщение # 76
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Egoza
Доброжелателю – Мэрия

Информация принята к сведению. Лифт не работает т.к. жильцы не желают заниматься физкультурой на отведенных для этого спортплощадках, которые сооружал завязанный монтер Ерофеев, который по общественной нагрузке является физруком ЖЭКа, потому физзарядка в виде подъемов-спусков им обеспечена, пока жильцы не научатся заниматься спортом, а не выгуливать собак на отведенных спортплощадках. Кабельное ТВ отключено с целью сбережения нежной психики жильцов, ибо в последнее время оно внаглую транслирует жизнь палаты №6 нашего Склифа без разрешения Мэрии и при этом не платят налогов, которые бы пошли на благоустройство Острова Буяна, а также на зарплату Мэра, пом.мэра, коллектива Склифа, коллектива НИИФИГА…и прочих аборигенов. Машка из 12 квартиры уже давно не фифа, а ответственная квартиросъемщица и квартиросдатчица для командированных философов, прибывающих на консультацию в Сад философов. Что касается молодежи – нужно же ей где-то собираться, а раз она собирается именно в Вашем подъезде, значит это достойное место! Предлагаю жильцам вашего подъезда скинуться на табличку «Здесь снимают передачу «За стеклом» и понаблюдать реакцию молодежи в замочную скважину.
Ждем Ваших дальнейших сообщений и наблюдений
Пом. Мэра Егоза
 
егозаДата: Вторник, 28.12.2010, 08:49 | Сообщение # 77
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Shaman61
Дорогие друзья, от всего сердца поздравляю вас со светлым праздником Пасхи, праздником жизни на Земле. Иисус Христос в Своих Смерти и Воскресении освободил нас от тотальной власти греха и открыл нам путь во всеобщее Царство справедливости, любви и мира. Этот «исход» имеет место прежде всего в самом сердце человеческом и представляет собой рождение от Духа, как следствие Крещения, которое стало возможным как раз благодаря Пасхальной тайне. Ветхий человек уступает место новому; оставляя прошлую жизнь позади, можно устремляться вперед. Духовный исход является началом полного освобождения, позволяющего обновить все измерения человеческого существования, включая его гуманитарный, личный и социальный аспекты. Воскресение Христово является новым творением, подобно молодому побегу, от которого возрождается всё растение. Это событие коренным образом изменило ход истории, чаша весов необратимо склонилась в сторону добра, жизни, прощения.
Оставим все наши невзгоды и разногласия, посмотрим в глаза своим единомышленникам и оппонентам, и пожмем им руки. И пусть этот мир хоть на один день в году станет чуть-чуть лучше, даже если этот день выбран по религиозным причинам. Ведь согласитесь, важен не повод, важна сама суть человека, ведь добро и зло - лишь частные проявления этой сути, где-то персонифицированные и возведённые в догму, где-то лишь намеченные абстрактно, дабы предоставить людям возможность самим осмыслить и осознать их, а значит - и себя тоже.
 
егозаДата: Вторник, 28.12.2010, 08:49 | Сообщение # 78
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Egoza

Праздник наш пусть не нирвана,
Не престольный, но большой!
АБДУЛЛА НАШ – ИМЕНИННИК
Это очень хорошо!!!

Счастья, радости желаем,
И любви, и светлых дней,
И еще лет сто, не меньше,
Гордо мчаться на коне!!!

Доля Ваша – непростая-
Всех понять и все успеть…
Молодых нукеров стая,
Как за ними усмотреть!

Даже дальняя дорога
Вместе с Вами не страшна!
Нас бывает очень много,
Но ведет нас Абдулла!

Нынче девушки Буяна
Собралися Вас встречать
И на этом самом месте
Нежно Вас облобызать….

Вот сегодня все мы вместе
И сказать мы Вам должны
Вы на Острове Буяне
Всем видны и всем нужны!

 
егозаДата: Вторник, 28.12.2010, 08:51 | Сообщение # 79
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Сорока на хвосте принесла

"Каллум Купер из Нортхэмптонского университета будет ежемесячно получать от американского Фонда парапсихологии 3 тысячи долларов для изучения контактов с потусторонним миром и телепатии. Субсидия выделена с тем, чтобы в течение года молодой специалист подготовил диссертацию по теме «Привидения и галлюцинации». Как говорит сам Купер «Мне и моим коллегам постоянно приходится принимать участие в расследованиях очередного привидения, а недавно к этому добавилось изучение звонков и текстовых посланий с того света».

Каллум Купер приедет к нам на Остров для консультаций с нашим уважаемым Шаманом, а также для общения с коллегами из НИИФИГА. Вот и найдется применение американским баксам, нашим приведениям тоже денюжки нравятся, я уж не говорю про директора НИИФИГА, а то что ж, мы консультации за бесплатно раздавать будем? А подписи под рекомендациями и результатами исследований? А…ну там ученые мужи придумают как амеров облапошить, хотя самого – то бакалавра из Англии мы уважим по полной программе. Такого количества приведений как у нас в замке уже и во всей Англии не осталось.
Побегу распоряжение отдать - дорогого гостя с честью принять.
Пом.Мэра Егоза

 
егозаДата: Вторник, 28.12.2010, 08:51 | Сообщение # 80
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Зоя
Поздравляем с Днем рождения Елену Евгеньевну Нестерову (нашего дорогого прокурора Harvey Dent)!

От всей души, с большим волненьем,
В котором, слов не находя,
Мы поздравляем с Днем рожденья,
Чудесным праздником - тебя!
 
егозаДата: Вторник, 28.12.2010, 08:52 | Сообщение # 81
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Алена
Д О К Л А Д Н А Я


Уважаемые Мэр и его помощница Егоза!

Довожу до вашего сведения, что усилиями и стараниями моих поварят был откопан-очищен и благоустроен колодец и чудо-водой. Крепость воды (измеренная на вкус) превышае 40 градусов, а органолептический анализ показал высокое качество природного напитка. Пока координаты сего источника строго охраняются, но прошу рассмотреть вопрос о более планомерном использовании природой данного напитка, предусмотреть охрану источника и включить его в список достопримечательностей Острова.

К докладной прилагаю фото и координаты источника, а также готова предоставить образцы "высокоградусной воды" в НИИФИГА на исследование (ИССЛЕДОВАНИЕ, а не ДЕГУСТАЦИЮ!!!)


Кстати, товарищ, который запечатлен на фото, представился научным сотрудником, посланным в развед.., нет, в командировку для исследования данного феномена. Правда, после этого "исследования" больше не появлялся. но из глубин Чудного Леса еще долго доносился могучий храп, перемежаемый стенаниями...
 
егозаДата: Вторник, 28.12.2010, 08:53 | Сообщение # 82
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Пом Мэра - Директору НИИФИГА
Прошу срочно ознакомиться с данной фотографией и определить чья это ж...то-есть морда лица Вашего сотрудника! Оригинальную воду из источника передаем Вам на исследование в самомерной мензурке и поселившемся там духом, рекомендованным самим Шаманом! ПРЕДЕПРЕЖДАЮ! Дух будет сообщать кто, когда и сколько берет водки, тю, воды для исследования. О результатах - доложить лично МЭРУ.
Егоза
 
егозаДата: Вторник, 28.12.2010, 08:55 | Сообщение # 83
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Сорока на хвосте принесла
«Нынешней зимой Скотленд-ярд организовал в лондонском музее Виктории и Альберта выставку поддельных предметов искусства. В числе экспонатов были «почти настоящие» Пикассо, Ренуар, Ван Гог, Шагал, Джакомети, Хокни и др.»

Вот как прокомментировал это сообщение наш уважаемый Шериф.

«Подумаешь! На Украине тоже существует индустрия по изготовлению фальшивых предметов древности и искусства. Одна из мастерских даже размещалась на территории Киево-Печерской Лавры! В ней изготовлялись золотые червонцы, ювелирные украшения, кресты и ордена, включая орден Ленина и Красной Звезды. Среди заготовок были обнаружены подделки под знаменитые скифские находки.
Ни одна экспертиза не может дать 100% гарантии. Даже знаменитый «Сотбис» дает гарантию атрибуции только на два года».

 
егозаДата: Вторник, 28.12.2010, 08:56 | Сообщение # 84
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Сорока на хвосте принесла

«А вы слыхали какой конкурс Комсомолка проводит? Краткость – сестра таланта!
И примеры приводит!!!
1. Пьеса английского драматурга С. Беккета «Вздох» занесена в книгу рекордов Гиннеса. Это самая короткая из существующих пьес. Ее содержание соответствует названию.
2. Самый короткий роман – у Б. Заходера Вот его полный текст: «От комплиментов – до алиментов»
3. «Боже царя храни» - самый короткий гимн (6 строк)
4. Самый короткий афоризм принадлежит Козьме Пруткову: «Бди!»
5. Самое короткое в мире завещание – Карла Тойшема – «Все жене».
6. Масонские ложи стали интригующе известны не только благодаря тайным обрядам, но и из-за своеобразной символики. Один из знаков «Адамова голова» - это череп и кости.
Самую короткую надпись ему придумали в России – ЯД.
7. Немецкий математик Петер Густав после рождения сына послал своему тестю самую короткую телеграмму «2+1=3»
8. Генри Миллер посвятил книгу «Тропик Козерога» своей любимой, и это самое короткое посвящение в переводе на русский – «Ей».
9. Самую короткую речь при коронации произнесла королева Виктория: «Я буду хорошей»
10. Самая критическая заметка в истории театральной критики принадлежит Уоллиту Гиббсу. Его отзыв о фарсе под названием «Вот тебе!» состоял из двух букв: «Ой»!

 
егозаДата: Вторник, 28.12.2010, 08:57 | Сообщение # 85
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Сорока на хвосте принесла:
Гр-раждане! Современные исследователи наследства А.С. Пушкина считают, что реальное Лукоморье находилось на берегу Черного моря! К уже традиционным русалкам и морским змеям добавились морские богатыри! Атланты у мыса Айя! Следите за репортажами наших корреспондентов! Продолжение следует!
 
егозаДата: Вторник, 28.12.2010, 08:58 | Сообщение # 86
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С 1 МАЯ!
МИРА ВЕЗДЕ, РАДОСТИ В ТВОРЧЕСТВЕ, СЧАСТЬЯ В СЕМЬЕ, УДАЧИ В ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ!


 
егозаДата: Вторник, 28.12.2010, 08:59 | Сообщение # 87
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Алена
Всех поздравляю с праздником !!!

А самые теплые поздравления моим друзьям - АБОРИГЕНАМ!!!

Всегда понимала и осознавала, что солидарность - это здорово, но вот когда приходят горестные минуты, это понимание чувствуешь особо остро. Поэтому я особо благодарна за поддержку и помощь людям - моим друзьям не только по форуму. Спасибо вам - аборигены!!!
 
егозаДата: Вторник, 28.12.2010, 08:59 | Сообщение # 88
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Сорока на хвосте принесла.

Атланты черноморского лукоморья (по материалам «Интересной газеты в Украине»)

Первым этих гигантов увидел дизелист с базы отдыха «Мыс Айя» Василий Иванович Н. Летом 1997 года он ловил рыбу недалеко от затонувшего судна. Метров в 10 от берега он заметил двух гигантов с огромными головами. Несмотря на огромный рост (более трех метров) они передвигались плавно и изящно. Поскольку это происходило недалеко от берега, дизелист успел рассмотреть их довольно подробно. Особенно поразили его их глаза – ярко-голубые, заметно выпуклые, значительно больше человеческих. Они не спеша плыли вдоль берега, огибая скалы, в сторону мыса Айя.
В июле 2000 года «атлантов» видела семья киевлян, отдыхавших на берегу Черного моря. Семья отдыхала в урочище Бати-лиман. Метрах в 300 от берега, они увидели нечто необычное. Глава семейства взял бинокль и увидел, как человек ростом более 3х метров играл с огромным змеем. Они плыли рядом, время от времени, обгоняя друг друга. Затем змей уплыл за горизонт, а гигантский человек с большой головой быстро поплыл в сторону мыса Айя.
В июне 2001 года после сильнейшего шторма механик базы отдыха «Мыс Айя» В.А. Голдобин смотрел на бушующее море в бинокль. Внезапно в 50 метрах от берега он увидел коричневое десятиметровое тело, очень похожее на змеиное. Змей плыл в сторону мыса Айя. Тем же летом, вблизи того же мыса, еще одного «атланта» увидел президент Центра российско-греческих исследований Игорь Мозжухин.
Летом 2008 года троим украинским аквалангистам удалось обнаружить на дне Черного моря вблизи Одессы, подводную цивилизацию! Каждое утро они отправлялись в бухту на дне которой попадалось немало археологических находок… Однажды они обнаружили скалу (у края воронки), которая формой напоминала правильный куб. Аквалангисты попытались отковырять от нее несколько ракушек, когда вдруг в мозгу каждого, практически одновременно, отчетливо прозвучало: «Не надо!» И в тот же момент на дне воронки приятели увидели какие-то здания, напоминающие древнегреческие строения с колоннами. Самое странное, что все они были целехоньки! И тут ребята увидели двух необычных людей, стоявших возле одного из зданий. На них не было каких-то специальных костюмов, да и на обычных людей они мало походили. Аквалангисты быстро всплыли и более не пытались исследовать это место
Летом 2009 года аквалангист Алексей С. Плавал у отвесных скал мыса Айя. На глубине 20 метров он завис у входа в одну из подводных пещер. Вдруг в 10 метрах от себя он увидел двух трехметровых и одного двухметрового «атлантов». Они быстро проплыли в глубь пещеры. На них не было водолазного снаряжения или гидрокостюмов. Испугавшись, Алексей всплыл на поверхность.
Почему «атлантов» чаще всего встречают у мыса Айя? Может быть у них там поселение? Почему бы и нет? А 33 богатыря – гениальная догадка (или знание) великого поэта А.С.Пушкина!

 
егозаДата: Вторник, 28.12.2010, 09:00 | Сообщение # 89
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Сорока на хвосте принесла.
Недавнее землетрясение в Чили, унесшее жизни 700 человек, сдвинуло ось Земли примерно на 8 см и укоротило земные сутки на 1,26 микросекунды, сообщает НАСА. Называется это жуткое явление красиво: «Эффект фигурного катания».

Ничего себе покатались! Так и перевернуться можно в дальнейшем с землетрясениями!

 
егозаДата: Вторник, 28.12.2010, 09:02 | Сообщение # 90
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Egoza предупреждает

История мировой литературы, зная о фальсификации многих ее памятников, старается о ней забыть.
Эразм с горечью жаловался еще в XVI веке, что нет ни одного текста "отцов церкви" (т.е. первых четырех веков христианства), который можно было бы безоговорочно признать подлинным. Судьба памятников литературных, быть может, столь же незавидна. В самом конце XVII века ученый иезуит Ардуин доказывал, что античному миру принадлежат только Гомер, Геродот, Цицерон, Плиний, "Сатиры" Горация и "Георгика" Вергилия. Что же касается остальных произведений древности... все они созданы в XIII веке нашей эры. Едва ли найдется хотя бы один исследователь, который станет утверждать, что дошедшие до нас классики Греции и Рима не изуродованы переписчиками.
Достаточно поставить этот вопрос об аутентичности рукописей классиков, чтобы признать полную невозможность установить, где кончается в прошлом "подлинный" классик и начинается фальсифицированный. В сущности, неизвестны подлинный Софокл и Тит Ливии... Самая тонкая и строгая критика текстов бессильна обнаружить позднейшие искажения классиков. Следы, которые привели бы к подлинным текстам, обрываются.
Стоит еще добавить, что историки крайне неохотно расстаются даже с сочинениями, апокрифичность которых доказана ими самими. Они числят их по разряду так называемой псевдоэпиграфической литературы (псевдо-Климент, псевдо-Юстус и т.п.) и не брезгуют ими пользоваться. Эта позиция абсолютно понятна и является лишь логическим развитием общего отношения к "античным" памятникам: их так мало, что даже сомнительные из них жалко исключать из оборота.
Не успел в 1465 году заработать в Италии первый типографский станок, как уже через несколько лет история литературы зарегистрировала подделку латинских авторов.

 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » ОТДЕЛ ПИСЕМ (Я Вам пишу, чего же боле...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024