Пятница
26.04.2024
17:11
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Индия, какая есть - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ПО ГОРОДАМ И ВЕСЯМ » Индия, какая есть (глазами не туриста)
Индия, какая есть
ЗояДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:33 | Сообщение # 16
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28277
Статус: Отсутствует
Цитата Skell ()
А это просто дождь прошел... нормальный ... дождь.

Ага, у нас такой дождь обязательно попадет во все новости СМИ, а все, кто с мобилкми и фотиками - отснимут, чтобы в ютуб закинуть.
 
SkellДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:40 | Сообщение # 17
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Ну да, Это обязательно. А там когда в храме "подавили" сотню паломников, вроде как и не особо ... у них это вполне обычное явление. Так же, как дети, теряющие сознание на уроках... просто потому, что ни кондиционера ни вентилятора в классе нет, а на улице за +40.
Нормально. Там все "нормально", потому и индуизм с буддизмом. Отморозился в нирване и жизнь хороша, главное озаботится о следующей жизни при перевоплощении.
Зато, ели решишь посетить индуистский храм, тебя раза три обшманают с ног до головы. Ну обувь, само собой, снимать. Это от ислама хвостик.
 
SkellДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:08 | Сообщение # 18
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Есть правда и индуизм на родине Кришны. Пара храмов, один из которых совсем свежий, 21 века наверное. Их там два всего. В Матхуре и Вриндоване (вроде как родине Кришны). Но это со слов нашего индусского водилы.
 
SkellДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:41 | Сообщение # 19
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Сельская часть Раджистана. В картинках.
Снимки не очень, но представление можно получить. После обработки всей базы подберу более характерные и качественные.















 
ЗояДата: Вторник, 22.10.2013, 10:36 | Сообщение # 20
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28277
Статус: Отсутствует
Вот смотрю на такую нелегкую жизнь простых жителей Индии, и думаю, почему их так МНОГО?
 
ЗояДата: Вторник, 22.10.2013, 17:01 | Сообщение # 21
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28277
Статус: Отсутствует
Женя, мне скинули такой адресок на отчет по Индии http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=231&t=186965#p3677213 Пробежала быстренько, там все же в основном, фото потуристичнее
smile
 
SkellДата: Вторник, 22.10.2013, 18:05 | Сообщение # 22
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Север Индии - как бы отдельная статья. Это Гималаи. Буддистские регионы и малонаселенные. Там есть несколько чисто туристических мест, скорей "турбаз", чем поселений на данный момент. Фотографии севера будут тоже. Включая высокогорье (практически Тибет. Там и живут тибетцы, а не индусы.
А таких "красивостей" я тоже выставлю. Их есть у меня...
В Дели снять "ред форт" и "минарет", на который можно залезть за бабло и оглядеть окрестности.  Нацпарков в Индии много. В общем, либо частные фермерские земли, либо нац. парки, либо скалы.
Я же писал, что Индия очень привлекательна на фото. Потому и публиковал несколько иную подборку. Ближе к реальному положению. Лубочных картинок в сети полно. В общем, примерно то же, что показывать фотки Хортицы и говорить, что это и есть Запорожье с его заводским районом и прочими радостями.

Север, естественно, комфортней, чище и живописней. Горы есть горы. Там сосны растут и водопады водопадят. В Крыму, правда, тоже сосны растут и водопады водопадят, но это же Крым, на него можно и плевать. Или Карпаты, или Урал, Алтай, Тянь-Шань... Короче, это не круто. Хотя памирские лакцы или Тянь-Щаньские уйгуры мало чем отличимы от Лехских тибетцев. Да и все остальное тоже.
Мне это не интересно. Там нет как бы самобытности именно Индии.
Писанину читать не особо хочется. У каждого всое восприятие и свои акценты. Кто-то ездит в поисках как бы "регалий", я езжу для оценки, чтобы определиться, есть ли смысл связываться с какими-то проектами в данном месте. В Индии я этого смысла не увидел. Может быть лет через 20...  Если пройдут серьезные изменения.

Для красивости, посмотри любую инфу про Джайпур или Агру, Рантамбор и т.п.

Будут примерно такие кадры...





И все это действительное есть, только немного не так или много не так. Ко всему этому приложено огромное дополнение в виде Индии со всеми ее прелестями.
 
SkellДата: Среда, 23.10.2013, 15:29 | Сообщение # 23
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Это Джайпур - административный центр Раджистана. Более миллиона жителей на площади ... Никополя, примерно. Одна из множества очередных столиц очередного правителя... Там каждый правитель из династии маголов норовил состряпать личный стольный град.

Джайпур немного не в тех ракурсах. Правда, в основном из окна машины. Честно говоря, выходить из Судзуки" как-то не очень хотелось...





















Это как бы "за фасадом" дворца и главной красивости Джайпура. Ну и рядом с ним.
 
SkellДата: Среда, 23.10.2013, 15:34 | Сообщение # 24
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует






Это центральный перекресток олд Джайпура и основной "проспект".













Местный транспорт...


Фотографии все равно не передадут того, что есть на самом деле. Они много привлекательней, чем натура.
 
SkellДата: Среда, 23.10.2013, 15:58 | Сообщение # 25
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Это тоже Джайпур, которого много больше, чем "дворца ветров"



Эта "конура" на заднем плане и есть квартира.





Лужи - это фекальные стоки со всеми вытекающими (при температуре воздуха + 30)





Торговец после трудового дня. Скорей всего это все, что у него есть (стоит вдоль забора).



Это тоже Джайпур (только для белых) за забором и под охраной. Такие вот "прыщи" врезаны местами в ровную гладь индийской помойки.

 
SkellДата: Среда, 23.10.2013, 15:59 | Сообщение # 26
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Общий план как мог обрисовал. Можно перейти к красивостям Джайпура и окрестностей.
 
SkellДата: Среда, 23.10.2013, 20:03 | Сообщение # 27
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Чтобы не выходить за пределы "классики жанра"....

Тадж Махал

 
SkellДата: Среда, 23.10.2013, 20:09 | Сообщение # 28
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Естественно, будучи в Раджестане только очень ленностный тип мог припустить возможность завернуть в Агру с ее легендарными Тадж Махалом и Красным фортом.

Так же как ну никак нельзя было пропустить все крепостенки, что попадались по пути.

Так что куча архитектуры 17-18 века у меня есть.
 
ЗояДата: Среда, 23.10.2013, 20:22 | Сообщение # 29
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28277
Статус: Отсутствует
Цитата Skell ()
завернуть в Агру с ее легендарными Тадж Махалом

Вау.. на фото грандиозно, а в реале - могу себе представить, как такая громадина впечатляет!
 
SkellДата: Среда, 23.10.2013, 21:11 | Сообщение # 30
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Тадж Махал действительно стоит внимания. Но впечатление портит народ, охрана и заборы передвижные. Причем сильно. Не взирая на то, что мы туда заехали на момент открытия входа, все равно толпы сильно портят картину. Это место должно быть безлюдным... Если зайти "за спину" основной усыпальницы (собственно мечети), то там как-то легче дышать. Правда на реке был сильный туман...
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ПО ГОРОДАМ И ВЕСЯМ » Индия, какая есть (глазами не туриста)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024