Суббота
21.09.2024
14:49
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | ЧУДНЫЙ ЛЕС - Страница 28 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr1, mdr2, mdr4  
ЧУДНЫЙ ЛЕС
ЗояДата: Вторник, 19.04.2011, 04:55 | Сообщение # 406
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28567
Статус: Отсутствует
Весна в это году запаздывает по сравнению с прошлым годом не меньше, чем на 10-12 дней http://forum.2000.net.ua/forum/viewtopic.php?p=235330#235330 Сейчас у нас почки чуть-чуть меньше... не могу свежие фото сделать, фотик старшенькому дала в Киев.

А фиалки и чистяк весенний уже цветут, как в ту весну



Сообщение отредактировал Зоя - Вторник, 19.04.2011, 10:58
 
silverbulletДата: Среда, 20.04.2011, 02:06 | Сообщение # 407
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Сегодня резко потеплело и деревья зацвели как-то все разом, а ива и вишня даже выпустили молодые листочки)

гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
ЗояДата: Суббота, 23.04.2011, 01:29 | Сообщение # 408
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28567
Статус: Отсутствует
Весна!!!

 
ЗояДата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:00 | Сообщение # 409
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28567
Статус: Отсутствует
Сегодня у нас во дворах расцвели первые абрикосы!
 
егозаДата: Понедельник, 25.04.2011, 06:36 | Сообщение # 410
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя)
расцвели первые абрикосы!

Значит жди похолодания....
 
ЗояДата: Среда, 27.04.2011, 17:17 | Сообщение # 411
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28567
Статус: Отсутствует
Quote (егоза)
Quote (Зоя)расцвели первые абрикосы! Значит жди похолодания....

Дождик уже есть, как и положено в пору цветения абрикосов...
 
АленаДата: Четверг, 28.04.2011, 20:07 | Сообщение # 412
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
В Киеве уже цветут вишни, а абрикосы и алыча уже отцветают, а вот у нас в селе еще только только почки проклюнулись. Може завтра. когда туда приедем, уже начнут цвести и абрикосы и алыча - цвета они обозначили много, так что красота будет несказанная! smile
 
ЗояДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:35 | Сообщение # 413
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28567
Статус: Отсутствует
Quote (Алена)
В Киеве уже цветут вишни, а абрикосы и алыча уже отцветают, а вот у нас в селе еще только только почки проклюнулись.

У меня на родине в селе еще не цветут деревья, холодно до сегодня было...
 
егозаДата: Понедельник, 02.05.2011, 06:29 | Сообщение # 414
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
2 мая – Международный день Лох-Несского чудовища!
(такое праздник члены клуба любителей Несси предлагают приурочить к дате, в которую появилось первое газетное сообщение об озерном монстре (1933) и надеются, что праздник будет признан официально.

Пом мэра Егоза: Чем бы нам этих любителей чудовищ удивить? Может у нас 2 мая в чудном лесу, в чудном озере ЦК партии вынырнет? Вот это будет круто!

 
ЗояДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:41 | Сообщение # 415
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28567
Статус: Отсутствует
Quote (егоза)
2 мая – Международный день Лох-Несского чудовища!

А я вот какое чудовище увидела сегодня... не правда ли, это стремительный бык и всадник на нем?

 
ЗояДата: Воскресенье, 08.05.2011, 02:21 | Сообщение # 416
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28567
Статус: Отсутствует
Зашел у нас с Вадимом разговор о насекомых. Вспомнила о большой красивой гусенице, которую когда-то осенью, лет 15 назад, случайно привезли с дачи вместе с зеленью укропа.
Я ее не задавила, не выбросмла, а посадила в банку и кормила укропом. Когда свой свежий закончился, а на дачу ехать некогда было, я купила специально для гусеницы укроп.... Потом она окуклилась, но вот бабочка у нас не получилась. Засохла куколка зимой почему-то.
И только сейчас я нашла в инете, что же это за создание было. МАХАОН!

Разочарую Вадима, не только я кормила гусениц! Вот, почитайте этого любителя махаонов.Правда, он знал, что именно получится из такой полосатой гусеницы, а я просто пожалела красавицу

Автор Тарутин Василий Павлович:
Гусеница гусенице - рознь.

http://samlib.ru/t/tarutin_w_p/praershovo04.shtml

Увидев вот эту, зелёную с красными точками-иллюминаторами по бокам, душа наполняется радостью возможной будущей встречей с красивейшей бабочкой нашей местности - Махаоном! Гусеницы Махаона в еде очень привередливы: только зонтичные, да и то не все. На огороде их можно, если повезёт, увидеть на укропе, реже на моркови.


Сажал их на петрушку, но гусеницы с неё быстро убегали, почему-то она им не нравиться. В лесу несколько раз встречал их на дуднике. Даже, однажды собрал семена дудника лесного и посеял его на своём участке.
На следующий год у меня из семян вырос дудник: я его берегу для подкормки гусениц Махаонов.

Всех соседей в деревне познакомил с этой гусеницей, и они перестали их убивать - приносят ко мне. Сажаю их на укроп, специально для них (гусениц, а не соседей) посаженного. Года три сажал целую грядку, но потом укроп стал самосеяться, и остаётся просто некоторую часть огорода оставлять под Махаона.
Мне удалось сфотографировать почти все стадии развития Махаона. Исключение - яйцо бабочки. Найти яйцо Махаона в природе, думаю, задача трудная. Гусеницы более заметны.

Ярко-зелёные с красными и черными точками - их невозможно перепутать с другими. Яркая окраска, возможно, предупреждает птиц о ядовитости. Интересна их особенность: если гусеницу Махаона потревожить, то из надголовья появляются оранжевые рожки - дополнительный элемент отпугивания.

Приходит время и гусеница находит место для окукливания.

Надо отметить, что есть две волны появления гусениц, в первой половине лета - бабочки из них появляются в середине лета, и в конце августа - куколки из осенних гусениц зимуют, бабочки появляются только весной.
Окукливаясь, гусеница прикрепляется к опоре и через некоторое время превращается в куколку. В данном случае гусеница в качестве опоры выбрала заборную сетку.

После внутреннего превращения бабочка вылезает из куколки, оставляя только её оболочку.



Сообщение отредактировал Зоя - Воскресенье, 08.05.2011, 10:32
 
ЗояДата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:32 | Сообщение # 417
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28567
Статус: Отсутствует
А это бабочка белянка

http://papa-vlad.ru/Detskie....sa.html

Бабочка белянка

Одна из самых распространенных бабочек - это белянка. Она обитает на разных равнинных полях, лугах, лесных опушках и потому знакома всем. За сезон появляется от одного до трех поколений этих бабочек. Первое поколение легко отличить от других по темному (черному, серому) цвету жилок на задних крыльях. Этот признак сохраняется и у второго поколения бабочек, но может быть менее заметен. Крылья у этой бабочки белые, размахом до 40 мм. Самца и самку легко отличить по цвету крыльев. У самцов на верхней стороне переднего крыла одно черное пятно, у самки таких пятен два. Самка откладывает каждое яйцо отдельно. Гусеница вылупляется примерно через неделю. Сначала она съедает оболочку яйца, а затем ест лист, начиная с середины по направлению к краю. Жизнь гусеницы довольно долгая. Через пару-тройку недель гусеница окукливается, а ещё через неделю (сравните с долгими месяцами зимовки !!!) из серовато-зеленоватой куколки появляется новая бабочка. Но зимующая гусеница или куколка ждет своего часа достаточно долго - до 10 месяцев. В средней полосе второе поколение белянки летает в июле-августе. А дальше всё зависит от погоды: в тёплые годы в сентябре появляется третье поколение.

Сообщение отредактировал Зоя - Среда, 11.05.2011, 15:01
 
ЗояДата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:34 | Сообщение # 418
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28567
Статус: Отсутствует
Чудо появления бабочки

 
ЗояДата: Пятница, 13.05.2011, 18:17 | Сообщение # 419
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28567
Статус: Отсутствует
Никто мне здесь ландыши не нашел, придется перетащить подарок Тормозка из ЛМГ, тем более, что я ухожу оттуда.



Сообщение отредактировал Зоя - Суббота, 14.05.2011, 07:59
 
silverbulletДата: Суббота, 14.05.2011, 04:05 | Сообщение # 420
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя)
Никто мне здесь ландыши не нашел

Ой, какие только пожелаешь)

Дикие

В вазе

Плетеные из кружев

Плетеные из бисера и декоративного камня

Из драгоценных и полудрагоценных камней

Из жемчуга

Особый изыск золото - платина и бриллианты



гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024