Понедельник
20.05.2024
20:34
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Звери наши - братья наши. - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Звери наши - братья наши. (разумные и такие разные)
Звери наши - братья наши.
КрымчанинДата: Суббота, 20.11.2010, 00:24 | Сообщение # 136
ПОЧЕТНЫЙ ГОРОЖАНИН
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 541
Статус: Отсутствует
Доброй ночи всем. Только добрался до компа, выкладываю как обещал фотографии. Правда жена наотрез отказалась фоткать дом "внутри" (по эстетическим соображениям, ремонт всё-таки smile )

Это вид главного входа со стороны двора:

Вид ворот со стороны огорода, дом остался справа за кадром, напротив калитки:

Вот такая у меня есть "беседка" за домом в конце огорода:

Вид с конца участка (дом остался справа за кадром):

Вид дома сзади из "беседки":

Недостроенная комната:

Она же крупнее:

Вид дома с улицы (огородил старым шифером снятым с крыши, вид не очень, зато двор уже не как "на ладони")

 
КрымчанинДата: Суббота, 20.11.2010, 00:29 | Сообщение # 137
ПОЧЕТНЫЙ ГОРОЖАНИН
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 541
Статус: Отсутствует
Зверьё моё:

Ирбис:

Тера (она же Пантера) (из собачьей миски кушать вкуснее, особенно если в неё залезть biggrin )

Мотик (пока называем так ("котик-мотик"), вот его недавно подобрали):

Осик (Он же Оцелот), ну и кто скажет что этому котику всего 9 месяцев?

 
ЗояДата: Суббота, 20.11.2010, 08:36 | Сообщение # 138
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28324
Статус: Отсутствует
Доброе утро всем!

 
silverbulletДата: Воскресенье, 28.11.2010, 01:48 | Сообщение # 139
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Кысар. ему 2,5 годика, совершенно не вредный кот, добрый, спокойный, но с характером, не смотря на то, что его не лишали мужского достоинства (а на улицу не выпускаем) не орет, не пакостит, обои не рвет, итп. порывы любви расходует на угол одеяла =)
Пофигистически относится к гостям, терпим к детям. Когда весной сын принес двух брошенных щенков и они жили у нас почти 4 месяца, пока мы их не пристроили, Кысарище обходил их. Однажды один щен попытался выхватить у кота рыбу (покусился на святое) произошла стычка - щен получил по мордасам и отвалил, больше они друг друга не трогали, просто игонорировали. Правда уже после того, как собакам нашли хозяев, кот долго брезговал тем местом, где собаки спали - запах ему не нравился, эстет))))
А попал он к нам в двухдневном возрасте - выбросили ночью в траву возле балкона, выкармливали сначала хлебом, смоченным в молоке, вначале буквално приходилось заталкивать в глотку (отказвался есть), потом из соски пил молоко, а сейчас всему предпочитает рыбу, причем рыба должна быть свежей, иначе есть не будет. Молоко почти не пьет - видимо надоело))) корм пробовали давать - зарывает с презрением)) лоток не признал, запрыгивает в ванну и делает там свои дела, ванна должна быть слегка влажной, почему так - фиг его знает, сам выбрал такой вариант как только начал нормально ходить, с месяца где-то. Исправно ловит мышей и крыс, любит поиграть добычей.
Один глаз у него зеленый, а другой желтый и мутноватый от рождения видимо, а может повредил когда бросили, но это ему нисколько не мешает, в остальном вполне здоровый кот.
Единственная у нас проблема - блохи в квартире, как избавиться не знаем.
Прикрепления: 9835709.jpg (80.7 Kb)
 
егозаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 05:43 | Сообщение # 140
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Нужно сходить к ветеринару - есть такие ампулки-пипетки. лекарство наносится на холку, на КОЖУ (перед головой) чтоб кот не мог слизать. Оно всасывается в тело и блохи дохнут. Действует месяца на 4-5. Также есть специальное лекарство, которое можно побрызгать на вещи - и все. Летом можно раскладывать полынь на несколько дней.
 
silverbulletДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:41 | Сообщение # 141
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Спасибо)
 
SkellДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:27 | Сообщение # 142
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (егоза)
есть такие ампулки-пипетки

Они продаются в зоомагазинах. Где-то от 5 до 10 грн.
 
АленаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:28 | Сообщение # 143
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Я своей "мадаме" покупаю капли "Барьер" - они и подешевше и весной защищают еще и от клещей, что для нашей фазенды весьма актуально. Кстати, нашла в инете фото - копия моей Масяни. Вот точно такая, только глаза у моей зеленые smile

 
KISAДата: Вторник, 07.12.2010, 15:52 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





Всем добрый день!
Алёна,если не ошибаюсь Ваша кошка сибирской породы?
 
АленаДата: Вторник, 07.12.2010, 19:27 | Сообщение # 145
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, Киса! Нечто смешанное, но в основе - сибирская. Главное, что она - лапушка и очень преданна, ласкова, хотя, когда надо - такааая зверюга, что страшно глянуть, а не то что "поперек пойти" cool
 
YURTCHIKДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:43 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Дружба народов

 
егозаДата: Суббота, 15.01.2011, 20:56 | Сообщение # 147
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
А у меня сегодня - "операционный день" - двух младшеньких кастрировали, чтоб спокойней было. А то вдруг в марте от одного 6, от другого -6...где алиментов набраться? Да и не пристроишь их никуда. А знать что где-то голодные бегают или замерзнут... Есть у местных граждан такая "милая" привычка - топить не хотят - грех, зато на гробки (или иные общие посещения) вывозят на кладбище - вдруг пристрояться. А я так не могу. Так что сутки мои красавцы будут как с хорошего будуна после наркоза, а потом жисть наладиться. Да и местные кисы может отстанут от них - а то вдруг к нам поломничество началось!!!!
 
ЗояДата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:52 | Сообщение # 148
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28324
Статус: Отсутствует
Quote (егоза)
А у меня сегодня - "операционный день" - двух младшеньких кастрировали, чтоб спокойней было.

А у нас вчера начался очередной сезон подвываний и кручений у старшей кошки. И ведь не молоденькая уже, а организм строго в январе пробуждается традиционно. Надо таблетки искать, а ей только Контрасекс подходят, остальные слишком сильные, ей так от них плохо, что страшно давать.

 
егозаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:31 | Сообщение # 149
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
В принципе кошку тоже можно кастрировать, если есть возможность (по деньгам+хороший врач в котором уверен). Но все от возраста зависит... Наша Маргошка - прекрасно себя чувствует, а ведь уже 15....Но контрасекс конечно гораздо лучше, чем прочее.
 
АленаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:20 | Сообщение # 150
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
А у нас в этом году случилась прям новогодняя история! biggrin 31 декабря часиков в 9-30, это когда все мои мужички все еще спали, а я спокойно почитывала интересную книжку, в окне вдруг раздался непонятный шум и стук. Я поначалу решила. что это какой-нить сосед мужа в гараж требует, потом поняла, что это совсем что-то другое. Выглянув в окно, обомлела - примерно на середине окна (по высоте), зацепившись за решетку сидел кот - точная копия нашего пропавшего год назад Тимони. Я, обрадовавшись "Вернулся, чертяка!", подняла всех полюбоваться этим "гулякой". Но потом он повернулся ко мне мордой и я поняла, что это совсем не Тимка, а совершенно чужой котяра. Решила, что окно перепутал, но смутило явно родственное сходство со всеми нашими предыдущими котятами. Он очень внимательно вглядывался в меня. словно о чем-то хотел поведать, но все разрешила наша Мася, появившись словно ниоткуда на подоконнике и что-то по-своему начала сообщать "повисшему" пришельцу. Он там тоже что-то пытался вставить, но она все продолжала выговаривать. Судя по интонациям, это было что-то вроде и радости и негодования - явился, не запылился, где пропадал? а я так ждала и скучала. Вообщем этот "диалог" длился минуты 3-4. У меня прям сердце заныло от вида этой "трогательной" сцены. Решила открыть окно, чтобы пообщались уже вжтвую. Но он не понял моего порыва и сбежал. Мася еще долго сидела в открытом окне и что-то пыталась сказать (уже вдогонку). Подумав и оценив поведение обоих, мы все решили, что к ней приходил папик всех наших пупсиков - решил в кои-то веки, навестить и проздравить свою пассию с Новым Годом! Вот такой новогодний визит ! biggrin
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Звери наши - братья наши. (разумные и такие разные)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024