Вторник
14.05.2024
12:45
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Звери наши - братья наши. - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Звери наши - братья наши. (разумные и такие разные)
Звери наши - братья наши.
АленаДата: Вторник, 02.11.2010, 20:54 | Сообщение # 121
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
А моя, паразитка,Кити-кет - не полюбляет. Ей брэйкис по душе. За него она готова последнюю каплю молочка в миске отдать. Главное, решила ее побаловать после летнего "воздержания", купила 200 гр этого брэйкиса и она его уминала утром-днем-вечером и в перерывах тоже. Стоило только кому приподняться с дивана/кресла/стула, как она впереди с гордо поднятым хвостом мчалась на кухню, и надо было видеть это разочарование на морде, когда оказывалось, что чел совсем не туда сворачивал. Тогда она садилась у двери "отдельного кабинета" и стойко ждала "выхода" и все повторялось сначала - гордо задранный хвост и целеустремленное движение на кухню. Потом купила ей обычный (привычный) Мяу-мясо и смешала с оставшимися крохами брейкиса. Так она сейчас выедает весь брейкис и потом смотрит на тебя голодным взором с немым укором, ты ей веришь, но по дороге к холодильнику натыкаешься на почти полную миску. Говоришь ей все, что думаешь по этому поводу, заодно прочитываеь лекцию об экономии семейного бюджета. При этом она вроде все понимает, грустно понурив голову и постоянно оглядываясь на тебя с надеждой "А вдруг!?" подходит к почти полной миске, долго нюхает, еще пару раз оглядывается, но видя твою непоколебимость, начинает вяло и неохотно есть. Причем грустный хруст корма говорит обо всем - и о разочаровании в жизни, и о несправедливой и горькой судьбинушке. и о черствости хозяйки...И я уже готова бежать в ближайший магазин "Для ваших любимцев", но вовремя вспоминаю с каким веселым хрустом этот самый корм шел на даче после ночи удачной охоты (когда и мне чтой-то с утра перепадало - уж какая-нить тушка обязательно меня с утра дожидалась на пороге). Так что я брала себя в руки и напоминала ей, что за этот самый корм сельский сосед Кузя готов был терпеть все, что угодно, вплоть до мытья в корыте с шампунем и БЕЗ полотенца. А ей этот корм достается даром и в любое время. На что она, недовольно шевеля роскошными усами, гордо удалялась из кухни с видом аристократки, впервые отведавшей кислой капусты. Ну что тут можно сказать? Все-таки они - братья наши меньшие и столько от нас самих в них перешло, что перестаешь удивляться "извивам и перепадам" их настроения и характера. Начинаешь невольно их очеловечивать и, честное слово, лучше их понимать cool
 
АленаДата: Вторник, 02.11.2010, 20:58 | Сообщение # 122
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Кстати, Женя! Это не твоя Мыша на песочке прохлаждается? biggrin



Сообщение отредактировал Алена - Вторник, 02.11.2010, 21:00
 
АленаДата: Вторник, 02.11.2010, 21:37 | Сообщение # 123
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Нашла интересную подборку. Думаю многие из кошатников сталкивались с подобным поведением своих питомцев. Наверное, стоит призадуматься... wacko

 
ЗояДата: Вторник, 02.11.2010, 22:00 | Сообщение # 124
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28312
Статус: Отсутствует
Такие трогательные рассказы о ваших кошках!
 
SkellДата: Вторник, 02.11.2010, 22:09 | Сообщение # 125
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (Алена)
Кстати, Женя! Это не твоя Мыша на песочке прохлаждается?

НОС!!! Где вы видили у МЫШИ черный нос!!! У нас НОС РОЗОВЫЙ - эксклюзивный, единственный и неповторимый.
 
ЗояДата: Вторник, 02.11.2010, 22:14 | Сообщение # 126
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28312
Статус: Отсутствует
Quote (Skell)
НОС!!! Где вы видили у МЫШИ черный нос!!! У нас НОС РОЗОВЫЙ - эксклюзивный, единственный и неповторимый.

Действительно, тут такой плебейский нос biggrin
 
АленаДата: Вторник, 02.11.2010, 22:22 | Сообщение # 127
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
А может он загорел?
 
SkellДата: Вторник, 02.11.2010, 22:27 | Сообщение # 128
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (Алена)
А может он загорел?

Или мода пошла на черные носы. Мало ли что может быть. Сейчас в собаческих - кошаческих магазинах косметики завались, как гуталина у дяди Мотроскина на гуталиновой фабрике.
 
АленаДата: Вторник, 02.11.2010, 22:34 | Сообщение # 129
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Жень! А ты свою Мышу еще не пробовал конским шампунем мыть? Говорят, что волосья отрастают не только у лошадей... и экологически благоприятны для всех без исключения. Многие наши киевские кобылки, пардон, модницы, перешли на эти конские шампуни, продаются они исключительно в зоомагазинах, стоят немерянно, но пользуются громадной популярностью. Ну кому ж не хочется иметь "лошадиную гриву", особенно ежели в наличие всего ничего... cool Может и твоя Мыша будет счастлива, ежели приобретет такую "гриву" по всему своему торсу? biggrin
 
SkellДата: Среда, 03.11.2010, 00:05 | Сообщение # 130
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (Алена)
"гриву" по всему своему торсу?

У нее и так прическа хоть куда. И лохматость соответствует периоду времени. А насчет купаться, так это пусть аквариумные рыбки наслаждаются. Тут и так, как на улице слякать, то приходится лапы вытирать и пузико. МОКРОЙ ТРЯПКОЙ. Все удовольствие от прогулки коту под хвост.
 
KISAДата: Четверг, 04.11.2010, 02:45 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Алёна!Шикарная подборка!Где-то когда-то давно видела это,но уже половину забыла.Интересно было перечитать.
 
АленаДата: Четверг, 04.11.2010, 22:21 | Сообщение # 132
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Добрый вечер всем любителям своих (и чужих) питомцев! А вот интересная зарисовка с натуры. Самое интересное, что именно такую ситуация я сама наблюдала со своим котом. Долго смеялась, пока не поймала его совершенно непонимающий обиженный взгляд - Над чем смеешься, женшына!!! Тут вопрос дальнейшей жизни-проживания решается, а тебе смешно? Ох и выразительные у них глаза, даром. что не говорят, но ведь все и так понятно. cool

 
SkellДата: Четверг, 04.11.2010, 23:23 | Сообщение # 133
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Лиса в Крымской степи

Прогулка по пгт Ленино (Крым). Перед окончательным отъездом.
А двор то уже стал СВОИМ.

 
НачвнутрбезДата: Вторник, 16.11.2010, 20:11 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные






Взял с "Богдан-клуба". Они не всегда помешаны на политике, они и кошек любят. Если есть желание глянуть, там зверей у них много:
http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=33&page=74
 
ЗояДата: Вторник, 16.11.2010, 21:06 | Сообщение # 135
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28312
Статус: Отсутствует
Заглянула по ссылке и в очередной раз убедилась, что мне не интересны фотошопные картинки, если их много подряд. Больше нравится просто фото, а их можно чередовать с фотошопом.
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Звери наши - братья наши. (разумные и такие разные)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024