Воскресенье
28.04.2024
15:19
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Звери наши - братья наши. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Звери наши - братья наши. (разумные и такие разные)
Звери наши - братья наши.
SkellДата: Пятница, 27.11.2009, 22:12 | Сообщение # 16
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (Змей-ка)
Прелесть какая! Сразу видно - защитница!

Только не в режиме «подраться». А вот «разъяснить» всему, что шевелиться, это да, это могем. Вообще, Она у нас СТОРОЖИЛ подъезда и по этому поводу «наводит порядки» в рамках ЕЕ территории, куда входит все перед подъездом, а так, как он крайний, то и вокруг дома, включая магазин (пристройка). Имеем злобного врага, пикинесиху с 8-го этажа. Долго была юношеская «любовь» - кавказец из соседнего подъезда. Но сейчас он куда-то исчез. Они одного возраста, Мыша на несколько месяцев старше. Когда он был еще совсем небольшой, то затевали игры, когда подрос – переговоры. Это было любопытно. Выходит гулять «друг» и под нашими окнами обязательно сообщает об этом, Мыша ему отвечает. И наоборот. Потом вообще были походы на подоконник для беседы.
Она у нас – третье поколение. Мама и бабушка были ЧЕРНЫМИ типа «пинчер» и хищницы. Кусались, охотились. А Мыша и кусаться то толком не умеет, рот не открывается на достаточную для солидного укуса ширину.
 
Змей-каДата: Суббота, 28.11.2009, 00:50 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Skell)
Потом вообще были походы на подоконник для беседы.

Класс! Кафа тоже любит в окно смотреть, поставив передние лапы на подоконник. Особенно, если услышит собачий лай на улице.
Она вообще молчаливая. Редко подаёт голос. Но если уж гавкнет, то "мама, не горюй", аж я вздрагиваю. Это обычно случается дома, когда услышит посторонний шум на лестничной площадке вблизи квартиры. А как-то залаяла в окно и вверх. Мы на 10-м последнем этаже живём. Мы даже заволновались, что это с собакой. Оказалось, на крыше дома (перпендикулярной к нашей секции) люди ходят. А на улице она вообще не лает.

Как-то во время прогулки в лес ко мне пристал какой-то шавчик. Без агресси, мирно пристал, типа, дай пожрать. Кафа молча развернулась, толкнула его грудиной, мол, не приставай, это моя хозяйка. Тот взвизгнул и убежал.

По лесу носится, как ошалелая. Требует, чтобы бросали, палки, шишки, камни - всё что угодно. Она за всем этим гоняет со щенячьим восторгом, хотя ей уже седьмой год. На предыдущей фотке она как раз после таких забегов. Слово "лес" всуе произносить нельзя, дабы ненароком не обмануть её радостные надежды.

А это мы дома на солнышке греемся.

В позе "собака табакА"

 
SkellДата: Суббота, 28.11.2009, 01:30 | Сообщение # 18
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
У нас это называлось "сделать селедку". Мыша не умеет, а вот ее мама могла. Она у нас вообще исполняла роль "Дрессированная собачка" Прыгала в обруч, сидела на стуле, делала селедку.
Мыша любила игры в квартире - "найди, догони". От нее нужно было "прятаться", а она "находила", тогда выскакиваешь а Мыша галопом летит под диван или кровать.
Сейчас редко играет. В прошлом году сделали серьезную операция (воспаление внутренних органов). Сейчас стала вальяжной и немножко «тумбочкой». Любит путешествовать. раньше все больше смотрела в окно машины, сейчас так поначалу посмотрит и устраивается спать в своем гнезде на заднем сиденье. Правда, катаемся в основном в Крым, так что дорога знакомая. Дважды жила в собачей гостинице, когда не было возможности с собой взять.
И еще КОШКИ. Очень интересуют, но делятся на правильных и неправильных. Правильная кошка это та, которая после гава метров с двадцати начинает убегать, тогда можно погнаться, не сокращая дистанции более чем метра на три для безопасности, загнать кошку на дерево или в подвал и гордо следовать далее с чувством удовлетворенности.
Неправильная кошка та, которая не «гоняется». Тогда к ней мгновенно пропадает интерес.

Крым 2009 (мыс Казантип)

На пляже, загараем

В ожидании выезда

А не искупаться ли?

 
непесДата: Суббота, 28.11.2009, 10:36 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Алена)
Повезло Рею! Хотя и он - хорош! Сразу видно, что псина добрая и веселая! А вы его в каком возрасте взяли?

Нам принёс его сосед. Совсем крохой. Был весь белый, пушистый и... грязный. В тот день лил дождь. Он, бедолага забился под верстак в моей мастерской и просидел там целый день. Мы его не трогали, пусть привыкнет. Но вот он вылез, осмотрелся... и началось... Прыгает, балуется, кусается играя, но не чувствуя меры... Мы все ходили в синяках. Потом повзрослел, уже "дружеское зубопожатие" аккуратное.
Страшно любит, чтобы его чухали. Сразу млеет.
Недавно соседская курица каким-то образом перелезла на нащ огород. Это было ТАКОЕ родео... Соседа чуть кондратий не хватил. Еле отбили ту курицу.
А это он "косточку" грызёт...
 
АленаДата: Суббота, 28.11.2009, 12:03 | Сообщение # 20
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Добрый день, Город! Миша! Это твой Рей бизона завалил? wink biggrin
 
непесДата: Суббота, 28.11.2009, 13:15 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Алена)
Миша! Это твой Рей бизона завалил?

Нет. Сосед без спросу зашел... happy


Сообщение отредактировал непес - Суббота, 28.11.2009, 15:57
 
РомановДата: Суббота, 28.11.2009, 13:40 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Не люблю собак. Всегда только коты были, Фуфик, Ржавчик, а теперь Пуфик. Жрет, спит и гуляет без режима. Мышей ловит, но не жрет, так как сытый всегда. .....Э-э-эх, вот это жисть!
 
НИКАДата: Суббота, 28.11.2009, 18:53 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (егоза)
Животные в нашем доме водились всегда. Породистые и не очень, но объединяет их одно – они все были подобранны, ибо «брошенные, больные или несчастные».

Добрый вечер!
Приятная душевная тема.
У нас всё точно так же. Моя подруга о нас говорит: «Ну у вас, как всегда, если собака в доме - то приблудная дворняга, а если птица в клетке - то воробей с отмороженной лапой".
Так и есть. Попугай – приблудный, потерялся, и младшая дочка его поймала. Он был больной, сам в руки пошёл. В то время я была с младшенькой в командировке в Пущино на Оке. Каждое лето я туда езжу по работе на 3 месяца и младшенькую, ей сейчас 13 беру с собой.
Понесли птичку ветеринару, так как в Киев увезти просто так нельзя, нужна международная справка. А там врач, который едва по-русски говорит, похож на китайца или корейца. Птичку в мусорной корзине принесли, так как не было в продаже дешёвых клеток. Знаете, такая себе пластиковая корзина для бумаг с дырками по бокам в виде крупной сетки. В эти дырки мы жёрдочки просунули и птичку посадили, а сверху противомоскитной сеткой накрыли и укрепили бельевой резинкой. Врач руку в корзину просунул, попугайчика взял, а он ему своим клювом палец до крови и прокусил, очень сопротивлялся. Тот охнул, повернул птичку вверх брюхом и стал рассматривать. Я думала – диагноз ставит. А он повертел-повертел да и говорит: «Эта птичка не дикая, а домашняя, он у кого-то из дому улетела». Я даже поперхнулась: «А что может быть и по другому?»
-Конечно, говорит наш кореец, такие птички в стаях живут, конечно же дикие бывают. А вы что не этого не знали?
Ну я спорить с ним не стала. Поняла, что врач у нас недавно, наверное зимы нашей не видел, а у него на родине попугайчики в стаях летают. Сказал он, что птичку нужно фталазолом пролечить. 1 табл. на 1 ст. ложку и по 2 капли 4 раза в день из пипетки в клюв закапывать. Действительно, помогло. Попугай чихал и хохлился. А после фталазола на 2 день ожил и петь начал. Живёт у нас уже 7 лет. Мы даже не знаем, сколько же ему лет всего.
Ещё у нас амадинка приблудная. Дочка её тоже поймала. Живёт у нас уже года 4.
И воробей был. Зима в тот год была очень холодная. Птицы замерзали. Вот этот воробушек и упал. Лапу отморозил и летать не мог. Моя малая его взяла. Пришлось заботиться. До весны он у нас жил. Отошёл, на одной лапе очень хорошо прыгал. Вторая – отсохла и висела вся скрюченная, но он этого уже не замечал. А весной, когда воробьи стали громко чирикать стал нервничать, чирикать, звать своих знакомых. И те тоже садились к нам на балкон и громко чирикали, переговаривались. Мы его выпустили, и долго потом слышали как он в воробьиной стае подавал голос. По голосу и узнавали.
Потом я Вам рассказ моей дочки сюда выложу о том как она птенца ласточки спасла и летать научила.

Есть черепаха и два огромных сома. Аквариум меняем третий раз – они всё растут и растут. 2 собаки у нас жили 17 лет. В прошлом году вторая от старости умерла. Потом расскажу и о них. Фотки поищу.

Quote (егоза)
Хорошо, что сын стал ветеринаром-хирургом как раз по всей мелкой домашней живности. Одной бы мне не справиться.

Моя младшенькая тоже хочет стать или биологом или ветеринаром.
 
SkellДата: Воскресенье, 29.11.2009, 03:08 | Сообщение # 24
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (НИКА)
Моя младшенькая тоже хочет стать или биологом или ветеринаром.

Лечше - ветермнаром, как моя мама. Они (маленькая, щуплинькая девочка 24 лет) Мышу спасли. Глянуть на Наташу -детё, а хирург от Бога.
 
РомановДата: Воскресенье, 29.11.2009, 11:02 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (НИКА)
Есть черепаха и два огромных сома. Аквариум меняем третий раз – они всё растут и растут

К весне откормите хорошенько, на рыбалку приеду happy
 
АленаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 11:48 | Сообщение # 26
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Ника! Может у вас тот же случай, когда подарилм ящерицу, а вырос - крокодил! wink smile
 
Змей-каДата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:18 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Алена)
Ника! Может у вас тот же случай, когда подарилм ящерицу, а вырос - крокодил!

lol lol :lol:. Ой, рассмешили!

Quote (Романов)
Не люблю собак.

Вы их просто не умеете готовить. happy . Шутка.

А если серьёзно, Вы их не любите потому, что не общались, не было своей собаки. Со своей собакой можно общаться почти как с человеком.
Как-то мы своей дали сырой говяжий хрящ, подстелив большую тряпку. Она его грызла, мусолила, хрюкала, в общем, балдела. Ну и вытащила за пределы подстилки. На наши замечания не реагировала. Но когда услышала вздох и слова: "Ну что же, придётся пол мыть с порошком", взяла своё вожделенное лакомство, положила на тряпку, сама улеглась на тряпку, растянула её передними лапами, и так, придерживая тряпку лапами, чтоб не сдвигалась, продолжила свою балдёжную трапезу.

Quote (Skell)
А не искупаться ли?

Классный снимок. И мыша - прелесть.

А Рэй хорооош! Классный дружбан был бы для нашей Кафки. biggrin

 
РомановДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:02 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Я замечаю их повадки. Собака, даже самая маленькая. прежде чем облаять всегда забежит сзади и сзади же намеревается укусить.
Кот -никогда. Вы можете загнать его в угол, он прижмет уши и будет шипеть и рвать когтями, но никогда не забежит сзади, чтоб царапнуть.
Психология не та что у собаки.
 
АленаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:02 | Сообщение # 29
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Ага! Романов! Не идеализируйте котов, они, как люди - разные бывают. Вот у моей подруи был кот.Его любимым местом была старая вешалка (ну такая, с рожками на одной ноге) в коридоре. Он там мог высиживать целыми днями только для того, чтобы внезанпо прыгнуть вошедшему СЗАДИ на плечо, а еще лучше - на голову. Эффект от "свалившегося чуда" был всегда грандиозным. После сердечного приступа у одного из гостей с котом пытались провести воспитательную беседу. Но он не внял увещеваниям и продолжал свои "наскоки". После этого, прежде, чем открыть дверь моя подруга до сих пор рукой проводит по вешалке, хотя кот давно как ушел охотиться в высшие сферы... wink
 
егозаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:19 | Сообщение # 30
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Никогда не бойтесь больших собак. Большие собаки воспринимают людей как равных себе. А маленькие - "оскорбляются" ростом человека и всегда хотят продемонстрировать свою силу. Потому и очень активно лают, нападают и норовят цапнуть. "Ай Моська! Знать она сильна..."
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Звери наши - братья наши. (разумные и такие разные)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024