Воскресенье
28.04.2024
02:33
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Звери наши - братья наши. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Звери наши - братья наши. (разумные и такие разные)
Звери наши - братья наши.
Змей-каДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:22 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Романов)
Собака, даже самая маленькая. прежде чем облаять всегда забежит сзади

А почему "даже"? Возможно, самая маленькая боится и потому забегает сзади. А исподтишка скорее, действительно, нападают коты.

Все животные хороши, и каждый хозяин любит своего питомца.

 
РомановДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:54 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Алена)
Но он не внял увещеваниям и продолжал свои "наскоки". После этого, прежде, чем открыть дверь моя подруга до сих пор рукой проводит по вешалке, хотя кот давно как ушел охотиться в высшие сферы...

Это говорит только о том, что кот охотник. Мой корм для блох тоже любит ловить ногу под одеялом, когда ей пошевелить. Зубами рвет, инстинкт, однако.
Есть главные отличия -кота нельзя "воспитать" и посадить на цепь. И нельзя приласкать если он не хочет.
 
АленаДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:40 | Сообщение # 33
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Да! Это правда! И еще одно отличие кощки от собаки- кот, как правило, уходит из дома умирать, оберегая покой и душевное равновесие хозяина, собака умирает на руках хозяина, преданно глядя ему в глаза. А такое не каждый пережить сможет!
 
егозаДата: Среда, 02.12.2009, 09:52 | Сообщение # 34
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
А вот это уже прикол из светской жизни ... Детям Ющенко подарили котенка, он от них сбежал. Президент (чтоб дети не плакали) поехал на базар. Там ему продали серенького в полоску котенка, сказали - редкая английска порода (интересно, сколько с него слупили). А ветеринар приехал, посмотрел - сказал "обыкновенная дворняга"! biggrin biggrin biggrin И обо всем этом передавали по ТВ!!! Ну очень папа обиделся, что его надули!
 
РомановДата: Среда, 02.12.2009, 15:18 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





На птичке не "развести" лоха-себя обидеть biggrin
 
АленаДата: Среда, 02.12.2009, 15:37 | Сообщение # 36
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Ну то, что обычно в нашей зоне вполне может быть диковиной для Англии wink Вот, как пример - наш знакомый приобрел собаку редкой породы - мини колли. Рааадовался как малец, а потом приехал к нам в село на фазенду и вдруг увидел точно таких же "миниколли", почти в каждом втором дворе. Даже окрас такой же. smile До сих пор так и не уверен - развели его или, действительно порода редкая, но "до боли знакомая". А за папика рада, нече забугорное зверье откармливать - пусть нашего производителя поддерживает хоть таким образом wacko biggrin
 
SkellДата: Четверг, 03.12.2009, 20:58 | Сообщение # 37
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Всякое бывает. Нашу аспирантку (Алену) облагодетельствовали через клуб шенком чихуахуа с документами, как положено… а вырос пока тойтеръером (надеюсь, до добермана не доростет).
 
РомановДата: Суббота, 05.12.2009, 11:16 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Еще не мявкает тойтеръер? biggrin
 
НачвнутрбезДата: Суббота, 05.12.2009, 11:51 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Змей-ка)
А исподтишка скорее, действительно, нападают коты.

Не исподтишка, а из-засады, это разные вещи! Т.е. - они это делают не из подлости, а чтобы, типа, дичь не спугнуть. happy
 
АленаДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:06 | Сообщение # 40
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Собрались мы тут все такие разные - кто-то любит собак, но не очень кошек, кому-то больше по душе кошки, а к собакам - индифферентно, а кто-то любит до жути и тех и других. А вот у меня вопрос - в чем отличие (кардинальное) собак от кошек, чем объяснить их вечный антагонизм друг к другу? И в чем они похожи? Ну ведь не только тем, что оба вида имеют 4 лапы. хвост, густой мех , усы , глаза и уши. wink Что думаете, горожане?
 
Змей-каДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:50 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Алена)
И в чем они похожи? Ну ведь не только тем, что оба вида имеют 4 лапы. хвост, густой мех , усы , глаза и уши.

А похожи кошки и собаки тем, что хозяйничают в доме, как хотят, стоит только хозяевам покинуть помещение.
Это в присутствии хозяев они милые-послушные. А в отсутствие оных и проявляется характер каждого собаче-кошачьего индивидуума.

Думаю, все у кого в доме есть или были животные, испытал это на себе.

 
АленаДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:15 | Сообщение # 42
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Самое интересное, что сколько не оставляла свою живность и дома и в селе (а там в их полном распоряжении оставалась веранда и кладовая, после приезда исчезал только корм, а все остальное было на своих местах и не тронуто. То ли тосковали они без нас и никакого настроения пошухерить не появлялось, потому как сразу после нашего появления проявляли столько радости - так носились и по квартире и по хате и по двору, что никаких сомнений в грандиозности их счастья не было. А ведь их у меня целых двое, с характерами совсем непохожими друг на друга, но тем не менее в доме всегда все на местах и целое! biggrin
 
SkellДата: Вторник, 08.12.2009, 01:29 | Сообщение # 43
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (Алена)
А вот у меня вопрос - в чем отличие (кардинальное) собак от кошек, чем объяснить их вечный антагонизм друг к другу?

Человеческой изобретательностью. Человек этот вечный антагонизм и изобрел.
А так – обе хищники по классификации, и никто не желает быть «дичью» для другого. А так как в человеческом окружении эти зверьки в изобилии в отличии от все других, то и контактов больше за которыми можно наблюдать.
У меня жили кошки и собаки одновременно. И никогда не враждовали. Даже был эпизод, когда моя собака забрала себе котят «на воспитание», посчитав, что кошка слишком молода и легкомысленна, чтобы этим заниматься.
 
НачвнутрбезДата: Вторник, 08.12.2009, 13:52 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Тоже неоднократно наблюдал "симбиоз" котов и собак.
Это некоторые люди не могут ужиться с себе подобными, а эти звери - могут. cool
 
АленаДата: Среда, 09.12.2009, 18:03 | Сообщение # 45
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Элюшка! Ну мне тоже неоднократно приходилось наблюдать примеры "симбиоза" и среди человеков wink Не кажется ли вам, что наши звери за те несколько веков достаточно плотного общения с нами очччень здорово нас изучили и даже переняли наши привычки, замашки, методы общения, манеру поведения, ну, практически все, кроме самого языка. И то я не уверена, что это сделано не сознательно. Так что, наблюдая за нашими "иеньшими" братьями, я все больше и больше прихожу к выводу, что не столько МЫ позволяем им жить среди нас, сколько это ОНИ снисходят до милости считать их нашими братьями меньшими по разуму wink
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Звери наши - братья наши. (разумные и такие разные)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024