Суббота
27.04.2024
03:31
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Звери наши - братья наши. - Страница 25 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Звери наши - братья наши. (разумные и такие разные)
Звери наши - братья наши.
silverbulletДата: Суббота, 16.06.2012, 22:05 | Сообщение # 361
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Малыши выросли и двое уже нашли новый дом - мальчик и девочка. Забрали самую большую кошку и самого мелкого кота.


Остались двое, которые на фото справа.


гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...


Сообщение отредактировал silverbullet - Суббота, 16.06.2012, 22:05
 
ЗояДата: Воскресенье, 17.06.2012, 06:50 | Сообщение # 362
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28277
Статус: Отсутствует
Оксана, получается, что на фото котятам около полутора месяцев? выглядят большими. А какими они были сначала, есть фото? Нашу младшую кошечку подобрали во дворе, она тогда вся помещалась на ладони, глазки открыты были хорошо, а ходила не очень уверенно, спотыкалась. Я думала тогда, что ей с месяц от роду, а теперь понимаю, что было меньше - до трех недель.
А старшей кошке, когда к нам попала, было примерно 3 месяца, она тогда уже могла ловить мышей.

Прочитала о возрасте котят здесь http://www.mau.su/rasmnogenie/rasvitie_kotiat.php .


Сообщение отредактировал Зоя - Воскресенье, 17.06.2012, 07:15
 
egozaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 09:27 | Сообщение # 363
ГОРОЖАНИН
Группа: Горожане
Сообщений: 404
Статус: Отсутствует
Quote (silverbullet)
Какие-то ненормальные люди - лень стерилизовать кошку,


Стерилизовать - деньги тратить, а топить новорожденных - "грешно", да и следить же надо, когда кошка рожает! А так подбросили - и никаких хлопот! Любят у нас за чужой счет выезжать. angry angry angry
 
silverbulletДата: Вторник, 26.06.2012, 14:36 | Сообщение # 364
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя)
Оксана, получается, что на фото котятам около полутора месяцев? выглядят большими. А какими они были сначала, есть фото?

На фото им месяц там. Я их не стала фотографировать маленьких. К нам они попали 29 апреля в возрасте 2-3 дней, слепыми, с незажившими пупками. Все четверо помещались в ладошке. Сейчас остался один, самый слабый, его никто брать не хочет, так что пока даже не предлагаем. Пусть подрастет. Сейчас ему два месяца, а выглядит на полтора от силы. Понятно, что мелковаты, потому что искусственники, но потом догонят месяцам к трем.


гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...


Сообщение отредактировал silverbullet - Вторник, 26.06.2012, 14:38
 
silverbulletДата: Пятница, 06.07.2012, 21:56 | Сообщение # 365
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Кошачек все такой же лысый, даже еще реже стала шерсть. Сегодня проглистогонен... не хотела так рано, ибо слабоват, но пришлось - видимо мамка не глистогоненная была. Но он вроде хорошо себя чувствует.

гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...


Сообщение отредактировал silverbullet - Пятница, 06.07.2012, 21:56
 
ЗояДата: Пятница, 06.07.2012, 22:01 | Сообщение # 366
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28277
Статус: Отсутствует
А Кысар не появился?
 
silverbulletДата: Четверг, 12.07.2012, 22:00 | Сообщение # 367
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя)
А Кысар не появился?

Нет. Обыскали все вокруг по нескольку раз - подвалы, стройки, всех соседей распросили, всех бабушек, которые кошаков уличных подкармливают. Ничего. Труп тоже не нашли. Я думаю что он перепутал дом и попросился в чужую кваритру, там и прижился. До этого он никогда не выходил на улицу.


гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
silverbulletДата: Воскресенье, 15.07.2012, 19:08 | Сообщение # 368
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
В Крымске пытаются организовать помощь людям и животным... пишут что там страшно что творится.. жара, инфекции. И что жертв гораздо больше, да это и понятно - такое бедствие, и ночью.
http://sochi.forum24.ru/?1-10-0-00000028-000-0-0
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/20-5001-1


гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...


Сообщение отредактировал silverbullet - Воскресенье, 15.07.2012, 19:08
 
SkellДата: Пятница, 14.12.2012, 11:13 | Сообщение # 369
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Миссия... невыполнима.

 
SkellДата: Пятница, 25.01.2013, 19:44 | Сообщение # 370
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
В Днепропетровском зоологическом музее из яиц болотной черепахи, которые в течение нескольких месяцев были экспозицией, вылупились детеныши.
Как им удалось выжить и вылупиться в музейных условиях, пока не установлено. Сейчас маленьких черепах поместили в террариум.
Известно, что яйца болотной черепахи принес в музей выпускник местного аграрного университета. Они были помещены на полку с заспиртованными змеями, передает «ТСН».
Когда сотрудники зоологического музея увидели разбитую скорлупу, они решили что яйца кто-то уронил, но затем заметили черепашку. Вскоре нашлись двое других новорожденных. Они чувствуют себя нормально.
 
silverbulletДата: Среда, 30.01.2013, 16:56 | Сообщение # 371
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Цитата (Зоя)
А Пиксель где? как новенького молодого кота назвали?
Пиксель ушел от нас к соседке, мы не стали препятствовать. Малого назвали Шмыга, его никто так и не взял. Шерсть выросла, но сам он так и остался маленьким, зубы еще не все поменялись, ростом тоже вдвое меньше чем должен быть. Ну и ладно, зато ест мало, к тому же всеядный, метет даже хлеб и картошку, особенно если голодный. Брейк стал жирный, веселый и перестал гадить, ссориться со Шмыгой, теперь они - друзья не-разлей-вода))


гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...


Сообщение отредактировал silverbullet - Среда, 30.01.2013, 16:57
 
ЗояДата: Среда, 14.08.2013, 13:03 | Сообщение # 372
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28277
Статус: Отсутствует
Любовь вопреки
...Она – не человек. Это точно. Но и у меня не поворачивается язык сказать о ней «издохла». Как не сказали об этом и люди, написавшие, что «жизнь удивительной собаки закончилась 25 августа 2005 года». То есть ее просто не стало. Но осталась удивительная история, которую, на мой взгляд, стоит рассказывать и пересказывать людям. Особенно на фоне всех этих частых и модных, порой доходящих до самообличительного садомазохизма разговоров о дефиците доброты и человечности. У людей. Так, вроде кто-то или что-то специально мешает им быть добрыми...
Добро – категория вечная и многообразная. Как сама жизнь. И оно, добро, может передаваться от одного существа к другому, как эстафета. Если хотите, как болезнь, которая, увы, не становится эпидемией. А жаль...

...А 15 лет назад случилось вот что: на престижнейшей кошачьей выставке в США, в городе Уэстчестере, звания «Почетная кошка года» удостоилась... собака. По кличке Джинни. Внешне не очень красивый метис шнауцера и сибирского хаски. А такой удивительный титул ей дали за спасение... кошек. Тех, кого она по своей собачьей природе и благодаря распространенному мнению, должна была бы ненавидеть. Но почти 900 котов, котят и кошек обязаны жизнью этой удивительной собаке и ее хозяину. А перед этим она спасла человека. Как бы в благодарность за то, что люди спасли ее...

Дальше http://www.versii.com/news/284788/#
 
silverbulletДата: Четверг, 23.01.2014, 16:54 | Сообщение # 373
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Шмыга стал взрослым, но не особо вырос. Появилась новая кошка черепаховой расцветки и болотная черепаха. Кошку спасли после того, как её сбило машиной. Черепаху сын отобрал от юных гопников-садистов. Остальное без изменений..

гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
SkellДата: Вторник, 22.04.2014, 17:10 | Сообщение # 374
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
 
SkellДата: Четверг, 22.05.2014, 20:57 | Сообщение # 375
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Мыша... тоже "юбилей". Сегодня ей 16 лет исполнилось...
На "утреннем моционе"...

 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Звери наши - братья наши. (разумные и такие разные)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024