Среда
08.05.2024
16:01
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Звери наши - братья наши. - Страница 23 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Звери наши - братья наши. (разумные и такие разные)
Звери наши - братья наши.
ЗояДата: Среда, 11.01.2012, 18:54 | Сообщение # 331
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28297
Статус: Отсутствует
Моя старшая кошка уже не справляется с выполнением своего маникюра, когти на передних лапах не втягиваются полностью в подушечки пальцев, и когда идет по линолеуму - стучит коготочками. Зато во время драки с младшей кошкой вонзила ей в морду лапой, да так и оставила в щеке у нее свой сорванный коготь... Я еле вытащила!

Сообщение отредактировал Зоя - Среда, 11.01.2012, 18:55
 
silverbulletДата: Среда, 11.01.2012, 22:18 | Сообщение # 332
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
У моего черного тоже проблемы с когтями. Хотя и молодой. Приходится периодически ухаживать самой. кс, глянула - у всех не до конца втянуты. Лодыри, видимо.

гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
АленаДата: Среда, 11.01.2012, 23:03 | Сообщение # 333
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Домашним котам рекомендуют подрезать периодически коготочки, потому как они их не могут стачивать естесственным образом. Я это весьма четко ощутила на своей Масяне. летом - никаких проблем - деревьев (как и досок) полный двор, так что есть где свои острячки поточить. А вот зимой приходится где-то раз в месяц ее подвергать экзекуции, хоть ей и не особо нравится сия процедура, но видно понимает, что для ее же блага. Особо не сопротивляется, та, просто обозначает свое негативное отношение cool А вот новогодние праздники разбаловали и кошку. Ей под елочку положили ее любимый кити-кет в пакетике (тот, который мяконький, в желе), так она сейчас ничего другого и пробовать не хочет, просит дать ей еще из пакетика. Особенно впечатлило всех ее оживление и "прям невтерпеж", когда мы, приехав из Ашана, начали раскладывать купленные продукты, среди которых, ессно были и пакетики ... с горчмцей, майонезом, кетчупом, а ей казалось, что все это с кормом и она никак не могла понять почему мы "зажали" все эти вкусности. Надо было видеть ее недоуменно-осуждающую и просящую мордашку... Пришлось дать понюхать каждый пакетик, чтобы не подозревала нас в издевательстве. cool
 
АленаДата: Среда, 11.01.2012, 23:23 | Сообщение # 334
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Сейчас в инете появился новый кумир - очаровашка-собачка - померанский шпиц. Конечно, оченно симпатичный, хотя, когда мне его первый раз показали, я решила, что это игрушка - уж больно вид у него такой... симпотный. Предлагаю полюбоваться этим новым увлечением на фейсбуке biggrin













Взято с сайта http://animalworld.com.ua/news....acebook
 
silverbulletДата: Четверг, 12.01.2012, 02:12 | Сообщение # 335
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Симпатичная мордашка, и он видимо мало ест))

гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
АленаДата: Четверг, 12.01.2012, 10:27 | Сообщение # 336
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Да, Оксана. он из "малолитражек", почти карманная модель, но уж больно симпатичный. Правда цена на него.... wacko В Киеве вроде появились первые эти шпицы, за каких-то 12 тонн у.е. он будет твой! Пока наши светские дамы не появлялись в общественных местах с этим "пупсом" на руках. То-ли цена все-таки завышена, то-ли мордашка еще не стала такой "модной". cool
 
SkellДата: Четверг, 12.01.2012, 10:54 | Сообщение # 337
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Зато у нас прокатилась волна моды на Йорков ("волохатый таракан" по нашему). Наверное, пять-шесть на дом. Вообще, как-то прошла "мода " на крупногабаритные "иномарки". Вообще мельчает псовая цивилизация. Мыша скоро станет крупненькой девочкой в своем обществе с ее то 10,5 кг, хоть и лучшие друзья у нее - два лабрадора.
 
ЗояДата: Четверг, 12.01.2012, 17:02 | Сообщение # 338
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28297
Статус: Отсутствует
А мне не особо привлекательны животные, которые очень сильно деформированы селекцией. Причем это относится и к собакам, и к кошкам, например, мне почему-то жаль персидских котов. Я бы не хотела себе такую киску.
 
silverbulletДата: Суббота, 14.01.2012, 02:43 | Сообщение # 339
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя)
А мне не особо привлекательны животные, которые очень сильно деформированы селекцией. Причем это относится и к собакам, и к кошкам, например, мне почему-то жаль персидских котов. Я бы не хотела себе такую киску.

Мне тоже. И они страдают от этого. У персов хронический насморк, и они вообще плохо выживают, гибнут, если окажутся на улице. Причем и у метисов это тоже часто встречается. Хотя у нас живет возле магазинов полуперс выброшенный. Я пробовала его забрать домой, но он не пошел, одичал.


гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...


Сообщение отредактировал silverbullet - Суббота, 14.01.2012, 02:45
 
АленаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:41 | Сообщение # 340
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Собака Люси - самая маленькая служебная собака в мире

Йоркширский терьер по кличке Люся ростом около 15 см и весом чуть более килограмма является не только красивой декоративной собачкой, но и представителем государственной службы.
В Книгу рекордов Гиннеса Люси попала как самая маленькая служебная собака в мире. Чем же занимается Люси на своей госслужбе? А она помогает пожилым людям и инвалидам в терапевтическом отделении больницы Смитвилла (Smithville), штат Нью-Джерси (New Jersey), снимая у них напряжение, стресс и спасая от депрессии. После общения с этой малюткой у многих больных улучшается настроение, что несомненно полезно для из общего состояния.







http://www.zooblog.ru/photo....re.html

Действительно, благотворное влияние домашнего любимца на больного человека не оспаривается, кажется. уже никем. Расскажу случай из нашей семейной жизни. Когда у моего старшего сына случилось обострение и он, в очередной раз впал в кому, врачи вывели его из этого состояния на удивление быстро, но вот желание жить у него пропало начисто. И это у ребенка 9 лет от роду. Чего только не переброволи мы все (от мамы до дедушки) не помогало ничего. Сын лежал, отвернувшись госом к стенке и практически ни на что не реагировал. К тому же врачи предупредили, что у него очень высок риск возникновения судорожных припадков и посему - никаких психологических стрессов. нагрузок и вообще - полный покой. Как же его вывести из апатии и полного безразличия. И тогда я принесла симпатичного рыжего котенка - игруна и живчика. И сын ожил. Сначала играл с Рыжиком , не вставая с дивана, потом начал за ним ходить по квартире, потом, под предлогом. что котенку надобно гулять - выходить с ним на улицу. А там и аппетит появился и тяга к новым приключениям. Ожил наш Санька. А вот у котенка через месяц вдруг начались судорожные припадки, причем по классике - с пеной изо рта и с последующей потерей сознания. Вет врачи никак не могли установить причину такого "явления" и после 3-х недель мучений пришлось Рыжика усыпить. sad Сыну, естесственно, сказали, что котенок сбежал. Я до сих пор уверена, что этот Рыжик забрал Сашкину болезнь на себя, потому что у сына не ни одного приступа, чему все наши врачи несказанно удивляются до сих пор. Так что лечат они здорово, в некоторых случаях, даже получше дипломированных докторов. За что им наша безмерная благодарность! smile
 
ЗояДата: Понедельник, 23.01.2012, 02:32 | Сообщение # 341
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28297
Статус: Отсутствует
Моя старшенькая кошка помогла мне избавиться от систематических головных болей. Причин тех болей не знаю, может давление, может - психо-физиологического характера, не обследовалась, но таблетки глотала часто.
Когда 15 лет назад у нас появилась кошка, то месяца через два-три она признала меня своей главной хозяйкой. Спит со мной только на подушке, так что я щекой на ее спинку ложусь. С тех пор моя головная боль уже не системна, а я прощаю ее мелкие, но системные гадости - писюхание везде, где вздумает smile


Сообщение отредактировал Зоя - Понедельник, 23.01.2012, 02:32
 
silverbulletДата: Суббота, 28.01.2012, 00:22 | Сообщение # 342
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя)
а я прощаю ее мелкие, но системные гадости - писюхание везде, где вздумает smile

Как я прощаю Пикселю - гадит на пол, хоть ты что с ним делай... за его добрый характер все можно простить)


гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
silverbulletДата: Среда, 01.02.2012, 20:07 | Сообщение # 343
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Кысар лапу где-то умудрился проткнуть насквозь. Скорее всего стеклом, т.к. когда дрались, разбили старый плафон. Хромает теперь, бедняга.

гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
SkellДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:10 | Сообщение # 344
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
В Великобритании снег. Первый "выход в свет"

(это что за фигню такую насыпали? Неприятно, блин!) /с/


(нужно выяснить....)


(Ну и что это такое?)
 
silverbulletДата: Суббота, 18.02.2012, 04:24 | Сообщение # 345
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Женя, а что это за порода?

гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Звери наши - братья наши. (разумные и такие разные)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024