Воскресенье
28.04.2024
19:34
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Звери наши - братья наши. - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Звери наши - братья наши. (разумные и такие разные)
Звери наши - братья наши.
егозаДата: Пятница, 20.08.2010, 20:21 | Сообщение # 91
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Какую бы собаку ни взял - сней надо гулять!!! Собаки такого типа воспринимают двор как свой дом! И раз дома пачкаит нельзя, то надо идти на улицу, т.е. за ворота. И хороший вольер делать, утепленный. Пока щенок вырастет, чтоб не простудился, да и потом тоже, учитывая, что зимы предрекают суровые. И все равно нужно "дите" воспитывать, т.е. походить на площадку, чтоб команды знал, отличал хозяев от всяких пришлых, зря не лаял, умел нападать грамотно и защищать также.... Это большая и серьезная работа с собакой, иначе получишь еще бОльший кошмар - сам на цыпочках ходить будешь перед ним!
 
АленаДата: Пятница, 20.08.2010, 21:31 | Сообщение # 92
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Quote (егоза)
Какую бы собаку ни взял - сней надо гулять!!!

Вот тут, Лена, ты права! У нас в доме, над нами жил довольно известный кинолог, который занимался кавказцами. Выделил одну из трех своих комнат под "вольер", но все равно в конце концов продал квартиру и купил дом в Броварах. Там на участке все соорудил как надо и сейчас занимается разведением этих собак. Спец вообщем! Он, кстати, председатель Общества заводчиков кавказцев, даже журнал свой выпускали. Это, действительно, очень серьезная собака и ухода и забот требует в полной мере. На цепи ее держать нельзя, а выгуливать надо каждый день, причем желательно по несколько км в день наматывать. Он, например, выезжает на велосипеде, а они рядом бегут. Хотя, как для тебя, Вадим, (ты ж у нас - сибарит известный smile ) подойдет и такой вариант (извини, картинки не нашла) - ты в вертолете а внизу на длинном поводке любимый питомец! biggrin

 
егозаДата: Пятница, 20.08.2010, 21:42 | Сообщение # 93
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Вообще к этому вопросу нужно подходить очень серьезно! Это не игрушка! Выводить взрослого - как МИНИМУМ два раза в день. И был какой-то тест на тему "Какая собака вам подходит". Вадик! Пошуруй в инете, иногда хотят собаку, но не понимают, какая собака В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ нужна. У меня связь тяжелая, я бы тебе нашла. А уж потом отсюда и плясать надо. Чтоб "характеры совпадали" и понимание друг друга быстро наладилось.
 
НачвнутрбезДата: Пятница, 20.08.2010, 22:48 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Quote (егоза)
Какую бы собаку ни взял - сней надо гулять!!!

Я жил и общался с :
дворнягами, тигровыми боксёрами, фокс-терьерами и яхт-терьерами, пуделями, овчарками - кавказцами, немцами, восточно- европейцами, ротвеллерами... cool
 
НачвнутрбезДата: Пятница, 20.08.2010, 22:49 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Потому и хочу алабая...
 
НачвнутрбезДата: Суббота, 21.08.2010, 00:01 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





В идеале - чистую ЛАЙКУ, но, наверное, эдесь ей будет не очень по климату...
 
АленаДата: Суббота, 21.08.2010, 19:46 | Сообщение # 97
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
У нашего соседа была не лайка, а хаски. Умная, красивая, но он жаловался, что ей тяжело лето дается, а тогда еще нонешней жары не было... Хотя лайка ведь сибирская порода, а там климат резко континентальный, так что и жара до +35 случается...
 
ЗояДата: Суббота, 21.08.2010, 23:56 | Сообщение # 98
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28279
Статус: Отсутствует
Лайка- северная собака, не надо ее мучить.
 
KISAДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:52 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Quote (Зоя)
Лайка- северная собака, не надо ее мучить.

Зоя,я конечно не специалист в этом плане,но мне кажется,что собаке можно обеспечить комфортные условия.У наших соседей по даче 2 чистокровные лайки.Как известно,это лето выдалось чрезвычайно жарким,но на этих собак не повлияла эта жара.одна совсем маленькая,Боня.Где-то около года.Вторая-Джина-уже старенькая.И ничего:они с утра до ночи носились по садоводству,в дом почти не заходили.Вечно прибегали к нам на участок в гости,по пути сшибая все и всех! wacko
smile

 
SkellДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:49 | Сообщение # 100
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Просто ситуация с пиковой температурой в вашем регионе - не системная. В Якутии бывает и 30 и 35, к тому же, практически ежегодно. Но это, по большому счету, кратковременное явление и компенсируется достаточно длительными и холодными зимами. В нашем регионе реально холодный период весьма небольшой и к тому же весна-осень (точней зима) отличаются неустойчивой погодой и слякотью. Эта ситуация сопоставима с выращиванием южных фруктов, например, в Крыму. Три месяца в году условия (климатические) ни чем не отличаются от более южных широт, но цитрусовые в Болгарии или Абхазии уже растут и плодоносят, а в Крыму, если и растут, то чисто в декоративном плане.
 
егозаДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:23 | Сообщение # 101
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
В конце концов собаку нужно регулярно вычесывать - лишняя шерсть слезет (ее собрать и потом для всяческих согревающих компрессов использовать). Или на худой конец постричь, до осени отрастет все. biggrin biggrin biggrin
 
KISAДата: Вторник, 24.08.2010, 10:40 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Обычно если заводишь любое животное(независимо от размеров и т.д.)это подразумевает определенный уход.Кстати,никогда не слышала о компрессах для согрева из шерсти.Как их делают?(Спрашиваю из чистого интереса к животным,ведь у меня никогда не было собаки) sad
 
егозаДата: Вторник, 24.08.2010, 13:02 | Сообщение # 103
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Собачья шерсть обладает лечебными свойствами. Если есть "древний специалист" по плетению ниток из шерсти, то делают нитки и из них вяжут кофты, пояса для поясницы (радикулит, почки..) если нельзя связать, то для пояса берут два куска материи, на один очень плотно друг к другу нашивают "клочья" шерсти, которую вычесывают у собаки, потом прищивают вторую сторону. Это не только согревает, но и лечит. Проверено лично - лучшее средство от кашля при гриппе. была у меня такая кофта в детстве - два дня - и кашля нет. без таблеток. Учитывая, что перед этим было осложнение на сердце, то отказ от таблеток - как за счастье. Собаки, естественно, длинношерстные для этого лучше - колли, водолаз, сен-бернар, чау-чау, но и лайки подходят.
 
KISAДата: Вторник, 24.08.2010, 13:09 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Интересно!Никогда бы не подумала.А такими свойствами обладает только собачья шерсть,или с кошачьей то же самое?
 
SkellДата: Вторник, 24.08.2010, 13:21 | Сообщение # 105
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (KISA)
с кошачьей то же самое?

В списках не значится. В традиции - собачья (волчья, барсучья - но эти в "разобранном" виде) и верблюжья, точней, верблюжий пух.
Кошки вроде бы применяются «в накладку», т.е. целиком прикладываются в нужное время к нужному месту. Но, т.к. у меня таких объектов не имеется, а Мыша хоть и не намного больше крупной кошки, но все же собака, то «информация основана на слухах».
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Звери наши - братья наши. (разумные и такие разные)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024