Суббота
27.04.2024
15:51
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Полезные советы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Полезные советы (Советы знатоков по всем вопросам.)
Полезные советы
MagicДата: Суббота, 12.03.2011, 11:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





По жизни мы сталкиваемся с многими проблемами самого разного характера. Да мы можем найти ответ на наш вопрос в интернете, вот только сколько это займет у нас времени, и насколько правильный ответ на свой вопрос вы нашли, иной раз находим ответ от совершенно некомпетентных лиц. Предлагаю в данной теме помочь друг другу полезным советом, по самому широкому спектру вопросов и проблем.
 
MagicДата: Суббота, 12.03.2011, 11:42 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (Зоя)
К сожалению, после переустановки Винды на днях мой комп не переносит видео, не хочет устанавливаться программа Adobe Flash player, при попытке включить любое видео слетает Опера.

Давайте попытаемся разрешить проблемку Зои. Программа Adobe Flash player не устанавливается, если имеются несовместимые мешающие ей программы.
Слетает Опера, в смысле закрывается? Или приходит в нерабочее состояние и требует переустановки?
 
ЗояДата: Суббота, 12.03.2011, 11:49 | Сообщение # 3
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28278
Статус: На сайте
Quote (Magic)
Слетает Опера, в смысле закрывается? Или приходит в нерабочее состояние и требует переустановки?

Выскакивает окно с репортажем об ошибке

Возникла проблема, которая привела к аварийному завершению работы Opera. Чтобы помочь разработчикам в устранении проблемы, отправьте им отчёт об ошибке.

и т. д.
Перезапускаю Оперу - опять попадаю на ту же страницу с видео и опять слетаю. Надо успеть отключить станицу с видео.

 
ЗояДата: Суббота, 12.03.2011, 11:50 | Сообщение # 4
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28278
Статус: На сайте
А еще у меня куча нужных текстовых файлов сломались, превратились в ФАЙЛ "DOCX" и не открываются...
 
MagicДата: Суббота, 12.03.2011, 11:52 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Таакс, а ПК на вирусы проверяла, если нет, то проверь. А то бывало из инета залазит вирусняк, после чего ПК такие номера выписывает, что огого. И программы нет возможности установить и файлы оказываются порченными и т.д.
 
НачвнутрбезДата: Суббота, 12.03.2011, 11:57 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Зоя)
куча нужных текстовых файлов сломались, превратились в ФАЙЛ "DOCX" и не открываются...

Попробуй пересохранить их в "сохранить как", выбрав там формат стандартного ворда.
 
ЗояДата: Суббота, 12.03.2011, 12:01 | Сообщение # 7
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28278
Статус: На сайте
Андрей, я в программах полный валенок, а младшенький сейчас болеет - перехватил мою эстафету хвори. Я его понимаю, как это плохо и противно - болеть, самой не до компа было в период температуры. А сейчас дома его нет, не могу спросить.
Моя помощница племяшка тоже уехала, как раз в день потери Винды... Вот я теперь маюсь.
 
ЗояДата: Суббота, 12.03.2011, 12:15 | Сообщение # 8
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28278
Статус: На сайте
Quote (Начвнутрбез)
Попробуй пересохранить их в "сохранить как", выбрав там формат стандартного ворда.

Попробовала, преобразуется в набор символов и квадратиков.
 
silverbulletДата: Суббота, 12.03.2011, 12:19 | Сообщение # 9
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Это вирус. Если не разбираешся, то лучше отключить комп. Вирус кушает файлы пока комп работает. Надо бы по идее запустить полную программу проверки антивирусом. Самый сейчас хороший (на мой взгляд) это доктор веб.

гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
silverbulletДата: Суббота, 12.03.2011, 12:24 | Сообщение # 10
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя)
Перезапускаю Оперу - опять попадаю на ту же страницу с видео и опять слетаю. Надо успеть отключить станицу с видео.

Отключи интернет, потом открой оперу, в настойках поставь - запуск с пустой страницы, потому что видимо стоит в настройках - запуск с места разъединения. Хотя он должен предложить на выбор. Но если выбора нет, то скорее всего, на той странице и поймал вирусняк.


гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
SkellДата: Суббота, 12.03.2011, 12:36 | Сообщение # 11
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя)
Попробовала, преобразуется в набор символов и квадратиков.

DOCX это формат ВОРДА -2007. В более ранних версиях ты с ним ничего не сделаешь. Пришли мне какой-нибудь их этих файлов. Посмотрю, это автосохранение в 2007 версии или вирус. Посмотрю, может сброшу тебе автономную антивирусную программу (доктор вэб) для проверки, правда, версия старая. В Опере нужно поотключать настройки, в том числе и на автоматическое обновление, может быть и установить по новой (обновленную версию). И поставь себе параллельный укороченный браузер (типа "ХРОМ") как резервное ПО. Опера так или иначе будет глючить в разных версиях, т.к. в принципе конфликтна с виндузовскими разработками (разработчики разные, конкуренция однако).
 
ЗояДата: Суббота, 12.03.2011, 12:46 | Сообщение # 12
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28278
Статус: На сайте
Quote (Skell)
DOCX это формат ВОРДА -2007.

Да-да, у меня действительно до осени стоял Ворд 2007
 
MagicДата: Суббота, 12.03.2011, 13:14 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (silverbullet)
Надо бы по идее запустить полную программу проверки антивирусом.

Не то, что по идее, а чую, что обязательно нужно сделать полную проверку ПК на вируснячок. Пользуюсь NOD32. Что касается браузера, то он у меня оригинальный "Sea Monkey"Браузер шустрый, но свои недостатки есть. Помню у приятеля "червяки" здорово побили винду, он ее кое-как залечил, но Опера у него не работала. Я ему просто порекомендовал ее снести и установить "Sea Monkey". Он это сделал, браузер у него работает безупречно.
 
MagicДата: Суббота, 12.03.2011, 13:18 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Skell)
Опера так или иначе будет глючить в разных версиях, т.к. в принципе конфликтна с виндузовскими разработками (разработчики разные, конкуренция однако).

Бывет и нередко. В таком случае самый простой выход - отказаться от Оперы в пользу другого браузера.
 
ЗояДата: Суббота, 12.03.2011, 13:38 | Сообщение # 15
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28278
Статус: На сайте
Quote (Magic)
самый простой выход - отказаться от Оперы в пользу другого браузера.

В Мозилле видео показывает рожицу и извещает о крахе плагина Adobe Flash, Эксплорер слетел и выдал такое
Не удалось вернуться на youtube.com.

Обозреватель Internet Explorer прекратил попытки восстановить данный веб-узел. Скорее всего, на веб-узле по-прежнему имеются проблемы.
Попробуйте сделать следующее:
Перейти на домашнюю страницу

Вернуться на youtube.com
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Полезные советы (Советы знатоков по всем вопросам.)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024