Четверг
02.05.2024
04:19
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Полезные советы - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Полезные советы (Советы знатоков по всем вопросам.)
Полезные советы
ЗояДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:11 | Сообщение # 31
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28282
Статус: Отсутствует
Quote (Skell)
При современных винтах (сотни гиг)

У меня комп довольно старенький, ровно 6 лет ему 15-го марта, пожалуй, пора менять.

Ребяты-девчаты, Мой младшенький прочитал ваши советы, посидел, поковырялся и дал мне такой ответ для вас:
1. Dr. Web-ом просканировал
2. Реестр почистил
3. Браузеры ВСЕ переустановили
4. В Контакте и Моем мире майл.ру видео работает, а больше нигде не хочет.

Если кто может, дайте рабочую ссылку на конвертер Office 2003-2007 , потому что закачивал два часа с какой-то - а в конце не работает.

Сообщение отредактировал Зоя - Воскресенье, 13.03.2011, 07:56
 
ЗояДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:10 | Сообщение # 32
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28282
Статус: Отсутствует
Ура, с Вордом уже в порядке, текстовые файлы открываются, мой Андрей закачал то, что надо.

Сообщение отредактировал Зоя - Понедельник, 14.03.2011, 07:55
 
Шам_АНДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:59 | Сообщение # 33
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Quote (егоза)
Ну да ладно, а кто-нибудь знает про такую фитюлечку ОГО мобильный. говорят скорость закачки хорошая....а то с моим СДМА - скорость 1,5 кб/с, а потом медленно съезжает до 0,1 кб,с. и часто прерывается ваще! Поэтому приходится все сначала закачивать, а это все мне потом в крупную сумму выливается... даже больше 1 Мб за один присест не закачаешь! Вот и хочу себе енту штучку, но не знаю, кто что про нее сказать может?

А о чем это вообще? Я о том, что что это за "скорость" такая 1,5 кб/с, даже не кБ/с а именно кб/с?!!! Да и кБ/с - это тоже не скорость! И что такое ОГО? И что такое СМДА?


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт


Сообщение отредактировал Шам_АН - Воскресенье, 13.03.2011, 20:02
 
егозаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:26 | Сообщение # 34
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Quote (Шам_АН)
А о чем это вообще?

Андрюша! СДМА - спутниковая дециметровая антенна - такая фитюлечка, благодаря которой я выхожу в инет и имею дом.тел. в селе, ибо когда мы сюда переехали, старый кабель уже был проложен и все тел.номера заняты, новых не предвидится. т.Е. у меня нет кабельного инета. и я очень завишу от погоды...облачков и прочих прелестей на небе. Так же как и мобильный берет тут только в определенных точках дома, огорода, забора. Т.е. если попал - стой и не шевелись, ибо связь прервется
"ОГО" мобильный - новое приспособление от нашего Киевстара. Похоже на флешку, вставляешь в комп и выходишь в инет, но скорость вроде бы 3 МБ/с. Ну это так мне рассказывали...но если это правда - то меня бы это очень выручило. Просто купить его не просто...
 
silverbulletДата: Понедельник, 14.03.2011, 06:45 | Сообщение # 35
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Я поняла, это типа мини модема для ноутов, как флешка и как модем, продается в интернет-магазинах.

http://online.sebastopol.ua/index.php

В Киеве:
http://hotprice.ua/products/281/modems/

Например, Novatel Wireless Merlin U720
Средняя цена:
33 $
беспроводной, внешний

Характеристики

Novatel Wireless Ovation U720 представляет собой первый доступный на рынке USB модем с поддержкой EV-DO Rev. A, обеспечивающий скорости получения данных до 3,1 Mbps и передачи - до 1,8 Mbps. Благодаря интерфейсу USB, Novatel Wireless Ovation U720 может быт использован в любом доступном на сегодняшний день ноутбуке, стационарном компьютере, рабочей станции или Tablet PC. Модем имеет встроенную двухдиапазонную антенную систему, включающую внешнюю раскладную штатную антенну, увеличивающую скорость передачи данных и усиливающую прием сигнала. Поставляемое с Novatel Wireless Ovation U720, программное обеспечение MobiLink™ Connection Manager включает поддержку нескольких языков (включая русский) и предлагает интуитивный интерфейс пользователя для доступа к таким функциям, как индикатор уровня сигнала и состояния подключения, SMS, адресная книга и т.д.

Варианты названий модели: Novatel Wireless Merlin U720; Novatel Wireless Merlin U 720; Novatel Wireless Merlin U-720;


гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...


Сообщение отредактировал silverbullet - Понедельник, 14.03.2011, 06:58
 
егозаДата: Понедельник, 14.03.2011, 07:16 | Сообщение # 36
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Все правильно. Оксана! Но еще нужно знать сколько нужно потом платить в месяц. За "ОГО" потом вносится до 200 грн, если перебрал количество МБ, которые изначально даются бесплатно. Т.е. сам "ОГО" стоит 300 грн, 200 из которых идет на счет, и дается еще сколько-то десятков МБ бесплатно. Т.е. Можно протянуть очень долго. Но он в Киеве прдается только в магазинах Укртелеком, значит надо ехать и искать. Но за совет - спасибо, посмотрю еще и этот.
 
MagicДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:55 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (егоза)
Все правильно. Оксана! Но еще нужно знать сколько нужно потом платить в месяц.

Укртелеком мобильный интернет тарифы:
http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/mobile/tariff/internet
Есть здесь еще один нюанс. Необходимо убедиться, что ваш населенный пункт входит в зону покрытия Укртелекома. В противном случае это может вылиться в ненужные расходы.
 
Шам_АНДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:46 | Сообщение # 38
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Quote (егоза)
"ОГО" мобильный - новое приспособление от нашего Киевстара. Похоже на флешку, вставляешь в комп и выходишь в инет, но скорость вроде бы 3 МБ/с. Ну это так мне рассказывали...но если это правда - то меня бы это очень выручило. Просто купить его не просто...

Вы чего?!!! Лет с пять как мобильный нет предоставляется по России, у нас в Астрахани с 2006 года - сам тестировался три месяца в Мегафоне на халяву. Сначала не более 512 кб/с, а с 2009 -го пошел 3G так тут уже Мб/с меряется. Сам, пока на работу еду, пользуюсь таким. До 5 метров в сек. доходит. Смотрю тот же биатлон он - лайн. Модем стоит 1 руб! Не вру!!! Ей богу не вру!!! biggrin biggrin biggrin


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
Шам_АНДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:54 | Сообщение # 39
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Да! Стоит 100 гривен в месяц, при лимите в 4 Гбит. Потом нужно доплатить еще 50 гривен, если перебрал и еще 2 Гига до конца месяца. Если не лишковать со скачкой (дома я пользуюсь кабельным 150 гр. без лимитов и ограничений) хватает за глаза. Разок я начал на работе смотреть фильмы он -лайн. Так только на две недели хватило... операторы Мегафон, МТС, Билайн, Смарт. Еще продается универсальный, типа под любую симку... У всех свои выгоды. Но по анлиму Мегафон лучше всех. При чем в городе скорость резко падает в два три раза - слишком много пользователей. А вот в области!!! specool

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт


Сообщение отредактировал Шам_АН - Понедельник, 14.03.2011, 19:32
 
Шам_АНДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:58 | Сообщение # 40
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Как то у вас не айс... sad Мне даже неудобно как то. (для справки - EV-DO Rev и есть 3G а сейчас уже идет 4G - это уже видеосвязь, хотя я в СКАЙПе с женой из аэропорта в Москве через 3G модем чирикал).

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт


Сообщение отредактировал Шам_АН - Понедельник, 14.03.2011, 19:40
 
silverbulletДата: Вторник, 15.03.2011, 04:30 | Сообщение # 41
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Мобильный интернет у нас давно, но связь в некоторых местах слабовата. У нас, например, по дороге на Симферополь есть хуторок, в котором связи нет, он за горкой и в яме, чтобы позвонить надо на горку подыматься. Для того, чтобы в этом хуторке связь наладить, нужно свою вышку ставить для приема/отправки сигнала, а это недешево.
Quote (Шам_АН)
хотя я в СКАЙПе с женой из аэропорта в Москве через 3G модем чирикал

Понятное дело, это же Москва. В Симферополе, Киеве, Керчи и у нас в Фео мои знакомые пользуются мобильным нетом тоже уже более пяти лет. Но если взять отдаленно село в р-не Вязников или за Серпуховым где-то, то и там не везде можно подключиться.


гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...


Сообщение отредактировал silverbullet - Вторник, 15.03.2011, 04:34
 
Шам_АНДата: Вторник, 15.03.2011, 05:09 | Сообщение # 42
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Ясно - тут такое дело. В году 2007 кажется, Путин реализовывал свою очередную программу - интернет в каждую школу. Не знаю как в других регионах - у нас делали все "по-взрослому" Говорю со слов гл. инженера нашей астраханской ГТС. Тянули линии буквально до каждого самого глухого уголка. И релейки и провода и "спутники" - все шло в ход. И найти населенный пункт без зоны покрытия сотовой сети лет пять назад еще можно было - сейчас уже вряд ли.. И это не Москва. В 2008 -ом в сраном, прошу прощения, Алгае глухом городишке на границе с казахами я пользовался Мегафоновским модемом. Причем в Саратове Билайн уже предлагал 3G. Жаль до Алгая покрытия не было... Но 512 кб/сек GPRS обеспечивал!!!

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт


Сообщение отредактировал Шам_АН - Вторник, 15.03.2011, 05:13
 
silverbulletДата: Вторник, 15.03.2011, 07:53 | Сообщение # 43
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Quote (Шам_АН)
интернет в каждую школу

В тех селах, где есть школы, инет есть. Но егоза (как я поняла) живет в дачном поселке, км так 20-50 от центра, т.е. люди организовали дачный кооператив когда-то, а потом, всвязи с жилищными проблемами некоторые туда переезжают на ПМЖ. Как вариант - пенсионеры оставляют квартиры в городе детям. Это, по-сути, не считается населенным пунктом. Там нет школ, нет коммуникаций, нет кабельного интернета и все зависит от особенностей рельефа и карманных возможностей членов. Если горка закрывает основной поток, то вокруг будет связь, а именно в том месте, под горкой её не будет. Для того, чтобы была, надо или тянуть кабель, или ставить на верхушке приемник. У меня был такой участок за городом - чтобы провести электричество люди сами скидывались на столбы и провода, вода чаще привозная, транспортом добираться только своим и все прочие прелести.


гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...


Сообщение отредактировал silverbullet - Вторник, 15.03.2011, 07:55
 
MagicДата: Вторник, 15.03.2011, 08:07 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Неплохая вещь за городом WIFI (вай фай). Только для него желательно иметь ноутбук с соответствующим устройством. Если нет, то для ПК оборудование
дороговато. Много операторов предоставляют эту услугу. Мне рассказывали, что в макдональдсах есть халявный интернет по WIFI, народ жует эти паршивые полунесъедобные гамбургеры и через ноутбуки зависает в интернете.
 
Шам_АНДата: Вторник, 15.03.2011, 09:36 | Сообщение # 45
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Quote (Magic)
Неплохая вещь за городом WIFI (вай фай). Только для него желательно иметь ноутбук с соответствующим устройством. Если нет, то для ПК оборудование

Мда... WiFi за городом это уже WiMax у нас только Йота это тестирует, и то пока какие то нелады...


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Полезные советы (Советы знатоков по всем вопросам.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024