Суббота
27.04.2024
21:06
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Полезные советы - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Полезные советы (Советы знатоков по всем вопросам.)
Полезные советы
егозаДата: Среда, 12.09.2012, 19:00 | Сообщение # 211
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Спасибо! теперь хоть как-то ориентируюсь!
 
АленаДата: Четверг, 06.12.2012, 20:55 | Сообщение # 212
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Quote (Magic)
Если вам так неймется полить свои "помидорки", поливайте их с леечки теплой водой. И все будет бест. И никакие ржавые провода и гвозди вам не понадобятся.


Ох, Андрей, вот тут Вы совсем не правы! Это огурчики поливаются тепленьким, а помидорки, как раз наоборот, любят похолоднее, но [/b]под корень[b], Хотя и те и другие не переносят, когда их поливают т.ск. "с головы до ног" B).Мы на своей "плантации" томатов, делаем канавки вдоль ряда и заливаем туда из скважины весьма холодную воду. И они растут (!!!), да еще как! cool
 
ЗояДата: Четверг, 06.12.2012, 22:59 | Сообщение # 213
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28278
Статус: Отсутствует
Quote (Алена)
Ох, Андрей, вот тут Вы совсем не правы!

Сдается мне, что Андрей заглянет в эту тему как раз к новым помидорчикам, не раньше.
 
MagicДата: Суббота, 13.04.2013, 13:38 | Сообщение # 214
Группа: Удаленные





В последнее время в США в деловых кругах, банковской сфере, государственных структурах, на различных серверах массово применяется коммерческий дистрибутив  ОС Линукс Red Hat   Enterprise Linux, производства  компании Red Hat. Данный дистрибутив позиционируется для корпоративного использования. Новые версии выходят с периодичностью около 3 лет. Основная особенность дистрибутива — наличие коммерческой поддержки на протяжении 10 лет.Существует свободная, бесплатная версия   этого дистрибутива под названием Fedora. Недавно вышел очередной релиз Fedora 18, которой я пользуюсь в данный момент с рабочей средой XFCE. По своей популярности Fedora уступает лишь Ubuntu. Разработчики Fedora сделали дистрибутив подходящим для моего железа. Такие проблемы как драйвера видеокарты, сетевого адаптера у меня на повестке дня не стояли. Домашний WI FI запустился из коробки.
Официальный сайт Fedora
http://fedoraproject.org/ru/ (русскоязычная версия). Прочитав узнаете много интересного. Голосуем за свободное ПО.
Ссылочка для скачивания с различными видами рабочей среды.
http://fedoraproject.org/ru/get-fedora-options
Краткое описание:
Ядро 3.6.10, Рабочая среда по выбору пользователя, не рекомендую GNOME 3.6 (сырец). Для стационаров прекрасной будет KDE, для ноутбуков и нетбуков - XFCE. Интернетбраузер FireFox 17.0.1, офис - LibreOffice 3.6.3.2, установщик "Анаконда". Прекрасно руссифицируется.


Сообщение отредактировал Magic - Суббота, 13.04.2013, 13:56
 
егозаДата: Суббота, 13.04.2013, 17:07 | Сообщение # 215
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Спасибо, Магик! Очень полезная ин-фа!
 
MagicДата: Суббота, 13.04.2013, 18:51 | Сообщение # 216
Группа: Удаленные





Цитата (егоза)
Спасибо, Магик! Очень полезная ин-фа!
Спасибо мало, чем именно эта инфа полезна. Инфа полезна тогда, когда применяется на практике.
 
ЗояДата: Суббота, 13.04.2013, 20:23 | Сообщение # 217
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28278
Статус: Отсутствует
Полезная... тем что убедились - ты есть.

Сообщение отредактировал Зоя - Суббота, 13.04.2013, 20:24
 
MagicДата: Суббота, 13.04.2013, 22:28 | Сообщение # 218
Группа: Удаленные





Ubuntu дистрибутив Linux, основанный на Debian. Основным разработчиком и спонсором является компания Canonical. Ubuntu идеально подходит для использования на персональных компьютерах, ноутбуках и серверах.
Обычно новые версии дистрибутива выходят каждые полгода. В конце апреля ожидается релиз Ubuntu 13.04. На стационаре до сих пор стоит старинная Ubuntu 10.04 с рабочей средой Gnome-2. В современных дистрибутивах Gnome-2 не применяется. Применяются Unity, Gnome-3, KDE, XFCE, LXDE. Чем еще примечательна KDE, так это своей схожестью с рабочей средой Виндовс. В зависимости от рабочей среды существуют подвиды Ubuntu: Kubuntu, Xubuntu, Lubuntu и другие. На базе Ubuntu создано множество дистрибутивов Linux.
 Ubuntu в переводе с зулу означает человечность, человеколюбие. Эта система очень удобна для новичков, очень быстро усваивается в рамках пользователя.
Неплохой справочник по Ubuntu. Ubuntu по-русски.
http://help.ubuntu.ru
Ubuntu  для начинающих, найдете много интересного
http://startubuntu.ru/
 
ЗояДата: Суббота, 13.04.2013, 22:59 | Сообщение # 219
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28278
Статус: Отсутствует
Мда... Вот если мне на днюху подарят ноут, таки поставлю Ubuntu дистрибутив Linux.
 
MagicДата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:05 | Сообщение # 220
Группа: Удаленные





Как плавно освоить Ubuntu, когда кроме видовс ничего не знаешь. Просто. Старинная  Ubuntu 10.04 будет поддерживаться до 30 апреля 2013 года. Вот ее можно избрать в качестве учебного материала.
переходим по ссылке
http://releases.ubuntu.com/lucid/
 перешли на страничку, скачиваем изо-образ  ubuntu-10.04.4-desktop-i386.iso
затем скачиваем wubi.exe
Это позволит нам установить Ubuntu 10.04 в качестве приложения к виндовс. Если вам сильно не понравится, то это приложение можно будет удалить точно также, как удаляются обычные приложения виндовс. Но если вы установите Ubuntu  как приложение к виндовс, вы получите государство в государстве. Если виндовс откинется, то Ubuntu хотя и приложение, но будет жить и функционировать. неплохая страховка. И метод установки абсолютно прост и безопасен. Для новичка то что надо.
Ознакомьтесь с содержанием ссылочки:
http://myubuntu.ru/rukovodstvo/ustanovka-ubuntu-s-pomoshhyu-wubi
А затем я содержание прокомментирую, уточню.
 
ЗояДата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:18 | Сообщение # 221
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28278
Статус: Отсутствует
Цитата (Magic)
скачиваем изо-образ  ubuntu-10.04.4-desktop-i386.iso затем скачиваем wubi.exe

Андрей, к сожалению, я пока не могу себе позволить скачивание. Подробнее - в личке.
А пока лучше давай поразмышляем, что лучше: новый, более мощный системник вместо старого и слабого, или дополнительный комп - ноут или нетбук. Я, например, больше склоняюсь к портативному, который смогу использовать на работе.
 
MagicДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:07 | Сообщение # 222
Группа: Удаленные





Цитата (Зоя)
более мощный системник вместо старого и слабого
Просю конфигурации своего системника в студию. Тоды нешто можно думать.
 
ЗояДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:10 | Сообщение # 223
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28278
Статус: Отсутствует
Цитата (Magic)
Просю конфигурации своего системника в студию

Хммм.. а что это такое? я ведь всего лишь продвинутый - но чайник smile
 
MagicДата: Вторник, 16.04.2013, 15:49 | Сообщение # 224
Группа: Удаленные





Цитата (Зоя)
что лучше: новый, более мощный системник вместо старого и слабого, или дополнительный комп - ноут или нетбук.
Сейчас народ покупает портативные средства ноутбуки, нетбуки. Вещи архиудобные. Я не думаю, что  по роду деятельности нужен суперкомпьютер. А что ноутбук или нетбук. Нетбук удобнее, масса 1 кг, в сумочку его раз и вперед. Но у нетбука нет привода записи на диск, видеокарты многих нетбуков не поддерживают трехмерное измерение. А так почти такой же ноутбук, лишь компактней и практичнее. Но если нужно записывать на лазерные диски, делать трехмерные схемы изображения, то ноутбук здесь помощь. У меня нетбук и для работы и развлечений.
А что делать со стареньким компьютером. Продавать его не выгодно. Выручить можно лишь копейки. Меня интересует размер жесткого, оперативной памяти вашего аппарата, а еще разбивка, размер диска С и Д. Эти ящики отличаются надежностью. Я больше чем уверен, нарастив ему оперативную память, можно дать ему вторую жизнь. Я  своей древней машине сделал 2,5 Гб, все аж летает.
 
MagicДата: Вторник, 16.04.2013, 16:04 | Сообщение # 225
Группа: Удаленные





Мы скачали изообраз дистрибутива. ubuntu-10.04.4-desktop-i386.iso и установщик wubi.помещаем их в одну папку на жестком диске и щелкаем два раза по установщику. Процесс пошел. Затем заполняем все что показано на второй
картинке.
http://myubuntu.ru/rukovodstvo/ustanovka-ubuntu-s-pomoshhyu-wubi


Сообщение отредактировал Magic - Вторник, 16.04.2013, 16:07
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Полезные советы (Советы знатоков по всем вопросам.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024