Четверг
16.05.2024
20:38
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Питание - основа выживания - Страница 22 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Питание - основа выживания (искусство, ловкость рук, семейные таинства, безопасность)
Питание - основа выживания
ЗояДата: Четверг, 28.06.2012, 21:48 | Сообщение # 316
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28316
Статус: Отсутствует
Вспомнилось, как в декабре 2010 года во время встречи аборигенов в Киеве коллективно делали "денежные пирожки" по рецепту, который нашла Егоза. Рецепт несложный http://evk-skell.ucoz.ru/forum/26-69-24358-16-1293389893 , весь на фото просматривается, а вот процесс - самое важное!

Вместе выбрали и купили нужные ингредиенты: слоеное тесто, капусту, зелень, яйца
Нарезали капусту ножницами, представляя какую именно сумму "настригаем" (думать откуда возьмутся деньги не надо biggrin )




добавили зелень(укроп, петрушку), также порезанную ножницами,


посолили по вкусу и начали "пересчитывать валюту",приминая капусту и "считая деньги"


нарезали тесто


из теста налепили эквивалент хранилища денег (денежный мешок, кошелек, копилку и др.) положив внутрь капусту с зеленью.


Выпекали пирожки в духовке


Чем больше человек принимают участие, тем сильнее колдовство. Когда пирожки испекутся их нужно съесть всем участникам процесса, а также поделиться ими с теми, кому вы желаете удачи и финансового благополучия.
Мои собственные впечатления о результатах:
Год после магического приготовления "денежных пирожков" выдался благополучным, удалось сделать несколько покупок в квартиру.
Ровно через год действие "денежных пирожков" закончилось... sad
Надо делать новые пирожки!
 
egozaДата: Пятница, 29.06.2012, 06:12 | Сообщение # 317
ГОРОЖАНИН
Группа: Горожане
Сообщений: 404
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя)
Надо делать новые пирожки!


надо снова всем встретиться и чтоб народу было побольше! А там уж сварганим на славу и на прибыль! Действительно тот год был "приятным" в этом отношении....
 
Шам_АНДата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:37 | Сообщение # 318
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
ТОгда продолжим. подробности были выше, от того буду краток. Все просто - мясо (свинина), перец (пять сортов - продается такой в зернах), лук (лук как лук- ничего особенного) , вино (Изабелла домашняя).

Лук, перец, мясо - слоями в посуде.

Заливаются вином

И едем на дачу...
Там в определенный момент достаем наше мясо, выкладываем на решетку и солим.

И на огонь, а через двадцать(примерно) минут

Можно и на стол.

И все должно быть красиво... wink


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
SkellДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:55 | Сообщение # 319
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя)
Надо делать новые пирожки!

Кроме магической силы, пирожки сами по себе очень даже. Это с учетом моего весьма капризного отношения к корму.
 
ЗояДата: Воскресенье, 01.07.2012, 17:03 | Сообщение # 320
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28316
Статус: Отсутствует
Quote (Шам_АН)
вино (Изабелла домашняя).

Домашней Изабеллы нет, а вот покупной пакет вина стоит в шкафу давно, надо будет использовать для мяса.
 
SkellДата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:18 | Сообщение # 321
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя)
Домашней Изабеллы нет, а вот покупной пакет вина стоит в шкафу давно, надо будет использовать для мяса.

Давно не использую вино в качестве маринада. В основном травы, томат, кефир, майонез и т.п. Нужно нормальное сухое, а его практически нет в продаже. Покупать нужно де-то у виноделов, а они в наших краях не особо водятся.
 
Шам_АНДата: Понедельник, 02.07.2012, 11:43 | Сообщение # 322
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Нонче я вам "суточные демьянки" выложу... Вечером сутки будут.

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
SkellДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:25 | Сообщение # 323
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (Шам_АН)
Нонче я вам "суточные демьянки" выложу...

Давай. Новые блюда что-то захотелось попробовать. А идеи сами по себе что-то не очень "генерятся". Да и жарко опять становится. Кондиционеру трудно "бороться" с нагревательными кухонными приборами.
 
Шам_АНДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:47 | Сообщение # 324
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Итак - заменитель маринованых грибов. Демьянки суточные. Собственно плоды.

Чистим точно так же как и картошку

И в холодную воду пока, что

Затем чистим чеснок

Режется зелень петрушки и сельдерея, чеснок

и смешиваются

теперь наши баклажаны режутся дольками и отвариваются в кипятке - не более минуты, но тут хочу сказать, что это индивидуально - чем больше варите тем мягче становятся... и "сопливее".

Отваренные выкладываем слоями и пересыпаем зеленью, добавляя семена кориандра , три-четыре зернышка черного перца и три-четыре листика лаврушки

И так пока не закончится продукт

Готовим рассол (здорово, что посуду начали производить с рисками литража) на стакан чайная ложка соли и чайная же уксусной эссенции) На мои полтора литра по 6 ложек и того и другого

как вскипит - заливаем и накрываем любой крышкой - продукт должен быть покрыт рассолом

И вот сегодня на ужин!!! Да под рюмку!!! biggrin :D biggrin

Они и внешне на грибы похожи. Заправлять подсолнечным маслом "с запахом" и репчатым луком


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт


Сообщение отредактировал Шам_АН - Вторник, 03.07.2012, 02:54
 
ЗояДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:33 | Сообщение # 325
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28316
Статус: Отсутствует
Quote (Шам_АН)
на стакан чайная ложка соли и чайная же уксусной эссенции

Экие вы любители не просто уксуса, а прям эссенции! Жуть... я уксусной эссенцией когда-то бородавки выжигала, теперь даже подумать страшно, что это можно в пищу использовать.
А вообще-то такой рецепт мне знаком, когда-то такие баклажаны я консервировала. и заметила, пока они недолго постояли - то очень вкусные. а через пару месяцев становятся невероятно гадкими из-за изменения чеснока. Так что, действительно, кушать их нужно - суточными.


Сообщение отредактировал Зоя - Понедельник, 02.07.2012, 19:35
 
Шам_АНДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:40 | Сообщение # 326
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя)
Экие вы любители не просто уксуса, а прям эссенции! Жуть... я уксусной эссенцией когда-то бородавки выжигала, теперь даже подумать страшно, что это можно в пищу использовать.
А вообще-то такой рецепт мне знаком, когда-то такие баклажаны я консервировала. и заметила, пока они недолго постояли - то очень вкусные. а через пару месяцев становятся невероятно гадкими из-за изменения чеснока. Так что, действительно, кушать их нужно - суточными.

Я так на зиму закатывал, правда эссенции в два раза меньше делал. Лопал - за милу душу. А вообще их делают вообще на неделю - не более...


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт


Сообщение отредактировал Шам_АН - Понедельник, 02.07.2012, 19:42
 
ЗояДата: Среда, 11.07.2012, 12:28 | Сообщение # 327
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28316
Статус: Отсутствует
Этой фотографии два года, но я ее еще здесь не выкладывала. Процесс приготовления ничего необычного не включал, а отвлекаться на фотографирование мне тогда некогда было, так что только результат smile chef
Пирожки с вишней и ватрушки с творогом

 
ЗояДата: Суббота, 14.07.2012, 03:14 | Сообщение # 328
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28316
Статус: Отсутствует
Свеженькие

 
Шам_АНДата: Суббота, 14.07.2012, 08:59 | Сообщение # 329
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
При желании можно устроить себе простой праздник... клубника, кусочки дыни и полить медом.

Мед башкирский - душистый, целебный.


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
Шам_АНДата: Воскресенье, 15.07.2012, 10:55 | Сообщение # 330
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Свиная брюшина варится в рассоле (на литр - ложка соли, но это максимум, можно и меньше, чуть чуть) с лаврушкой, перцами и специями - час. Затем в горячее кидается мелко нарезанный чеснок. По вкусу, я не мелочусь - кидаю головку. Как все остынет продукт вынимается из бульона и в холодильник. Варить с чесноком - портить продукт, весь аромат улетает с паром. Хорошо идет с горчицей. Брюшина на рынке 170-150 руб. А СЧАСТЬЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОТ КОЛБАСЫ!!! biggrin :D biggrin

Кстати бульон после этого идет добавкой в остальные супы, щи, рассольники и пр. как приправа.


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт


Сообщение отредактировал Шам_АН - Воскресенье, 15.07.2012, 10:57
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Питание - основа выживания (искусство, ловкость рук, семейные таинства, безопасность)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024